Перейти к содержимому


Фотография

Viktor Vran — Новый Ван-Хельсинг вышел на охоту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Ещё в феврале игра болгарской студии Haemimont Games, известной благодаря серии экономических стратегий Tropico, увидела свет на прилавках сервиса Steam по программе раннего доступа. Теперь же студия с гордостью заявляет, что проект готов к релизу и лишился статуса Early Access.

Мы уже писали ранее об игре. Она представляет собой изометрический ролевой экшен в жанре Hack'n'Slash и напоминает другой Diablo-подобный проект — The Incredible Adventures of Van Helsing. Главный герой, которого, как несложно догадаться, зовут Виктор Вран — охотник на чудовищ, по просьбе друга прибывает в город Загоровию, где, понятное дело, всё очень плохо — улицы в огне, кругом нечисть, а друга и след простыл. Вот такая нехитрая завязка.

Куда интереснее сама механика игры. Несмотря на изометрию, она основана на ловкости персонажа - Виктор постоянно карабкается по стенам, взбирается на уступы, уворачивается и бьёт со спины, комбинируя оружие и специальные умения, которых, впрочем, не так уж и много.

На данный момент игра доступна для покупки в сервисах Steam и GOG для персональных компьютеров под управлением Windows, Mac и Linux, о релизе на других платформах информации нет.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#2 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, что MMO.  :sad:



#3 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Тестил пиратку, всегда так делаю с новыми играми><
Может, конечно, мало уделил времени, но на сколько хватило - уж извините, каждый оценивает по своим критериям.
В таких играх обычно сразу смотрю управление - как слушается мышку, как атакует, как обходит препятствия... В общем, примерно, на этом и перестал тестить - удалил, покупать только если уж совсем фанат таких игр.
Бегает не очень послушно, если упирается в препятствие - тупо бежит на месте пару секунд. Как-то мелковато всё и попадания по мобам корявые. Играл через мышь - так сказать, классическим управлением. Вообще, послушное и идеальное управление в таких играх хорошо было реализовано только в диаблах и торчлайтах(вроде, уже не помню, но вроде играл без напряга). Даже в Сакреде первом управление было не очень послушным и немного упоротым.
Тут, к сожалению, до скиллов и прочего не дошёл, но опробовал перекаты - мне кажется, они тут в таком количестве просто не нужны. Того же ДХ-шного переката из Д3 хватило бы за глаза. А если хотели сделать упор на мульти-контроле - то опять же переборщили, хватило бы просто послушного управления и правильного позиционирования с помощью клавиши шифт относительно магии, снарядов и прочего - как это было сделано в Path of Exile.

С другой стороны я оценивал эту игру именно как клона ванхельсинга и диабло, и потому ожидал чего-то именно старого, знакомого. А так может игра и понравится любителям чего-то необычного...

 

Жаль, что MMO.  :sad:

Нет, это не ммо. Но кооператив есть.


Сообщение отредактировал Skiw: 25 июля 2015 - 17:14

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#4 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да, тоже попробовал пиратку. Немного поиграл. Мало того что изометрия, так еще и камеру приблизить и вообще отрегулировать нельзя. Этакий симулятор шляпок. Ненавижу цилиндры.

РПГ составляющая и даже прокачка классов вообще не заметны. Изометрический унылый коридорный экшн.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение AshwindLasanco

AshwindLasanco
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

После Titan Quest ничего по-настоящему достойного и не выходило. противоречивая poe, да торчлайты. И все. Зато сколько разномастных шутанов выходит. А это штукенция выглядит интересно. Хоть и не то, как всегда)

#6 Ссылка на это сообщение Dowacin

Dowacin
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Тестил пиратку, всегда так делаю с новыми играми><
Может, конечно, мало уделил времени, но на сколько хватило - уж извините, каждый оценивает по своим критериям.
В таких играх обычно сразу смотрю управление - как слушается мышку, как атакует, как обходит препятствия... В общем, примерно, на этом и перестал тестить - удалил, покупать только если уж совсем фанат таких игр.
Бегает не очень послушно, если упирается в препятствие - тупо бежит на месте пару секунд. Как-то мелковато всё и попадания по мобам корявые. Играл через мышь - так сказать, классическим управлением. Вообще, послушное и идеальное управление в таких играх хорошо было реализовано только в диаблах и торчлайтах(вроде, уже не помню, но вроде играл без напряга). Даже в Сакреде первом управление было не очень послушным и немного упоротым.
Тут, к сожалению, до скиллов и прочего не дошёл, но опробовал перекаты - мне кажется, они тут в таком количестве просто не нужны. Того же ДХ-шного переката из Д3 хватило бы за глаза. А если хотели сделать упор на мульти-контроле - то опять же переборщили, хватило бы просто послушного управления и правильного позиционирования с помощью клавиши шифт относительно магии, снарядов и прочего - как это было сделано в Path of Exile.

С другой стороны я оценивал эту игру именно как клона ванхельсинга и диабло, и потому ожидал чего-то именно старого, знакомого. А так может игра и понравится любителям чего-то необычного...

 

Нет, это не ммо. Но кооператив есть.

Вы сравниваете пиратку и официальную игру?На пиратках всегда есть баги и лаги,чего вы хотели ещё от пираток?!Это тоже самое что сравнивать вкус спелого мандарина и ещё не дозрелого.



#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 069 сообщений
  •    

Отправлено

Вы сравниваете пиратку и официальную игру?

Так может у них при этом ещё и геймплей, управление и т.д. так же кардинально различаются?


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Вы сравниваете пиратку и официальную игру?На пиратках всегда есть баги и лаги,чего вы хотели ещё от пираток?!Это тоже самое что сравнивать вкус спелого мандарина и ещё не дозрелого.

Уверен на 100% различий нет. С той лишь разницей, что я не могу поиграть кооператив, получить всякие мега-достижения и похвастацЦа ими в стиме. Не скрою, большая часть игр за всю мою жизнь были пиратками, никогда не жаловался. Единственное, где можно грешить на пиратку и заметить существенные баги - это пиратские сервера всяких ммо. Так что да, я сравнивал официальную игру, которая была взломана плохими дядьками.... благодаря которым, я стараюсь узнать - стоит брать игру или нет.
Единственные игры, которые не подлежат сомнению и обязательны к приобретению - это обычно серии игр Близзард и Беседки.
Тема пиратов, надеюсь, на этом закрыта. :sweat:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#9 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Так может у них при этом ещё и геймплей, управление и т.д. так же кардинально различаются?

Пробовал пиратку, управление практически идеальное. Геймплей шикарен - у каждого вида оружия (тесла-пушка, меч, рапира, молот и т. д.) свой стиль игры (даже в Бордерлендс различия были не столь сильны), остановился на дробовике, потому что грамотно выполненная им ритмичная комба (во время которой ещё нужно прицелиться) выносит большинство врагов с одного захода, а более живучих - с двух-трёх. Если диабло-клоны в основном представляют собой тупое рубилово, то здесь нужно думать не только во время составления билда, но и прямо в процессе игры. Разнообразят это ещё демонические скиллы и карты судьбы, всё вместе позволяет настраивать бонусы под выбранный стиль боя. Прямо во время игры на каждой карте дают эдакие челленджи, типа убить 80 врагов за 30 секунд или убить пятерых мини-боссов определённым оружием. Ещё там разбросаны секреты.


Играл через мышь - так сказать, классическим управлением.

Вот в этом и ошибка - нужно управлять клавиатурой, как в Crimsonland.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ну после шикарных и не очень РПГ с открытым миром, интересным сюжетом, толстенным лором и пьянящей свободой.....любой даже самый навороченный дьябло клон, мне уже просто тупо не интересен хех  2d98e0807a94a4e7327a7581ea90d314.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#11 Ссылка на это сообщение Dowacin

Dowacin
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Единственные игры, которые не подлежат сомнению и обязательны к приобретению - это обычно серии игр Близзард и Беседки

А вот в этом я с вами полностью согласен, покупаю игры от Близзард и Беседки без раздумий, зная что это 100% хорошая игра :) :good2:



#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 069 сообщений
  •    

Отправлено

Игра в конце мая получит переиздание со всеми DLC:

http://youtu.be/FGUiw00gogA


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 069 сообщений
  •    

Отправлено

Виктор Вран переиздатый:

http://youtu.be/lKM5tdktqwY


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Бедный доктор Ван Хельсинг. Почему из мирного учёного, чуть глубже проникшего в тёмные тайны этого мира, чем другие, вечно делают какого-то бравого рыцаря, крушащего из ста пушек все, что стоит на пути? В книге Б. Стокера он несколько таинственный, да, но повода делать из него Джаггернаута вампирской экумены там нет. Да даже Джонатан больше подходит на эту роль. Оо

food.png


#15 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 069 сообщений
  •    

Отправлено

Почему из мирного учёного, чуть глубже проникшего в тёмные тайны этого мира, чем другие, вечно делают какого-то бравого рыцаря, крушащего из ста пушек все, что стоит на пути?

В современной культуре Ван Хельсинг слишком расПиАрен как истребитель нежити, увы.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых