Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Критическое усложнение Skyrim.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Buonjiorno e tutti !!! Я хотел бы обсудить...или даже не обсудить а рассказать о том, как я увиличил сложность Skyrim  до критического уровня. Не знаю правильно ли я выбрал для этого раздел на этом сайте но это не важно. Итак, я играю в Skyrim уже 4 года и за это время стал профессионалом в этой игре как по прохождению так и по решению багов (честно говоря за эти 4 года я усвоил одно основное правило Скайрима " Нет Бога кроме бага и довакин его пророк). Мне стало немного скучновато проходить всё с такой лёгкостью. И я начал искать способ усложнить игру. По началу я просто увиличивал уровень сложности пока не дошёл до легендарного. Я искал моды которые как упрощали так и усложняли игру. И в конце концов я наткунлся на мод "Мёртв - значит мёртв". Суть мода в том, что он не позволяет перезагрузиться после смерти, если вас убьют вы начинаете игру заново. Скачав этот мод я решел не останавливаться на этом и вручную ещё больше усложнить игру доведя её практически до реальности. В сочетании этого мода с другими моими модами (у меня их 256 + - ) игра стала достаточно сложной!!! Я установил мод "Альтернативный старт" и начал игру с дома около Вайтрана "Хельяркен - Холл". Я с помощью читов уменьшил себе здоровье до 50 единиц (на первое время) чтобы меня могли убить с одного удара. Но также я увиличил свой урон до 100000, чтобы я тоже мог убить с одного удара. Я увиличил колличество маны до 10000000 чтобы она не кончалась и увеличил урон от магии. После этого я решился выйти из Хельяркен - Холл и тут вступил в силу ещё один мод.....Prides of Skyrim который добавляет на территорию Вайтрана.....стаи львов! Учитывая моё здоровье и стиль боя львов мне оставалось только бежать! (запас выносливости я не увеличивал). Мне удалось спрятаться и дождаться когда эта стая отойдёт подальше от дома. После этого я сел в повозку и поехал в Вайтран. Там меня ждал другой мод, который добавляет китайских драконов, которые, сука, мамонта с одного дыхания сдувают. Всю последовательность я рассказывать не буду. Скажу только что на таком уровне сложности я полтара часа штурмовал Ветренный пик! А так как у меня установлен мод "Реальный климат Тамриэля" весь этот штурм был зря....я забыл факелы! Пришлось идти  за ними. Минусы таких махинаций с читами только в том, что увеличивая свой урон вы сможете убить с одного удара даже дракона (хотя урон можно отрегулировать), но при такой сложности в дракона вам ещё надо попасть (я не попал!). В общем если кому то вдруг Skyrim кажется лёгким советую попробовать этот способ! P.S. Этот способ не для нытиков или новичков (хотя новичкам тоже вполне подойдёт)  а для любителей хардкора!


  • dr0i это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#2 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Death Alternative лучше, чем Dead is Dead, хотя при желании можно комбинировать

#3 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Вот это:

 

...ещё больше усложнить игру доведя её практически до реальности...

 

слегка противоречит вот этому:

 

Но также я увиличил свой урон до 100000, чтобы я тоже мог убить с одного удара. Я увиличил колличество маны до 10000000 чтобы она не кончалась и увеличил урон от магии.

 

 

Где же тут сложность? Никому неизвестный (пока) чувак, новичок во всём, может с одного удара/заклинания убить великана, мамонта, да даже драконьего жреца. Да уж, хардкор - всем хардкорам хардкор...



#4 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Нет тут никакого хардкора, только особой вид извращения.


23.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Я понял, что вы не нытик, и не новичок. Но болезненная скайримозависимость налицо. Прописываю Ведьмака 3 для разнообразия. Или  Borderlands.


Сообщение отредактировал Tramp: 14 июля 2015 - 08:35

Правила рисования Вуда

#6 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

 

 

Где же тут сложность? Никому неизвестный (пока) чувак, новичок во всём, может с одного удара/заклинания убить великана, мамонта, да даже драконьего жреца. Да уж, хардкор - всем хардкорам хардкор...

Хардкор в том что, если уж вы  привели в пример жреца, то учитывая его стиль боя (удар молнии) от него придётся либо бежать либо прятаться и стараться нанести удар первым. На мой взгляд если я стреляю в бандита в меховой броне и убиваю его только с третьего удара (к примеру) это не реально! Согласен, такой урон не реален если сражаться с мамонтом. Но вся эта "нереальность" только потому, что урон увеличен за счёт читов. Увеличение маны.....это чисто моё желание, её увеличивать не обязательно. И ещё хардкор в том, чтобы не попасться, например, волку который может напасть со спины. Так что судить о сложности можно лишь попробовав такую игру!


Я понял, что вы не нытик, и не новичок. Но болезненная скайримозависимость налицо. Прописываю Ведьмака 3 для разнообразия. Или  Borderlands.

Хахах....нет, болезненной скайримозависимости у меня нет!!! Просто хотел как можно сильнее усложнить игру......хоть и за счёт читов. :dirol:


Нет тут никакого хардкора, только особой вид извращения.

Не возможно оценить пока не попробуешь!!! :dirol:


Death Alternative лучше, чем Dead is Dead, хотя при желании можно комбинировать

Для кого как!!! :dirol:



#7 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

На мой взгляд если я стреляю в бандита в меховой броне и убиваю его только с третьего удара (к примеру) это не реально! Согласен, такой урон не реален если сражаться с мамонтом. Но вся эта "нереальность" только потому, что урон увеличен за счёт читов.

1)Это фентези, здесь все может быть реально)
2)Игровые-рпг условности.

#8 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Переверни монитор, например.


1)Это фентези, здесь все может быть реально)

Чушь несешь.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#9 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

1)Это фентези, здесь все может быть реально)
2)Игровые-рпг условности.

Если играешь в первый раз. :)


Переверни монитор, например.

 

Не, это уже уровень Мерунеса Дагона.....до такого я ещё не дошёл. :)



#10 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Просто хотел как можно сильнее усложнить игру......хоть и за счёт читов. :dirol:

И как? Тебе уже удалось пройти ее всю на одном сейве? Я так понимаю львы тебя постоянно съедают? Еще не надоело начинать с нуля и заново создавать персонажа?
Ну, каждый развлекается, как может...


Правила рисования Вуда

#11 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

И как? Тебе уже удалось пройти ее всю на одном сейве? Я так понимаю львы тебя постоянно съедают? Еще не надоело начинать с нуля и заново создавать персонажа?
Ну, каждый развлекается, как может...

Хахахаха.....вот таких людей я и называю "нытиками" :dirol:   У меня уже 10 уровень!!! Львы смогли убить меня только в самом начале когда я первый раз попробовал такой способ игры! :dirol:  Не скажу что игра в таких условиях самая лёгкая и быстрая, приходится планировать свои действия и запасаться вещами (стрелами и факелами, например, и едой....). Но у меня получается! :)


Сообщение отредактировал Liberta: 14 июля 2015 - 11:14


#12 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Хахахаха.....вот таких людей я и называю "нытиками" :dirol:   У меня уже 10 уровень!!! Львы смогли убить меня только в самом начале когда я первый раз попробовал такой способ игры! :dirol:  Не скажу что игра в таких условиях самая лёгкая и быстрая, приходится планировать свои действия и запасаться вещами (стрелами и факелами, например, и едой....). Но у меня получается! :)

Ну, ну... Бог в помощь. Я еще не сошел с ума играть без сейвов. К тому же Скайрим я недавно снес. Надоел.

Желаю удачи с драконами, и пореже переигрывать с самого начала.
Я так понял, Скайрим вы вообще никогда не выключаете и комп тоже. Ну, если играете без сейвов. Ведь если выключить комп, придется начинать игру сначала. Или я ошибаюсь?


Правила рисования Вуда

#13 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Чушь несешь.


Поч?

#14 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Поч?

Самый еб...дебильный аргумент среди фетези-пейсателей. "В фентези всё возможно". Это же фентезя!


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#15 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Самый еб...дебильный аргумент среди фетези-пейсателей. "В фентези всё возможно". Это же фентезя!


Ну тогда все-таки игровые условности)

#16 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тогда все-таки игровые условности)

Ясен фиг.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#17 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Ну, ну... Бог в помощь. Я еще не сошел с ума играть без сейвов. К тому же Скайрим я недавно снес. Надоел.

Желаю удачи с драконами, и пореже переигрывать с самого начала.
Я так понял, Скайрим вы вообще никогда не выключаете и комп тоже. Ну, если играете без сейвов. Ведь если выключить комп, придется начинать игру сначала. Или я ошибаюсь?

Да, ты ошибаешься! :haha: Где ты прочитал что надо играть на одном сейве? :haha:  Сохраняться можно! Но нельзя продолжить игру после смерти!!! :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:



#18 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ты ошибаешься! :haha: Где ты прочитал что надо играть на одном сейве? :haha:  Сохраняться можно! Но нельзя продолжить игру после смерти!!! :haha:  :haha:  :haha:  :haha:  :haha:

Ну, тогда это не хардкор ни разу. Это детские слюни. Вот если бы нельзя было сохранять игру, тогда это был бы хардкор.


Правила рисования Вуда

#19 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Ну, тогда это не хардкор ни разу. Это детские слюни. Вот если бы нельзя было сохранять игру, тогда это был бы хардкор.

Так ты же по этому и заплакал потому что думал что сохранять нельзя. :haha:  К тому же что толку от сохранений если всё равно после смерти нельзя будет его загрузить! :dirol:  



#20 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы нельзя было сохранять игру, тогда это был бы хардкор.

Не, это Sega Genesis.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых