Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ссора с ординаторами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Dimbasik

Dimbasik
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Помогите решить неприятную проблему:

В одной из пещер к югу от Сейда Нин нашел наплечник, сапоги и щит ординаторов (индорильские запчасти доспехов). Примерил, побегал в них в пещере. Телепортнулся вмешательством Альмсиви в Вивек. Увидел ординаторов, снял по быстрому с себя части "священных" доспехов и пошел в квартал чужеземцев. Благополучно прошел мимо ординаторов, зашел к алхимику, вышел из него, а в конце корридора стоит ординатор. Я подхожу, хотел пройти мимо, а он выдает мол "откуда у тебя эти доспехи..." и тд и тп и начал меня несщадно здить, хоть на мне не были одеты доспехи.

Перезагрузился в пещере, перед телепортацией снял доспехи, они в инвентаре.  Телепортнулся, выложил доспехи под ноги, и снова меня либо поджидал ординатор, либо нападали когда я пытался заговорить с ними.

Почему? Я после перезагрузки сохранения не одевал при них доспехи, почему они все равно меня атакуют? Плагин "дружба с ординаторами" не помогает.

Помогите решить проблему, заранее спасибо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Квест начался. Скорей всего в тот момент как только ты тронул доспехи в той пещере. Конкретно на этот не нарывался, но сталкивался с таким-же: если пойти в гильдию магов в деревеньке (не помню как её) по дороге между Балморой и Альд-руном и воспользоваться там алхимическим инвентарём (даже не прихватить его с собой) - работники гильдии скажут что инвентарь у них спёрли, а городские власти могут даже здить ГГ. Решение имел весьма неожиданное. т. е. если ну полный ступор - ковырни тему в редакторе.

#3 Ссылка на это сообщение Dimbasik

Dimbasik
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Квест начался. ...

в редакторе ковырялся, правил скрипт отвечающий за агрессивность ординаторов, правил диалог, бесполезно



#4 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй выкинуть доспехи из инвентаря



#5 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Помнится, аналогичная ситуация с ординаторами у меня произошла, когда я выполнял квест Легиона, когда надо было вывести обвиняемого в преступлении легионера, чтобы командиры могли переправить его на материк. Так как я не пожелал убивать ординаторов, атакующих меня и НПС, я отбивался от них несерьёзно и умудрился увести обвиняемого из Вивека, скрипт атаки продолжил работать безостановочно, из-за чего после того, как я сдал квест и вернулся в Вивек, все патрулирующие ординаторы всегда начинали меня атаковать (в то время как ординаторы, стоящие на посту, относились ко мне не враждебно). Поэтому по Вивеку я чаще всего передвигался в режиме невидимости.

 

А потом решил, что с помощью заклинания и свитков "Приказа" я могу перевести всех нападающих на меня ординаторов в подземелье Квартала Чужеземцев, и там их оставить. Увёл почти всех, но там они продолжали меня атаковать, как только я входил в канализацию в сопровождении новенького ординатора. В процессе драк многие попадали в воду, и, видимо, потом погибали там, ибо иногда он респаунились на своих обычных местах, то есть там, где им положено находиться.


freedom_logo.png

#6 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

То есть ординатор САМ заговорил с тобой? Тогда, для начала, проверь свой список плагинов. Думаю, дело в ошибке плагина вроде "Реалистичные отношения с ординаторами". Я про то, что плагин запомнил надевание доспехов, но теперь упорно игнорирует их снятие. Не такое, но подобное (и без плагинов) у меня было с телепортацией после посещения Дагот Ура. Я заглянул в Покои Акулакхана- телепортация отключилась. Отгрузился- телепортация не включилась. Насколько я помню- помог только выход из игры и запуск её по новой.
 
По теме ссоры с ординаторами и другими стражниками- я нахожу странным, что многие, казалось бы опытные, игроки не понимают сути проблемы. Хотя, может быть,  я просто слишком много ковырялся в "TES Construction Set". Дело в том что при конфликте со стражником у топика вроде "За свои преступления ты заслуживаешь смертного приговора, изгой. Пусть боги сжалятся над твоей душой." результатом является
"SetDisposition 0
SetFight 100
StartCombat Player
Goodbye"
, то есть выставление агрессивности на сотню всем персонажам с таким идентификатором. Решение проблемы исключительно консольное, но довольно простое.
1. Открыть консоль.
2.  Щелкнуть по стражнику.
3. Ввести команду setfight 0.
4. Ввести команду stopcombat.
5. Повторить пункты с 2 по 4 со всеми стражниками в локации.
6. Ввести команды [id стражника]->set fight 0 и [id стражника]->stopcombat. Например, "Imperial guard"->set fight 0 и "Imperial guard"->stopcombat (Id объекта, в данном случае NPC-стражника появится в верхней части консоли после пункта 1, то есть щелчка по нему). Примечание: идентификатор содержащий пробел берется в кавычки, если в идентификаторе пробел отсутствует это необязательно.
7. Не забыть сохранится и можно наслаждаться спокойной игрой без боев в городах на каждом шагу.
8. При наличии каких-либо плагинов вносящих изменения в отношения с NPC могут потребоваться дополнительные команды. Какие именно- зависит от плагина.

 

P.S.  Например, "Imperiar guad"->set fight 0 и "Imperiar guad"->stopcombat. Вот же! И как я допустил такую ошибку?! Поправил.

P.P.S. Аргх! Каким я невнимательным тогда оказался! ДВЕ ошибки в одном несчастном айди. Еще раз поправил. Сомневаюсь, правда, что кому-то это нужно, но сил моих нет смотреть на неверное написание.


Сообщение отредактировал nil_mirror: 23 июля 2015 - 01:47

  • lgrp это нравится

%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых