Перейти к содержимому


Фотография

Pillars of Eternity: The White March — Первое DLC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Ещё до выхода Pillars of Eternity, ставшей вторым, после Star Citizen, проектом по сборам на сервисе Kickstarter, Obsidian Entertainment поделились планами насчёт выпуска дополнительного контента для игры. Работа над ним началась почти сразу после ухода игры «на золото», однако до недавних пор разработчики не спешили делиться подробностями. Теперь же они раскрыли карты.

В первом дополнении под названием The White March игрокам предстоит отправиться в Белую Марку, регион на востоке от Дирвуда. Судя по всему, там происходят некие загадочные события, требующие непосредственного участия Хранителя. И весть о нём, судя по трейлеру, принесёт нам некая женщина прямиком оттуда — возможно, один из обещаемых новых компаньонов. Речь пойдёт о некой крепости — и кто знает, может, она послужит заменой приевшимся кому-нибудь громадам Каэд Нуа.

Изображение


Выпуск DLC запланирован в двух частях. Так же, помимо вышеперечисленного обещается повышение порога максимального уровня, новые межклассовые способности, новые территории, а также различные исправления, основанные на пожеланиях игроков.

«Отклик фанатов насчёт Pillars of Eternity был поистине потрясающим, — говорит Фергюс Уркхарт, генеральный директор Obsidian Entertainment. — Мы знали, что когда началась работа над игрой по ходу краудфандинговой кампании, у нас была возможность действительно создать игру, которую бы нам снова захотелось увидеть на протяжении долгого времени. И очевидно, здесь мы не одиноки. С релизом The White March мы собираемся убедить сообщество, что мы ценим его вклад и веру наших фанатов».

Увы, пока что вместо даты релиза на сайте разработчиков красуется загадочная надпись «coming soon». Что ж, надеемся, Obsidian не заставят нас долго ждать, а пока вы можете ознакомиться с трейлером дополнения.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Геймплей грядущего DLC и интервью с разработчиками.
Изображение

#3 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

А я застрял в самом начале - в первой деревне нашел только 1-го компаньона(мага), а вдвоём зачищать руины храма довольно нудное занятие - после 2-3 комнат приходится отдыхать для восстановления здоровья и умений(за что и не люблю игры D&D) - или тратить припасы на привал на месте, или бежать в трактир за бесплатным отдыхом. 

Кстати, наверно все уже в Стиме видели, что в конце лета еще 2 похожие игры ожидаются - Sword Coast Legends и Kyn. В первой и роликики и скриншоты понравились, а во второй есть некоторые сомнения.



#4 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А я так и не достал лицензии. Что ж буду ждать пираток...


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, наверно все уже в Стиме видели, что в конце лета еще 2 похожие игры ожидаются

А ещё вышла исключительно кондовая CRPG Serpent in the Staglands. В общем, хвала Урату за Кикстартер и другие подобные проекты, благодаря которым выходят нормальные олдскульные РПГ-шки.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

 приходится отдыхать для восстановления здоровья и умений(за что и не люблю игры D&D) - или тратить припасы на привал на месте, или бежать в трактир за бесплатным отдыхом. 

Это ещё ничего раз припасы можно найти. Хуже, если вообще здоровье нельзя восстановить. Кстати, надо будет попробовать на хардкоре.



#7 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Ахахахах, что это тут у нас, новый контент, наканецта


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#8 Ссылка на это сообщение Elor

Elor
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

нашел только 1-го компаньона(мага), а вдвоём зачищать руины храма довольно нудное занятие

Вот и я так же ходил долго и недоумевал, пока не пообщался с мужичком под деревом с повешенными (только после разговора с гномихой говорить нужно) - после этого гораздо веселей дело пошло)) Вообще пятерых компаньонов, объективно, собрать довольно легко - практически без единого боя, но дальше придётся прорываться. А игра весьма достойная. Давно ничего подобного не выходило.


  • morxun это нравится

#9 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Чет меня игра не втащила... До сих пор жду РПГ, где можно будет грабить корованы отыгрывать кого угодно, и НЕ быть избранным( :bad:). Больше всех такую концепцию раскрыли Фоллауты и Свитки, но и те навязывают протагонисту излишне стесняющую предысторию.



#10 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всех такую концепцию раскрыли Фоллауты и Свитки....

Свитки ? Ты серьёзно ? Последние 3 части мы постоянно играем за избранного .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Последние 3 части мы постоянно играем за избранного .

Не за Избранного, а за Избранца, что многое меняет. biggrin.gif


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Свитки ? Ты серьёзно ? Последние 3 части мы постоянно играем за избранного .

 

но и те навязывают протагонисту излишне стесняющую предысторию.

Кстати,В Фоллаутах(все части) протагонист также избранный, что изрядно портит впечатление от игры. Ничем не отличается картина в Арене и Даггерфолле, с поправкой на то, что последняя игра, в отличие от всех других Свитков, таки настоящая ЭрПоГе. 

 

Играю в новячие свитки только с модами на альтернативный старт. Тем не менее, именно эти две франшизы дают беспрецедентную свободу действий, приближая жанр к тому виду, в котором я бы и хотел его лицезреть. 


Сообщение отредактировал Walther Tierry: 23 июня 2015 - 19:06


#13 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Играю в новячие свитки только с модами на альтернативный старт. 

А, ну да,  это же прямая  заслуга Беседки 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Тем не менее, именно эти две франшизы дают беспрецедентную свободу действий, приближая жанр к тому виду, в котором я бы и хотел его лицезреть. 

В целом, такое возможно в песочнице-выживастике, но ролевых среди них мало, а релизнувшихся и того меньше.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

7894680_orig.jpg

Вот всегда меня одна вещь смущала.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Vanborn

Vanborn
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Очень понравилась игра. Буду ждать с нетерпением, куплю лицуху обязательно, а повышение кап лвл очень хорошо, а то 12 маловато больно. Будем надеяться и на новые скиллы с перками.



#17 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

В целом, такое возможно в песочнице-выживастике, но ролевых среди них мало, а релизнувшихся и того меньше.

Здесь я солидарен с Антохой Кудрявым. Как по мне, тру-РПГ -- это, в первую очередь, безграничная свобода действий сочетаемая с предельно высокой интерактивностью событий. Считаю, что акцентирование ролевых элементов на прокачке -- тупиковый путь для жанра. Помнишь, в старых играх были дурацкие вопросы при создании персонажа? В этом и должна была заключаться суть КРПГ, тогда как циферкам следовало никогда не покидать пределов стола. ИМХО


Сообщение отредактировал Walther Tierry: 23 июня 2015 - 20:40


#18 Ссылка на это сообщение Vanborn

Vanborn
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Кстати,В Фоллаутах(все части) протагонист также избранный, что изрядно портит впечатление от игры. Ничем не отличается картина в Арене и Даггерфолле, с поправкой на то, что последняя игра, в отличие от всех других Свитков, таки настоящая ЭрПоГе. 

 

Играю в новячие свитки только с модами на альтернативный старт. Тем не менее, именно эти две франшизы дают беспрецедентную свободу действий, приближая жанр к тому виду, в котором я бы и хотел его лицезреть. 

В принципе если не принципиально именно RPG можно поиграть в M&B. Там гг реально никакой не избранный но и сюжета нет (если говорить про warband)). Но очень хорошо раскрыта свобода в большом моде для него Brytenwalda, где можно отыгрывать священника, барда, язычника-варвара и тд. Наверное в плане разнообразия ролей будет даже богаче ванильных (без модов) игр Беседки.



#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне тру-РПГ -- это, в первую очередь, безграничная свобода действий сочетаемая с предельно высокой интерактивностью событий.

И такое попадалось, в основном с Кикстартера и всё это в процессе, как Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues, например.
Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе если не принципиально именно RPG можно поиграть в M&B. Там гг реально никакой не избранный но и сюжета нет (если говорить про warband)). Но очень хорошо раскрыта свобода в большом моде для него Brytenwalda, где можно отыгрывать священника, барда, язычника-варвара и тд. Наверное в плане разнообразия ролей будет даже богаче ванильных (без модов) игр Беседки.

Там особо ролей не отыграешь, так как это прежде всего симулятор рыцарства и основная цель там - завоевать всех. Хотя конечно там можно было устраивать шикарные массовые побоища. И среди модов есть некоторые, которые имеют и интересный сюжет


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых