Перейти к содержимому


Фотография

Dishonored 2 — Кто такая Эмили Колдуин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Как только стелс-экшен Dishonored появился на прилавках в октябре 2012 года, у игры появилась армия фанатов. Пусть игра не была идеальна, пусть в ней были существенные недостатки, но это не отменяет прелести проекта Arkane Studios. Атмосфера стимпанка, лихо закрученный сюжет, почти безупречная стелс-механика, обилие возможностей, метафоричность всей игры в целом — из таких сильных ингредиентов не могла не получиться великолепная игра. Неудивительно, что миллионы игроков пожелали вернуться в Островную империю и увидеть продолжение истории. Сейчас мы с вами имеем анонс второй части, которая должна стать лучше оригинала во всём.

Одной из главных особенностей сиквела будет выбор главного героя. В начале мы можем выбрать, за кого играть. Персонажей двое: Корво Аттано, протагонист первой части, бывший глава охраны императрицы, мстивший за её убийство, и Эмили Колдуин, спасению которой была посвящена значительная часть сюжета Dishonored. Поскольку с момента завершения истории первой части прошло 15 лет, многое поменялось. И если Корво скорее всего остался прежним, то характер Эмили нам не совсем знаком. Немного света на мисс Колдуин пролил в своём интервью помощник художественного директора игры Харви Смит.

Характер Эмили во многом определяют события Dishonored. Можно было заметить, что в зависимости от ваших действий изменяются даже рисунки Эмили. Если игрок предпочитал силовой метод решения проблем, рисунки становились пессимистичными. А вот если убийств было по минимуму — Эмили начинала воспринимать Корво как отца (кстати, вопрос с отцовством остаётся открытым...). «Эмили получилась магическим персонажем, — рассказал Смит, — так что после заврешения работы над Dishonored мы сразу начали обсуждать её будущее».

«Эмили с детства росла в роскоши императорского дворца, — продолжает Смит, — но в то же время обладала живым воображением. Она говорила об охоте на китов и сражениях с пиратами». Трагедия, случившаяся, когда Эмили было десять, не могла не повлиять на живое воображение ребёнка. После её спасения Корво занялся обучением и воспитанием девочки, что также наложило свой отпечаток (ассасинами не рождаются...).

Игру мы начинаем в роли Эмили, наблюдая обычный день её жизни и — впервые в Dishonored — обычный день Корво со стороны. Разумеется, обычный день не может закончиться обычно — что-то случается (какой инцидент послужит толчком к началу сюжета, пока не рассказывают), и нам предстоит выбрать персонажа, с которым придётся пройти всю игру. Выбор определит и ваши способности — у Корво и Эмили разный набор навыков и стиль игры. Появляется неплохой повод пройти игру дважды.

Посмотреть полную версию интервью можно ниже. Сама же игра выйдет в начале следующего года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.


Для обладателей новых консолей хорошей новостью станет и то, что первую часть переиздадут для PlayStation 4 и Xbox One. Dishonored: Definitive Edition выйдет уже в августе. Переиздание включает в себя саму игру и все дополнения к ней. Посмотреть небольшое видео, посвящённое Definitive Edition, можно ниже.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

Мне даже жалко Эмили. На её глазах убили мать, держали в борделе, где она видела разврат и похоть (что для юного мозга не есть хорошо) и вроде бы была спасена Корво. Но на этом не заканчиваются её приключения и её похищает её же адмирал, перерезав при этом почти всех обитателей Паба. Ну и наконец таки она была спасена Корво и вернулась во дворец. И тут на те, опять происходит какой-то инцидент. О, как же я забыл, ей ночью снится странный мужик с черными глазами и хочет поделиться с ней "магией". Бедная Эмили.



#3 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Походу, придётся третий раз первую часть проходить. Уж больно аппетит разыгрался к этой игре из-за постоянных новостей, а выхода второй части ещё ждать и ждать :cray: 
Естественно, Dishonored 2 буду два раза проходить - и за Корво и за Эмили.
И да, мне кажется, всё таки Корво её отец :sweat:

 

p.s. Ещё бы сделали влияние концовки первой части на способности и характер Эмили, через сохранения, было бы прикольно. Хотя это фишка биоваров(
p.p.s. Блин, смотрю как в видео всякие шестерёнки, тесла-механизмы мелькают - и меня аж плющит, просто зверски хочу в это поиграть :crazy:


Сообщение отредактировал Skiw: 24 июля 2015 - 17:24

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#4 Ссылка на это сообщение Makaronaka

Makaronaka
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Походу, придётся третий раз первую часть проходить. Уж больно аппетит разыгрался к этой игре из-за постоянных новостей, а выхода второй части ещё ждать и ждать :cray: 
Естественно, Dishonored 2 буду два раза проходить - и за Корво и за Эмили.
И да, мне кажется, всё таки Корво её отец :sweat:

 

p.s. Ещё бы сделали влияние концовки первой части на способности и характер Эмили, через сохранения, было бы прикольно. Хотя это фишка биоваров(
p.p.s. Блин, смотрю как в видео всякие шестерёнки, тесла-механизмы мелькают - и меня аж плющит, просто зверски хочу в это поиграть :crazy:

Был бы такой перенос из первой части, то в моей игре Эмили погибла а Корво спился  :sweat: .
А всё потому, что я не поверил что какой то адмирал всё таки спрыгнет с ней, думал будет очередной застой типо "Сейчас прыгну!Прямо сейчас!Не подходи" и только после действия игрока будет "концовка".
Я же не поверил и адмирал сбросился вместе с ней.(



#5 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Был бы такой перенос из первой части, то в моей игре Эмили погибла а Корво спился  :sweat: .
А всё потому, что я не поверил что какой то адмирал всё таки спрыгнет с ней, думал будет очередной застой типо "Сейчас прыгну!Прямо сейчас!Не подходи" и только после действия игрока будет "концовка".
Я же не поверил и адмирал сбросился вместе с ней.(

Оу... Я о такой концовке не знал>< И как-то не подумал о таком раскладе... Ну тогда бы выбора, кем бегать, не было  - играл бы за Корво-пьяницу :crazy:  Но эт тогда и сюжет надо было бы альтернативный придумывать...


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#6 Ссылка на это сообщение Garbage Generator

Garbage Generator
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Думается мне, что стимпанк - одна из самых благодатных почв для изображения колоритных женских персонажей без пошлого фансервиса и маскулинизации. Эмили шикарна. Быстрая, ловкая, сообразительная и при этом женственная, изящная. За такую няшу не стыдно пройти в первый раз.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых