Перейти к содержимому


Фотография

TESAll — Дайджест модов #2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех пользователей и гостей TESAll! И без лишних вступлений предлагаю вновь окунуться в мир моддинга и пройтись по всем новым плагинам в копилке нашего сайта.

Изображение


И начнём мы, пожалуй, с действительно глобальных плагинов. В файловом архиве появились моды на Skyrim, переведённые командой сайта tes.riotpixels.com. Открывает эту плеяду знаменитый Requiem — The Roleplaying Overhaul. Авторы мода, Xarrian и ogerboss, стремились углубить и усовершенствовать все огрехи в ролевой системе игры, так что изменения коснулись практически всего. Вдохновение черпалось в легендарных играх жанра: Baldur's Gate, Gothic, Planescape: Torment и других. С этим плагином игра становится значительно сложнее, но оно того стоит.

Ту же цель, максимально обогатить и улучшить ролевую составляющую, преследует и не менее глобальный плагин Skyrim ReDone от T3ond0. Были изменены все ветки навыков, добавлены новые перки, изменён эффект старых, полностью переработана боевая система, магия, введено огромное количество новых возможностей и приёмов. А вот плагин T3ond0’s Perkus Maximus является логичным продолжением идей ReDone, в котором учтён опыт предыдущего мода. Цели остались те же, а сам автор утверждает, что Perkus Maximus намного лучше своего предшественника и предлагает намного более широкий спектр возможностей.

Перейдём к плагинам поменьше. Фанаты Oblivion просто обязаны установить себе мод на добавление новой компаньонки, Вильи. Это не просто очередная кукла со стандартными параметрами, а почти живой человек, обладающий кучей особенностей. Чтобы заслужить её уважение, придётся пройти новый квест по спасению сестры Вильи. Мод переведён командой Anvilbay.ru.

Вышли сразу два мода на добавление новых рас в Oblivion. Внезапно на просторы Сиродила пришли… люди. То есть, раса человеков. Самых обычных, полностью лишённых магических способностей, как мы с вами. Посмотрим, сможете ли вы выжить на просторах Тамриэля без магических навыков. А вот раса Серых — это чуждые людям пришельцы, лишённые сострадания рептилии, чья родная планета оказалась непригодна для жизни. Вот и пришлось искать новый мир, которым стал Тамриэль.

Изображение


Мод «Маска гуля» добавит на просторы Сиродила маску гуля. Довольно любопытный и по-своему красивый аксессуар, который явно найдёт своих поклонников.

Продолжая тему модов для Oblivion, обращаю ваше внимание на квестовый плагин The Lost Spires, чьим переводом мы обязаны команде TES.ag.ru. Станьте членом Гильдии археологов, примите участие в раскопках таинственных руин и спасите Тамриэль от древнего зла! Мод предлагает новую сюжетную линию, десяток подземелий, кучу лорных артефактов и море фана. Пропускать такое грешно. То же самое можно сказать о «Сказке о потерянном счастье», мод добавляет новый интересный квест, который рекомендуется проходить мужским персонажем, поскольку герой в плагине имеет свою озвучку. А вот мод «The Dungeons of Ivellion» подойдёт всем персонажам и игрокам. Уровень качества зашкаливает, как и проработанность сюжета. «Мелочи» сюжетной нагрузки не несут, но значительно разбавляют игровой процесс кучей приятных мелочей.

Изображение


Плагин «Свет» перенесёт в Oblivion полезную функцию фонарика из Fallout 3. Теперь тёмные подземелья не будут такими уж тёмными и отталкивающими.

Помянули модмейкеры даже Morrowind. Мод «Temple Warehouse» добавляет личный слад Нереварина под Морнхолдом. Там можно найти места для хранения оружия, доспехов и прочих полезных в деле спасения мира вещей.

Плагин «Музыка Скайрима» подойдёт тем, кому пришёлся по душе атмосферный саундтрек пятой части The Elder Scrolls, который автор перенёс в Oblivion. Работа над модом продолжается, так что ждём значительных улучшений.

Вернёмся к плагинам для Skyrim. Квест «Артефакты Боэтии» позволит поближе познакомиться с Принцем Интриг, Обманщиком Народов, Королевой Теней, Боэтой. Внушительный по продолжительности квест приведёт вас в тёмные уголки Скайрима и позволит разжиться новыми артефактами, связанными с этим даэдрическим Принцем.

Три любопытных мода разнообразят спектр занятий Довакина. Нет, председательство в ещё одной экзотической гильдии вам не светит. Зато можно заделаться учителем навыков, бандитом или нищим. Со всеми вытекающими последствиями. В первом случае откроется возможность обучать желающих различным навыкам, во втором — грабить этих желающих, а в третьем — просить у них милостыню. Прекрасная возможность почувствовать себя неигровым персонажем.

Опять же три мода посвящены схваткам с самыми опасными противниками провинции. Королевский рыцарь Эдмун, Безумный хищник и Морхил, Пожиратель Душ ждут возможности сразиться с достойным. А ещё они ждут возможности отдать вам свою уникальную броню и оружие… Так что дерзайте.

Изображение


Пополнилась и оружейная Довакинов. Меч Песчаный Скорпион и Акколада станут прекрасным средством истребления драугров и прочей вражеской массы. Да ещё и выглядят красиво.

Не обошлось на прошедшей неделе и без новых сетов брони. Броня двенадцати пэров была вдохновлена реальной бронёй пэров Франции XII века.

DAGON ENB III представляет собой очередную авторскую настройку ENB для Skyrim, которая объединяет реализм и фентези. Попробовать определённо стоит.

Небольшая программа Master-file Converter нацелена специально на модмейеров. Она позволяет в одно нажатие переделать мастер-файл мода из формата .esp в .esm и наоборот.

До встречи на следующей недели!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Не знал, что после СкайРе Тэндо вдруг сделал новый глобальный геймлей мод, не знал.

Да ещё и обновляет его. Совсем отстал я)


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

" Приветствую всех пользователей и гостей TESAll! И без лишних вступлений предлагаю вновь окунуться в мир моддинга и пройтись по всем новым плагинам в копилке нашего сайта. "

В пол второго ночи только в мир моддинга и окунаться.

Такое чувство, словно сейчас год 2007-2008. Вон Вилья для Oblivion-а вышла, вон Lost Spires. Такими темпами, гляди, скоро и ЖиМ появится.

#4 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

 The Lost Spires v14 должна быть на русском ... Автор этого мода до сих пор усовершенствует его ... уже --- the Lost Spires v15 .


Сообщение отредактировал ferretcha: 27 июля 2015 - 05:12


#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В пол второго ночи только в мир моддинга и окунаться.

Звучит так, словно это что-то плохое.

__________________________________________________________

 

P.S. Для тех, у кого проблемы с головой и имеется желание комментировать бездумно, можете посмотреть на самые первые темы в этом подфоруме и увидеть, что обновления в таком же стиле делались нами задолго до существования некоторых сайтов.



#6 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

 

Прекрасная возможность почувствовать себя неигровым персонажем.

Такого еще не пробовал) 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#7 Ссылка на это сообщение Jeus99

Jeus99
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошие моды


Сообщение отредактировал Jeus99: 29 июля 2015 - 12:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых