Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#2 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

7xtUAzr.jpg

 

— Государь, пришло донесение от мужей разведывательного отряда, что ушел месяц назад,— проговорил посыльный, делая небольшие паузы, чтобы набрать воздуха в грудь. 

 

 

— Целый месяц прошел! Наконец-то,— вскочил Балдвар, пытаясь сдерживать радость, дабы казаться максимально серьезным в глазах уставшего мужика. 

 

 

— Прошу,— ответил посыльный, передавая запечатанный свиток в руки вождю. 

 

Балдвар нахмурил брови, после чего распечатал свиток и принялся вникать в суть изложенного. Спустя мгновение, лицо вождя расплылось в широкой улыбке. 

 

 

свиток

 

 

 

 

 

— Чудесные новости! — издав радостный вопль, Балдвар плюхнулся на стул, от чего тот издал довольно странный звук. 

 

Вождь глубоко вздохнул, после чего принялся писать распоряжение, попутно выглядывая в окно. Через несколько минут, Балдвар передал распоряжение посыльному, и приказал тому повесить ее на доске объявлений, да повыше, чтобы все обитатели могли узреть данную весть. "Странное чувство мучает мой разум: будто что-то должно произойти; будто это начало чего-то..."— размышлял вождь, все также сидя на стуле, который при каждом движении Балдвара, создавал странный глубокий звук, который, как ни странно, всегда проходил мимо ушей хранителя. 

 

распоряжение
 

 

 

Дело шло к вечеру и казалось бы, на сегодня хватит, но в хижину хранителя вошел уважаемый советник, который, по всей видимости, имел совет. Балдвар вздохнул, после глянул на Хростира и сделал вопросительное лицо. 

 

— Хранитель, я бы хотел вам посоветовать начать строительство,— начал советник. 

 

— Строительство чего? — перебил его Балдвар, после заглянул в окно и вновь вздохнул, ожидая того, что поведает ему его советник. 

 

— Мы имеем довольно большие перспективы в сфере торговли, хранитель. Посему, я советую начать строительство рынка, которой положит начало нашей торгового узла, так сказать, — ответил Хростир со всей серьезностью. 

 

— Торговля значит? К великому сожалению, в ней я ничего не смыслю, а вот мой брат - да, — сказал вождь и, пройдя по комнате, прибавил: — Давно от него не было вестей, надеюсь с ним все хорошо. 

 

— Я уверен, он знает что делает, — подбодрил советник. 

 

— Хорошо, я полностью вверяю тебе это. Надеюсь, трудностей не возникнет, и мне не придется разгребать их, — ответил Балдвар, сложив руки на груди и нахмурив брови. 

 

— Не волнуйтесь, — сказал Хростир, после чего направился на выход, но в самый последний момент вспомнил, что забыл кое-что упомянуть: — Я совсем забыл. На счет того распоряжения. Не мудро было бы отправить сотню лазутчиков из нашего гарнизона прямо сейчас? 

 

— Интересно, очень интересно. Тогда сейчас же собирай инструменты и провизию в повозки! Я тем временем уведомлю отряд, — ответил хранитель, после чего направился на выход, попутно наглаживая свою густую бороду.

 

 

OOC

Сообщение отредактировал Ulmer: 31 июля 2015 - 16:10


#3 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

f1766e1cecef.png

 

 

Во дворце темном с первыми лучами солнца началось шествие слуг и воинов, в тронный зал вошли воины и лучших из них, командир поклонился первым а за ним и остальные, вскоре командир спросил у своего великого повелителя на троне

 

--Мой Король Дракон какова ваша воля в этот день?

 

Великан, Король Дракон ответил им

 

--Моя воля такова, собирай воинов и отправляй имеющихся на земли запада и юга, на горы богатые каменьями и металом, как и в леса юга, начинаете осваивайть их.

 

--Также пусть строятся чертоги воинов.

 

--Теперь идите и не разочаруйте меня.

 

Воины поклонились и вскоре из дворца помчались всадники и началась работа, глашатаи обьявляли волю повелителя

 

 

 

OOC.

Сообщение отредактировал Drazhar: 31 июля 2015 - 16:56

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#4 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                          Прикрепленный файл  phpThumb_generated_thumbnail.jpeg   51,66К   1571 Количество загрузок:

Ангмарцам в последние несколько веков крупно не везет. Их родину уничтожили, народ стал изгоем и повсеместно их начали убивать "добрые" люди Запада, как любят себя они именовать, а всю их гордость смешали с грязью. Но теплится еще надежда в этом почти опустевшем царстве, точнее уже племени. Картмир, новый лидер своего народа и его сестре Айгвен не из пугливых и знают себе и другим цену. Возможно именно в их руках лежит сила, способная снова отстроить то, что у них забрали века назад? Или именно они приведут свой народ к краю пропасти и будут теми, кто столкнет его? Лишь время ответит на этот вопрос...

- Вот ты где, а я тебя все ищу и ищу, мой ненаглядный братец, - с усталостью в голосе сказала Айгвен своему брату, который находился на холме и наблюдал за жизнью его народа, - тебя уже все обыскались.

- Здравствую, Айгвен, я размышлял о будущем, обдумывал решения, - Картмир сказал это и встал, обратясь напрямик к сестре, - мы больше не должны сидеть сложа руки, Айгвен. Мы должны наконец сбросить плеть позора и скинуть с себя клеймо изгнанников. Мы должны вернуть себе земли, издавно принадлежавшие нам. Мы просто...

- Ну да, ну да, вечно ты любишь драматизировать, - не дав закончить брату, усмехнувшись ответила Айгвен, - ну ладно, в чем заключается твой гениальный план по возвращению наших земель?

Картмир кашлянул и как ни в чем не бывало продолжил, начав смотреть на сестру осуждающим взглядом:

- Как я и хотел сказать, мы должны начать мобилизовать наших людей, дать каждому человеку, способному драться, оружие и направить их на разведку, ведь чем больше будет наше царство, тем труднее его будет уничтожить.

- Знаешь, Король-Чародей видимо тоже также говорил, - слегка наклонив голову и прислонив к ней руку, вымолвила Айгвен, - и где он и мы теперь?

 - Вечно ты мне это напоминаешь, все будет по другому, - гневно сказал Картмир, поворачиваясь в сторону городка, - решено, я отправлю людей на Восток, а ты пока готовь экспедиции на Запад.

- Мы еще не готовы к наступлению на Запад, мы ведь...- не успела сказать Айгвен, как брат тут же ее прервал.

- Я не говорю готовь солдат, готовь экспедицию, нужно разведать обстановку, а то сидим в изоляции, ничего не знаем, а о нас уже наверное все забыли и всем нужно напомнить о нашем существовании.

- Хорошо...- тихо сказала Айгвен и направилась в сторону площадки, где всегда тренировались воины, - итак готовьтесь, предводитель сказал, что ему нужно отправить людей на Восток на разведку. А остальные пока пусть готовят новобранцев, у нас на повестке еще Запад, шевелитесь, ребята!

С этими словами пара солдат (видимо командиры своих групп) сказали команды и начали собираться в путь, пока остальные тренируются.

Создание Нового Ангмара началось...

                                                                                Прикрепленный файл  38cee25156cd.jpg   136,42К   1573 Количество загрузок:

ООС

 



#5 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Милорд, простите, что прерываю вас, но появились тревожные слухи, что могут вас заинтересовать, - к Трандуилу, прогуливающемуся по лесу вокруг дворца, быстрым шагом подошел эльф в форме разведчика.
- Продолжай, Эйриэл, я слушаю, - медленно кивнув, ответил король.
- Несколько часов назад к нам пришла новая партия дорвинионских вин, вместе с сопровождающими. Эти люди говорят, что по всему их королевству расползаются рассказы о том, что люди Востока начали поднимать голову. И еще говорят... говорят, что на северо-восточных границах Дорвиниона якобы видели орков. Конечно, это всё просто слухи, но с чего так вдруг, повелитель? Многие годы всё было тихо, а тут люди вдруг начали так много говорить об этом!
- Благодарю, Эйриэл. Полагаю, что, хоть и Дорвинион далеко от нас, меры предосторожности нам не повредят. Мы не можем позволить себе быть беспечными, особенно когда нас так мало,- глубоко вздохнув, произнёс Трандуил, - поэтому отправь два отряда разведчиков к главному тракту, и снаряди их всем необходимым. Так же передай нашим зодчим, пусть начнут подготовку площадей для тренировки лучников. И ещё. Я бы хотел увидеть в ближайшее время ещё два отряда разведчиков, готовых ко всему.
- Понятно, милорд. Всё будет исполнено сейчас же, - поклонившись, - поклонившись, командующий разведчиками собрался уйти, но король его остановил, - Да, чуть не забыл. Отправьте гонца, пускай предупредит наших собратьев в южной части Леса.
- Будет исполнено, повелитель, - ответил Эйриэл, и, откланявшись, удалился.



Регалии

#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  feanorion_back_cover_illustration__by_dalomacchi-d4shlzl.jpg   100,42К   1490 Количество загрузок:

Казалось, что  все сражения   отгремели  давно, ушли  в  легенду   события  третий  эпохи,  последние его участники навсегда покинули Средизеьмя.  С уходом  Келеборна,  на плечи юного князя  Фейнриэля  легла   тяжела ноша, теперь он  должен  был   вести свой народ.

 

Блок, отскок,  опять    Наирван   совсем загонял юного князя,   он  сражался не  как эльфийский рыцарь.  Оллвейнн   - мастер меча,   неодобрительно  нахмурился, что  же этот  бродяга предан Фейнриэлю.и сопровождает  в его странствиях

 

- Мой  князь смею вас прервать, но   вас  ожидает  посол   от  короля  Трандуила.    - Вести недобрые,  нужно собрать   Совет.    О гонце уже  позаботились.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Облагороженный вид Наирвана

 

Как выглядит наставник Наирван теперь

 

ещё не вытеснил в сознании молодого князя тот, первый образ

 

Как ужасно он выглядел при первом знакомстве

 

что помешал ему сразу воспринимать наставника достойно. Но если Фейнриэль просто считал этого старого перца чудаком, то многие рыцари, в том числе Оллвейнн, всерьёз считали, что отшельник, который много лет не пользовался благами цивилизации и не желал видеть сородичей, зря занимает своё место. Вправду ли зря судьбой было определено дать в спутники Фейнриэлю именно этого эльфа, судьба пока не давала ответа.

 

Во всяком случае, Наирван донимал всех только своим присутствием. Сейчас, услышав о необходимости встретиться с послом Трандуила, он просто отложил в сторонку две берёзовые палки, которыми успешно отбивал учебные атаки Фейнриэля, и отправился вслед за своим юным господином.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Юный   князь всегда сомневался в своих лидерских  качествах и у в умениях вести   свой народ, а  теперь от его решения   зависела  их судьба, а  ее  все  еще  сам сомневаюсь, что  могу мудро править, первый годы он как мог  избегал   участия  в  Совете, предпочитая странствовать   или  гостить у  короля Трандуила.

 

Он поравнялся со своим наставником,  войдя в Зал совета он поприветствовал гонца  и сел.  Наирван  стоял рядом.   Оллвейнн,   - мастер меча,  Нараэль  - командир  разведчиков,  Лаэль  целитель, пока князь решил созвать только этих троих принесли карты.

 

Все выслушали, то что  сообщил   гонец


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван, наствник князя Фейнриэля.

 

Совет не затянулся.

 

- Вести никогда не бывают добрыми. Они отвлекают от приятного безделья, - подал голос Наирван. – Князь Фейнриэль, я бы посоветовал сосчитать лучников, способных оборонять наши границы, устроить стрельбище, чтобы все могли тренироваться под руководством лучших командиров, а не своих прабабушек.
Я же сгоняю на окраины Дорвиниона и, как сумею быстро, принесу вести о наличии там орков. Не беспокойся, князь, геройствовать меня не тянет, так что вернусь живым и ещё долго буду тебе надоедать.

 

Нараэль – командир разведчиков, был возмущён, кажется, не бахвальством старика, а термином «сгоняю». Именно после этого он подавил в себе желание спорить и ждал, когда юный наследник лично оборвёт своего воспитателя.
Он не дождался.

 

Фейнриэль подошёл к столику, написал что-то на листе и подал Наирвану. Тот, кажется, был удивлён, но посмотрел на князя, будто переспрашивая, не шутит ли он, и быстро вышел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Kn1MS

Kn1MS
  • one two three
  • 35 сообщений

Отправлено

Вкратце

 

Лодмунд стоял, оперевшись на стол и рассматривая карту перед собой. Рядом лежали несколько недавних докладов и отчетов от разведки Дейла и Эсгарота. Вдруг дверь в его комнату раскрылась и на проходе появился солдат в легкой броне.

 

- Милорд, разрешите?

Лодмунд повернулся к вошедшему, утвердительно кивнул и начал говорить.

- Значит так: передайте Торрану, чтобы он взял два отряда лазутчиков и шел на восток. Согласно вашим отчетам, там есть никем не занятые поля, пригодные для земельной обработки. По Дейлу и Эсгароту развесьте объявления, что часть населения может отправиться с ними, дабы начать отстраивать там поселение. Далее, к следующему месяцу нам потребуются дополнительные отряды ополчения, проведите набор двух рот. И наконец, передайте архитектору, что необходимо начать строительство казарм и рынка, затем посмотрим. Вот приказ в бумажной форме, чтобы не забыли ненароком. Это всё, свободен.

- Есть, милорд! - солдат взял из рук командира свернутый свиток, поклонился и вышел наружу.

 

Разложив перед собой поверх карты несколько исписанных листов, Лодмунд ещё раз пробежался глазами по тексту докладов. "У Дорвиниона идёт какое-то движение. Пока что это нас не трогает, так что занимаемся своими делами".


Сообщение отредактировал Kn1MS: 01 августа 2015 - 16:22


#11 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Зал  Воды   Фейнриэль

 

Князь   тоже слушал разведчика, возможно  Траундуил  преувеличивает опаность , но их слишком мало,  чтобы  пренебрегать  предупреждением короля, с вершины  Зала   Воды   был вид на поселение, оно не было предназначено для обороны. но вот Дол- Гулдур,  взять   отряд лазутчиков и  обсноватся там, возможно стоит  заключить  союз с гномам, чтобы начать ремонт стен.  он устало потер  виски, взять  наставника в поход, но он  хотел хоть немного отдохнуть от  чужих советов.

 

-  Я  выслушаю тебя  прервал он наставника  Фейнриэль подошёл к столику, написал что-то на листе и подал Наирвану. Тот, кажется, был удивлён и быстро вышел.

 

Нараэль обратился он  к  нему, я возьму твой отряд и   отправлюсь в Дол Гулдур. на  разведку, ты  же сформируешь   еще два отряда   лазутчиков.

 

 

Распоряжения


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь орков далеко в горах за руинами Гундабада

 

Прикрепленный файл  KQ2K9qMfUkA.jpg   69,31К   1390 Количество загрузок:

 

Гулзуб стоял на небольшом горном карнизе, наблюдая за тем, что происходит внизу, в долине. Недавно он объявил полный сбор всех племён, и относительно небольшой до этого лагерь его собственных воинов разросся до размеров большого города - в какую сторону не брось взгляд, везде были видны грубые орочьи шатры, горящие костры, редкие сторожевые башни и загоны для варгов, которых, правда, было совсем немного. Частокол или любое другое его подобие не  удосужились сооружать - здесь, далеко в горах, нескольким тысячам орков, собравшимся вместе под присмотром Гулзуба и Белого Дракона, бояться было решительно некого и нечего.  Большинство вождей со своими подчинёнными уже пришли, как и некоторые из более отдалённых племён. Тем не менее, даже сейчас не проходило и дня, чтобы в лагерь не пришёл  очередной глава какого-нибудь дальнего племени со своими орками.

 

Верховный Вождь поднял труп орка, умершего ночью от обморожения и, закинув его на плечо, спрыгнул вниз. Надо было покормить Кусаку, и Гулзуб неспешно направился через лагерь к его клетке, которая стояла рядом с его шатром. В это время в воздухе захлопали огромные крылья, бросив тень на немалую часть лагеря, и в воздухе пролетел Доргост, оглашая всю долину оглушающим рёвом. Кажется, сейчас он летел по своим делам на север, в далёкие снежные пустоши. Вождь не обратил на это никакого внимания, лишь хмыкнул себе под нос, но весь остальной лагерь мгновенно притих, а некоторые из самых суеверных встали на колени. Где-то далеко с гор сошла лавина...

 

Покончив с кормёжкой своего варга, Гулзуб подошёл к пологу шатра и прислушался. Слышались громкие голоса и ссоры и, кажется, скоро будет слышен лязг оружия. Похоже, все остальные вожди начали совет без него. Орк решительно отдёрнул полог и вошёл внутрь - пора напомнить, кто среди них главный...

Примерно через час совет закончился. Довольно предсказуемо. Большую часть времени занимали угрозы и споры. А ещё тела двоих из четырнадцати вождей были немного укорочены. На голову. Впрочем, были высказаны и весьма здравые предложения. Гулзуб вышел из шатра вслед за остальными и, смахнув кровь со своего топора на снег, отправился к своим воинам.

 

- Дарзог, - обратился он к одному из своих капитанов, который был, пожалуй, самым хитрым среди его орков(не считая самого Гулзуба, конечно), - Возьмёшь этих бездельников, - вождь махнул рукой на воинов, что сгрудились возле костра и топили лёд и снег, - и пойдёшь разведаешь округу лагеря, а также что происходит возле поселений людей. Мне не нужны сюрпризы. В бой не вступать не в коем случае, и вообще изображать из себя случайную группу отколовшихся орков. Ты меня понял?

- Да, вождь, - спокойно ответил капитан. - Буд..., - он начал оборачиваться, собираясь отдать приказ

 

- Нет, ты не понял, - Гулзуб схватил Дарзога за плечо и резко развернул его, - Если я узнаю, что ты вдруг решил "паубивать людишек", то отдам тебя Доргосту, а потом буду медленно сдирать кожу с того, что от тебя останется, - вождь взглянул в глаза своему капитану, - Вот теперь ты понял, что тебе надо делать. Отберёшь орков сам, возьмёшь столько, сколько посчитаешь нужным, - он отпустил плечо Дарзога, и тот, поспешно кивнув, ушёл исполнять волю своего вождя.

Развернувшись, Гулзуб отправился обратно в свой шатёр, улыбаясь. Манера говорить, как дракон, хотя он едва ли освоил её, давала неплохие результаты. Было ещё одно дело, которое надо было начать немедленно...

 

Все распоряжения будут отданы в ЛС Мастеру, т.к раскрывают местоположение фракции.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Эребор.

 

Прикрепленный файл  9Uo3r7gVE-Y.jpg   78,25К   1306 Количество загрузок:

 

Под арочными сводами не клубился дым и чад, вытягиваемый из литейной через проложенные хитроумными гномами воздушные ходы. И все равно в воздухе присутствовал тот приятный любому гному аромат, сплетаемый из самых разных запахов: терпкая горечь сжигаемого угля, кислотно-едкий привкус алхимических зелий, запах нагретого жаром печей и прокаленного воздуха. Но главной доминантой был неповторимый запах раскаленного до текучести металла. Ко всему этому добавлялись и такие же привычные звуки. Предупреждающие крики литейщиков, готовящихся наклонить очередной чан с расплавом, чтобы заполнить подготовленные формы металлом, шипение текущего и застывающего металла,  звон разной степени чистоты и силы, когда кузнецы доводили заготовки до совершенства. Эту "музыку" можно было слушать часами. Сначала всегда шло тонкое и изящное "дзонг!" небольшого молоточка в руках мастера, следом за которым куда более весомо обрушивалось вместе с молотом в руках подмастерья "дзанг!!" и по новой, еще и еще со всех сторон. Все вместе это возвращало наблюдавшему за работой в главной литейной королю неумолимо стиравшееся за время дебатов и обсуждений в Зале Совета ощущение дома и Родины, помогало помнить и не забывать. О том, какое место в мире должны занимать гномы и в чем их призвание. Так было, так есть, так будет.

Прикрепленный файл  Hearthstone+7737.jpg   99,67К   212 Количество загрузок:

Торин Камнешлем Третий не знал и не замечал, какой эффект его присутствие производит на его подданных, считая проявляемую ими самоотдачу и мастерство самими собой разумеющимися. А вдохновлял их он сам. Он и его дочь, что само по себе было удивительным для весьма медленно изменяющегося общества гномов.

 

Пора было возвращаться в Зал Советов, время отдыха прошло, оказавшись, как всегда, коротким. Торин успешно сопротивлялся "дыханию осени", в его бороде седые волоски появятся еще нескоро, а церемониальный доспех ни в чем не стеснял движений, рука привычно покоилась на рукояти топора, несмотря на статус своего владельца, несшего на себе минимум украшений. Это было оружие воина, а не дорогая и красивая, но бесполезная поделка. Как и всегда при входе в Зал Советов, первым делом взгляд Торина упал на огромную карту, отображавшую известное на текущий момент положение дел в мире. Одинокая Гора давно уже не была одной в этом мире и об этом следовало помнить. Гнома не сломить невзгодами, но и намеренно искать и провоцировать их он не будет. Уверенность и твердость, вот их кредо. Усевшись за необъятный, вытесанный из цельного куска гранита стол, столешница которого потом была отполирована мастерами-каменщиками так, что тот по качеству и фактуре стал ничем не уступать дорогому мрамору, король пододвинул к себе стопку распоряжений. Термин "беспорядок" Торину был незнаком в принципе, каждый лист пергамента лежал на своем месте и под своим грузом, чтобы не улетел куда от случайного сквозняка. В качестве грузов использовались выполненные с большим тщанием фигурки, по виду которых можно было сразу понять, к какой тематике относятся лежащие под ней бумаги. Перекрещенные молот и секира для дел военных, изящная башенка для строительства, деревце из чистого серебра для обозначения посланий от эльфов и все в таком же духе.

 

По давней привычке, важные распоряжения Торин писал сам, не пользуясь услугами специального писца. Естественно, что потом написанный его рукой текст десятки раз перепишут, но основа всегда была создана его и только его рукой, словно подтверждая, что это действительно его решение и его ответственность. Готовые распоряжения незамедлительно отдавались распорядителю, а тот уже передавал их дальше, на копирование и исполнение. На удивление, бюрократический аппарат гномов работал также, как и их собственные механизмы: четко и без задержек.

 

Вскоре Гильдия Строителей получила новые, крупные заказы: на Казармы и Рынок. А на доске объявлений, установленной на площади, примыкавшей к Залу Советов, появилось новое сообщение, что Король объявил новый набор в войска, приглашая всех желающих совершеннолетних мужчин рода Дьюрина послужить Горе воинским искусством. В города гномов же помчались гонцы с приказом провести разведку подконтрольных территорий. Просто на всякий случай. Однажды они уже не сумели предупредить появление Смауга и это дорого обошлось их народу. Второй раз такой ошибки Торин не совершит.

 

Распоряжения

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  vZo9eKELOt4.jpg   143,71К   201 Количество загрузок:

 

- А какого, собственно, черта, мы тут вообще делаем? - начал возмущаться первый - здоровый, в добрых шесть футов высоты, широченный в плечах мужчина, отпивая из своего бурдюка, что удивительно - воду, не вино, и посматривая на склон - не любил он высоту, а ему, о чудо, как раз выпало задание в горах! Да на кой, собственно, черт шишкам из Минас-Ромена вообще понадобился этот кусочик земли?

- Дурень ты, - ответил ему второй - жилистый, какой-то вечно недовольный всем и вся, некрасивый - с каким-то вытянутым лицом и кривым носом, видимо сломал его в драке - язык-то у него подвешен, не низкий, но почему-то в компании первого он всегда казался хоббитом, - облокотившись на копье и устало вздохнув, - слышал, значится, я, что гильдии там, в столице, потребовали построить... торговую фактория, во!
Что такое "фактория" никто из присутсвующих не знал, впрочем, ни первый, ни второй, ни остальные слушатели этого разговора - люди из патруля - из-за этого не переживали. Совсем. Они - все двести человек, отправленых неделей ранее сюда, в горы - были просто крестьянами, которым посчастливилось сменить плуг на копье. Да и вооружены они были, как считал второй, из рук вон плохо - копья, дротики да вареная кожа, принесенная из дому, хотя у первого, вроде бы, была кольчуга, которой он очень гордился и всегда чистил.
Все замолчали, на пару минут погрузившись каждый в свои размышления, и поэтому никто и не заметил третьего, подымающегося к ним в гору. Это был их непосредственный начальник, десятник, человек, вроде как, толковый, из города.
- Эй вы! - начал он, раздраженно фыркнув, - к командиру и с докладом, бегом! Привезли партию еды и снаряжения для постройки частокола, я сказал бегом марш!

Первый потер переносицу, не заметив, как отряд живо покинул место своего маленького привала. Не воины они, нет. Дорвиниоцы никогда не умели воевать, а теперь, когда король Элессар давным давно изгнал варваров на север, то даже рыцари из сказок изменились, и сказка уступила место реальности: теперь ведь рыцарям не нужны подвиги - им нужны налоги с их личных доменов.

 

Прикрепленный файл  Redwyne.png   535,38К   204 Количество загрузок:

 

Маленький мальчик удивленно, разинув рот, наблюдал за происходящим - по всюду шатались работники, таская туда-сюда дерево и кирпич, пару городских стражников, рьяно жестикулируя, пыталась достучаться до очередного зодчего, не устоявшего перед фирменным напитком Дорвиниона, а в стороне, как король-мальчишка увидел, носился, что-то чиркая в блокноте, бегая вокруг ящиков и строительных лесов, какой-то клерк. Тут было интересно, очень, происходящее шло ни в какое сравнение с унылыми днями во дворце, где каждый норовит научить королевскую особу чему-то важному - скука!
- А что здесь строят, Вегард? - не выдержав, спросил король, удивленно поджав губы.
- Здесь? - старик, вечно бросая недовольный взгляд на работников, на секунду задумался, - там, в стороне - рынок. Новый, ведь старый уже, ваше величество, свое отживает - склады уже не могут вмещать поступающий товар, грузчиков слишком мало, поэтому, государь, мы строим еще один. А в западной части площадки - казармы, - спокойно ответил ему князь, тон которого шел вразрез с его внешним видом - он то хмурился, то покачивал головой, словно замечал где-то ошибку, то еще что-то, будто замечал ошибки или неточности.
- Казармы? Но... они же есть, разве нет? Я видел их, когда смотрел твои карты! В купеческом квартале, а?
- Боюсь, ваше величество, что вы ошиблись, там находятся бараки - несколько домов и плац - ополчения, собираемого в качестве охраны для границ и торговый путей.
- Да? - удивленно захлопав ресницами, начал король, - хорошо, а... что теперь? Уже жарко, может вернемся во дворец? И я голоден! - похоже, после поражения в этой коротком словестном диспуте, решив сменить тему разговора, начал он.
- Что же, я закончил дела здесь, ваше величество, мы можем вернуться, вроде я слышал, что сегодня на обед суп из репы - отличное блюдо для моего шаткого здоровья.
Унылые причитания по поводу закона об отмене репы регент решил пропустить мимо ушей.

 

 

- Выше-выше! Держите, мать вашу, эти чертовы щиты выше - в бою вражеские снаряды не будут вас спрашивать, куда им лучше попасть! - сотник, который уже битый час надрывался и пытался научить этот сброд хоть чему-то, что поможет им не умереть в первые пять минут боя, в итоге не выдержал и, взяв с земли камень, что есть силы кинул его в одного рекрута - камешек, естественно, попал не в самого беднягу, а в его щит, который, как считал сотник, он держал слишком низко. Наверное поэтому рекрут, не выдержав, вдруг потерял равновесие и рухнул.
Остальных же подхватил истеричный хохот, правда смеялись они не над павшим товарищем, а над фигурой, что вдруг, словно из неоткуда, появилась позади сотника - это была низенькая, миниатюрная девушка, отчего-то напялившая на себя броню и взявшая в руки меч - судя по всему, такое зрелище пришлось по нраву рекрутам только в качестве потехи.
- Объяснитесь! - после минутной пузы прохрипел сотник, которому от этого зрелища было совсем не смешно - наоборот, это еще одна заноза в его...
Девушка от удивления и резкозти собеседника даже слегка подпрыгнула, но не растерялась и попыталась отдать честь. По рыцарски, как она пару раз видела, когда несколько знатных конников миновали ее деревню - хохот со стороны некудышного строя рекрутов наростал, а ответ девушки, кажется, заставил забыть будующих солдат, что они на плацу:
- Я пришла служить королю и государству!
Сотник на секунду запнулся, потеряв дар речи - такое в его карьере было, пожалуй, впервые. Однако он, сначала бросив хмурый взгляд на рекрутов, отчего те быстро успкоились, через пару секунду, не растерявшись, начал:
- Имя!
- Ринд из Гландвинга.
Среди отряда вдруг пошелся удивленный ропот - Гландвиг был известен в Дорвинионе не только из-за мяса, которое кормило чуть ли не все королевство, но своими опасностями - пиратами с востока, которые никогда не считали грабеж ближайших деревень чем-то зазорным, и варварами с севера, и каждый раз, несмотря на опасность, охотники севера держались, пока из-за реки не приходило освобождение. Это внушало некое подобие уважения.
И еще оттуда шло все таки чертовски хорошее мясо.
- Рекрут! - вновь начал сотник после не менее долгой паузы, - быстро отчитаться в местном вербовочном пункте и сразу же на тренировки. бегом!
Лицо девушки вдруг засияло и она, быстро промолвив что-то навроде: "так-точно, сэр!", что есть силы помчалась в сторону барак. Сотник же, недолгое время смотря в сторону убегающей девушки, лишь устало вздохнул, даже не представляя, к чему приведет этот выбор.
- Значит так, - продолжил он, - щиты на изготовку!..



#15 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты Руна

 

m_77418.jpg

 

Терхан, дом "Морского князя", капитана Рагнура.

Рагнур подлил немного ворвани в пыльную прокопченную масляную лампу, сделанную из какой-то причудливой раковины, после чего вытер ладони и сел, угрюмо вперившись взглядом в сидевших с ним за одним столом людей. Один из них, плотный, если не сказать – толстый, краснокожий великан с невысоким лбом и оттопыренными ломаными ушами. Это был капитан Шиб, именуемый «Красным кулаком» - не понятно, то ли за своё полнокровие, то ли за умение одним ударом вышибить дух у какого-нибудь незадачливого купчишки, не желающего расставаться со своим багажом… а то и из зарвавшегося матроса. Второй…
- Рагнур, в моём тряпье и так полно дыр – ты хочешь прожечь в нём ещё одну?
Скрипучий голос принадлежал Зару, купцу из Харада. Бывшему купцу – имея странную страсть ко всяким немыслимым аферам, тот так разозлил своих коллег-южан, что те бы охотно содрали с него кожу живьём… не удери он оттуда к пиратам, где и осел, заслужив уважение среди местных головорезов как умелец правильно распределить деньгу.
- Действительно, капитан, какого спрута ты нас вдруг вызвал? Я только подремать лёг…
- Капитан Шиб, у меня нет ноблей, которые записывают каждое мой слово, а потом тиражируют указ и расклеивают на каждом вонючем углу. Появилась мысль – зову…
- Что-нибудь важное – или как в прошлый раз, «крупный» набег на рыбацкую деревеньку? – Пиратский казначей зевнул, прикрыв костлявой загорелой ладонью с крупными перстнями рот.
- Странное дело… даже не знаю, как и начать. Не для кого из нас не секрет, что наши западные «друзья» приобрели в последние годы немалую власть. Ещё мой отец, когда ходил под парусом до самой Быстротечной, мог ограбить любого, кто не снимет шляпы или не поднесёт чарку. Теперь выход даже в Келдуин для нас опасен. Негоцианты Довриниона и Дейла постепенно проникают в Рун. Вы понимаете, чем это грозит?
- Работёнка предстоит? – Шиб невозмутимо поковырял в ухе.
- Ты удивительно проницателен. Ошибся лишь в одном – за купцами народов запада стоят их казна, влияние, их армии. Их союзы – с коротышками, с остроухими поганцами из леса. Едва наш парус замаячит рядом… в общем, это наш закат.
- Я так понимаю, сейчас ты предложишь нам выход? – Зар Хаштур усмехнулся.
- Я хотел бы верить, старый ты угорь, что моё предложение – действительно выход…  Думаю, надо и нам поискать союзников. Бледным нытикам с запада не место в наших землях. Стоит заручиться поддержкой народов в окрестностях Солёного моря. Ну и о своих силах позаботиться… так что да – нам предстоит приличная работёнка.

 

Распоряжения:


#16 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Сидя в траве на вершине огромного, земляного холма, Агхаш плавными движениями проводил небольшим точильным камнем по своему ятагану, сделанному еще сотни лет назад из лучшей моргульской стали и передающемуся из поколения в поколение в его семье. Все это время, орк внимательно наблюдал за сотнями огней огромного лагеря орков и размышлял о туманном будущем своего народа.
Когда наступила полночь, Агхаш неохотно поднялся на ноги и неспеша направился вниз, к центру лагеря, где расположился Готхаи. По пути он встретил множество орков, которые старались держаться от него подальше и, даже пытались не глядеть в его сторону, боясь спровоцировать, что было достаточно глупо с их стороны. Дойдя до шатра Бугруза, Агхаш отодвинул полог и, войдя внутрь шатра, произнес.
- Великий Готхаи, позвольте войти?
- Агхаш, а я уже решил, что ты не придешь и мне придется искать нового главного советника и, если ты еще раз опоздаешь, то я действительно начну его искать.- угрожающе "прорычал" Бугруз, который в это время занимался поглощением еды.
- Извините повелитель, я был занят продумываннием плана действий.- как можно учтивее извинился советник, пытаясь вспомнить, какой идиот придумал так разговаривать с Бугрузом, что бы потом перерезать ему глотку.
- Ну так, давай. Изгл... Изг... Излг... Короче, говори свой план, пока мое терпение не кончилось.

#17 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Февраль, 124-й год со дня падения Саурона (2).


Королевство беорнингов

Была набрана новая рота ополченцев – ваши сородичи охотно сменяют орудия мирного труда на кинжалы и луки. Разведка, в числе которой была одна рота ополченцев, осмотрела местность на левом берегу Андуина. В этих землях была обнаружена золотая жила. Строительство рынка завершится к июлю.
Казна: 3500 монет.


Кхамулрим

Было нанято 3 роты лазутчиков – войско кхамулримцев удвоилось в один миг. Разведка принесла мало толку – пытаясь охватить слишком большие пространства разом, лазутчики сильно рассредоточились, потеряв всякую связь друг с другом. Впрочем, кое-какая польза всё таки была – в пути был обнаружен разграбленный караван. Бандиты явно спешили, потому что вашим лазутчикам всё же удалось отыскать несколько кошелей с монетами – в сумме 400 монет.
Карта пронумерована – теперь можно указывать области точнее и конкретнее.
Казна: 2900.


Люди Ангмара

Было сформировано 2 роты лазутчиков. Разведка с востока доносит – северо-восточные предгорья и правда изобилуют самоцветами. В интересах вашей казны и вашего народа – скорее занять эти земли. Несколько крупных камней, которые были найдены на поверхности, добавили вам при продаже 100 монет.
Казна: 3100 монет.


Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

Две роты эльфов-разведчиков, от острого глаза которых не скроется никакое движение, заступили в свой дозор на лесных границах. Стрельбище достроится к июню. Разведка у Теневого хребта принесла неожиданную новость – обнаружены естественные пещеры, вполне подходящие для строительства подземного жилища, напоминающего Эдельгрот (строительство там поселения обойдётся дешевле на 1000 монет).
Казна: 6700 монет.

 

Пещера


Южный Ласгален, Народ галадрим

К вам прибыл гонец от короля Трандуила, повелителя Лесных эльфов. Две роты разведчиков-галадрим сформированы для защиты своего молодого королевства. Новости с юго-запада: окрестности Дол-Гулдура пустуют. Тьма почти покинула эти земли – болота с момента разрушения цитадели иссохли, а на смену чёрным непролазным чашам постепенно приходит чистая зелёная роща.
Вопрос на миллион - что же сообщил гонец?)
Казна: 3000 монет.


Королевство бардингов (Дейл)

Королевство переживает целую череду строек – разом заложены фундаменты казарм городской стражи и большого рынка. Кстати, эта самая стража ещё и была пополнена 2-мя ротами ополченцев. Разведка областей восточнее столицы (как давно уже планировалось расширение королевства на восток, но население со времён войны ещё не так сильно выросло, чтобы ему стало тесно в отстроенном Дейле) преподнесла ещё один приятный сюрприз – в кроличьей норе была обнаружена походная сума со склянками. Местные аптекари говорят, что содержимое этих склянок – не что иное, как исцеляющие зелья нуменорцев, подобие эльфийского мирвара (хоть и с меньшим эффектом). Такие были в ходу ещё во времена Исилдура – даже странно, что зелья с тех пор не потеряли своей силы и не испортились…
Казна: 4800 монет.


Племена орков Севера

Вашим разведчикам (не в последнюю очередь благодаря всепроникающему взгляду дракона и следопытским навыкам вождя) удалось сделать две приятные находки. Одна – это встреча, с каким-то бестолковым орочьим отрядом небольшой численности, который брёл вдоль предгорий, как им казалось, на север. Опасаясь возможных «преследователей» с юга, орки были рады встретить сородичей (насколько это вообще свойственно оркам) и охотно тут же перешли под ваше командование.
Второй приятной находкой (слелал её Дрогост) можно считать довольно крупный и чёрный как сажа осколок от лезвия секиры. Сам дракон предполагает, что эта секира могла бы принадлежать вожаку балрогов Моргота, Готмогу. Осколок вполне можно перековать…
Остальное – в ЛС.


Подгорное царство Эребор

Строительство рынка и казарм завершится к июню. Под могучую руку правителя теперь могут встать дополнительно 3 дружины лазутчиков. Разведка подвластных земель не принесла почти никаких новостей… кроме, разве что случайно оставленного в заброшенной дозорной башенке (не иначе как во времена смога или осады Эребора) сундука с несколькими слитками и исправным горняцким инструментом. За счёт этой находки казна пополнилась на 200 монет.
Казна: 10200 монет.


Княжество Дорвинион

Разведка предгорий – обнаружены крупные залежи железной руды. Так же под одним из камней был обнаружен небольшой ларец с монетами и ожерельем. Кто знает, когда и чьей рукой он был здесь спрятан – судя по тому, что монеты старинные, адресат или владелец такого подарка вряд ли за ним придёт. Так что ларец обрёл новое пристанище в княжеской казне (+300 монет). Шпион (имя его, из соображений секретности, я вам не сообщу) завершит своё обучение к июлю – всего на месяц позже окончания строительства.
Казна: 5400 монет.


Пираты Руна

Лес – такое же удачное место для клада, как, скажем, заброшенный остров, или старинное кладбище. В стволе старого вяза разведчики нашли свёрток с неплохими клинками, украшенными самоцветами.  Продажа принесла выгоду в 200 монет.
Казна: 2400 монет.


Кланы орков Востока

Информация – в ЛС.


Сообщение отредактировал Криадан: 03 августа 2015 - 15:06


#18 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Эйриэл, командир разведчиков и советник короля, нашел своего правителя в его покоях, пишущего какое-то послание.
- Повелитель, простите, что беспокою вас, - кивок Трандуила послужил молодому эльфу сигналом продолжать, - отправленные вами разведчики вернулись с хорошими новостями. В Теневом хребте обнаружили разветвлённую сеть пещер. Они меньше, чем Эдельгрот, но всё равно способны вместить в себя большое количество жителей. Разведчики у тракта ничего интересного не обнаружили, но и плохого там ничего нет. Какие будут приказания, милорд?
- Действительно, прекрасные новости, Эйриэл, - произнёс Лесной Король, вставая из-за стола, и подходя огромной и подробной карте, висящей на стене, - подойди сюда, - подозвал он молодого эльфа.
- Итак, смотри, вот эти территории разведчики должны тщательно осмотреть, - указал Трандуил на интересующие его области.
- Но, господин, Гундабад был давно разрушен! - опешил командир разведчиков.
- То, что было разрушено, всегда можно восстановить. Разведчики в районе Гундабада должны быть особенно осторожны. Неизвестно, что там творится, - не терпящим возражений тоном сказал Трандуил.
- Так-же отправь гонца к беорнингам. Вот свиток. В нём я изложил сложившуюся вокруг Дорвиниона ситуацию. Я бы хотел, что-бы их король был в курсе, - с этими словами Трандуил свернул свиток и, скрепив его сургучовой печатью, отдал его Эйриэлу.
- Будет исполнено, сир. Будут ли ещё приказания? - склонившись в лёгком полу-поклоне, советник принял свиток из рук короля.
- В разведанные территории отправь группы добровольцев, которые готовы начать создавать новые поселения. Разумеется, они должны быть оснащены всем необходимым. Так-же управляющая поляной торжищ Айлейна предупредила меня, что наша поляна не справляется с объемами торговли с Дорвинионом. Необходимо расширить её, - перечислил Трандуил все оставшиеся распоряжения, - И да. Подготовь моего лося и двух лошадей. Я отправляюсь в Эребор и беру тебя и Айлейну с собой. Боюсь, что Торин Третий не станет слушать гонца. На этом всё, можешь идти, Эйриэл.
- Слушаюсь, повелитель. Всё будет исполнено, - откланявшись, удалился советник.

Распоряжения.

Регалии

#19 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Картмир стоял у командного стола в своей палатке, на котором была изображена старая карта Средиземья и обдумывал свои дальнейшие шаги. Он уже давно не получал вестей от группы, которая отправилась на восток и Картмир уже думал, что их всех убили или сожрали, пока не услышал крик, доносящийся с улицы.

- Повелитель, повелитель. - это кричал посланник, который бежал, наверное, всю дорогу, - у меня есть новость...очень, очень хорошая новость!

- Отдышись, малец, а то умрешь от истощения, - сказал Картмир не поворачиваясь в сторону гонца и все также продолжал смотреть на карту, а чуть позже продолжил, - так что ты мне принес? Я начал думать, что вас всех уже нет в живых.

- Просто...просто путь неблизкий, а земля довольна большая, - переведя дыхание говорил посланник, - но зато это стоило того, повелитель. Мы нашли там залежи драгоценностей! Несколько камней мы даже вытащили и они были очень ценными на вид. А в той земле их наверное сотни или тысячи! И более того, они ничьи, мы можем их спокойно занять!

- Вот оно как? Это очень хорошие вести, даже очень, - наконец повернувшись в сторону посланника вымолвил он, переведя руки за спину, и добавил, - ты можешь идти, посланник.

- Грен! - позвал кого-то Картмир, отпустив гонца.

Чуть погодя на клик пришел мужчина невысокого роста, но очень массивного телосложения. Грен был главным строителем Нового Ангмара, а также верным другом и защитником Картмира.

                                                                                    Прикрепленный файл  jhgkVBIxF4Y.jpg   33,05К   164 Количество загрузок:

- Да, мой повелитель, - Грен зашел в палатку и сразу же опустился на одно колено в знак уважения, - чем я могу вам быть полезен?

- Собери своих строителей и отправляйтесь на восток, в земли полные драгоценных камней, постройте там заставу, понятно?- ровным тоном приказал Картмир, - на улице ждет посланник, он укажет верную дорогу. И да, не забудьте взять с собой стройматериалы.

- Приказ ясен, повелитель, уже иду выполнять, - Грен сказал это и сразу же вышел из палатки.

Сразу же после выхода Грена, в палату зашла Айгвен. Все-таки Картмир очень популярен у народа.

- Слышала крики этого паренька. Что он принес? - задала вопрос своему брату, а заодно и лидеру Айгвен.

- Когда же ты научишься входить по приглашению... - прислонив к голове руку и немного повертев головой сказал Картмир, - ну ладно, вести хорошие, сестра. Скоро у нас будет земля, полная залежей драгоценных камней!

- Ааа, так вот почему Грен заходил, значит он отправится туда строить заставу? -пришла к логическому выводу Айгвен, - кстати, экспедиция, что ты просил месяц назад, готова. Им выдвигаться?

- На Запад? Нет, Я изменил свое решение, пусть они отправятся на юг, прямо к Железным холмам, - указал место на карте Картмир и добавил, - и ты отправишься вместе с ними.

- Я, но почему?

- Ты нужна там, в горах лучше тебя никто не ориентируется, без тебя точно там заблудятся солдаты.

- Ну ладно, если ты так ставишь предложение...Когда отправляться? - спросила Айгвен.

- Сейчас, к концу месяца жду отсчет, - ответил Картмир и жестом выпроводил Айгвен из палатки.

Подойдя к стойке с оружием и выхватив свой лук, она указала своим командирам сделать тоже самое и выдвигаться на юг, к горам.

- Итак парни, готовьтесь, Железные холмы опасное место, не теряйте друг друга из виду и не забывайте: "Умрет один, умрут и все". Так что держитесь вместе.

- Тяжелое будет путешествие... - напоследок сказала Айгвен и вышла из лагеря.

.



#20 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Далеко в снегах...

 

Прикрепленный файл  Gde-snimali-krasoty-Sredizemya.jpg   14,84К   206 Количество загрузок:

 

Доргост сидел на высоком холме, обдуваемом всеми ветрами и снегами, глядя в бесконечную снежную пустошь перед собой. Сюда он прибыл в поисках следов других драконов Севера - когда он впервые за свою жизнь лёг в спячку много лет назад, гигантские существа, выведенные Морготом в далёкую Первую Эру стали полноправными властелинами этих гор после поражения своего создателя. Но теперь, даже их эпоха уже давно подошла к концу. Если они все и ушли куда-то ещё дальше, на север, в бескрайние пустоши за Фородвейтом, то даже их следов не осталось.  Белый дракон вспомнил ту пещеру, в которой орки, отправившиеся сюда на разведку вместе с ним по его приказу, нашли следы гнездовья, которому были тысячи лет и которое по всем признакам было заброшено немного времени меньше.  Единственного гнездовья, которое здесь было. Его ноздри сузились, в глазах появился грустный блеск, а из-за плотно сжатой пасти послышалось тихое, огорчённое рычание.

 

Он, Доргост, остался один. Последний холодный дракон Севера. Его род прервётся вместе с ним, но он сделает всё, чтобы его запомнили. Надолго.

Впрочем, его путешествие сюда было не совсем напрасным. Его драконье чутьё было несравненным, если дело шло о какой-либо ценности. Доргост повернулся к оркам, что стояли позади него, ожидая приказов. У одного из них, самого толкового(если орки вообще бывают толковыми) в руках был чёрный, как ночь, осколок древнего оружия. Секиры балрога.

 

" Самое время бросить кость моему самому верному псу Гулзубу ", - подумал дракон, пока на него по чешуйкам забирался орк с осколком в руке. Нужно было доставить его обратно в лагерь как можно быстрее, а какое существо на свете передвигается быстрее, чем летящий дракон? Жаль лишь, что лапы Доргоста слишком большие, чтобы надёжно удержать такой небольшой кусок металла. Придётся терпеть на своей спине вонючего орка, который, почти наверняка, ещё боится высоты и не раз обмочится в полёте. Зато потом его можно с чистой совестью сожрать.

Крылья мощно взмахнули, поднимая в воздух дракона с орком на спине, и под испуганный визг последнего Доргост полетел через горы и снега. Остальным оркам из отряда пришлось идти пешком... Впрочем, нельзя было сказать, чтобы они сильно огорчились. Визг их товарища ещё долго стоял у них в ушах.

 

Лагерь орков Северных племён...

 

Гулзуб удовлетворённо осматривал лагерь, наблюдая за ведущимися работами. Если он планирует недвусмысленно напомнить людям, эльфам и гномам, что копошатся там, внизу, в равнинах и лесах, почему следует бояться горных орков, то ему понадобится отправная точка, перевалочный пункт. Почему бы этому лагерю не превратиться в крепость и не стать этой самой отправной точкой? Гундабад был разрушен, и поэтому придётся пока обходиться без него. К тому же, к нему почти наверняка приковано внимание если уж не людей, то гномов и эльфов точно.

Проведя рукой по осколку древней секиры, что принёс разведчик, вождь отправился к месту, где в нескольких шатрах скопились все кузнецы, работая над доспехами и оружием для новой армии. Орки работали почти без перерыва, и днём и ночью отсюда был слышен гул грубых молотов.

 

" Хмм... Им нужно лучшее оборудование и материалы. Иначе мы даже не сможем пробить железные консервы, которые у гномов и людских рыцарей называются латными доспехами " , - рассеянно думал Гулзуб. Его путь проходил через один из загонов варгов, и его внимание привлекли грязная ругань на оркском и яростное рычание. Один из укротителей занимался вышколиванием молодого варга, впервые выпустив его из клетки но, кажется, у него это плохо получалось. До того, как стать вождём, Гулзуб сам был укротителем, лучшим в племени, и  он в одиночку, лично укротил Кусаку, который был самым яростным и непослушным из своего выводка.

" Идиот... у него ещё и руки дрожат. Варгу не нужно даже принюхиваться, чтобы учуять запах его страха ", - подумал Гулзуб, свернув в сторону клетки, предвкушая скорую развязку. Орк-укротитель был либо слишком туп, либо слишком самоуверен, и когда он попытался оседлать зверя, тот сразу же сбросил его и принялся разрывать на части, оглашая пол-лагеря торжествующим рёвом. Вождь, перехватив топор, решительно двинулся к варгу, пока тот не нагнал паники на весь лагерь и не сожрал ещё парочку орков. Животное, услышав шаги позади себя, обернулось, и тут же, вновь зарычав, бросилось на очередную, как ему казалось, груду орочьего мяса.

 

Гулзуб отреагировал мгновенно - его топор свистнул в воздухе, с глухим звуком ударив плоской стороной по морде прыгнувшего варга. Схватив свободной рукой уже лежащего на земле, ошеломлённого и жалобно скулящего хищника за шкирку, вождь бросил его обратно в загон. Подбежавшие укротители закрыли клетку, стараясь ничем не привлекать к себе внимание Гулзуба. Хмыкнув, он перебросил свой топор в другую руку, и продолжил путь. Вскоре, у него будет новая, достойная настоящего вождя секира. Надо только дать отмашку и нагоняй кузнецам. Доспехи и оружие для всех остальных подождут.

Дав весьма чёткие указания великанам оркского кузнечного дела, Гулзуб вернулся в свой шатёр, и, надев свой грубый плащ из шкуры белого медведя, отправился в пещеры на разговор к Доргосту. Надо было обсудить сведения разведчиков и решить, что делать дальше...

 

Распоряжения всё ещё отдаются в ЛС Мастеру, т.к раскрывают местоположение фракции


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых