Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#22 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Зал   Воды   Советники

 

 

В  зале воды в отсутствии князя   Оллвейн    ходил туда сюда советники о чем- то спорили.  - Нам нужны лучники  для защиты наших границ  сказал мастер меча.  Лаэль  был с ним не согласен.  - Дол- Гулдур  нуждается  в масштабной  реконструкции, для этого нам нужны деньги, камень  я предлагаю начать обмениваться с другими  вином и лесом.  Целителю   не нравилась сама идея  устроить   там крепость ему совсем не нравилась,  но он  промолчал

 

- Предлагаю пока начать  производства и  леса сказал мастер меча  рассматривая  карту.    Вошел  Нараэль.  - Два  отряда   разведчиков  обучены и готовы доложился  эльф.

 

- Предлагаю отправить   их на юго - восток   нам нужны аванопсты, так  же князь  хотел посетить  Дейл.   Все свободны сказа Оллвейн.

 

 

Распоряжение

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван, наставник князя Фейнриэля.

 

"Не знаю, верны ли известия, но я передал Трандуилу ответное письмо, с которым гонец вряд ли дойдёт обратно. Проводи его хотя бы за пределы Ориоса и убедись в безопасности его пути", - значилось в той записке, что передал своему наставнику Фейнриэль в конце совета.

 

Пропавший в дороге, в чужом краю, посланник - это веский повод к ссоре с дружественным племенем. Трандуил, как порядочный сосед, предупредил Южный Ласгален о возможной опасности - орочьих разведчиках, загулявшихся далековато от родных краёв. Опасность, с точки зрения Наирвана, не требовала беготни по веткам и, тем более, лишней крови. Но в поселении давно следовало организовать всех более-менее приличных бойцов и охотников под началом опытного командира. Обучить остальных. Создать хотя бы видимость серьёзного отпора потенциальному врагу- когда-нибудь пригодится. Потому Наирван вмешался в разговор принца с его советниками и тотчас был отослан столь своеобразным способом. Письмо он сунул в огонь лампады у священной стелы на выходе из дома. К счастью, этого святотатства не заметили, а то... впрочем, испортить репутацию возвращённого отшельника было непросто.

 

Но неужели среди галадримов есть предатель? Какой угрозой может стать обратный путь для лихолесского посланника? Что имел в виду юный князь? Спрашивать было некогда: о таком не шутят. Наирван привык действовать, поэтому честно проехал вместе с гонцом лесных эльфов чуть ли не до середины Ласгалена и... не заметил никакой опасности. Простился и покинул его с лёгким сердцем, и поспешил назад.

 

Только достигнув Ориоса, он узнал, что Фейнриэль с группой разведчиков, в тот самый день, как отослал его провожать трандуилова гонца, отправился прямиком к Дол-Гулдуру. Письмо было только предлогом отослать старика с его занудством и "дельными советами" подальше?

 

В скачке до Эриоса Наирван едва не запалил коня и там не отдыхал ни часа. Отправился по следам принца, в полной готовности как надрать ему уши так и спасти ценой собственной жизни.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

По дороге в   Дол  Гулдур

 

 

 

Совет  закончился   князь   ушел в свои покои,  сборы  были недолгие   броня, меч , лук, плащ, попрощавшись  с родными   он вместе с разведчиками  вышел к направлению, разрушенной крепости.

 

В походе ему не при деться думать о государственных делах  или слушать советы наставника. Надо  было осмотреть крепость, принять меры   по ее  ремонту и разместить там гарнизон. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25 Ссылка на это сообщение Kn1MS

Kn1MS
  • one two three
  • 35 сообщений

Отправлено

Лодмунд находился на тренировочной площадке для бойцов, наблюдал за ними. Услышав шаги позади себя, он обернулся и увидел уже знакомого солдата.

 

- Что у вас?

- Милорд, в ходе разведки восточных земель была обнаружена сумка с целебными зельями нуменорцев.

- Кхм, неплохо. Отведите подобным вещам отдельное место на складах. Если вдруг война, то такое будет очень полезно. Так, а что по поводу населения, желающего начинать отстройку поселения восточнее столицы?

- Нашлась группа добровольцев, около пятидесяти человек.

- Отлично, выдайте им все необходимое для начала работ, - Лодмунд на пару секунд задумался, - Что еще?

- Два отряда ополчения готовы. Заложен фундамент для большого рынка и казарм.

- Хорошо, тогда у меня сразу есть задание одному из новоиспеченных отрядов. Отправьте их к лесам, пусть проверят, соблюдена ли норма вырубки. Затем пусть проведут осмотр всех окрестностей и там и останутся. Дополнительно выделите им норму месячного содержания. После этого нужно отправить человека к разведчикам на востоке. Один отряд пусть остаётся защищать строителей, а Торран с другой ротой пусть отправятся южнее, мне интересны там земли. Им тоже выделить дополнительную норму жалования и дополнительную провизию. Всё ясно? Я составлю письменный указ и завтра передам своему советнику.

- Да, милорд. Будет исполнено. - солдат поклонился и покинул площадку.

 

Лодмунд вновь обернулся к тренирующимся. "Скоро из этих парней выйдут отличные бойцы".

 

Распоряжения


Сообщение отредактировал Kn1MS: 03 августа 2015 - 11:03


#26 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Ненимэ, 124 год со дня падения Саурона.  

 

АКТ I 

hy9zyzO.jpg

 

 Ветер бушевал, поднимая в воздух все больше листвы. Деревья, не выдерживая гнета ветра, с глубоким треском падали на землю.  Элдбеорн лениво встал на ноги, попутно отряхивая свое заднее место. «Серьезный ветер поднялся, будто что-то проснулось от вечного сна,» — думал мужчина. Прикрывая свое лицо от взлетевших комков грязи и листвы, он продвигался вперед : все глубже в лес . По всей видимости, младший брат все же решил направиться в большой мир, в поисках приключений. Первым местом, которое он хотел бы посетить, был Эребор. Еще в детстве, старцы рассказывали невероятные истории про гномов под горой. Возможно, именно эти истории и наставили юношу сделать большой шаг.

  На улице стояла глубокая ночь , лишь свет полной луны хоть как-то освещал дорогу искателю приключений.  Элдбеорн продолжал двигаться все дальше и дальше, но кто бы мог подумать, что из-за огромного дерева, что было в десяти шагах от мужчины, выскочит непонятный силуэт. Сперва  авантюрист решил, что это какой-то зверь, но хорошенько приглядевшись, он все же различил в фигуре что-то человеческое. Спустя долю секунды, неведомое существо показалось полностью. Присев на корточки, мужчина принялся наблюдать, как нечто, имевшее что-то женское, так показалось Элдбеорну, двигалось промеж деревьев. Лицо – первое, что бросилось в глаза юноше. Оно было невероятно красивым, но взгляд был холодным и пустым. Белое платье, что виднелось на теле этого существа, слегка поднималось то вверх, то вниз, существо, пролетев еще пару десятков метров испарилось. Все это время, лицо юноши выражало радость, которая постепенно превращалась в грусть и печаль. Казалось бы, он достиг того, чего хотел, но в тоже время его мучало странное чувство, которое прежде ему не доводилось ощущать.  Пробыв еще какое-то время в сидячем положении, Элдбеорн все же направился дальше, но, как ни странно, лицо вновь излучало радость: будто светлые лучи, наполненные детскими мечтами, поднимались далеко-далеко в звездное небо и устремлялись в безграничные земли, дабы подарить другим некую частичку радости. 

 

АКТ II  

муз.сопровождение*

  Было ясное солнечное утро, когда Балдвар  смог наконец выйти из своей хижины и пройтись вдоль реки, близ которой потомки Беорна основали поселение. С севера дул свежий ветер. Хранитель подставил под его порывы лицо и почувствовал, как в него вливается жизнь, как крепнет его тело, но все же что-то не давало покоя. Впрочем, вождь сразу же отбрасывал дурные мысли, которые время от времени донимали его. Балдвар глубоко вздохнул, после чего направился обратно в городок, попутно смотря по сторонам, надеясь, что вот-вот прискачет гонец и сообщит, что его брат возвращается.  
 

 — Государь, у меня для вас вести, — раздался знакомый голос. — На тех землях и вправду есть залежи золота, однако для полноценной добычи, нам потребуется глубоко обосноваться, то есть возвести шахтерский городок, со всем нужным оборудованием и инструментами. Несколько групп людей уже направились туда, вместе с нашим отрядом ополченцев.
Балдвар обернулся и увидел перед собой статного человека с благородной, величественной осанкой, высоким челом, удлиненным лицом и темными задумчивыми глазами — это был не кто иной, как славный советник Хростир.
  — Отправь гонца и сообщи, что они могут начинать возводить дома и частокол, после чего могут приступать к возведение всего нужного для работ в шахте, — звонким голосом отозвался хранитель. — Как я заметил, отряд крепких мужей был сформирован, поэтому, думаю можно направить их на разведку южных земель, что проходят вдоль Мглистых гор. Посему, снаряди их как следует, ибо путь предстоит нелегкий и кто знает, что может их ждать в далеких землях.  Совсем забыл, сперва пошли гонца отряду Фулхута, а также все нужное снаряжение. Пусть они выдвигаются первыми. — Понял вас, хранитель. Я сейчас же пошлю гонца Фулхуту и уведомлю командира третьего отряда, — с улыбкой ответил советник. — Государь, я воссоздал небольшие наброски будущего шахтерского городка и думаю, что вам стоит на них взглянуть.

   — Давно ты таким не занимался, — сказал Балдвар, обращаясь к Хростира, смотря тому прямо в глаза, приэтом слегка приподняв уголочек губ, что можно было считать за улыбку. — Я обязательно на них взгляну, но сейчас у меня есть еще одно дело.
 

Вождь направился вглубь городка, кивнув советнику, тем самым вверяя тому все поставленные планы по городку в горах. Сейчас хранителю предстояло решить военный вопрос: заменить вилы на мечи и луки, все же народ не мог вечно находится в уединении, и кто-то же должен защищать границы. Тем временем, Балдвар уже подошел к тренировочным площадкам, на которых юнцы крепчали и становилось настоящими мужами, готовыми защищать свои родные земли. В центре площадки стоял довольно крупный человек, взгляд его был устремлен на двух юношей, устроивших дружеский спарринг. Моментами, наставник давал советы, вопил что-то невнятное, но в конце концов, он был доволен исходом поединка.

 

  — Ярнвир, дружище, — крикнул хранитель, приэтом слегка улыбнувшись. — Вижу, ты не теряешь время попусту.
  — Государь, как вы и видите, я продолжаю подготавливать крепких воинов, — отозвался наставник и, сложив руки на грудь, после издав небольшой поклон, прибавил: — У вас есть какие-то вести?
  — Наши тренировочные площадки… — сказал вождь, осматриваясь вокруг. — Я думаю, нужно срочно начать строительство новых площадок.
  — На данный момент, мы имеем лишь три площадки и парочку тренировочных манекенов. Было бы совсем не плохо, если бы мы слегка расширили их, например стрельбищем.
  — Стрельбище? Зачем оно нам? — спросил хранитель, нахмурив брови.
  — Боюсь, наш гарнизон требует, чтобы мы укрепили его хорошими лучниками, однако и не стоит забывать о пехоте.
  — Мы делаем упор на крепкую пехоту, а уж никак не на лучников, но, я думаю, действительно не помешало бы внести какие-то новшества в армию, — высказался вождь, сложив руки на груди.
  — Я вас понял! — радостно выкрикнул Ярнвир, сверкнув своими зелеными глазами. — Я сейчас же сообщу зодчему.

 

Попрощавшись, Балдвар направился в свою хижину, дабы выполнить просьбу его советника. Войдя свой дом, хранитель обнаружил на столе небольшой пергамент, на котором, по всей видимости, были зарисовки Хростира. «Да он просто великолепен!» — завопил вождь, шлепнув по столу кулаком. Действительно, художественные навыки советника были довольно на высоком уровне, и многие в городе, просили его нарисовать то или иное. Однако план шахтерского городка не входил в его работу, этим должен заниматься зодчий, но вышло это, на удивление, очень достойно. По всей видимости, Балдвар принял решение следовать данному плану. 

 

8mPruT2.jpg

 

АКТ III 

xBZ9SbB.png

Время с трех часов до шести, а потом с шести до девяти глава первого разведывательного отряда, Фулхут, проводил у себя в шатре, занимаясь соответственно своей должности: изучением карты мира и, впоследствии, составлением карты, но уже определенной местности.  Небольшой лагерь расстилался вдоль реки. В центре размешались повозки, на которых, по всей видимости, находились инструменты и провизия. В небольшое отверстие шатра доносились звонкие голоса людей, которые прогуливались близ реки.
Фулхут встал и потянулся. Потом выглянул наружу и осмотрел зеленую лужайку, на которой находилась небольшая группа людей.

 

  — Командир, пришло донесение, — раздался голос снаружи.

  — Что такое? — отозвался мужчина, лениво потягиваясь. — Давай его сюда.

По всей видимости, пришло донесение из Бора. Фулхут вздохнул, а после распечатал пергамент и принялся бегло водить глазами, пытаясь точь в точь запомнить все строки и понять смысл всего, что изложено.
Мужчина свернул пергамент и поместил в нагрудные кармашек, после чего направился на выход. В тот же миг молодой курчавый командир разведки, широкоплечий и широкогрудый, по всей видимости невероятно сильный, с открытым, приветливым лицом и честным взглядом карих глаз, говорившим об отваге и добродушии, обнажив меч, встал на небольшой возвышенности.

 

 — Господа, для нас появилось новое задание. Вождь Балдвар доверяет нам! Мы никак не можем подвести его. Сейчас же собираемся и отправляемся, — завопил Фулхут, взмахнув левой рукой, а левой слегка приподняв меч.
Толпа разведчиков, что собралась внизу, моментально отреагировала на речь командира, радостными возгласами и хлопками. Именно так и обстоят дела в первом разведывательном отряде под командованием Фулхута.

 

 

ooc


Сообщение отредактировал Ulmer: 03 августа 2015 - 11:04


#27 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Аколиты принесли казне обоз с дарами и вскоре получили указание продолжать освоение земель с драгоценными камнями, металом и лесами , к ним же были направлены подкрепления

 

 

--За Кхамулрим!!! За Короля Дракона!!! -доносился ор войск и звук барабанов как и рога когда войска маршировали чтоб освоить земли и заложить лагеря и поселения в неосвоенных горах на западе и на юге земли коих они разведали и прекрасно знали.

 

 

ОСС.

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#28 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван, наставник князя Фейнриэля. По дороге в   Дол  Гулдур.

 

Дорога в этой части леса не расчищалась лет сто пятьдесят. Подлесок стал густым и продираться сквозь него лошади становилось всё труднее. Эльф отпустил уставшую кобылу, велев ей возвращаться. Сориентировался в изменившемся лесу, добрался до недавней каменистой осыпи на склоне, покачал головой: нынче всадникам тут не пройти. Пересёк опасный участок и направился по самому короткому пути к предполагаемому лагерю Фейнриэля.

 

Застал его ещё в дороге. Присоединился и тихо прошипел, указывая на мерно шагающих воинов: "Они неправильно поймут, если я тебе врежу, верно? Дурацкий этикет". Фейнриэль бровью не повёл. Поэтому, спустя сотню шагов, наставник вновь пробормотал: "Ладно. Я дал слово беречь моего князя, но я не обещал его любить". И ускорил шаг. До самого привала Наирван шёл впереди отряда и, когда пришла пора разбивать лагерь, подал команду.

Фейнриэль снова промолчал, на этот раз позволив старому бродяге потешить самолюбие. А может быть ему и впрямь было неловко за свою выходку с наставником? Он не признается. Он князь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Князь Фейнриэля. По дороге в   Дол  Гулдур. 

 

Князю было немного неловко  за  свою выходку  перед Наирваном он его наставник  и даже друг     Через несколько дней  он позвал его  с собой на разведку   им нужно быо найти источник пресной воды  для  отряда.  Князь всегда выполнял  работу простого  разведчика  сам ставил платку и  другую повседневную работу. 

 

- Извини меня  это было по ребячески он взъерошил свои длинные, рыжие волосы,   он снял капюшон волос трепал рыжие пряди


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты Руна

 

Терхан, дом "Морского князя", капитана Рагнура.

- Что это вообще за дерьмо такое?!
- Это дерьмо называется «политика», капитан. – Зар скривил губы в усмешке, обнажив пожелтевшие длинные зубы.
- Я думаю, существуют названия поточнее!!
Рагнур не мог успокоиться уже третий день, осыпая воображаемого собеседника самыми грязными ругательствами, и только ближний круг имел представление о том, кто был целью и причиной гнева «Морского князя».
Конечно, пираты не жаловали земледелия и не интересовались расширением своих владений, существуя за счёт редких набегов на караваны судов, использующие Келдуин и Рун для быстрого (хоть и опасного) пути в Харад и Кханд. Никто не брался за пиратов всерьёз, да и зачем – периодически они сами активно рвали друг друга на части, иногда сами нанимались купцам в сторожа. Да и некоторым нечистым на руку купцам стран Запада было очень удобно иметь друзей среди местных головорезов и грязных дельцов. Но наглое осваивание земель рядом с морем кем то ещё – вот так, по-хозяйски – стало искрой, которые могут стать причиной большого пожара.
- Просто вышибить дух из этих сухопутных крыс, и делу конец! – Высказался Шиб, потирая здоровые, как лопасти вёсел, красные ладони.
- Ага, вышибить… Может, в захвате судов ты и смыслишь что-нибудь, но тут - что мы сейчас можем противопоставить захватчику? – Язвительно бросил казначей.
- В одиночку, вряд ли, это верно…
- Капитан, у меня возникла любопытная мысль, - Зар Хаштур подался вперёд, глаза его горели желанием скорее поделиться снизошедшим на него откровением. – А почему бы нам не протянуть руку дружбы виноделам?
- Что ты такое городишь? – Рагнур постарался принять возмущённый вид, но в голосе проглядывалось сомнение – «В самом деле, почему бы и нет?» .
- Посуди сам, - Продолжил казначей. – Договор с Дорвинионом принесёт нам немалую выгоду. Во-первых, обезопасит наши западные границы. Во-вторых, мы вполне можем наладить взаимовыгодную торговлю, поставляя им… хм, лес. А вот как условие того, что эта торговля состоится, мы можем предложить дорвинионцам вместе с нами… э-э-э, решить проблемы на Востоке.
- Шиб, что скажешь?
- Мне всё равно, кому крошить черепа, капитан.
- Что ж… твоя идея меня заинтересовала, Зар. Однако тебе самому придётся доказать её жизнеспособность. Совершив визит в Минас-Ромен. Отбытие завтра – советую подумать над речью. Впрочем, мне ли тебя учить…

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 03 августа 2015 - 14:38


#31 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Март, 124-й год со дня падения Саурона (3).

 

18024.jpg


Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

Сразу два поселения для лесного народа, как бы очнувшегося от спячки и деятельно занявшегося развитием своего королевства, будут достроены к июлю. Был направлен гонец к беорнингам. Разведчики доносят, что в устье реки Грейлин ими был обнаружен схрон. Неизвестно, кто его создал, однако там была обнаружена довольно ценная вещь – изогнутый меч нолдо. Судя по тому, что известно о нолдо, принадлежать он мог лишь одному эльфу – Эгламоту, главе знатного гондолинского рода Небесной дуги. Область на юго-востоке владений изобилует лугами – самое подходящее место для создания пасек.
Dark Kraken, уже второй гонец – и не указана цель визита)
Казна: 5600 монет.


Люди Ангмара

Айгвен наткнулась на лагерь вастаков, разбитый на северных отрогах. Похоже, в освоении предгорий Железных холмов у ангмарцев появился серьёзный конкурент. Поселение будет построено к июлю.
Казна: 2700 монет.


Племена орков Севера

 

Командир Гулзуб становится из НПС действующим героем. 

Остальное – в ЛС.


Южный Ласгален, Народ галадрим

Указанные области были разведаны. На развалинах Дол Гулдура трудно было что либо обнаружить – разрушенный до основания могучим смерчем, сотворённым Галадриэлью, бывший оплот Тьмы не сохранил до настоящего времени своих тайн. Кроме одной… даже странно, что оно не было обнаружено ранее – серебряное кольцо с большим ярко-зелёным камнем. Его предназначение неизвестно пока, но исходящую от него силу чувствует любой эльф. Стрельбище будет построено к августу.

Казна: 2300 монет.


Королество бардингов (Дейл)

К вам прибыли посланцы из Орноса, во главе с правителем галадрим Фейнриэлем. Разведка западной области с вырубками принесла неожиданную прибыль – в стволе одного из выкорчеванных деревьев был обнаружен тайник с 50 монетами.
Казна: 7200 монет.


Королевство беорнингов

Шахтёрский городок будет завершён приблизительно к июлю.
Можно выбрать дополнительного героя.

Казна: 4300 монет.


Кхамулрим

Разведчики достигли указанных областей и разбили там лагери.  В области на северных склонах Железных холмов лазутчиками была замечена разведчица ангмарцев, сравнительно немногочисленного окрестного народа. На юге началось строительство поселения – для охраны строителей оставлено 2 отряда. На восточных границах были обнаружены следи продвижения отряда - предположительно, орочьего.
Казна: 2900.


Пираты Руна

Поселение-колония Рунских приватиров достроится к июлю. Отрядом в главе с Шибом в степи был обнаружен одиноко бродящий конь (седока по близости не оказалось, но судя по следам крови на седле, он явно не в добром здравии, если вообще жив). В притороченной к нему суме, помимо всякого хлама, нашлись деньги (и не малые) – 300 монет.
Казна: 2400 монет.


Кланы орков Востока

Информация – в ЛС.


Сообщение отредактировал Криадан: 04 августа 2015 - 12:24


#32 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван, наставник князя Фейнриэля. По дороге в   Дол  Гулдур.

 

- Извини меня  это было по-ребячески, - он взъерошил свои длинные, рыжие волосы...

 

Наверняка Фейнриэлю нелегко далось примирение, но Наирван мог промолчать несколько дней подряд и это было хуже, чем его занудство.
Князь доставлял немало хлопот своему наставнику, но сердце его было чистым и поэтому старик легко прощал юноше все его мелкие грехи. Да было ли это грехом - на время вырваться из-под опеки, почувствовать себя самостоятельным и взрослым? Ему уже пора брать на себя ответственность не только за поведение на праздниках. Весь народ уповает на его правление, как на шанс утвердиться в изменённом мире.

 

Ветер трепал длинные волосы, как сполохи огня, глаза немного щурились от ярких лучей солнца. Благородное лицо Фейнриэля приобрело какие-то новые, строгие, героические черты. "Наирван, успокойся, он давно не ребёнок. Скажи спасибо, что у него хватило такта выслать тебя прямо с Совета так, что никто не догадался о причине. Может и лучше, что ты не вертелся под рукой, когда парень готовился к походу. Трудно воспринимать как равного того, кого ты знал ребёнком".

 

Эльф не ответил ничего на извинение, только кивнул и завёл новый разговор, который даст князю понять, что между ними снова мир и лад.

- Здесь нет воды, мой князь. Вода всегда стремится вниз.
Юноша улыбнулся и пошёл вперёд. Крутой склон одолел легко, как всякий лесной эльф. Глина и камешки в сырой низине указывали, что здесь подходящее место для лагеря. Вскоре подоспевшие воины раскопали небольшой колодец, его вполне должно было хватить для одной ночёвки, а завтра на пути отряда встретятся полноводные ручьи.

 

* * *

 

Весело заплясал костёр, поджаривая дичь. Уютно зазвучали байки и легенды.

- "Эриен" - объяснял наставник Наирван, - значит "ездок на вепре". Тогда как раз на месте нашего поселения стоял лагерь Эриниона. Да, того самого, которого вы нынче вспоминаете, как Гил-Гэлада. Мой командир Тенвар отправил меня с поручением, и я бы прибыл в срок, но сами знаете...

- Тебе попала стрела в колено? - едва сдерживая смешок, перебил молодой разведчик.
- Точно! - то ли Наирван не понял шутки, то ли так и было, он продолжал рассказ. - Одна в колено, одна под ключицу - прошла навылет, но ничего там жизненно необходимого, внутри, не повредила, а третья пробила дырку в ухе, пришлось его потом лечить, чтобы шрама не осталось. Но главное, мерзавцы убили мою лошадь Барику.
- Ты помнишь имя лошади, но не желал нам рассказать о своей первой девушке, под тем предлогом, что забыл? – снова подколол воин. Фейнриэль чуть заметно погрозил ему пальцем.

- Про девушек вы, молодёжь, и без меня поговорите, - вновь не заметил подковырки старый эльф. –  А лошадь – дело важное. Особенно когда тебе надо скакать во весь опор, а у тебя ни своих ног, ни конских не осталось. Отбившись от врагов, я подался в дубовую рощу, чтобы попить воды, а то перед глазами замелькало. Едва припал к ручью, слышу – кабаны чавкают неподалёку, жёлуди, значит, кушают. Я к ним подполз, выбрал огромного самца и прыгнул ему на спину. Знаете, парни, как непросто обучить вепря понимать команды на синдарине? Мне пришлось специально для него выдумать много новых слов. Сейчас я их не буду повторять, уверен, вы их изредка употребляете, но сами делаете вид, что их просто не существует.

 

Бойцы посмеивались, представляя и комментируя, как всё это происходило. Фейнриэль улыбался. Искры от костра летели в ночь.

 

* * *

 

Лес редел, выпуская путников на открытую местность.

- Что стало с вепрем? - вдруг спросил Фейнриэль под негромкий и размеренный звук шагов.
- С каким вепрем? – не сразу понял наставник.
- С тем, на котором ты примчался к Гил-Гэладу с донесением.
«Или же ты всё сочинил?» - продолжил его взгляд.
- А что становится с героем, когда он больше не нужен? – вздохнул Наирван. – Вепрь сдох от лютой скачки. Тот парень, что заставил зверя послужить народу галадрим, даже не позаботился почтить песней память о том, кто спас его, а может быть и армию. Судьба сполна отвесила взамен. Будь благодарен тем, кто тебе подчинён, мой князь, и они никогда не предадут тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

ОСС

Сообщение отредактировал Drazhar: 04 августа 2015 - 08:09

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Дол   Гулдур

 

Через несколько  дней  они  достигли цели путешествия, в голове князя  были еще слова Наирвана.   Влияние тьмы, практически не ощущалось, от крепости остался лишь фундамент Галадриэль обрушила   стены  крепости,  болота пересохли, а на смену чёрным непролазным чашам постепенно приходит чистая зелёная роща.

 

Он ходил по развалинам, крепость  враг а теперь  послужит его народу, так   и черные рощи   стали зеленые, увиденное дало ему надежду, не смотря на тревожные предчувствия беды, которое отравляло его  душу   с момента получения послания Трандуила.

 

-  Наирван  собирайся мы едем в Дейл, нам нужно предупредить  людей   Дейла   Сказал князь  


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=E2MyD8PkO9I

Лагерь и площадку "торговой фактории" постепенно окутывал туман и накрывала тьма. Нет, не та Тьма, от которой кровь замерзает в теле, не та, где умирает надежда и наступает отчаяние. Отнюдь, это была ночная, в некотором роде успокаивающая тьма, которая вгоняла в полу-дрему даже в таком недружелюбном месте. Да, в горах было сыро, холодно и противно, а дорвинионцы всегда были людьми лугов и виноградников, зарабатывая свое благосостояние и величие не железом и кровью, а вином и соглашениями. Впрочем, немного стали не помешает, не так ли?
Тишину нарушило лошадиное фырканье и топот копыт, а через мгновение, стояло всаднику добраться до лагеря и частокола, он закричал, не обращая внимания на сонную обстановку в лагере:
- Тревога-тревога! - орал он, и солдаты, бросая теплые и уютные кровати, хватались за оружие и выбегали во двор. И во всем этом хаосе, словно расчищая себе путь, шел мужчина в полном боевом облачении - с кольчугой, шлемом и топором - это был глава отряда, пославший этого самого всадника на разведку. Мужчина этот был старый, опытный, повидавший много на своем веку, однако такого ужаса в глазах разведчика он видел впервые.
- Кто? - тихо спросил воин, добавив, - пираты? Варьяги?
- Т-т, - заикаясь, начал разведчик, от бессилия упав с лошади - он гнал ее долго, всеми силами стараясь добраться до лагеря как можно быстрее, - тролли, на юго-востоке! - уткнувшись в землю лицом, ответил разведчик и милосердно отключился.
- Твою мать, - выругался воин, - парни! Быстро, гонца в столицу - мы в заднице!

 

Прикрепленный файл  iGl7N0wilws.jpg   177,17К   484 Количество загрузок:

 

Стража не знала, как принимать подобного гостя, ему нужно было обеспечить охрану, настоящую, а не кучку головорезов, к которой он привык, и, конечно, охранять его нужно было не только от черни, с давних пор испытывавших особую неприязнь к пиратскому отребью, но и от самого себя. Это вызывало... двоякое ощущение, словно принимали Хаштура и как посла, и как пленника. 

Так оно и было.

На малом совете присутствовало несколько человек - главный из них, принимающий решение, был Вегард, старик сидел во главе стола, прямо напротив Хаштура. Регент то и дело выслушивал причитания пары купцов (уж старый-то пройдоха Зар знал, что это торгаши, похоже члены гильдии) по правую руку, то какого-то солдата, сидящего по левую. И конечно же - сам маленький король, усердно внимающий все слова присутствующих, хотя что он здесь забыл?

- Мы, - вдруг начал Вегард, и все члены малого совета уставились на Хаштура, - заинтригованы, однако какие гарантии, что это...

- Не ловушка? - перебил его Хашур, фыркнув, - право, никаких, но даже у пиратов есть некое подобие чести, знаете ли, - усмехнувшись, закончил Зар, скрестив руки на груди.

- Что же - мы согласны, - ответил старик, а его миньоны согласно закивали, - это будет... интересно. А теперь, - он легонько махнул рукой, - принесите нам вина, пожалуйста.

Это был сложный день. Для обоих сторон.

 

Распоряжения


Сообщение отредактировал Лакич: 04 августа 2015 - 09:00


#36 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                  Прикрепленный файл  K2IaCkddyQM.jpg   48,54К   424 Количество загрузок:

Несколько недель назад, у Железных холмов, ставка Айгвен.

Айгвен не ожидала, что в этих горах будет кто-нибудь еще, кроме баранов и прочих животных. Оказалось, что на эти территории покушались другие люди, правда это были не гондорцы или эльфы, а вастаки. Айгвен помнила, что в давнем прошлом они были союзниками, может и в этот раз будет тоже самое? Поэтому устроим небольшой лагерь, она не стала предпринимать агрессивных действий. И однажды в ее палатку вошел ее приближенный, который должен был прибыть к вастакам за разрешением вопроса о земле.

- Моя повелительница, я выполнил ваше поручение и прибыл только что из ставки вастаков недалеко отсюда, - поклонившись Айгвен, сказал подданный.

- Встань, мы здесь на равных, - жестом Айгвен указала, что ей не нужно кланяться, - так что они хотят?

- Они согласны передать вам эти земли, в качестве дара и хотят, чтобы мы начали с ними переговоры. Ну точнее не с ними, а с их королем...которого они именуют Драконом, миледи.

- Очень великодушно с их стороны, передай им, что мы согласны и я отправлюсь к ним в их главную ставку, но только в следующем месяце. Вначале я должна отправиться к брату и доложить ему обо всем, с собой я беру большую часть людей, а оставшиеся должны пока расположить небольшой лагерь.

- Приказ ясен, моя повелительница. Удачного пути!

                                                                       Прикрепленный файл  0_9ddbc_49e31d07_L.jpg   66,09К   417 Количество загрузок:

Нынешнее время, главный регион Нового Ангмара, ставка Картмира.

Картмир несколько дней почти не спал. Он все думал об Айгвен. О том, что не получал от нее вестей, о том, что возможно она уже мертва и именно Картмир стал виной всему этому. Он не мог простить себе то, что единственного дорогого ему человека возможно уже нет в живых. Но это молчание прервалось одним холодным днем в конце месяца.

- Долго же меня не было, а практически ничего не изменилось, - не постучав вошла в дом Картмира Айгвен, - как же давно я не видела твоего лица, братец.

- Айгвен? Айгвен! - крикнув от удивления, Картмир подошел к сестре и обнял ее, - я...уже думал, что мертва, валяешься там среди снегов в окружении волков.

- Да, плохого же ты обо мне мнения, раз думал, что я просто так бы сдалась, - чуть рассмеявшись вымолвила Айгвен, - и да у меня есть хорошие новости. Во-первых: земли мы успешно нашли и даже обустроили небольшой лагерь, однако там мы встретили вастаков, которые оказались первыми, кто попал на те земли. Но вот и вторая новость, они их освободили в качестве дара для нас, а меня вызвал на прием их король, который именуется...кхкм Драконом.

- Король-Дракон? Очень интересно, и что же он нам предложит, нам бы не помешали союзники. Так значит ты должна отправляться к нему? Я даю добро и не забудь взять телохранителей. Я скажу Эствику, чтобы оберегал тебя, сестра.

- Нет, я отправлюсь лишь со своим отрядом, Эствик и другие пригодятся тебе, брат. Я и без них справлюсь, ты ведь меня знаешь, - подмигнув брату ответила Айгвен, - ой и пока не забыла, нам следует как можно быстрее укрепится на земле, которую мы разведали.

- Понял-понял, не дурак, сестрица, береги себя по пути туда, - сказал Картмир уже уходившей сестре и тут же сел, чтобы раздать приказы своим подчиненным, - вы все слышали? Бегом строить заставу и не забудьте, мне нужен один отряд пеших воинов к концу следующего месяца, ясно? Тогда вперед!

 



#37 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пираты Руна

 

Терхан, дом "Морского князя", капитана Рагнура.

Рагнур нетерпеливо поигрывал стилетом, ловко вертя его в пальцах.
- Как прошли переговоры?
Казначей, попробовавший себя в новом для себя качестве – гонца доброй воли – решил сохранять интригу до последнего. Молча уселся, подлил ворвани в светильники, откинулся в кресле, и начал с самым неподдельным интересом рассматривать свои перстни. Однако удар вонзившегося в столешницу рядом с его локтём стилета быстро привёл его в чувство.
- Ну… кхм, значит, притащился в этот самый Ромен. Недурно так укреплён…
- Об этом позже, если вообще стоит об этом.
- Ну ладно… состоялась аудиенция с князем, всё чинно, выслушали с интересом. Винцом угощали…
- Не боишься, что отравлено?
- Друг мой, я из Харада – меня бочкой отравленного вина в могилу не сведёшь!
- Так, что ещё я должен услышать?
- Я не могу поручиться за то, что наше предложение однозначно ими принято. Сам понимаешь, они никак не ожидали подобного жеста с нашей стороны. Настаивали на кое-каком дележе земель, помощи в решении одной проблемы. Но в целом, мне думается, всё прошло успешно. Думаю, нам надо позаботиться о постройке рынка и постоялого двора для господ из Дорвиниона. – Зар сделал церемонный жест, вроде как раскланиваясь перед кем то.
- Что их столица, их люди? Не просчитались ли мы с союзником, Зар?
- Я думаю, капитан… мы сделали всё верно.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 04 августа 2015 - 18:31

  • Kykuy это нравится

#38 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Сулимэ, 124 год со дня падения Саурона. 

 

— Государь, прибыл гонец из Северного Ласгалена,— раздался знакомый голос советника. — Прошу. 

 

Хранитель кивнул, а затем, издав глубокий вдох, ухватился за послание и принялся вчитываться в строки.

8aCrkZA.png

 

— Очень интересно, — саркастически произнес Балдвар. — Впрочем, всякое может быть. Придет время и я буду вынужден отправить свой народ на погибель в чужих землях... что за вздор.

 

— Государь, не думаю, что сейчас стоит об этом думать,— ответил Хростир, почесывая затылок.— А сейчас, есть очень важное дело... 

 

— Верно. Я уже слышал донесение от отряда Фулхута. Земли, что простираются вдоль гор, имеют обилие разнообразных ресурсов, которые, как я считаю, на просто необходимы, — сказал Балдвар, плюхнувшись на стул, который вновь издал довольно странный звук. 

 

— Земли, что были исследованы разведчиками, могут быть заселены. 

 

— Все правильно, однако мы только начали строить шахтерский городок на севере, — ответил вождь, глубоко вздохнув. 

 

— Это не помешает нам заложить еще одно поселение. Первый отряд лазутчиков находится в Рёрусе, — сменив тему. — Второй же отряд находится у нас в гарнизоне, а третий привязан к отряду Фулхута. 

 

— Пусть третий отряд разобьет лагерь в землях на юге, что были исследованы. Отправь туда группу желающих, вместе с провизией и инструментами. А отряд Фулхута же, пусть отправляется дальше на юг... у меня дурное предчувствие.  

 

— Тогда, я сейчас же сообщу Ярнвиру, что требуется сформировать еще один отряд лазутчиков, — ответил Хростир, после чего направился на выход, поклонившись Балдвару. 

 

Действа


Сообщение отредактировал Ulmer: 04 августа 2015 - 09:37


#39 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Kn1MS

Kn1MS
  • one two three
  • 35 сообщений

Отправлено

Князь Фейнриэль и Наирван торопились. Деньгами казна была небогата, но они купили лошадей для поездки в Дейл. Конечно, это оказались отнюдь не высококровные скакуны, а просто то, что могло переставлять ноги быстрее эльфов.
Фейнриэль некоторое время непривычно ёрзал на седле и привыкал править уздой и шенкелями, а не голосом и подсознанием. Наирван, похоже, давно это умел, поскольку завалил парня советами. Когда всадник освоился, он подшутил над наставником:
— На вепре ехать было неудобнее, верно?
— Верно, — на сей раз он понял шутку, — Мне бы тогда седло!

Они въехали в город. Плащи скрывали  их внешность и чуть заостренные уши, которые люди замечают прежде всего.
Фейнриэлю все было внове. Князь с любопытством рассматривал людские постройки, самих людей. Путники остановились в одной из таверн, пока не вызывая подозрений. С людьми говорил Наирван. Сегодня тревожить короля было поздновато.
Утром отправились к Лодмунду без всякого предупреждения.

Когда стража преградила дорогу, эльфы сняли капюшоны  и  люди поклонились им. Они помнили легенды об эльфах, где те дружественны людям, и догадались о высоком положении гостей. Стражники недолго задерживали их и вскоре пропустили к правителю.

 

 

W3GbCl7fpbk.jpg

* * *

Король Дейла расхаживал по большому залу, сложив руки за спиной. "Чёрт побери, давно не было вестей от Таррона, очень странно", — была его мысль в этот момент. Вскоре его раздумья прервал звук распахнутых дверей. На входе стоял советник Лодмунда.

— Господин, важная новость для вас.

— По поводу отряда Таррона? — ответил Лодмунд, продолжая ходить по залу.

— Нет, важнее.

В этот момент король немного напрягся и остановился, повернувшись к советнику.

— К нам прибыл правитель галадрим из Орноса.

— Эльфы? Что-то случилось?

— Они желают видеть вас лично.

Не говоря ни слова, Лодмунд вышел из покоев и увидел перед собой... всего лишь двоих странников эльфийской расы. Никакой помпы и великолепия. Правда, сразу было заметно, что это не крестьяне, не торговцы, а представители какой-то знати. Впрочем, все эльфы смотрят свысока и все чем-то неуловимо просятся позировать на парадные портреты.

— Приветствую. Чем обязан уважаемым господам из Орноса? - первым начал разговор король.

Фейнриэль сразу сообщил, где именно разведчики Трандуила заметили орков. И обратил внимание, что неплохо бы вспомнить старые союзы и бардингам подписать соглашения с галадрим о взаимной поддержке в случае... Чего-нибудь плохого.

Наирван добавил:
— Не нам напоминать королю Лодмунду, как действуют орки, в случае нападения. Прежде всего, их много. И это не тупой скот, который можно резать сотнями. Надо признать, орки выросли, как бойцы, всего за несколько десятков лет. С тех пор, как Саруман сумел сделать из банды войско, мир всё время в опасности. Их генералы – те, кому удалось выжить под Мордором.
Несколько вражеских разведчиков не сделают погоды. За ними можно проследить самим или просто убить и поглядеть, что станут делать их правители. Но просто не заметить их присутствия нельзя. Поэтому мы здесь.

Услышав об орках Востока, глаза короля забегали. "Только не эти твари. Черт побери, сколько жизней они загубили... И сколько смогут загубить. Вернулись. Генералы. Новая война. Нет, не в этот раз. Довольно уже пролитой крови".

Подняв голову на эльфов, Лодмунд наконец сказал:

— Наш народ уже достаточно испытал на себе зла от этих существ. Опыт прошлого не забыт и никогда не будет забыт. Я не позволю, чтобы земля вновь обагрилась кровью невинных. Ни за что не позволю. Я согласен возродить бывшие союзы, Дейл не останется в стороне. Необходимо пресечь эту заразу на корню любой ценой. Пройдемте за мной, такие вещи лучше закреплять не словами.

Король повел рукой в сторону своей резиденции, приглашая гостей внутрь.

— Приготовьте зал переговоров для наших гостей, сейчас, — сказал одному из слуг Лодмунд.

 

Они вместе с Наирваном вошли в Зал Переговров. Все было устроено просто, но со вкусом. Фейнриэль подошел к искусно нарисованной карте и начал ее рассматривать. Мысль о юго-востоке беспокоила  его. Люди, как и гномы, были союзниками, вместе встречали опасность, сейчас всем опять нужно сплотиться вместе.

 

— Настают темные времена, орки лишь предвестники. Я был в Дол Гулдуре, и пускай лес залечил нанесенные раны, но все же в Средиземье остались те, кто всё еще служит Врагу.

— Ко мне уже приходили вести о каком-то движении на Востоке, но я и подумать не мог... Проклятые твари! — король сжал руку в кулак. — Кровопролитие, сожжёные города, горы погибших — сколько это будет еще продолжаться? — Лодмунд глубоко выдохнул, подошел к карте и посмотрел на неё. — Как же я хочу, чтобы следующие поколения видели не пожарища и трупы, а чистое небо и лучи солнца. Чтобы они слышали не лязг стали и крики умирающих, а пение птиц. И вновь за это придется отдавать жизни. Огромное количество жизней.

Правитель Дейла на минуту задумался, успокаиваясь, а затем спросил у гостей, продолжая рассматривать карту

— Эребор присоединится к нам точно, а вот что по поводу беорнингов? С ними об этом уже речь шла?

— Король Трандуил послал гонцов беорнингам, как сказал мне князь. Эльфы же придут к вам на помощь. Если понадобится, мы будем сражаться плечом к плечу.

— Мы эльфы помним старую дружбу и не оставим вас в час нужды, но я все же надеюсь, что мы найдем и уничтожим орков прежде, чем они опять станут угрожать нам. Наирван, ты что-то хочешь сказать?

— Беорнингам я не доверяю, — заметил Наирван. — В них отголосок звериной крови, а это значит, что их может перекли... что они могут занервничать в любой момент.

И все  же они наши возможные союзники, - сказал он мягко наставнику, однако тот, кто хорошо знает эльфов, услышал бы жестокость в его словах.

— Если беорнинги не станут нашими союзниками, они станут чьими-то другими, - пожал плечами Наирван. — Пускай уж нашими

 

Лодмунд, глубоко вздохнув, пригласил гостей к столу переговоров. Союз между людьми Дейла и эльфами был заключен вновь.

 

 

Распоряжения:


Сообщение отредактировал Kn1MS: 05 августа 2015 - 09:08


#41 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Здесь будет художка, а распоряжения у местера в лс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых