Перейти к содержимому


Фотография

Role Playing News — The Maf1a Among Us


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение



Уже не секрет, что после продолжительных летних каникул F1RST MAF1A снова распахнула свои двери перед игроками — прямиком в новую, восьмую по счету длинную игру! Запись на нее как раз в самом разгаре, и пока игроки соревнуются друг с другом в остроумии и высоком литературном слоге за звание автора самой оригинальной и интересной биографии персонажа, те, кто еще не присоединился к "мафиозной" семье, вполне могут это сделать. Не стесняйтесь, заходите, куратор проекта aka самодур с банхаммером рад будет сориентировать вас в “мафиозных дебрях”, а Мастер игры Osidius the Emphatic ответит на любые ваши вопросы...и на наши тоже. Привет, Осидиус, как делищи?

OtE: — Привет, Плюшевая Борода! Теперь, когда впереди новая череда длинных мафий, лучше не бывает!

ПБ: — С формальным обменом любезностями покончено, и настало время для some cake насущных вопросов о грядущей игре, Осидиус. Скажи, что вдохновило тебя на создание игры именно по миру комиксов Fables и видео игры The Wolf Among Us, или, другими словами, почему твой выбор пал именно на него? Что в нем такого особенного и интересного?

OtE: — Пожалуй, для меня самым интересным моментом, отраженным как в первоисточнике, так и в игре, был и остается конфликт, который образуется, стоит чему-то или кому-то волшебному столкнуться с таким "обычным" миром, как наш. Причем присутствует он в каждом персонаже, и порой выливается это в совершенно противоречивые, даже гротескные ситуации, когда в силу жизненных обстоятельств Большой Серый Волк, который является привычным антагонистом многих сказок, оказывается единственным лучом света в темном царстве отчаявшихся "прижиться" и ступивших на сомнительный путь героев, которых мы привыкли видеть добрыми, благородными и исключительно положительными.

ПБ: — Ок, принято. Теперь о злободневном — как быть тем игрокам, кто, скажем, решится прийти поиграть, но по каким-то причинам не сможет (либо не пожелает) принять участие в т.н. «логичке», как ласково именуют прожженные мафиози вторую часть игры, когда они приступают уже к тому самому “вычислению мафии”, ради которого, по идее, все и затевается? Пустишь страждущих?

OtE: — Разумеется, не вижу в этом ничего страшного. Что касается острого вопроса о выводе таких персонажей перед началом “мафчасти” из игры, тут все обсуждаемо и (в силу уже распланированного сюжета) скорее всего обойдется без зверств.

ПБ: — Отлично! Значит, если кто-то не хочет ловить какую-то непонятную мафию, но хочет просто поиграть неделю в интересном сеттинге, он сможет это сделать! Я люблю твои игры, Осидиус, в них есть шарм, стиль и неповторимый юмор... я это сейчас сказал не для того, чтобы все поняли, какой ты замечательный caporegime...но, знаешь, и для этого тоже! В общем, я верю, что эта игра не станет исключением. Но что для тебя вообще такое — мафия? Тревоги промазать мимо нужной лички трясущимися от волнения пальчиками, куча скрупулезных подсчетов и полубессонные ночи? Или что-то еще?

OtE: — Про тревогу промазать сообщением — точно! Каждый раз проверяю все по несколько раз, кому и что пишу, и никогда не набираю сообщение в поле для ответа: мало ли что! :O На самом деле наиболее важным аспектом в мафии для меня является (и я несколько раз писала об этом после игр) необыкновенная отзывчивость игроков. Всегда так или иначе найдутся люди, которые и на предложенный ивент запишутся, и на какое-то соседствующее с их отыгрышем событие отреагируют, и поддержат атмосферу в целом. Честное слово, каждый раз после мафии я думаю, что вот, вот эта игра была самая атмосферная, самая-самая! А потом принимаю участие в следующей и... ну вы поняли :D

ПБ: — Что ж, я желаю тебе еще больше хороших игроков и пускай те, кто не придет к тебе играть, потом кусают локти! Ну и напоследок - пара напутственных слов для тех, кто очень хочет, но пока не решается начать играть в мафию?

OtE: — Самое главное: не стоит бояться. Новичков в мафии любят и всегда принимают с распростертыми объятиями и Мастера, и другие игроки. А что касается таланта или особой дедукции, которые якобы жизненно необходимы для участия (слышала и такое мнение), то все это совсем неправда. Да что там, я лично наблюдала за тем, как мирные на суде выбирали между шерифом и доктором в одной игре, а в другой даже пресловутые "игроки со стажем" в роли мафии так и не смогли вычислить шерифа, который играл в первый раз. В этой непредсказуемости, на мой взгляд, и есть главная прелесть, поэтому когда бы вы ни решили к нам присоединиться, мы всегда вам будем рады!

Беседу с Osidius the Emphatic провёл корр. в F1RST MAF1A Плюшевая Борода специально для RolePlayingNews


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Мне теперь вот почти стыдно, что я до сих пор не записался. Но я до сих пор не могу домучать своего перса... Надо наконец сесть и сделать.
И да, Плюш, Ося, спасибо за интервью, вас всегда интересено читать! :give_rose:

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#3 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже ещё не записался, то то, то  это. Но до 1 августа, когда перенесёмся в Фэйблтаун, время ещё есть .) 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#4 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

а мне не стыдно! не стыдно! а почему? а потому что я уже записался xD


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#5 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Даже мне захотелось поучаствовать. хотя я до сих пор не понимаю, что такое "Мафия"


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Даже мне захотелось поучаствовать. хотя я до сих пор не понимаю, что такое "Мафия"

 

главное - приходи участвовать, а что такое "Мафия" мы тебе расскажем! Непонятное можешь спрашивать в Нечате или у Мастера.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

главное - приходи участвовать, а что такое "Мафия" мы тебе расскажем! Непонятное можешь спрашивать в Нечате или у Мастера.

Ладно, если я вдруг не попаду на какие-нибудь решения или итоги, или что там в конце в Мафиях проводится, то хотя бы так просто поиграю, если вы не против


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#8 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Элис, давно пора! А что такое "мафия" - надо один раз сесть и разобраться (например при моей помощи), и больше не испытывать затруднений .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#9 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 463 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати практика  выходит   проще, чем теория.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, если соберётся несколько человек, которые хотели бы разобраться, можно провести открытую беседу-инструктаж. Причём это бы не означало, что все, кто присутствует, обязательно после этого должны были бы пойти играть. 

 

Просто обычно с новичками мы разговариваем в ЛС, разбираемся что там в этой мафии к чему. Но я знаю, что есть такие товарищи, которые вроде как и интересуются, а при этом не хотят сразу по уши вписываться. И это вполне понятно. 

 

Вот, можно встретиться и поговорить, причём так, чтобы совсем скромные могли просто молча почитать.. а там уж, возможно, и решиться ))

 

До начала чисто ролевой части игры ещё пять дней. Если соберёмся - я готов )


  • Laion это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#11 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

С вашего позволения перепишу анкету, изменив персонажа на Дороти (или Элли) из сказки Баума (Волкова)

Наверное, все-таки Элли из Канзаса, эта сказка мне больше нравилась.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#12 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А когда там начало? Точно первого? 

*бегкругами*


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#13 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Начнётся на выходных ) Но ты же знаешь, дозапись - до логической части .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#14 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Только лучше согласуй перса с Мастером заранее .) Там есть тонкости )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых