Перейти к содержимому


Фотография

Batman: Arkham Knight — О проблемах на PC было известно ещё до релиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

batman-logo.jpg


Уже, наверное, ни для кого не секрет, что недавний запуск последней части трилогии о Тёмном Рыцаре от Rocksteady Studios на PC прошёл, мягко говоря, не очень удачно. До сих пор пользователи жалуются на отвратную оптимизацию и ошибки, а в сервисе Steam игра по-прежнему недоступна для покупки из-за решения издателя приостановить продажи. И вполне логично, что многие задаются вопросом — неужели издатель не знал, что версия для персональных компьютеров настолько ужасна? Согласно словам одного из тестеров, знал.

Один из тестировщиков PC-версии проекта, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что издатель был в курсе проблем версии, однако бросил все силы на исправление ошибок на PS4 и Xbox One. Причина проста — во время теста ошибок там было не меньше. Ну а как известно, прибыль от продаж версий для консолей значительно выше, потому и усилий на них было затрачено больше. Вдобавок, штат тестеров PC-версии составлял всего около десяти человек, когда версию для консолей проверяли более сотни специалистов.

Согласно словам всё того же анонимного источника, об ошибках сообщалось чуть ли не каждый день, однако релиз всё приближался, а возможности тестеров были крайне ограничены.

«Знаете, это довольно забавно, что WB Games делают вид, будто и понятия не имели, что игра в таком ужасном состоянии, — сообщает всё тот же тестер. — О всех проблемах было известно на протяжении многих месяцев, и сейчас мы видим их все в игре неисправленными, в том же самом виде, что и задолго до релиза».

Вдобавок, тест проходил во основном при разрешении в 720p, ибо так игра работала стабильнее, и практически на одной и той же конфигурации системы. Видимо, вместо использования усилий сторонних студий, издатель решил, что справится своими силами. Кроме того, сторонние тестеры могли слить информацию об ужасном качестве PC-версии.

Сами Warner Bros. пока никак не прокомментировали ситуацию. Остаётся лишь ждать и надеяться, что хотя бы к концу лета все основные критические ошибки будут исправлены.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#2 Ссылка на это сообщение NewTroN

NewTroN
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

потому и усилий на них было затрачено меньше
 
Может быть, больше?


#3 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Звучит правдоподобно. Анонимные сливы - самый достоверный источник информации.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Капитализм такой капитализм.
С другой стороны - есть повод отомстить и не покупать лицензию, либо купить, но позже.



#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 094 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны - есть повод отомстить и не покупать лицензию, либо купить, но позже.

Можно и не мстить, а просто не покупать игры по предзаказу, покупать их строго по выходу (в STEAM) и если всё плохо, то возвращать игру, получая обратно свои кровные - так у издателей и разработчиков будет повод не допускать подобных безобразий с релизами.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Шакал

Шакал
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Сделал предзаказ Batman: Arkham Knight еще в мае. В общем что было дальше все знают) Вернул деньги в Steam, купил третьего Ведьмака. А ваабще такого плевка в лицо PC-игрокам (и лично мне) я еще не видел.



#7 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

С ass as sins creed было тоже самое... Издателя волнуют только бабки, а то что строка кода должна завершаться служебным символом ";" их это не волнует.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вот по этой причине никогда предзаказов не делаю. Вышла игра, обросла со временем патчами, DLC какими нибудь, еще плюшками какими - тогда уже можно брать. В идеале через пол-года/год всё вышедшее собрали в кучу, упаковали в какой-нибудь GoldEdition, тогда уже нужно брать. Реальная экономия нервов и денег, если к релизам относишься спокойно и не бежишь с ночи очередь в магазины занимать или в стиме не дежуришь по ночам, ожидать старта продаж.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#9 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть, больше?

Спасибо за замечание, поправил.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#10 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

консоле-холопы выиграли этот бой.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#11 Ссылка на это сообщение NickWind

NickWind
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Я один не собираюсь в это играть? Мне кажется атмосфера уже испорчена. (имхо)


tumblr_n5btgfdtCJ1t24k6go1_500.gif


#12 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено



#13 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Можно и не мстить, а просто не покупать игры по предзаказу, покупать их строго по выходу (в STEAM) и если всё плохо, то возвращать игру, получая обратно свои кровные - так у издателей и разработчиков будет повод не допускать подобных безобразий с релизами.

Нефиг было с выпучеными глазами бежать и покупать (всё ещё не могу забыть потрясающее слайдшоу). Проще репаки через торрент. Как правило выходят через какое то время после релиза (хотя и исключения бывают- до релиза :bye: ) Как правило стабильнее лицензии бывают ибо пираты пихают разные неоффициальные заплатки. Так что задумайтесь дети :)


Сообщение отредактировал LABUX: 03 июля 2015 - 17:23

Самый искренний смех - злорадный.


#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 094 сообщений
  •    

Отправлено

Так что задумайтесь дети

Как бы тут больше поводов для того, чтобы задуматься издателям и разработчикам - это им теперь прийдётся терпеть убытки в случае неудачного запуска или введения покупателей в заблуждение. Жаль, что в STEAM не ввели систему возврата денег раньше, тогда бы жареный петух уже бы давно клюнул кого надо. Но в целом произошедшее должно пойти на пользу игроиндустрии в плане её отрезвления и оздоровления, как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло".


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

консоле-холопы выиграли этот бой.

уже давно ... оф. статистика за прошлый год от Ubisoft:

 

- Assassin's Creed: Unity и Assassin's Creed: Rogue - суммарно 10 миллионов копий;
- Watch Dogs - 10 миллионов копий;
- Far Cry 4 - 7 миллионов копий;
- Just Dance 2015 - 4 миллионов копий;
- The Crew - 2 миллиона копий.

 

распределения получаемой прибыли исходя из платформ геймеров:

 

- PS4 - 34% от общей прибыли;
- Xbox One - 20% от общей прибыли;
- Xbox 360 - 13% от общей прибыли;
- PS3 - 13% от общей прибыли;
- PC - 11% от общей прибыли.

 

И того: 89% прибыли от консолей и 11% от PC.

Скажи хоть одну причину, по которой им должна болеть голова по поводу качества версии на PC?

Естественно - PC версия создается в последнею очередь, на досуге, когда нечем заняться ... и на коленках - "стажерами".

 

P.S.

пользователи PC сами виноваты в сложившейся ситуации ... им давно говорили: торренты - это палка в двух концах.

теперь нечего жаловаться ... создатели и издатели не заинтересованы в PC версиях ... один фиг 9 из 10 (образно) скачают на торрентах.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#16 Ссылка на это сообщение trend3i

trend3i
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Я уже перешел на консоли. потому что неизбежное уже близко: разработчики уже давно начинают забивать большой.... на pc игроков. остались единицы издателей которые стараются для всех. а скоро думаю вообще не будут делать pc версий. 


72d5c232f1dbfbc9.png?1436127541791


#17 Ссылка на это сообщение Ivashkova

Ivashkova
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Однако серия Total War является пока что ПК-эксклюзивом да и тот же Сталкер был выпущен только для компов. Странно это всё. Консоли могут дать хорошую графику (Order 1886), но при этом линейное прохождение без открытого мира.


#18 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено


 

И того: 89% прибыли от консолей и 11% от PC.

Скажи хоть одну причину, по которой им должна болеть голова по поводу качества версии на PC?

Естественно - PC версия создается в последнею очередь, на досуге, когда нечем заняться ... и на коленках - "стажерами".

 

P.S.

пользователи PC сами виноваты в сложившейся ситуации ... им давно говорили: торренты - это палка в двух концах.

теперь нечего жаловаться ... создатели и издатели не заинтересованы в PC версиях ... один фиг 9 из 10 (образно) скачают на торрентах.

 

1. Вот истинная статистика.  "95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств."  отметил Антоша ЛаВей. 
2. А как насчёт мильёнов прошитых консолей.  Игрушечки рассчитаны для т.н. "цивилизованного" мира. Видимо поэтому оставшиеся 6 миллиардов, пользуются торрентами  где присутствует богатейший выбор консольных "эксклюзивов" :spiteful:

 


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 04 июля 2015 - 19:31


#19 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

1. Вот истинная статистика.  "95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств."  отметил Антоша ЛаВей. 
2. А как насчёт мильёнов прошитых консолей.  Игрушечки рассчитаны для для т.н. "цивилизованного" мира.

Это все философия для самооправдания.

Создателей и издателя интересует только конечный результат - прибыль. И тут, почти 90% от консольщиков ... по этому все создается для них, а не для тех, кто философствует.

 

 

Видимо поэтому оставшиеся 6 миллиардов, пользуются торрентами  где присутствует богатейший выбор консольных "эксклюзивов"

Не стоит о других судить по себе и обобщать.

 

P.S.

Никогда не понимала, не понимаю и не пойму тех кто выкладывает и тех кто скачивает с тореннтов.

На мой взгляд, который является сугубо личным, по этому не стоит на него агрится - и те и другие не дальновидны и с головой не дружат.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#20 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

На мой взгляд, который является сугубо личным, по этому не стоит на него агрится - и те и другие не дальновидны и с головой не дружат.

Оправдание своего существования ради оборота ЧУЖИХ денежных средств.

 

А мне интересно, в чем именно выражается недальновидность и не дружность с головой?


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых