Перейти к содержимому


Фотография

История The Elder Scrolls — Четвертая эра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что ж, отгремели выставки, прошли, по большей своей части, сессии и дипломы. Лето вступает в свою силу, хотя термометры за вашими окнами и могут утверждать обратное. Вот и рубрика лора TES, такая, какой вы ее знали до сих пор, уходит на каникулы. Некоторые из вас, подписанные на канал нашего друга GoodNatured, наверное, уже давно об этом знают, т.к. по отмеченным в первом предложении причинам я знатно отстал от источника. Но дело, так или иначе надо завершать. Вашему вниманию представляется последняя на данный момент «шпаргалка», посвященная Четвертой эре. Приятного просмотра.

«Есть мир, о котором вы слышали. Мир, в котором вы, вероятнее всего, побывали. Вы исследовали его по-своему, но хотите ли вы знать его историю? Если ваш ответ «да», то вы попали в нужное место».


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#2 Ссылка на это сообщение RenoVV

RenoVV
  • At ur service.
  • 153 сообщений

Отправлено

Спасибо. А то на ютубе другие каналы зафлудили видео.


2a3a4fc4-8eb3-43db-8a54-69d68db8ddf1.gif


#3 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

"который побеждает алдуина..." и убивает императора.


23.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

и убивает императора.

Или не убивает императора.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение МятныйЛист

МятныйЛист
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

"который побеждает алдуина..." и убивает императора.

 

Или не убивает императора.

Скорее "в этом же году увядающим Темным Братством был убит Тид Мид II".



#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее "в этом же году увядающим Темным Братством был убит Тид Мид II".

Или с той же вероятностью "после неудачного покушения на Тита Мида II в Скайриме были уничтожены все следы Тёмного Братства".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Или с той же вероятностью "после неудачного покушения на Тита Мида II в Скайриме были уничтожены все следы Тёмного Братства".

Да не, это как раз менее возможно. ТБ уничтожают же еще до заказа.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, это как раз менее возможно. ТБ уничтожают же еще до заказа.

Не напомнишь, в какой момент в Морре убивают Нелота?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не напомнишь, в какой момент в Морре убивают Нелота?

Он вроде бы жив и здоров, однако я не про само убийство. Я про то, что покушение на императора либо есть и оно провалится не может, либо его не было совсем, т.к. ТБ уничтожено. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#10 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я про то, что покушение на императора либо есть и оно провалится не может, либо его не было совсем, т.к. ТБ уничтожено.

А я про то, что у разработчиков свой взгляд на события побочных веток, и однозначных и категоричных выводов здесь быть не может.
Это только на фансайтах заочно включают в хронику все без исключения события как произошедшие одновременно, забывая про то, что почти все они не произошли бы без участия главного героя, а он, в свою очередь, во всех событиях не мог бы поучаствовать чисто физически (даже не рассматривая нелепость существования архимаго-вампиро-грандмастеро-спасителе-злодея).
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Или не убивает императора.

Скорее всего Миду конец. Слишком уж крутой сюжетный ход.

Или с той же вероятностью "после неудачного покушения на Тита Мида II в Скайриме были уничтожены все следы Тёмного Братства".

Как показывает практика одно другому не мешает.

ТБ уничтожают же еще до заказа.

Не факт. Довакин мог разминуться с ассасином в Фолкрите.

 

Это только на фансайтах заочно включают в хронику все без исключения события как произошедшие одновременно, забывая про то, что почти все они не произошли бы без участия главного героя

Судя по всему, эти события проходят независимо от главного героя. Не Нереварин уничтожает банду Стейси, но она уничтожена - исторический факт, не Чемпион Сиродиила похищает древний свиток, но он похищен - исторический факт. То, что нам дают возможность побыть архивампиратником - просто геймплей.



#12 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Я извиняюсь за такое высказывание, но Синдбад дело говорит.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#13 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я извиняюсь за такое высказывание, но Синдбад дело говорит.

Можно подумать, что Синдбад когда-либо не дело говорил



#14 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Можно подумать, что Синдбад когда-либо не дело говорил

Не, говорил, естественно, но признавать это большинству довольно тяжело.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#15 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не факт. Довакин мог разминуться с ассасином в Фолкрите.

Кстати, откуда у них столько ассасинов для Довакина? И где они все? 


Сообщение отредактировал Samburn: 09 июля 2015 - 19:43

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#16 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, откуда у них столько ассасинов для Довакина? И где они все? 

Когда ты проходишь сюжетку бладмуна за скаалов, то во время ритуала у тебя три компаньона, а против - целая тьма оборотней. Когда за Гирцина, ты в одиночку истребляешь целый отряд скаалов. Игровые условности - они условны


  • dr0i это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых