Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#202 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения


Регалии

#203 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Эребор

 

 

Распоряжения


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжение

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Сбор войск. Новый герой галадримов Олловейн и Наирван.

 

 

В обширном полевом лагере, ждали только гномов. Сетовали на медлительность хирда, но на самом деле просто скучали без дела. Знакомились, общались. Драк пока не было.

Олловейн  стоял на возвышенности, оглядывая союзнические войска. У костров  собирались эльфы и люди, пели песни, улыбались, если оказывалось, что старую песню знают те и другие, запевали хором. Казалось бы, командование должно было радоваться такой идиллии. Но только лоб  рыцаря прорезала морщина,  презрительная усмешка исказила губы: нашёл, кого искал. Вон там, у пионерского костра, сложенного высоким конусом, похоже, давал очередное представление краснобай, каких поискать.



0f26dd2c01dc705c4fa18f22f7e277dc.jpg

 

Молодёжь так и липла к пожилому эльфу: сейчас вокруг него собрался целый табор не только соплеменников, но и новобранцев из обоих людских войск.
- Это ужасно! Дикари! - наивно возмущалась юная эльфийка. - Не знаю, что бы я почувствовала, увидев головы союзников на вражьих пиках, но...
- Или заброшенными в крепость, - с трепетом подтвердил такой же необстрелянный юнец.
- Отрубленные головы - это просто деталь войны, - послышался голос Наирвана. - На войне чего только не используют, вот я вам расскажу...
Его речь утонула в комментариях, но вскоре все затихли, потому Олловейну стало слышно. Наставник князя забавлялся, вещая о какой-то обороне.
- Каменьев почти не осталось, мы отбивали их от кладки зданий, а враги уже подвозили новые осадные лестницы. Но у нас были ещё чаны из-под смолы.
- Смола-то кончилась! - воскликнул какой-то внимательный слушатель.
- Есть вещи, которые, по-моему, никогда не кончаются. Из всех домов вытащили ночные вазы...
- Фууу!
- Леди, вы точно собирались на войну, а не на рынок? Ха-ха!

За смехом обсуждали некий приём, позволивший отбить врага от города.
- Пришлось черпать из выгребных и сточных ям и везти в тачках из свинарников, хлевов, конюшен. Город благоухал, так, что вороны дохли на лету. Конский навоз, правда, не так воняет, как наш собственный, но мы разбавили тухлой водой, мы подставляли вёдра под коней, когда они мочились, всё это было смешано в тех самых смоляных котлах, и вышла просто обалденная закваска. Она, конечно, вражеских доспехов не прожигала и с ног  не сбивала, но вот вам результат психической атаки: враг шалел, прекращал сражаться, закрывался от вонючих брызг и даже начинал блевать от омерзения.
- Фууу! - снова послышалось с разных сторон, но на сей раз вперемежку с прибаутками и смехом.
- Вот так, да. Понимаете, что такой враг сразу становился лёгкой мишенью? Не забывайте, ничто не должно вас отвлекать от цели, даже чан помоев на голову. Да... Оттуда и пошло бытующее выражение "поливать дерьмом", если вы, мальчики и девочки, ещё не знали.

 

Наирван оглянулся, чувствуя уничтожающий взор Олловейна. И добавил вполне серьёзно:
- А стрелы, да будет вам известно, друзья, всегда кончаются в самый неподходящий миг. Поэтому сюда смотрите: последнюю стрелу втыкаете вот так, в самое дно, она кажется ниже остальных. Когда у вас рвётся сознание от того, что стрелы кончились, пальцы нащупают её не сразу, а спустя долю секунды. Но этой доли хватит, чтобы привести нервы в порядок и сообразить, как передислоцироваться для подзарядки.
- И выпустить эту последнюю стрелу во вражину! - воскликнул молодой воин.
- Конечно, друг мой, - Наирван поднялся с бочки, потрепал по плечу задорного вояку и шагнул к Олловейну.
- Если хочешь испепелить меня, давай отойдём в сторонку. Не надо молодёжи слушать нехорошие слова.
- Благодаря тебе, молодёжь уже наслушалась, - фыркнул герой.
 

79ad553d0ab2189a2d0a58a9494a89ee.jpg

* * *

Старики-разбойники отошли подальше от галдящей молодёжи, что горячо обсуждала, подействует ли столь нетрадиционный способ атаки на орков или же нет, поскольку многие подозревали, что орков делают из... грязи.

 

- Ты собираешься возвращать князя в Орнос? - процедил Олловейн.
- Связать и унести на плече, как мешок травы? - хмыкнул Наирван.
- Когда-то это тебе не помешало.
- Но тогда это было полностью оправдано.
- Жизнь юного наследника и его маленького брата, вот за что я тебе прощаю все эти... хм... мелочи. Однажды ты действительно помог.
- Продолжай, Олловейн. Мне давно пора убраться? Поверь, я уберусь, как только окажусь больше не нужен, или судьба потребует решительного шага, как в тот раз. Так что, ты говоришь, я должен сделать? Призвать орлов и увезти Фейнриэля подальше от войны? Увы, орлы меня не слишком жалуют с тех пор, как я защитил от них выводок диких поросят. А знаешь как? Убивать благородную птицу не хотелось, поэтому я просто залепил хищнику в глаз куском кабанье...
- Я предпочёл бы этого не знать.
- Ну да. Твой мозг уже настроен на сражение, не будем загружать его подробностями обороны от орлов. А, между прочим, благодарная мамаша поросят была иного мнения, впоследствии она перезнакомила меня со всеми кабанами Лихолесья, я обещал на это поколение не охотиться и целых двадцать лет не ел свинины. Представляешь, как я похудел? Теперь эта история забылась, ты ведь понимаешь, что гордый Сизокрыл никому толком не рассказал, отчего провалилась та его охота? Он уже помер, потому князю и удалось уговорить какого-то орла подвезти меня в Бор.
- Эрион - "друг свиней". Так они тебя называют?
- Эриен вообще-то, "всадник на кабане". Но "Эрион" тоже неплох. А что? И Фейнриэлю понравилась эта история.
- Про князя не забудь, - проскрипел Олловейн.
- Дорогой друг, я что-нибудь придумаю. Он ищет Сильвен, хочет с ней поговорить. Но мне придётся увезти его отсюда. Сейчас нельзя терять правителя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#206 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

Комментарий

 

Девушка испуганно заморгала, её подбородок задрожал – казалось, юная наложница сейчас расплачется. Рагнур улыбнулся, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее. Интересно, и откуда это старый казначей так хорошо знает его «пристрастия» - всё, что касается формы лица, цвета глаз… уж не шпионит ли за ним этот старый пройдоха?

Король медленно протянул руку к девушке. Та отпрянула, вжавшись в угол, и быстро схватив расшитую подушку, закрылась ей, словно пехотным щитом. Князь снова улыбнулся, про себя – из таких застенчивых пугливых крошек потом вырастают ненасытные дикие кошки, готовые свести с ума даже каменное изваяние, не то, что зрелого мужчину.
- Как тебя зовут?
Девушка вздрогнула, будто вместо ласкового – насколько это позволял сорванный в боях и на попойках голос – вопроса на неё начали орать.
- Не бойся меня. – Рагнур присел поудобнее, продолжая держаться на расстоянии от наложницы, чтобы та могла расслабиться и обвыкнуться. – Так как твоё имя?
«Харадка? Возможно… смуглая, черноглазая. Хотя скулы скорее степные. Может, полукровка – явно не без кхандской крови…»
Девушка, наконец, кажется, нашла смелость для ответа. Опустив глаза, она прошептала:
- Нэйла.
- Не стоит волноваться, Нэйла. Я не кусаюсь, и не причиню тебе зла…
«Смотря, что называть злом».
Придвинувшись поближе, Рагнур осторожно, но настойчиво попробовал забрать подушку – после секундной борьбы девушка предпочла покориться. Вероятно, улыбка, расспросы и отсутствие явной угрозы сделали своё дело.
- Откуда ты родом?
- Тхерем, господин.
«Точно, из Харада. Причём из столицы – вряд ли она из семьи бедняков».
- Не нужно говорить «господин». Ты не рабыня, а гостья – причём желанная…
«Интересно, она понимает, зачем здесь? Должна бы, раз попала на рынок. Но она так молода, и у неё ещё ни разу не было того, что с ней случится через несколько минут».
Рагнур нежно погладил девушку по плечу, как бы невзначай сбросив часть её полупрозрачного одеяния, приоткрыв предплечье и часть груди. Девушка замерла – казалось, она готова раствориться в стене, лишь бы деться подальше от этого позора, пугающих движений… и растущего внутри чувства, вопреки здравому смыслу, заставляющего её желать новых и новых прикосновений.
Проведя пальцем по щеке наложницы, король приблизил к ней лицо:
- Нэйла, посмотри мне в глаза. Не бойся… Ты знаешь, кто я?
- Нет, господин.
- Не зови меня господин… госпожа. – Рагнур с удовольствием изучал лицо наложницы, на котором выражались испуг и удивление. - Не волнуйся – я не враг тебе, скорее напротив. Доверься мне целиком, без оглядки.
- Да…
«К вечеру собрание – что ж, пара часов потехи будет кстати. Как, все-таки, хорошо, что в городе оказался этот харадский караван…»
Осторожно повалив податливое девичье тело на подушки, король начал расстёгивать ворот рубахи…

 

FAqGU.jpg

 

В покоях Дома Братства, предназначенных для проведения военных советов и совещаний с первейшими вельможами и военачальниками, уже находились в ожидании правителя приглашённые. Король задерживался, и прозрачный намёк Зара на причину задержки заставил собравшихся предаться обсуждению – как возможного настроения монарха, так и собственных «случаев из практики». В разгар обсуждения за дверями покоев лязгнули лезвия разводимых стражниками секир, и комнату вошёл Рагнур. Голоса смолкли с поистине магической стремительностью.
-  Почтение, повелитель. – Зар Хаштур поклонился Рагнуру, и остальные повторили его движение - впрочем, гораздо ниже.
- И я рад вас видеть, господа. Что вы тут обсуждали в моё отсутствие?
Повисла небольшая пауза – затянись она слишком долго, стало бы ясно без слов, в чём состоял предмет беседы. Положение спас Дельгон.
- Небывалую щедрость короля изгоев, государь. Как вам известно…
- ...Картмир оказал нам большую услугу, - Подхватил Хаштур. – Но что особенно ценно, своевременную.
- Да, направьте ему письмо с моими самыми искренними благодарностями… впрочем, я составлю сам. Есть ещё новости по части отношений с нашими соседями?
- Да, государь. – Сарт, хоть это и не входило в его обязанности, решил вклиниться в обсуждение. – Дорвинион и Ангмар приняли наше предложение о создании постоянных посольств.
- Прекрасная, доброжелательная… и совершенно ни к чему никого не обязывающая мера.
- Увы, повелитель. Единственное, что может обязать кого то к выполнению наших условий – это войско. У Дорвиниона есть повод его собирать. Его союзники ведут войну. Какая необходимость создавать сильную армию нам? Боюсь, западный сосед воспримет эти действия… не как бы нам хотелось.
- «Западный сосед», барон Сарт, покамест молчит. Когда его Хмелейшество выразит удивлением ростом нашей армии, тогда и будет оправдываться. А то и парируем – может, найдётся чем.
- Да, повелитель, господа, вы слышали забавную новость. – Энгмас весело оглядел присутствующих, будто собираясь рассказать похабную байку. – Народ Беорна решил строить флот!
Пламя свечей в канделябрах и настенных светильниках задрожало от дружного хохота – пара тех, что располагались рядом с великаном Лоддой, даже потухла. Утерев выступившие слёзы краешком тюрбана, Хаштур, икая от смеха, добавил:
- Они хоть знают, с какого конца браться за весло?
- Представляю, на что будет похож их флот… кучка плотов со старыми простынями вместо парусов.
- Каким бы забавным на не казалось их намерение – это попытка оспорить нашу власть на морях и реках, пусть даже и в сотнях лиг от наших границ. Ведь у морского королевства, каковым является Рун. – Рагнур начал сверлить взглядом Сарта и Энгмаса. – пока нет ни одного собственного корабля, не считая тех рассохшихся корыт, что стоят на вечном якоре близ Дохлого утёса.
Впрочем, Рагнур, ещё не отошедший от первых уроков с молоденькой наложницей, был настроен очень доброжелательно. И вместо разноса два главных морских барона услышали:
- Не пора ли нам заложить флот?

- Повелитель, пристань достроится спустя несколько недель.

- Если быть точным - две, я спрашивал у начальника стройки. Предлагаю обсудить численность эскадры, но перед этим хочу у вас спросить... не пора ли изыскивать средства для возвращения долгов?

- Нас пока не торопили с этим. - Хаштур фыркнул. 

- И мы не будем ждать, когда поторопят. В конце концов, я король, а не погорелец, и не желаю, чтобы меня и мой народ считали нищими. 

- И сколько, по твоему, мы должны отдать сейчас? При том, сколько ведётся строек... и обновление флота на носу!

Рагнур позволил себе кривую улыбку:

- Я думаю, возвращение долгов - не тот случай, где требуется проявлять рвение и усердие. Пока выделить из казны 5000 монет, шестую часть нашего долга.

 

Распоряжения


Сообщение отредактировал Криадан: 25 октября 2015 - 13:46


#207 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Август, 125-й год со дня падения Саурона (20).

 

Началась война... Совершенно не удивительно, что Харад, при всей его силе, богатстве, численности подданных, при наличии такого грозного оружия, как мумаки, и такого мудрого советника, как извечный дух зла, Саурон, решится нарушить мирный договор и напасть на королевства Запада вновь. Многие удивятся: "Саурон?... Но ведь этот дух, даже если он и был на самом деле, а не явился из сказок, давно повержен!". Мудрые, те, что знаком с законами, по которым существуют души могущественных существ, лишь с грустью возразят. "Умертвить можно тело. Умертвить... и украсть." С тех пор, как из Мордора бежали под власть деспота Харада от гнева Элессара самые верные из приспешников Чёрного лорда, там вовсю процветали тёмные культы. Группа чёрных нуменорцев, возглавляемая вначале военачальником, именовавшимся "Уста Саурона", а затем и его потомками, руководила правителями Тхерема. Оплетая их своей мудростью, как плющ оплетает могучее древо, они смогли проникнуть в его разум. Так, власть по сути оказалась в их руках. Но кто правил ими? Едва слышимый, слабо различимый голос, пульсирующий в голове их главаря... он звал, умолял, увещевал, но чем яснее он был слышым, тем жёстче и властнее становились его приказы. Так народ Харада вновь стал служить Тьме... и Тьма не придумала ничего лучше, чем, накопив сил, вновь напасть на свободные народы.

Эмиссары Харада поскакали на север - искать союзников, искать тех, кто по прежнему верен. Пока на реке Порос и в Итилиене вновь идут бои, Рованион и Дикий край живёт и процветает. Но кто знает, может быть, костлявые руки войны дотянутся и сюда?

 

 

Королевство беорнингов

 

На развитие столицы было потрачено 2000 монет – в счёт этого и минувшего месяцев (осталось 4 месяца). Оружейные палаты будут достроены к этому же сроку. Две роты лазутчиков под водительством Фулхута были направлены в поселение со строящимся портом.
В землях Дикого края, посреди владений галадрим и Дорвиниона, был возведён аванпост, над которым развивается стяг беорнингов (1000 монет). В пострадавшем от нападения дракона Элгине был, проведёт ремонт построек и укреплений. В Дейл было направлено посольство с предложением династического брака – благо, у Лодмунда есть несколько красивых дочерей, и одна из них – уже вполне подходящего для свадьбы возраста.
Для подходящих сил гномов был заготовлен запас продовольствия – знаменитые медовые коржи беорнингов.

Ещё одно поселение было захвачено орками... на этот раз то, где строились пристани. По несчастливому стечению обстоятельств, туда как раз прибыли лазутчики во главе с Фулхутом. Бой был кровавый, подлый - в дело опять вмешался дракон, хотя и от орочьего командира, командовавшего захватчиками, вреда было не меньше,а  то и больше... лазутчики были перебиты до последнего - но, ценой своих жизней, Фулхуту удалось бежать. Город был разорён, строящаяся пристань разрушена. Судя по тому, что ворота в городе были сданы поразительно быстро, можно заключить, что тут не обошлось без вражеских шпионов...
Карас-Галадон будет заселён к октябрю.
Казна: 22100 монет.


Княжество Дорвинион

 

Город на южном склоне гор был укреплён и обустроен.
После переписи населения, проведённой вашими чиновниками во всех городах и весях в связи с вооружением всего боеспособного населения королевства, оказалось, что некоторые из рот, относительно которых недавно был издан указ, просто не могут быть сформированы из-за нехватки рекрутов. Посему, был проведён перерасчёт – в казну возвращается 1000 монет.
Основано постоянное посольство Руна. Из-за нехватки средств, зелья (лечебные бальзамы, противоядия и брагу) удалось приобрести только для 10 полков, половины наличного и формируемого войска (9000 монет). Достроилось поселения севернее Терхана.
Прибыл первый транш от короля Рагнура (5 тысяч монет).

Войско

Казна: 18400 монет.


Люди Ангмара

 

Рекрутировано 4 роты пикенёров – их обучение займёт полгода. Завершилось строительство Гильдии воров. Конечно, якшаться с дезертирами, шпионами, контрабандистами, убийцами и ворами – дело, недостойное правителей, но с другой стороны, разве цель не оправдывает средств?

На окружение столицы цепью каменных стен не хватило финансов – для этого требуется 5000 монет.
Казна: 8200 монет.


Северный Ласгален, королевство Лесных эльфов

 

Чертоги воинов и Подземные сады – настоящее произведение искусства, мраморные, малахитовые и гранитные изваяния древ, подражающие пышным лесам Ласгалена – будут достроены через полгода.
Казна: 11700 монет.


Подгорное царство Эребор

 

Мория… теперь последнее препятствие в лице гнусных морийских захватчиков, веками владевших колыбелью всего народа Дурина, устранено. Вновь великий город оживёт, в столетиями пустовавших подземных залах закипит жизнь, зазвенят удары молотов, кирок, засияет золотом и самоцветами трон правителя…
Для погибших в завалах силами бывших там гномов были созданы усыпальницы в одном из малых залов, названные палатами Освободителей. Эти палаты будут священным местом для всех будущих жителей гномьего царства, и ни один враг не сможет вновь отвоевать Морию, пока на страже стоят эти неусыпные хранители, даже в смерти служащие делу своего народа.

 

Мория

 

Хирд достиг Дорби – совместно с союзниками им удалось быстро вышибить дух из оставшихся троллей. И где теперь их дракон? Окажись он сейчас здесь – в его шкуре появилась бы масса прорех, большинство из которых могли бы стать смертельными.
Достроилось поселение на юге от Мории.
Примечание:

1. Монумент немного повышает эффективность войск в случае нападения врага.
2. Компенсации и награды, выплаченные гарнизону Мории и семьям погибших, сказались ещё одним положительным образом – прирост населения произойдёт на полгода раньше.
3. Не удивляйся, что так мало – оказывается, 1500, которые я всё это время добавлял Ангмару как плату за проход по их землям, я не вычитал у тебя)) Но теперь всё в норме.

Казна: 2600.


Южный Ласгален, Народ галадрим

 

Для 2-х рот разведчиков были изготовлены галадримские плащи, «сотканные из солнечного и лунного света и свежего ветерка», как со смехом говорят сами «ткачи», искусные мастера из Зала Святынь Орноса. И обошлось это всего в… 600 монет.
Завершилось обучение 2-х рот стрелков, достроены Таланы стражей.
Пир перед боем помог снять накопившееся за недели ожидания напряжение – немного пива осталось даже для измученных двухмесячным маршем латников-наугрим, задержавшихся в Боре проходом всего на несколько часов (для ночлега). Битва за Дорби – хотя, учитывая, сколько осталось троллей, скорее дворовая драка – которая произошла три дня спустя, положила конец этому безобразию, и начало чему-то новому. Активным совместным действиям свободных народов Запада.
Казна: 12200 монет.


Королевство Рун

 

Завершилось строительство Стрельбища и… Пристани! Наконец-то у морского народа, в чьих жилах кровь течёт вперемешку с солёными водами Руна, появился порт для строительства крепких судов, взамен старой пристани. Впрочем, даже это оказалось не самым важным – завершён алтарь Морскому владыке. И если новость о новой пристани стала поводом для загульного пьянства во всех приморских колониях и Тхереме, то последняя новость вызвала скорее спокойное и холодное удовлетворение, и уверенность в успехе будущих свершений.
Терхан и Кхардар будут окружены каменными стенами, которые сделают этот город почти столь же неприступным, как гномьи форты.
С юга, а вернее, из Харада, прибыл странный гость – одинокий всадник в чёрном одеянии. Хоть он и чужеземец, но на хазларге говорит отменно. Вероятно, он специально готовился к этой поездке. Дельгон сразу распознал в госте своего сородича, о чём немедленно сообщил вам.  Учитывая, что чёрные нуменорцы волей королей Элессара и Эльдариона объявлены вне закона, побудить вельможу Харада на этот долгий и опасный путь из Тхерема в Терхан могла только великая необходимость. Началась война…
Казна: 12500 монет.


Племена орков Севера

 

Информация – в ЛС (сделаю вид, что ход был зарезервирован).

 

P.S. Ход, возможно, будет дополняться - орки ещё не определились с распоряжениями.


Сообщение отредактировал Криадан: 25 октября 2015 - 19:36


#208 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

https://youtu.be/BEm0AjTbsac  

   

   Туман навис над землей, охватывая своей глубокой серостью все. Ветер завывал, будто бы кто-то гнал его прочь. Издали доносился тяжелый, металлический, ровный звук, как будто что-то большое двигалось сюда. Постепенно звук нарастал, становясь все более глубоким. Нависший туман рассеивался, приближая встречу с неизвестным. Из-за холма показалось множество фигур, облаченных в стальные доспехи. С каждой секундой их становилось все больше и больше. Они пели грубым, низким голосом, но таким глубоким, трогающим душу. Огромная армия двигалась вперед - на север.  Казалось, будто бы души всех умерших двигались вместе с ними, тоже исполняя протяжную песню:  

 

Мы бредем чрез мглистых гор хребет
В пещеры, где не брезжит свет.
Наш путь лежит сквозь тьмы гранит,
Чтобы найти злато в пути.

 

Ветра стонали в мраке ночном,
Шептали ветви все о своем.
То рьян и ал огонь пылал,
Бушуя с небом на равне. 

 

   

  Огромная армия гномов пересекала реки, холмы, степи, пустоши, идя к одной единственной цели. Где-то позади двигались отряды людей: две сотни лучников Беорна - именно так они были названы. Рядом с людьми двигалась объединенная армия эльфов. Даже не верится, что гномы, люди и эльфы объединились воедино и движутся к цели. Наверное, настало совсем новое время, не похоже на то, что было несколько столетий назад. 

  Объединенная армия двигалась вдоль Мглистых гор, взяв курс на север. Путь предстоял долгий, но все прекрасно понимали, что от них будет зависеть будущее. Армия пройдет через поселение беорнингов, оказавшееся захваченным, совсем не давно, орками. Не ясно, что преследовали они, но вскоре, те будут мертвы, если у них хватит глупости остаться. Перед такой армией не устоит никто, даже дракон. Последний, конечно же, все понимал, но вот не ясно: какой же будет его следующий шаг?  

 

  *** 

   jbdsTgFIGhHtEZ.jpg

 

  Небольшой деревянный частокол, парочка сторожевых башен с несколькими наблюдателями - аванпост, возведенный совсем не давно. Правитель беорнингов решил расширить границы своего влияния, именно по этому и был получен приказ о возведении авонпоста, а в дальнейшем и форта в Диком Краю. В будущем, это место будет ключевой точкой. В случае войны, которая вполне возможна, основные силы будут перебрасываться в данное место. Другими словами, это будет местом переброски войск. В любом случае, благодаря этому, можно будет наблюдать за ситуацией, происходящей на востоке и в случае чего, вступить в оную. 

  Несколько месяцев назад Элдбеорн направился в эти края, надеясь, увидеть что-то необычное. Только ему одному известно, что было услышано, записано, запечатлено. В любом случаем, уставший путешественник решил перевести дух на аванпосту. Воины были так рады его приходу, что устроили небольшой пир и в последствии чего предложили вести дела. В скором времени началось строительство, множество патрулей обходили границы владений и достигали земель Дорвиниона. Дела приняли крайне хороший характер, но вот никто не может обещать, что это идилия будет продолжаться вечно: дракон может напасть в любой момент. 

  Совсем не давно пришел первый обоз с родных земель. Мудрый правитель послал провизию, инструменты и обмундирование: сотню наточенных мечей, кинжалов, кольчуг, шлемов. Похоже, Балдвар решил как следует снарядить отряд лазутчиков, коих можно назвать только ополченцами, судя их вооружению. Впрочем, все были только рады - и это хорошо. 

 


Сообщение отредактировал Ulmer: 28 октября 2015 - 18:25


#209 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                         Прикрепленный файл  d3_datamininglauncher_10.jpg   69,63К   440 Количество загрузок:

 

Где-то в пустыне, ранее

 

Многие люди не любят пустыни, некоторые даже не знают что это такое. Но другим приходится к ней приспосабливаться, пытаться выжить под палящим всевидящим солнцем. Не все смогут с этим справиться, для этого требуется тяга к жизни, сила, выносливость, самоотверженность и немножко удачи.

Видимо поэтому Алхаладжина и отправили сюда, чтобы он пересек пески. Чтобы показать, что он может справляться с трудностями. Херес, человек купивший его, предложил ему 2 решения его ситуации: либо он сдастся и будет вечным рабом, либо будет бороться ради места под солнцем. Алхалад не мог не оценить иронии выражения "место под солнцем" и теперь бродит под палящим солнцем в пустыне, чтобы доказать свою силу.

- И значит твой хозяин отправил тебя колесить по всей пустыне чтобы добраться до какого-то места? - прервал рассказ один из слушателей.

- Именно, мой мастер хотел показать мне тягости жизни и если я бы умер, значит такова моя судьба, - ответил Алхалад, продолжив рассказ.

Парень не помнил сколько времени уже почти бездумно бродит в этой пустоши. Хорошо еще, что он был не один, а с верным вьючным животным. Даже если Алхалад и умрет, то хотя бы будет не один.

                                                                                          Прикрепленный файл  post-509725-1285055042.jpg   77,81К   434 Количество загрузок:

 

- А каково это кататься на верблюде? - поинтересовался ни к месту другой человек.

- Заткнись, дай дослушать! - сказал еще кто-то из толпы, ударив легонько предыдущего интересующегося.

Алхаладжин на своем пути не встречал ни единой живой души. Даже немногочисленные животные, чтобы ли здесь показывались лишь к ночи. Да и те отходили от паренька как от прокаженного.

Припасы, вода заканчивалась, а путь казался еще таким долгим, таким мучительным. Но парень, собрав всю оставшуюся волю и силу в кулак, решил продолжать путь, а не сгинуть в вечных песках.

- Ну и как? - задал вопрос человек, который своими расспросами испортил многим людям настроение.

- Придурок, он ведь здесь, значит выжил!

- Думай перед тем как задавать вопросы!

- Вы вообще заткнитесь, - крикнул тот задающий ни к месту вопросы и треснул бутылью по чьей-то голове.

Началась пьяная драка, а Алхаладжин тем временем продолжал спокойно сидеть и попивать из бокала. Ему было забавно смотреть на то как местные зеваки легко злятся и чуть что сразу лезут в драку.

Драка закончилась также быстро как и началась. Многие люди сегодня не досчитаются зубов, у некоторых рука не заживет и через неделю. А еще одному наверное придется забыть что такое кабак из-за выбитого глаза и сломанных ног.

- Хорошая история, - похлопал по плечу Алхалада тот человек, что задавал лишние вопросы. Мужчина начал драку и кажется единственный кто не пострадал серьезно, - так ты нашел своего мастера?

- Да.

- И что же он тебе сказал, когда ты выжил?

- Он мне сказал твое имя, - улыбнулся выходец из Харада, доставая из рукава кинжал...

 

Драугост

 

                                                                                                Прикрепленный файл  TiPRR-3-030.jpg   45,31К   423 Количество загрузок:

 

- Хватит ли нам средств на возвод этих стен? - спросил у строителей Картмир, который решил осмотреть стройку укреплений.

- Повелитель, средств должно хватить, но это опустошить почти всю нашу казну

- Это необходимо, - отметил Алхаладжин, - зачем деньги если они достанутся врагу, который без труда захватит город без защиты?

- Хорошо сказал, Алхалад, какие известия? - поинтересовался Картмир.

- Мастер Херес передает вам, что будет ждать вас в вашем доме..

- Дома? Интересно, хорошо, скоро прибуду, - почесав бородку ответил мужчина, - а ты оставайся здесь и проследи, чтобы здесь ничего не сломали, не украли или еще что-нибудь не произошло.

Сам же Картмир пошел к себе домой. Херес вообще редко устраивает официальные приезды, учитывая его специальность. Он сидел на стуле в комнате и попивал изредка из бурдюка какой-то напиток.

- А, повелитель Картмир, рад вас снова видеть! - слегка поклонившись сказал Херес.

- Кажется, что это твой дом, а не мой, - усмехнулся Картмир, присев на свое место, - с чем пожаловал, гилдмастер?

- Вот ради этого и пришел, мои ласточки наконец прибыли в твою столицу и засели в таверне, - почесав руки ответил мужчина, - теперь гильдия может полностью функционировать.

Картмир кивнул головой.

- И ведь не только ради гильдии ты пришел сюда?

- Нет, не только из-за нее, а еще из-за одного дела...точнее человека.

- Кого?

- Зитмира, - ответил коротко Херес.

Картмир немного удивился, когда услышал имя своего товарища и советника.

- А что с ним? Зачем он тебе?

Херес немного помедлил с ответом, видимо придумывая более точный ответ.

- Хм...а вы не догадываетесь? Вы ведь теряете над ним контроль. Чуть что и он сразу же вырвется и будет пытаться вам помешать.

- Зитмир? Да ни в жизнь, он верный друг моей семьи...

- Именно что семьи, а не ваш. Вашему отцу он был верен, но вы для него всего лишь наглый мальчишка у власти. Да и многие до сих пор так считают и если начнется бунт Зитмира, то они выступят против вас.

Картмир еще сильнее удивился. Он никогда не подозревал Зитмира в каких либо уловках. Хотя и вправду отношения между ними слегка накалились за последнее время из-за этих союзов с Дорвинионом.

- И что же ты предлагаешь?

- Я бы предложил его устранить, но учитывая ваши с ним отношения, а точнее к его дочери...тогда лучше отправьте его куда подальше.

- Устранить? Отправить подальше? Ты с ума сошел?

- Именно у меня то голова как раз в порядке. А вот вам нужно быть осторожным, ведь знайте, враги не дремлют. Почувствуют слабину и сразу же ударят. Как я люблю говорить: кинжал в каждом переулке, стрела на каждой крыше. Если же не хотите так быстро, то устройте за ним слежку, мои люди вам помогут.

Картмир не сразу мог ответить. Варианты, которые ему предложили были жестоки, но в вдруг Зитмир и вправду попытается сделать переворот или просто уйдет с многими?

- Лучше за ним проследить. Я еще не уверен в том, что Зитмир на такое способен.

- Хорошо, ваше слово закон, Картмир, - напоследок поклонился Херес и вышел из комнаты, оставив Картмира в раздумьях, - и да, не забудьте про инструменты Алхаладжина.

 

Где-то вблизи Мерхалада

 

 

                                                                                                   Прикрепленный файл  19434.jpg   194,77К   410 Количество загрузок:

 

- Удивительно, - воскликнул Асхан, который наконец-то выбрался подальше из города, - никто не знает, что это за статуя или хотя бы когда и кто ее построил?

- Это древняя легенда, наместник, - ответил один из сопровождающих, - можете спросить у любого старца, он вам расскажет про все, что связано или не связано с этой статуей.

Асхан кивнул головой и начал выискивать в своей группе подходящих стариков. Как раз с ними ведь поехали травники, которые возможно больше обычных солдат знают легенду. Подойдя к небольшой палатки, возле которой расположились старцы, Асхан попросил рассказать про эту статую побольше.

                                                                                                   

                                                                                                    Прикрепленный файл  1361538087_bduiny-v-pustyne.jpg   74,69К   402 Количество загрузок:

 

- Так отрадно видеть, что молодежь не отбрасывает прошлое, - с улыбкой на лице отметил кажется самый старший из группы мужчина с густой бородой, - конечно, эта легенда очень старая, но все равно до сих пор будоражит умы и сознание.

Говорят, что раньше на месте этих степей были леса, с озерами, богатыми землями и городами, что ослепляли своей красотой. Люди были счастливы и благодарили за это одного правителя и его жену. Они были добрыми, сострадательными, особенно жена правителя. В честь нее и построили эту статую.

Но однажды пришла беда: во дворец повелителя этих земель пришла некая особа, пришедшая с Запада. Правители не могли ее оставить в таком положении и разрешили остаться. В итоге она стала им помогать во дворце, то есть стала служанкой. Затем она становилась все ближе к правителю и в итоге затуманила его разум своими соблазнами, обманом и похотью. Жена же хотела защитить мужа и попыталась ему рассказать всю правду о служанке, но правитель ей не поверил. В итоге под напором своей новой любовницы правитель свою настоящую жену изгнал, вместе со всеми детьми, что она понесла от него. Но и этого было мало лживой женщине. Она хотела навсегда стереть все упоминания об изгнанной. Сжигались архивы, уничтожались ее дома. Народу это не нравилось и возникали волнения. Последней каплей было разрушение статуи жены и постройка вместо нее статуи той западной обманщицы.

Началась война между войсками похотливого правителя и простым людом. Война была разрушительной, сжигались целые леса, разрушались города, умирали сотни человек каждый день. Наверное именно тогда земля стала походить на текущую. В итоге простолюдины все-таки смогли победить правительственные войска и повесили своего правителя и его любовницу на остатках статуи той, кого почитал народ.

- Изумительная история, - со слезами на глазах похлопал Асхан, которому эта история запала в душу, - как думаете, можно ли восстановить эту статую?

- Все в ваших руках, наместник, - ответил старец.

- Надеюсь нам вышлют средства на восстановления хотя бы в этом году, - продолжил Асхан, всерьез решившись восстановить это произведение искусства.

 

Распоряжения



#210 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Драугост, Новый Ангмар

 

- Райам, пошли отсюда, прошу тебя, - Мелисса вцепилась в руку посла еще сильней, но мужчина не обратил никакого внимания на этот жест, лишь нахмурился еще сильней, - ах... Все еще думаешь, что этот страшный камень - исчадие черной магии? Смотри еще, чтобы на небе не появились черные всадники, - она засмеялась, как любила - весело и непринужденно, однако Райам знал, что это - лишь фальшивка.

Если перед этим она не выпила пару бокалов вина, конечно.

- Ты же увлекаешься искусством? Вот тебе наглядный пример ангмарской культуры.

- Слишком массивно, - слегка поморщившись, проговорила она. Райам позволил усмехнуться.

- Пожалуй, - он почувствовал, как она сжала его руку еще сильней, но стоически выдержал и это, - через сколько там осенний бал? Две недели? Как подготовка? - он повернулся к ней лицом, радостно осознав, что закончил пялится на этот могильный камень - у него была... странная атмосфера. Аура, что ли?

- А тебя интересует что-то конкретное? - Мелисса улыбнулась, Райам, не сдержавшись, тоже. 

Заразительное у нее была улыбка, чтоб ее.

- Возможно... списки гостей?..

 

 

Тех.

 

Постройка в городе 92 водного рва, колодца, котла с маслом и тайных ходов
Выдача оставшимся отрядам: лечебного бальзама, браги и противоядия


Сообщение отредактировал Лакич: 29 октября 2015 - 16:04


#211 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Племена орков Севера

 

(прошлый ход за июль)

 

Доргост с удовлетворением рассматривал руины Элгина с такой удобно находящейся прямо возле города горы. Пожалуй, если бы ящер умел улыбаться, именно это он бы сейчас и делал. Пока что "забава", угрожающая перерасти в полномасштабную и крупнейшую войну за сто с лишком лет после Войны Кольца, шла весьма хорошо. В первой битве за Дорби полегли три сотни воинов, из которых около сотни - эльфы Трандуила.  Воспоминание о том, как две оставшиеся сотни остроухих лучников Винного Короля изо всех ног драпали к Бору, до сих пор ощутимо поднимало настроение белому дракону. Конечно, если подойти к этому вопросу более серьёзно, то  победа троллей, учитывая, что гномы потом вывели аж целый хирд на несчастный десяток оставшихся тварей, была не так уж и значительна, но зато светлые получили ощутимый щелчок по носу. Что могло быть бесценнее?

 

Дракон, фыркнув, перевёл взгляд в сторону Бора, где собрались все важные и не очень шишки за несколько сотен лиг вокруг, обсуждать, что же делать. Доргост мог различить во тьме огни горящих костров, на которых готовилась еда для и пира и возле которых собирались пирующие. Он так же различал несколько десятков маленьких точек, движущихся из теперь уже разрушенного Элгина по направлению к столице беорнингов - беженцы, спасшиеся... нет, беженцы, которым он позволил спастись. Что же, владыкам сейчас должно быть весело? Пожалуй, нет. Но ещё больше подпортить настроение им не помешает.

 

Теперь белый дракон уже был почти наверняка уверен, что же произойдёт дальше. Судя по тому, что никаких особо активных мероприятий по его поимке проведено не было, то их не будет проведено и в ближайшем будущем, следовательно, всей той ораве, что стояла лагерем возле Бора, называясь войском, будет назначена другая цель. Вариант был только один - отправится вся эта самая орава на север, в поисках орков, полагая, что они и являются корнем всех зол и с их уничтожением Доргост вдруг прекратит бесчинствовать. Забавно. Может быть, они даже и преуспеют в этом. Беорнинги напоминали ему народ из сказки - дракон жрёт народ десятками каждый месяц, а они как будто того и не замечали, продолжая жить, как обычно и, словно отмахиваясь от происходящего,  упорно отстраивая разрушенные поселения и даже на выделяя вменяемой охраны. Пожалуй, это было даже хорошо - возможно, с таким же рвением и усердием они будут переть под стрелы орков во время осады крепости орков, которая, несомненно, предстоит в самом ближайшем временем. Может быть, орки даже справятся сами, избавив его от необходимости отлучаться от разорения поселений для их защиты.

 

Доргост также размышлял, стоит ли ему самому почтить мероприятие своим непосредственным присутствием, или ограничиться просто полётом над городом и торжествующим рёвом. Нет, ни то, ни другое - слишком уж много чести будет всем этим эльфам, гномам и людям. Да и вряд ли его там встретят с распростёртыми объятиями, преподнеся стрелы во все места, куда смогут попасть, в качестве главного блюда. Уж лучше он полетит дальше и продолжит закусывать людишками в ближайших поселениях, как сами людишки сейчас закусывают бараниной, олениной, и ещё Саурон знает чем.

 

Могучие крылья легко подняли дракона в воздух и вновь отправили его в полёт, снова, в очередной раз.

 

***

Одинокая фигура шаг за шагом продвигалась вперёд по сугробам. Тёплая меховая одежда и такой же плащ с капюшоном скрывали личность, но от человека(а это был именно человек) исходила определённая внутренняя, пожалуй, даже сверхъестественная сила, хотя и похоже она была больше на догорающие угли, нежели на само пламя. Опираясь на посох, фигура упорно и достаточно быстро продвигалась вперёд, всё дальше и дальше.

 

Но этот человек был не одинок. Из-за шедшего снега он не заметил, или же не захотел заметить, как вскоре был окружен, пока не было уже слишком поздно. Человек подошёл слишком близко к владениям орков, и часовые-полуорки, сначала лишь следившие за движением странного странника, теперь вынуждены были действовать. Однако убивать на месте они его не стали, возможно, из-за простого любопытства, а возможно потому, что тоже почувствовали исходящую от человека силу, пусть и скрытую.

Остановившись, человек вздохнул, оглядев полуорков. Вздох, как казалось, был даже облегчённый, как будто этот момент был долго ожидаемым человеком.  Он тоже не проявил пока никаких враждебных намерений, остановился, нащупал что-то на груди под одеждой, и, примирительно подняв руку, наконец, заговорил на орочьем:

— Я не враг вам, наоборот, — выговор выдавал в человеке уроженца холмов по другую сторону Мглистых гор, — Отведите меня к вашему вождю, и вскоре вы увидите, что я — ваш величайший друг.

 

Голос  человека был пронизан силой и приказом, силой, которая казалась неестественной, невозможной, силой, которой сложно противиться. Этот голос напомнил полуоркам о разноцветном маге, которого они знали как Шарку, а большинство людей - как Сарумана.
И тем не менее этот голос  по силе был лишь тенью того могущества. Однако даже этого хватило, чтобы смутить разум полуорков.  В тот же день необычный путник предстал перед Гулзубом в его шатре в орочьей крепости, а на следующий... на следующий день под руководством этого странного, необычного человека, в крепости началось строительство множества механизмов и приспособлений, которые должны были вывести объём и качество строек на совершенно новый, невиданный доселе масштаб.  А через несколько дней в центре укреплений возникло новое, удивительное здание - трёхэтажная башня, ставшая ему жилищем. Однако занят пока был лишь один, первый этаж...

 

Но всему есть своя цена. Магический амулет, временно даровавший своему владельцу поистине удивительный дар убеждения, потерял силу тем же вечером, после разговора с орочьим вождём и прекратил существовать, превратившись в обычную побрякушку.

 

***

 

На следующий же день после прибытия, как считали орки, могучего мага, Гулзуб держал военный совет уже не в палатке, а специально отстроенном для этого здании. На грубо вырезанном каменном столе лежало несколько весьма примитивных, но всё же достоверных карт а также последнее донесение от передового отряда, проведшего разведку боем в землях беорнингов.  Вокруг стола, помимо самого Гулзуба и лидера полуорков, Гарра, находились и все остальные, более мелкие вожди, а также почти все капитаны. Однако, лишь первые двое имели здесь реальный вес, все остальные были в роли декорации. Все об этом догадывались, почти никому это не нравилось, но всем приходилось терпеть. Потому что свидетельства того, к чему может привести неповиновение, в этот самый момент пребывали в темнице-пыточной совсем неподалёку.

 

... — Итак, каковы последние данные о происходящем возле Бора?, - спросил Гулзуб у Гарра, рассматривая донесение. Гарр вздохнул и, переглянувшись со стоящим рядом полуорком - своим помощником, ответил.
— В дополнение сведениям из донесения, мы узнали, что поселение беорнингов, где обосновались тролли и наш дракон, наконец было отбито подошедшим хирдом гномов, не понесших при этом никаких потерь. Это... тревожные вести, — ответил полуорк.

В комнате послышался глухой, удивлённый, и, пожалуй, даже испуганный ропот. Все знали, что такое гномий хирд. И если он вышел в бой, то дело плохо.

— А что с драконом? — с едва заметным оттенком беспокойства спросил верховный вождь
— А что ему сделается? — с усмешкой ответил Гарр, — улетел к очередному поселению людей. Лазутчики сообщили, что видели дым, а также беженцев, что драпали в Бор. Не знаю, откуда взялся дым, но то, что от поселения почти ничего не осталось — факт.
— Хорошо... Очень хорошо. Что предпримем дальше? — Гулзуб оглядел своих капитанов, которые после новости о хирде стали заметно более обеспокоенными.
— В Боре люди, эльфы и гномы собрали воистину впечатляющее войско, — немного подумав, сказал Гарр. — Гораздо большее и лучше вооружённое, чем то, что есть у нас сейчас и будет в ближайшее время.  Но это также значит, что двигаться оно будет очень медленно, а почти все поселения остались без гарнизона, — лидер полуорков замолчал, давая остальным возможность закончить его мысль самим.

Вожди недоверчиво переглянулись. Гулзуб, сдвинув брови, покачал головой:
— Предлагаешь атаковать первыми?
— Именно, — кивнул полуорк, — Нас меньше, но мы также и гораздо более манёвренны. Разделившись на несколько групп, наше войско быстро захватит практически беззащитные территории. Начать стоит с гномов. Их войска слишком растянулись, и ни гарнизон Мории, ни хирд просто не успеет прийти на помощь.  А затем... затем им придётся выбирать - или продолжать идти на Север в поисках орков, которых там уже не будет, или же... возвращаться ни с чем в свои земли, чтобы их города не превратились в руины. Мы останемся в выигрыше в любом случае.
— Но это значит, что если союзная армия продолжит свой путь на Север, несмотря ни на что, — начал возражать Гулзуб, — Мы потеряем все крепости и всё то, что удалось создать за эти годы, — вождь покачал головой.
— Да... Это так, — признал Гарр, — Любой крепости, даже самой неприступной, нужен гарнизон, чтобы выдержать штурм. К счастью, это распространяется и на наших врагов. — полуорк хмыкнул, а затем продолжил, — К тому же, наш новый... союзник уже работает над нашими укреплениями, что позволит им стать в один ряд с гномьими. Достаточно будет оставить совсем небольшой гарнизон, чтобы удержать наши крепости даже от такого количества войск, что идут на нас сейчас, в течение долгого времени.
— Союзника? Ты имеешь в виду этого странного человека, что пришёл к нам вчера? Как он назвался... Соркха? — ответил Гулзуб, и Гарр коротко кивнул, — Твои подчинённые сделали, что я просил? — словно что-то вспомнив, спросил вождь.
— О да, мой вождь, — кивнул в ответ полуорк, — Мои лучшие люди проверили чертежи, по которым должны вскоре начаться стройки. Ничего подозрительного не найдено - все устройства будут работать точно так, как им и положено, без подвохов и прочего. Более того, они увеличат скорость постройки ещё сильнее, чем мы думали в начале. Меня... удивляет, откуда житель холмов мог получить такие познания в инженерии.
— А меня - нет, — хмыкнув, ответил Гулзуб, — Он упоминал, что он не один, и вскоре нам стоит ожидать его учителя. — орк сжал губы, размышляя, — Я не доверяю ему, но мы не в том положении, чтобы отвергать помощь. А этот Соркха, он полезен. Я уже видел некоторые из его улучшений в действии. — Вождь задумался, что-то вспомнив.
— Если ученик настолько способен, то чего же нам ожидать от его учителя? — сказал Гарр, рассматривая карту, — Я думаю, что с его помощью и с силами Дракона нам даже удастся разгромить объединённое войско в генеральном сражении.

Гулзуб кивнул, соглашаясь:
— Может быть... но для этого сначала следует сделать ещё одну вещь. Наши враги собрали своих союзников - и теперь пришло время нам призвать своих. Ты уже подготовил гонца и эскорт, что отправятся к оркам Востока? Я не уверен в их вожде, но его советник, Агхаш, имеет голову на плечах и должен понимать, что если он не поддержит нас сейчас, то в случае нашего поражения, он будет следующим.
— Да, все необходимые приготовления сделаны, гонец отбудет сегодня ночью. Он прибудет достаточно быстро, чтобы у наших восточных союзников было время собрать и отправить воинов.
— Отлично. Значит, решено. Наши силы выступают завтра, после казни, — Гулзуб опустился на грубый стул, и уставился в карту - следовало продумать маршрут и основные цели. — Дарзог, Гришнак, — вождь посмотрел на своих самых лучших капитанов, — я надеюсь, воины готовы?
— Да, вождь.
— Отлично. Тогда совет окончен, возвращайтесь к своим делам.

Все присутствующие торопливо закивали и покинули помещение, оставив Гарра и Гулзуба одних.

— Дракону не понравится избранный нами вариант событий, — заметил полуорк.
— Доргост приказал мне создать такую крепость, которая сможет выдержать штурм превосходящих сил врага, и войско, способно эту крепость защитить. Я сделал всё в точности, а он так и не вернулся обратно, чтобы отдать новые приказы. Моим оркам нужна цель... иначе, они обратятся друг против друга, и мы продолжим быть жалкими отбросами, на краю стран и истории.

 

Гарру на это нечего было возразить, он, тоже кивнув, покинул палатку вождя.

 

***

 

Соркха наблюдал за творящимся на площади в центре крепости безобразием с балкона на втором этаже башни. Он бы поднялся выше, на третий, чтобы получше видеть, но он, к несчастью, ещё был не застроен. По случаю выдающегося события(а казнь двух вождей-бунтовщиков была как раз именно таким событием) центр орочьего форта очистили от всех палаток и прочих сооружений, возведя вместо них импровизированный помост, где и было приготовлено всё для казни. Обоих вождей - и молодого Гатзога, и старого Тутзага орки не видели несколько месяцев. Сейчас же они представляли собой весьма жалкое зрелище. На обоих были явные следы пыток, хотя и на пожилом Тутзаге их было значительно меньше - не из-за какого благородства(которого, к слову, у орков отродясь не было), а из-за опасения, что он попросту не доживёт до самого ответственного момента. А по самому помосту расхаживал из стороны в сторону Гулзуб, произнося речь, которая уже подходила к концу... и вынося давно известный приговор.

 

... — Возможно, вам интересно, почему орки люди и эльфы объединились именно сейчас? Более сотни лет на нас не обращали внимания. Нас отодвинули в горы, где мы влачили жалкое существование, не представляя никакой угрозы даже пограничным поселениям. А теперь они спешными темпами создают объединённое войско, чего не случалось почти два века. И я отвечу вам, почему...

 

Соркха поморщился.  Этот орк...  был совсем не таким, которых он встречал раньше.  Гулзуб был умён и красноречив, не хуже любого человека. Неужели прикосновение Дракона могло так сильно повлиять на него? Должно быть, учителю захочется это непременно изучить...

 

... — О да. Они нас боятся. Стоило нам объединиться и стать единым целым, как они стали посылать разведчиков, а в итоге организовали поход. Возможно, они считают, что именно мы являемся причиной нападения дракона, и победив нас, они прекратят и нападения. В этом они правы. Они считают, что смогут нас остановить. И в этом они ошибаются. Мы отобьём их атаку, если у них хватит глупости атаковать нас в наших же горах, а затем нанесём сокрушительный удар. Посмотрите на этих жалких предателей, — лезвие секиры Гулзуба поочерёдно указало на обоих орков-вождей, — в стремлении получить себе больше власти, они хотели разобщить и разъединить нас, вернув в старые времена, сделать нас вновь слабыми. И что вы выберите? Ложное ощущение безопасности, которое нам дают наши старые пещеры в горах? Или власть и могущество, которое мы заслуживаем по праву силы? Я сделал свой выбор уже давно, — вслед за этими словами секира последовательно поднялась и опустилась два раза, обрывая две жизни, под глухой рёв орков.
— Мы напомним нашим врагам, что такое страх! Мы убьём их всех, а их дома, города, поселения и крепости обратятся в пепелища! Пока мы едины, мы непобедимы! — рука Гулзуба взмыла вверх.

 

Сотни орочьих рук, сжимающих самое разное оружие, последовали его примеру. Сотни орочих глоток огласили своим рёвом долину, сотни орочьих глоток выкрикивали имя своего вождя, который уже совсем скоро поведёт их в битву, первую за многие десятилетия.

 

 

Распоряжения

Отправить посланника к вождю орков Востока с просьбой о военной помощи

Остальные распоряжения отданы в ЛС Мастеру


Изображение

#212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн   

Прикрепленный файл  msg-109122-0-93364100-1445374814_thumb45.jpg   14,49К   34 Количество загрузок:

Командир  Стрелков

Олловейн. Эльфийский рыцарь. Один  из самых   опытных бойцов, в последние 300 лет состоял  в свите князя  галадримов и на церемониях всегда  был  по правую руку.

Остался в числе немногих выживших при обороне Хорнбурга, в чём напрасно винит себя до сих пор. Наставник, многие воины прошли у него обучение.

Суровый, честный. ненавидит расхлябанность, без  чувства юмора.

 

Мало  кто   из галадримов  помнит, чтобы Олловейн  когда- нибудь улыбался или шутил. Суровый и  непреклонный,  во всем,  не прощающий ни  малейшего нарушения  дисциплины, безгранично верен своему новому князю, но считает того слишком молодым  для военных дел.  С трудом согласился  назначить Нараэля и Сильвану командирами, считая что у тех ветер  в голове, но вот кто его доводит до зубовного  скрипа, так  это Наирван. Мало того, что отшельник, по сути, занял его собственное место в жизни Фейнриэля (ведь Олловейн полагал, что не сумев защитить собой князя Фародана, теперь обязан его наследнику); Наирван посмел запросто нарушать многие традиции и правила приличия, и если бы он не был так же предан  князю так и сам рыцарь,  тот бы давно  бы изгнал его.

 

Старик Наирван не упускает возможности подколоть слишком строгого эльфа, но на деле его уважает.

 

 

Распоряжения


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#213 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

Фон

 

Дельгон, сидевший по левую руку от Рагнура, лениво зевнул и подлил себе вина в бокал.
- Мои собратья в Тхереме не говорили передать, что либо мне лично?
Гость, высокий темноволосый мужчина с породистым аристократическим лицом, делающим его неуловимо похожим и на самого Дельгона, и на всю его свиту, перевёл взгляд с короля на Дельгона, обратно, а затем на одного из советников.
- В Тхереме ходили слухи, что часть подданных Арунорагана присягнула… - гость закашлялся. – Предводителю морского народа Руна. Но мы полагали, что это степная знать. Судьба же моих собратьев была неизвестна до сего момента.

 

Гость явно недоговаривал. Надёжности информационных каналов, которыми располагали морэдайн, могла бы позавидовать канцелярия самого короля Эльдариона, и даже сеть осведомителей правителей Харада или Умбара. Вероятно, если послание и имелось, то оно предназначалось лично Дельгону, без свидетелей, и тогда сам факт засекреченности этого послания должен был насторожить короля. Однако Рагнур старался держать главу клана «Чёрных ястребов» вблизи, и успел достаточно изучить его, как и продемонстрировать собственные способности – разгадывать и карать. Дельгон не глуп – он должен был бы понять, что о существовании инструкций из Тхерема Рагнур может как минимум подозревать. И рассказать о них самому, без принуждения «калёным железом», будет благом для него же…
- Противостоянию Тхерема и Минас-Тирита столетия. Отчего вы решили, что в этот раз удача будет сопутствовать южанам?
- Прежде у них не было подобных советников и их мастерства, повелитель.
- Прежде у них был союзник. Тёмная башня. И орды орков. Не говоря уже о том, что Запад не многократно укрепился с тех пор.
- Тёмная башня пала. Но Он остался.

 

Рагнур замер. Справа донёсся удивлённый ропот.
- Он? Речь, я надеюсь, не о том, о ком я подумал? – Хаштур дрожащим от волнения голосом решил выразить общий для сидевших справа от короля советников вопрос.
Гость бесстрастно кивнул.
- Морской владыка,… неужели изначальное зло…
- А почему, собственно, ты надеешься, что наш гость говорит о ком то другом, почтенный казначей? – Дельгон внимательно изучал лица других приближённых. «Наверняка он сейчас упивается своей осведомлённостью». - Подумал Рагнур – «Его предки тысячелетиями прислуживали Саурону, что ему всякие народы, приходящие и уходящие, с их мелкими политическими интересами».
- Но это же Чёрный лорд! Повелитель ужасных безжалостных орков, троллей и прочих исчадий! Как можно ему прислуживать! – Энгмас, совершенно солидарный с казначеем, едва ли не сорвался на фальцет.
- Господин барон не может знать, что тысячи лет назад, когда его предки только пришли на берега моря с востока, именно тот, кого он называл Чёрным лордом, научил их ковать железо и строить каменные города.
- Я не уверен, что и вы можете это знать. – Энгмас раздражённо хмыкнул. – Тут не Тхерем, и оплести нас своими легендами будет не так легко!

Кажется, между вождём морэдайн и начальником шпионов начнется, ожесточённы спор. Нуменорцев недолюбливало большинство приближённых Рагнура, и это не удивительно – доверять бывшей свите Безумного короля Арунорагана не было особых причин. Однако никогда эта вражда не приобретала столь явных очертаний.

Рагнур устало смотрел, как поблескивают в жаровне малиновые угли.
- Оставь, Энгмас. В годы последней войны много наших собратьев служили ему. Он вовсе не питается младенцами. В любом случае, если бы ни то поражение, морской народ извлёк бы много пользы, находясь под его властью.
- Если ты так считаешь, Рагнур…
- Значит, так и есть, да. Я так понял, почтенный. – Король снова повернулся к гостю. – Вы прибыли не только для того, чтобы, что-то передать, предложить, предупредить… верно?
- Я послан к вам, чтобы быть представителем Безымянного, повелитель. Помогать вам, служить, стать вашей правой рукой – если вы готовы исполнять его волю.
- Очень щедрый дар. Ещё одна правая рука… Король Руна никому не служит, лишь повелевает. Но король Руна не отказывается от руки дружбы. Насколько я понимаю, ваша кампания на юге продлится не слишком долго, если твоя и подобные твоей миссии в наших землях не увенчаются успехом?
Гость потупился.
- Да, государь.
- Так вот. Если твоя жизнь и верность действительно ценный дар – а мне не хотелось бы думать, что этот Безымянный, чьё имя ещё кое-кто помнит, решил подкупить меня барахлом – я готов обещать союзную помощь. Не сейчас, и по мере, которую я установлю сам. Но если твой рассказ – не ложь, и в Тхереме действительно есть человек, который слышит Его, мои усилия не пропадут втуне.

 

Распоряжения

Сообщение отредактировал Криадан: 31 октября 2015 - 09:40


#214 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Сентябрь, 125-й год со дня падения Саурона (21).

 

1300233471_tomash-58_nevsepic.com.ua.jpg

 

 

События


Королевство беорнингов

На 2000 монет (включая отдельные расходы на «качество» и на «доставку») было заготовлено оружие, щиты, шлемы и панцири для отправленных на восток ополченцев. Однако планам по превращению небольшой заставы в защищённый форпост помешал пожар, уничтоживший часть запасов и недавно отстроенных домов. Мало того что ваши планы несколько отодвигаются во времени – они могут потребовать дополнительных затрат.
Дорби был восстановлен, насколько это возможно – вонь, которая осталась здесь от троллей, постепенно выветривается. Крестьяне пока с опаской заселяют поселение, совсем недавно побывавшее в лапах этих ужасных тварей, и с тревогой поглядывают на горы.
Достроились конюшни и медоварня. Нанят шпион. С небольшой задержкой рекрутированы 3 роты копейщиков.

Казна: 25400 монет.


Люди Ангмара

Обучен шпион. С юга, из земель Харада, минуя Кханд, владения людей на берегах Нурна и Королевство Рун, в Драугост прибыл странный посланец с вестями, предназначенными для ушей самого Картмира. Он говорит странные вещи: что отправлен одним из своих сородичей, что пробудился после полутора веков молчания какой-то дух и прочее в этом роде… «истинные ангмарцы» настаивают на срочной беседе с ним. Месяцем ранее такой же посланец посетил Терхан, и был принят и выслушан в Тайном совете.
Обучен шпион.
Казна: 4100 монет.


Княжество Дорвинион

Поселение на северо-востоке было усилено на случай осады – хотя кому здесь, в окружении самых честных и верных своему слову союзников, нападать на этот город? Разве что вероломным эльфам или кровожадным гномам…
Завершилось, наконец, обучение 5 сотен тяжёлых всадников – ударного клина, способного втоптать в землю любого врага. И зачем их было учить, учитывая, что роты почти целиком состоят из отпрысков влиятельных дворянских родов Дорвиниона?
Казна: 12400 монет.


Королевство Рун

Эмиссар Безымянного (хотя и без слов понятно, о ком речь, если его волю так стремятся исполнить чёрные нуменорцы) был допущен в Тайный и Военный советы короля Рагнура. Это, конечно, не подписание мира и не оказание военной помощи, но довольно серьёзный шаг, так как протянув руку гонцу, ненароком можно пожать когтистую лапу, протянутую из Тхерема. Правда, лапу могучую (в перспективе) и щедрую…
Обучено 3 шпиона и 6 рот копейщиков.
Зодчие Кхардара уже нашли подходящую глыбу в предгорьях – осталось притащить её в город, установить в центре главной площади и украсить изображениями – сражений, полчищ вастакаов, возглавляемых свирепым Королём-Драконом, битву у предгорий и падение этого проклятого змея в поединке. Место, где был положен конец величию Кхамулрима и дано начало Королевству Рун, будет почитаться всеми жителями – и в случае осады они будут стоять насмерть.
Казна: 10400 монет.

 

P.S. В этот раз совсем коротко... галадримам ход делать не стал (казна: 16100 монет), т.к. все распоряжения касались битвы, а вернее - отправки войск. Об успехах и неудачах северного похода расскажу подробнее завтра в начале этого хода.

 

P.P.S. Что скажете насчёт турнира? В качестве полигона - "Властелин Колец. Битва за Средиземье II - Под знаменем Короля-Чародея". К событиям игры отношения не имеет, битв не моделирует - просто так, игра в том же сеттинге, за участие могут даваться игровые призы. Для поддержания боевого духа и игрового настроения.


Сообщение отредактировал Криадан: 01 ноября 2015 - 14:31


#215 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                               Прикрепленный файл  the_black_company_by_samshank0453.jpg   154,15К   40 Количество загрузок:

 

Драугост

 

- Ох, не к добру это...- вздохнул Зитмир, глядя вперед.

Того, что произошло не мог предугадать никто. Буквально вчера Картмир получил весточку от дозорных, что в сторону столицы движется какой-то отряд с юга, возможно даже с самого Харада, да еще и с посланием лично ему. По-крайней мере это уже звучит интересно. Давненько с юга не приходили новости.

Через день после получения сигнала о прибытия посланца, Картмир совместно со всей своей свитой: Зитмиром, Эйрина, Алхаладжином, Локиром, Греном, а также с Эствиком, выдвинулся на поле, чтобы посмотреть на посланника и поинтересоваться о цели его визита.

Мужчина с юга скакал очень быстро и если пару минут назад он был всего лишь точкой на горизонте, то сейчас он умудрился добраться почти вплотную к гвардии Картмира.

Он был коротко пострижен, на лице была татуировка в виде змеи, сам он был в накидке с капюшоном, что от ветра откинулся назад, на черном как ночь скакуне с горящими глазами.

                                                                                                       

                                                                                                      Прикрепленный файл  3296323-entreri.jpg   89,39К   37 Количество загрузок:       

 

- Приветствую вас, народ изгнанников, - поклонился посланник, - вижу, вы подготовились к моему визиту и это отрадно видеть, что даже в такой час вы можете собраться с силами.

- Кто и откуда вы и с какой целью прибыли в наши земли? - задал вопрос Картмир, приблизившись к мужчине, чтобы еще тщательнее его рассмотреть.

- О, я всего лишь глашатай, вестник, милорд, - уверенным голосом заявил мужчина, - прибыл с юга, чтобы передать волю моего господина...но вот остальная часть послания будет доступна лишь вам, милорд Картмир, без лишних ушей и глаз.

В толпе прошлись слушки и перешептывания. Зачем он здесь? Кто его повелитель? Неужели послание настолько важно и секретно, что его должен выслушать только Картмир? Вот что говорили между собой люди в свите.

- Тише! - шикнул повелитель изгнанников, - если ты так настаиваешь на личной аудиенции, то так и быть.

Картмир совместно с посланником поскакали в дом для переговоров, пока остальные отправились в таверну, чтобы дождаться конца этих переговоров за кружкой доброго эля.

 

В доме Картмира, аудиенция

 

                                                                                                 Прикрепленный файл  4000x2401_art-noch-banochki-zamok-wonderbook-book-of-spells.jpg   188,83К   35 Количество загрузок:

 

- Так зачем вы пришли и к чему такая экстра секретность? - задал вопрос Картмир едва зайдя в комнату, - надеюсь вы хорошо объяснитесь.

- Не думайте, что злой умысел скрывается за моими словами, - улыбнулся посланник, снимая дорожный плащ, - я здесь ради того, чтобы открыть вам грандиозную новость!

То, что потом сказал мужчина повергло в некий шок Картмира. Неужели тот, кого все уже считали мертвым уже столетия вернулся? Тот темный человек, чье имя несло ужас смерти.

- Вы...это серьезно? - все еще прибывая в состоянии шока, вымолвил Картмир, - он...

- Истинно так, и я его глашатай, один из немногих, прибыл сюда, чтобы помочь вам, потомкам тех, кто уже однажды сражался под его знаменами.

- Да, и где оказались мои предки, которые сражались во имя его? 

- Уверяю вас, мой повелитель не забывает своих верных союзников...и предателей. И преданность ваших предков мой повелитель никогда не забудет.

- Значит ты предлагаешь мне выгодное по твоим словам сотрудничество с твоим повелителем? - выдохнул Картмир, оперевшись на стол, - это нужно обдумать серьезнее, чем я предполагал, но пока ты можешь находится в моих владениях и интересоваться внутренними делами государства...в определенной степени. Но твое предложение интересное и ужасное одновременно, стоит признать.

- Благодарю за гостеприимство, - кивнул посланник, надев свою накидку обратно, - предложение сложное, но и выгодное в дальнейшем, надеюсь вы примете правильное решение, милорд.

Тем временем еще кто-то следил за ходом переговоров. Та, что лишь недавно начала свое дело. Служанка, больше служащая своему мастеру, а не повелителю.

 

                                                                                                                Прикрепленный файл  72672a0e76cbf1e6dfc15647827ad111.jpg   112,69К   30 Количество загрузок:                    

 

- Интересненько, - прошептала она, тайно следя из окна, - пора возвращаться.

 

Тем временем в таверне

 

 

                                                                                                 Прикрепленный файл  Gu3z1mseueM.jpg   41,21К   36 Количество загрузок:

 

Пока Картмир решал вопрос с тем посланников, все остальные из его группы пошли в таверну, чтобы перекусить, выпить вина и поговорить на счет недавнего прибытия мужчины с юга.

- Херня какая-та, прибыл какой-то голодранец с горы и еще требует личной аудиенции "без лишних глаз и ушей", - фыркнул Зитмир, залпом выпив из кружки эль.

- Успокойтесь, Зитмир, - тихо сказал Алхаладжин, - не стоит вам сейчас нервничать.

- Что значит "не нервничать"? - крикнул старик, бросив на пол кружку из-за чего она разбилась, - и вообще не кажется странным, что ты с юга, а посланник твой сородич и пришел он как раз когда ты появился?

- Отец...- попыталась встрять в разговор Эйрина, но безуспешно.

- Нет, пусть ответит этот курчавый "гений"!

- Не знаю откуда у вас в голове такие мысли и взаимосвязи. Да и был я на Родине лишь первые лет 7 своей жизни, так что не имеет смысла меня обвинять.

- Остановись, Зитмир, совсем голову потерял что ли? - сказал Локир и получил в ответ лишь злостный взгляд старика.

Вот-вот могла начаться потасовка между Зитмиром и Алхаладом, но в тот момент их прервала "служанка" таверны. Она передала всей свите, что их ждут в подвале для разговора, очень важного разговора.

В подвале же всю группу уже ждал Херес совместно со своими членами гильдии. В руках он крутил яблоко, а возле него сидела большая и загадочная птица.

 

                                                                                                Прикрепленный файл  the-golden-ball.jpg   230,55К   25 Количество загрузок:

 

- Друзья мои! Наконец-то вы прибыли, - взмахнув руками поприветствовал всех Херес, - хорошо, что мои пташки вовремя остановили потасовку. Вы даже не представляете сколько требуется времени и средств, чтобы очистить пол от запекшей крови.

- Зачем мы здесь, мастер Херес? - учтиво спросил Алхаладжин.

- Хороший вопрос, Алхалад и правильный, - улыбнулся гилдмастер и бросив яблоко птице, встал с кресла, - вот только что я узнал результат того из-за чего вы чуть не подрались у меня наверху.

- Результат чего? Переговоров что ли, - хмыкнул Зитмир, - и откуда же? Неужто Картмир первым делом тебе все сказал?

- Как я узнал все вас не должно интересовать, Зитмир, - все также улыбаясь говорил Херес, разминая пальцы, - вот что вам должно быть интересно...

Херес рассказал им все, что узнала его шпионка, следящая за домом Картмира во время переговоров. Все что сумели сказать после этого слушатели было: "Какого черта?" и "Господи!"

Отдышавшись, вся группа пошла наверх, чтобы выйти из таверны и пойти к дому Картмира для разъяснений. Херес же тем временем снова сел в свое кресло и не переставая улыбаться, а точнее даже ухмыляться, метнул нож в карту, что весела на стене со словами: "Следующие месяцы обещают быть веселыми"

 

Дом Картмира

 

- Какого черта, Картмир! - первым же высказался Зитмир, - воскресший Темный повелитель, глашатаи темных сил...в какую бездну ты нас тащишь, мальчик?!

- Тише Зитмир, я еще не принял решение, - попытался разрядить обстановку Картмир, - я знаю, что это ужасная новость и не готов пока ее принять, но возможно когда-нибудь придется.

- Повелитель, а что именно сказал тот посланник? Что будет с теми, кто будет с ним, а кто нет? - поинтересовался прагматичный и предусмотрительный Локир.

- Ясен пень что будет с теми, кто выступит против, а кто за, - хмыкнул Зитмир, - если это конечно правда, во что я категорически отказываюсь верить.

- Хватит! - повысил голос Картмир, пытаясь перекричать собравшихся, - итак, у нас есть два выхода: либо согласится либо нет. И у обоих этих решений есть далеко идущие последствия. Ваши предложения?

- Против союза, - коротко ответил Зитмир.

- Нельзя ли как-нибудь задержать решение? Ну взвесить все за и против? - ответил Локир, - но предложение выгодное, так что скорее всего да.

- Картмир... - сказала Эйрина, - я поддержу любое твое решение.

- Я вообще ничего не понял из того предложения, - ответил Грен, почесав голову, - но мы ведь вроде не отказываемся ни от чьей помощи, так что наверное да.

- Милорд, это опасно, - заявил Эствик, верный телохранитель Картмира, - так что я как и Зитмир против данного союза. Но поддержу вас если вы считаете иначе.

- Я считаю это опасной затеей, но зато мы можем выиграть в конце, если все правильно обыграть, - сказал Алхаладжин, обдумывая варианты, - но пока для всех лучше переждать некоторое время, обдумать все и потом уже единогласно что-нибудь решить.

- Значит нет пока общего мнения, - подытожил Картмир, - ну что же, пока будет ждать, расспрашивать этого глашатая об его повелителе и думать. А нужен ли нам этот союз вообще.

Все остальные в знак согласия кивнули.

 

Распоряжения:

 


Сообщение отредактировал Spectre: 02 ноября 2015 - 10:57


#216 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#217 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения отданы в ЛС Мастеру


Изображение

#218 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

   Времени мало, совершенно мало - и это существенная проблема. Впрочем, не будем об этом. Странная личность направилась из Бора далеко на восток, по всей видимости в самопровозглашенное королевство пиратов. Как все прекрасно знали, тем в совершенстве владели искусством постройки корабля - судостроение. Балдвар, не долго думая, направил своего человека в те земли, с целью кражи чертежей, рисунков, планов - технологий. А теперь нам предстоит лишь ждать: сокрушительное поражение или взлет, удача? 

 

  Вновь внушительные средства были выделены на восстановление разрушенных поселений, например, далеко на севере. Интересно, продолжит ли дракон крушить земли бедных людей? А может, он и вовсе зароется в нору и будет ждать своей кончины. Огромная армия движется на север, по пути освобождая занятые орками поселения. Развязка близится или начало чего-то нового? 

 

Распоряжение


Сообщение отредактировал Ulmer: 03 ноября 2015 - 17:29

  • Ewlar это нравится

#219 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

- Ну и пекло… это в сентябре то!
Лодда утёр взмокшее лицо пёстрым лоскутом, и поправил перевязь с тубусом, набитым свитками.
Перед ним простиралась степь – однообразное плоское пространство, заполненное лишь всепроникающим солнечным светом, лёгкими степными ветрами и запахом осенних трав, для которых сейчас был сезон. Подчиняясь известной лишь небу закономерности, колыхалась высокая трава с красными венчиками.

 

***

 

Непонятно, что нашло на Рагнура, когда он вдруг созвал очередной Секретный сход. И на этот раз на нём присутствовали не только его привычные советники – казначей Зар Хаштур, бароны Сарт, Лодда и Энгмас, а так же вожак чёрных нуменорцев Дельгон, но и этот новоявленный советник, сородич Дельгона, Моргир.
Началось всё с привычного всем, кроме, пожалуй, «южанина», желчного подтрунивания Хаштура:
- Ты выглядишь ошарашенным, Рагнур. Уж не приснился ли тебе страшный сон? Или может быть, Нэйла решила познакомить тебя с родственниками? – По лицу казначей расплылась примерзкая улыбка.
- Насколько я знаю, она сирота. Хотя и не лишённая по истине дворянского такта – может, возьмёшь у неё пару уроков?

 

Дождавшись, когда стушевавшийся Зар достаточно сконцентрировался для принятия новой информации, король сказал:
- Кое в чём ты был прав, Зар. Сон. Да, мне приснилась малоприятная вещь…
- Насколько я помню, твоей идее с выкупом туши Арунорагана и последующей коронации предшествовало нечто похожее?
Моргир внимательнее пригляделся к королю. Судьбоносные решения, приходящие во снах – дар, который посылается мало кому из смертных. И в руках человека, обладающего властью, он становится несоизмеримо полезней, чем в руках простолюдина.
Сарт хрустнул фалангами пальцев.
- Что это за «малоприятная вещь», государь?
- Много людей. Облачённых в сталь и вооружённых сталью. С прямыми мечами, марширующих через степи на восток.
Энгмас выдохнул:
- Неужели это проклятые виноделы осмелились…
- Я не видел лиц и стягов. Во сне я пытался понять, кто был этим врагом. Прямые мечи используют все народы запада. Шлемы подобного типа – почти все армии восточнее и южнее Мглистых гор. В любом случае, это были не гномы и не эльфы. Но это было не всё, между прочим…
Дельгон, Сарт и Лоддан впились взглядами в лицо короля:

 

- Битва? Ты видел битву?
- Что, что там было? Они двинулись к городам? У них были осадные орудия?
- Ничего из этого. Я видел, как степной ковыль вдруг стал расти перед ними, расти и сплетаться между собой. Они пытались преодолеть его, лезли, но он рос так быстро, что вскоре стал выше нескольких человеческих ростов. Солдаты срывались с него и падали…
Дельгон задумчиво потёр щёку:
- На исходе сентября нередко снятся сны, которые не назовёшь вещими или пророческими… скорее сны-советы. Они могут спасти жизнь, если их верно истолковать и принять нужное решение.

 

Впервые на совете прозвучал голос посланца – хотя теперь он в полной мере считался не посланцем, а законным советником короля.
- Конечно, содержание сна следует понимать не буквально. Стена из восставших степных трав… это просто стена. Стена, которая перегородит степь, защитив наши земли от любых посягательств.
Казначей прикрыл глаза, видно, прикидывая что-то в уме. Беззвучно шевеля губами, он чертил перед собой воображаемую смету, определяя, во сколько обойдётся казне королевства «вещий сон» её короля. Наконец он, кажется, всё прикинул, однако в глазах его не было энтузиазма:
- Восемь тысяч. Восемь чёртовых тысяч, за то чтобы протянуть в степи вал и стену в семь-восемь локтей и шириной в пять-шесть. Из двух слоёв, сложенных из дикого камня, и насыпанной между ними земляной прослойки. Деревянные помосты и навесы от стрел. Любой передовой отряд, где есть больше трёх рот, преодолеет её играючи.
- А если на стенах стоит хотя бы одна рота стрелков?
- Тогда с потерями,… но преодолеет всё равно!
- А позади стены город. Защищённый каменной стеной, рвом, снабжённый котлами для растопки смолы… поход в наши земли станет проклятьем и гибелью для любой армии. А ведь на стенах будет гарнизон. И немалый.

 

***

 

- Значит, вот что. Вбиваем одну из вех здесь. Далее дожидаемся звёзд. Основная часть нашей работы будет проходить ночью – по звёздам мы будет прокладывать маршрут до нужных городов, помечая путь вбитыми вехами с факелами. Далее протягиваем от них верёвки. Отмеряем ширину будущей стены, а так же место под ров с небольшим отступом. Холмы, овраги – тоже отмечать факелами, по две штуки. Всю ночь вдоль вех должны перемещаться смотрители. И главное – на путь до Салханда у нас три дня! Так что если не хотите, чтобы я бросил вас тут, шевелитесь!!

 

Распоряжения:


Сообщение отредактировал Криадан: 03 ноября 2015 - 17:39


#220 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                             Дорвинион и Ангмар

                                                                                                                                         под авторством Лакича и Спектра 

                                                              https://youtu.be/UTPVsuiNPqw

 

Посольство Дорвиниона

 

Глупая, несуразная, идиотская привычка винохлебов - устраивать их замечательные балы или любое мало мальски важное событие (будь-то какая-нибудь встреча или подписание договора, как он успел убедиться) ночью, чтобы музыканты, которыми так гордились дорвинионцы, могли вдоволь попеть о тенях при лунном свете, или о плясках под луной, или черт еще возьми при луне ночной, начинала откровенно раздражать. Зачем они вообще подобное делают?
Поди думаю, что тогда кажутся более загадочными.
- Банн ждет вас, милорд, леди, - гвардеец открыл перед ними дверь, впуская в комнату, ту самую, где несколько недель назад был Зитмир - опять много желтого и слишком ярко. Что удивительно, их действительно встретил милорд (в последнее время в Драугосте появились несколько пословиц, связанных с тем, что дорвинионцу надо верить только в самых запущенных случаях), правда и тут с подвохом - он был не один, а с женщиной.
Да, кажется он ее видел уже, она произносила какую-то речь в самом начале вечера, правда единственное, что можно было запомнить - только ее внешность. А вот и сам "Банн Райам" - хмурясь, сидит на диванчике. Впрочем банн на себя сейчас был не похож - был серьезен и кажется зол, в отличии от обычного устоявшегося архетипа, когда этот хлыщ прогуливался по улицам города или произносил какую-нибудь скучную, унылую речь.
- Картмир, - Райам встал, протянул руку ангмарцу, - Эйрина, спасибо, что ответили на приглашение. У нас есть несколько вопросов, которые стоит обсудить. Вы знаете тэйрину Меллису?
Женщина оторвалась от бумаг, помахала ручкой вошедшей паре, улыбнулась и снова вернулась к кипе.

 

Все-таки Зитмир не преувеличивал, когда говорил про ухоженность дорвинионских залов. Можно сказать они даже ослепляли своим видом. Все-таки не привыкли северяне к таким изяществам, да и долго еще не смогут к этому привыкнуть.
Картмир перед встречей подготовился. Даже подрядил на это того скользкого ублюдка Хереса, чтобы он дал ему парочку советов по поводу общения с представителями дорвинионской знати. Но вид банна все равно его ошарашил. Он был каким-то...слишком хмурым для дорвинионца. Может у них заканчивается вино?
- Приветствую вас, банн, тейрина - пожал руку Картмир и взглядом поприветствовав Меллису.
- Рада знакомству, - поклонилась Эйрина, правда наверное для дорвинионца это выглядело слегка неуклюже.
- Конечно мы не могли не ответить на ваше приглашение, - продолжил Картмир, - но что вы хотели обсудить с нами?

- Присядьте, - Райам указал на еще один диванчик, тоже желтый, - наши... источники докладывают...
Его перебил смех, вызванный, наверное, Мелиссой, которая, казалось, вот-вот надорвется. Впрочем посол никак не обратил на это внимания, даже не нахмурился, просто замолчал, как-то слабо на нее покосившись:
- Право, Райам, слухи, которые доносят гости и торговцы, слабо можно назвать "источниками", - она вдруг перевела взгляд на Эйрину и Картмира, переставая улыбаться, - не так ли? Впрочем, как ты просил, Райам, все в целости и сохранности. Пожалуйста, Эйрина, передайте это Картмиру, - она протянула ангмарке свиток, и через мгновение он оказался в руках молодого государя - это была копия мирного договора между Руном, Ангмаром и Дорвинионом, разграничивающий сферы влияния и налаживающий некоторые ограничения на государства.
- Говорят, - начал Райам, - о прибытии посла... определенного культа из-за границ Северного Средиземья, это правда? Боюсь, что подобные обстоятельства, если этот посланник добьется чего-то при вашем дворе, это может разрушить только-только зарождающиеся отношения между Дорвинионом и Ангмаром.
- Но! - когда закончил мужчина, сразу же начала женщина, будто они это репетировали, - если этот, безусловно, спекулянт и провокатор уйдет с позором или, например, будет взят под стражу за клевету, Минас-Ромен наверняка это оценит.

 

- Люди не врали, ваши информаторы безусловно хороши, - отметил Картмир, присаживаясь на диванчик, - хм, удобный диван, правда излишне яркий.
- Это правда, - ответила за Картмира, который все еще разглядывал цвет дивана, Эйрина, присев рядом с повелителем, - хотя это было трудно не заметить, учитывая сколько людей прискакало для встречи с послом...
Картмир улыбнулся, вспомнив какую свиту собрал за столицей для выяснения обстоятельств прибытия посланника.
- Да, прибыл посол с юга, вы правы, банн, - сказал Картмир, стряхивая со своего костюма частицы пыли. Костюм ему подобрал Локир. Вкус у него все-таки ужасный, но говорят это нынче модно, - как вы носите эти костюмы...В общем можете не беспокоится, мои люди так и не приняли окончательного решения, более того большинство все равно было против союза.
Эйрина все также продолжала рассматривать Меллису. Нет, все-таки есть что-то магическое в той женщине, что приковывало взгляд.
- Эйрина... - дернул легонько за плечо девушку Картмир, - все хорошо?
- Ах да, все хорошо, спасибо, - покачала слегка головой девушка, будто выбрасывая из головы что-то лишнее.

 

- Думаю предельно ясно, чего ожидает Дорвинион от своего, не побоюсь этого слова, союзника, не так ли? - Райам кивнул Картмиру, Мелисса, наблюдая за ходом переговоров, позволила себе улыбнуться, слегка склонив голову.
- Райам всегда любил риторику больше всего. Даже на охоту не ходил, чтобы остаться в замке пока большинство исчезало... Ради занятий, не так ли?
Посол усмехнулся, а атмосфера была до ужаса фривольной, правда, конечно, если не вспоминать, что переговоры идут с дорвинионцами.
Интересно, а где бассейн с вином?
- Итак, раз мы все решили, то мы будем надеяться на лучший исход переговоров, - Райам похлопал в ладоши, в комнату вошел гвардеец, приглашая гостей обратно на бал.
- И хорошенько развлекитесь, друзья, - помахав вслед, начала Мелисса, - Эйнира, и присматривайте за Картмиром, он сегодня наверняка будет звездой вечера. Еще увидимся!

 

- Очень хорошо, я надеюсь, что мы урегулировали все вопросы связанные с прибытием, - сказал Картмир, вставая с желтого дивана, - все-таки я и мои люди ценят наш союз.
- Я тоже согласна, - кивнула Эйрина, подходя к гвардейцам, - ну ладно, идемте звезда вечера, ваш выход!
Картмир в ответ усмехнулся и слегка почесал свою бородку. Кажется, что после той битвы при столице он ее никогда не брил. Все-таки она имела для него какое-то странное значение.
- Банн, напоследок мне хочется у вас спросить, - решил задать вопрос мужчина, когда Эйрина уже почти вышла за порог, - вы будете присутствовать на балу? И вы, тейрина? А то как же званый вечер и без хозяев.

 

Райам кивнул, усмехнувшись:
- Естественно, позже, однако, где-то ближе к полночи - мне нужно подготовить свою речь, - он облокотился на стену, кивнув Картмиру. Мелисса, казалось, снова была поглощена кипой документов и бумаг, но, стояло уже ангмарцу решить уйти, как дорвинионка, улыбнувшись, заговорила:
- Я тоже обязательно навещу вас, но мне срочно нужно принять партию напитков - не оставить же гостей без дорвинионского вина?

 

Картмир в ответ тоже улыбнулся. Все-таки для него значение "дорвинионское вино" всегда будет казаться двусмысленным. Такое сладкое, но такое красное как кровь.

- Очень хорошо, значит до скорого? - поклонился напоследок мужчина, взяв за руку Эйрину, - уверен, что этот вечер будет незабываемым. 

- Прощайте, - вежливо сказала Эйрина, - надеюсь заботы как можно скорее освободят ваши плечи и вы к нам вскоре присоединитесь.

Сказав последние слова, парочка наконец вышла из кабинета и пошли следом за гвардейцем, что отведет их в общий зал для продолжения банкета.

 

Распоряжение Дорвиниона:


Сообщение отредактировал Spectre: 03 ноября 2015 - 16:40


#221 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Октябрь, 125-й год со дня падения Саурона (22).


Люди Ангмара

Древнее изваяние, занесённое песками, вероятно, было создано народом балхот, занимавшим прежде довольно обширные территории вокруг моря Рун. Его восстановление подчеркнёт родство и преемственность в великими восточными народами прошлого – что не маловажно, учитывая, что большинство подданных Картмира являются вастаки.
Казна: 6800 монет.


Подгорное царство Эребор

Реставрация залов и чертогов Мории, осуществление последних работ, которые позволят основать там крупнейшую из колоний гномов – а возможно, и старую «новую» столицу, завершится в следующем месяце.
Была сформирована рота лазутчиков (с вооружением, которое есть не у каждой гвардейской роты).
В Горнах Дурина были созданы доспехи, являющие собой торжество военного умения наугрим (не считая, конечно, мифриловой брони). Они были переправлены в ставку союзного войска (для 4-х рот копейщиков и латников). Для приобретения улучшенных секир для латников не хватило средств (нужно 4000 монет), для копейщиков же вооружение в Большом горне не готовится.
Гарнизон Зуфбара едва не пал… и стоило воротам распахнуться перед захватчиком, с юга пожаловало подкрепление – 3 роты лазутчиков из Вудфелла. Город вновь осаждён, но на этот раз уже союзниками – враг в ловушке до подхода сил с запада. Враг был разбит, их полководец бежал.
Ещё 1 рота прибыла в Эребор (и 2 остались прикрывать собственные границы), чтобы обеспечить безопасность вашей столицы.
Был осаждён врагом и взят Карак-Кадрин. Немногочисленный гарнизон в несколько десятков стражников держался против орков - но дракон переломил ситуацию... проклятый ящер! Тем более вашему величеству будет интересно узнать, что подданные Трандуила изготовили сеть из тончайших (и прочнейших - хотя что эльфы могут знать о настоящей прочности?!) цепей, и к тому же, "наполненную" "снотворными" заклинаниями. Замечательный способ выловить, наконец, этого дракона.
Казна: 7100.


Племена орков Севера

 

Информация – в ЛС.


Королевство беорнингов

Город, побывавший в лапах орков, восстановлен. И наконец, союзным войском возвращено последнее ваше поселение, ещё недавно бывшее захваченным – теперь ваши земли освобождены от всех тёмных тварей.
Завершилось заселение Карас-Галадона! Теперь древняя столица галадрим стала твердыней народа беорнингов, упрочнив вашу власть в этих землях.
Второй пожар подряд… и отравленный колодец. Подобное уже нельзя списать на буйство стихии… похоже, нечто неизвестное (или некто) всячески выживает отсюда ваших разведчиков.
Шпион дойдёт – а там и поглядим. Ему для этого нужна пара ходов.

Король Лодмунд прислал длинное велеречивое письмо, в котором как бы между делом интересуется, будет ли продолжение у истории ос сватовством?
Казна: 32700 монет.


Королевство Рун

Достроились конюшни и арсенал в Терхане. А в Друаргане построен Зиндан, крепость, включающая в себя так же функции казарм гарнизона, резиденции наместника и темницы. Теперь в любом из ваших городов можно будет создавать посты стражей, проверяющих грамоты всех въезжающих в город людей, стерегущих покой горожан и защищающих ваши поселения от различных козней вражеских шпионов.
Поистине грандиозное строительство стены через всё Прирунье, защищающее ваши владения на севере от моря и на юге от Железных холмов, завершится через 5 месяцев. Конечно, подобные действия могут вызвать нежелательные расспросы союзников. Но ведь забота о собственной безопасности – не есть что-либо предосудительное.
Казна: 10000 монет.


Княжество Дорвинион

Патрулирование рубежей принесло неожиданный результат – вы обнаружили группу оборванцев, копошащихся вокруг кургана. Оказалось, это расхитители могил. Они решили распотрошить древнее захоронение, какого-то из вастакских вождей. Золота там было прилично (на 1000 монет). Так что дозорным выпала честь доставить в столицу сокровища и самих незадачливых кладоискателей.
Виноделы, как и любые другие труженики, связанные с землёй и кормящиеся от её даров, весьма трепетно относятся к смене времён года, особым «приметным» датам, вековым традициям, связанным с ними… и конечно же, праздникам. Стоит ли говорить, что и с сентябрём у них связано не мало. Время переработки ранних сортов дорвинионского винограда, время «догляда» за бочками – не счесть всех тонкостей, известных лишь мастерам. А каждый фермер в Дорвинионе – мастер в вопросах вина!
Население возросло раньше срока (+1 лимит).
Казна: 18900 монет.

 

P.S. Очки графомании на настоящий момент: пираты Руна (53), ангмарцы (32), орки Севера (5), орки Востока (5), лесные эльфы (5), галадримы (27), бардинги (9), беорнинги (38), дорвинионцы (3), гномы (13).


Сообщение отредактировал Криадан: 03 ноября 2015 - 21:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)