Перейти к содержимому


Фотография

«Четвёртая эпоха»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Стратегическая ролевая игра "Четвёртая эпоха" - Игровая тема.

 

 

pre_1478423991__125299367.jpg

 

 

Игровая механика

 

Поселения и экономика.

Подробнее...
 

 

Ресурсы.

Подробнее...

 

Постройки.

Подробнее...

 

Улучшения.

Подробнее...
 

Войска.

Подробнее...

 

Глобальные способности.

Подробнее...

 

Разное.

Подробнее...

 

Информация о фракциях 

 

Подробнее...

 

Карта 

 

...С обозначением ресурсов, поселений, границ.

 

 

 

Небольшое напутствие... Постарайтесь вжиться в роль своих фракций, заинтересовать себя исходом всей кампании. Оставайтесь в рамках выбранного сеттинга - од достаточно широк, чтобы не нуждаться в привнесениях из других фэнтези-вселенных.
Игровое творчество, инициативу, красочность ходов я всегда поощряю - вы ещё убедитесь в этом)
Игра ещё будет развиваться и дополняться, и вы можете внести свой вклад.
Надеюсь, проект вам понравится, потому что он - не единственный, который я планирую провести на форуме, с вашей поддержкой и при вашем участии.

 

 

Время действия - 124-й год Четвёртой эпохи Средиземья. Первым месяцем будет считаться январь. 


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#362 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#363 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Дейл

 

Зима медленно, но верно отступала, вверяя свои права весне, отчего природа заиграла новыми яркими красками и буквально оживала на глазах. Всё те же, безумно помешанные на пафосных аллегориях летописцы, не преминули бы использовать этот образ при описании первого сезона, прошедшего под управлением Хармонда. Менее настроенные на воспевание хвалебных од по делу и без предпочли бы не торопиться с выводами и просто указать, что больше денег начало доходить до городов, не оседая в карманах знати. Впрочем, это не значило, что простой люд начал жить при новом монархе припеваючи, а в трущобах пропали те, кто еле сводил концы с концами. Может быть, однажды? Кто знает. Пока же столица и окрестные города медленно, но верно превращались в улей, в который кто-то от души ткнул палкой. Остаётся только следить за последствиями.


Кабинет Интагара

 

- Что именно вы хотите от меня? Король передал свои распоряжения и мы обязаны их выполнять, - в отсутствии в непосредственной близости монарха, главный и пока единственный шпион королевства бардингов, был более многословен, но эмоциональность так и оставалась на уровне табуреток, на которой располагались его гости.
- Мы и не думаем ставить под сомнение мудрость его величества, достопочтенный Интагар, - поспешил успокоить хозяина кабинета Нельф, а сидящий рядом Киран утвердительно закивал, считая что этого достаточно ля выражения поддержки. - Но казна пустеет. И нет никакой возможности исполнить все задумки единовременно. В будущем это может стать ещё большей проблемой. Может нам не стоит так разбрасываться ресурсами для наших союзников?
- Король решил, что мы в одиночку не в состоянии справиться с угрозой Ангмара. И ты, Киран, поддержал этот вывод нашего повелителя, - сухо заметил Интагар, переводя взгляд на паренька, который так лихо менял своё мнение при первой же возможности. Нет, глава Багряной Палаты и не думал выражать недовольство вслух, он просто принял информацию к сведению. Что, в общем-то, должно было насторожить даже больше. Дипломат насторожился, да так, что стал похож на белое полотно.
- Я... это... кхм... - выразил активную гражданскую позицию паренёк, заламывая руки.
- Мы, с моим дорогим другом Кираном выработали решение сложившейся... непростой ситуации, - пришёл к нему на помощь упитанный знахарь, просто-таки излучая доброжелательность. - Нам необходимо построить ювелирную мастерскую. Это увеличит доходы и позволит содержать армию.
- В ювелирной мастерской обрабатывают драгоценные камни, насколько я знаю... - заметил Интагар. Он не успел закончить свою мысль, когда его перебил дипломат, решивший, что настал лучший момент для того, чтобы сразить собеседница своими глубокими познаниями в области мировой политики и торговых отношений.
- Мы можем попросить... то есть купить их у гномов! Или Дорвиниона! Или... у кого-то же ещё должны быть самоцветы!
- ... , а ещё мне непонятно, почему с этой идеей вы пришли ко мне, - как ни в чём ни бывало продолжил говорить мужчина, оглядывая посетителей холодным взглядом серых глаз.
- Мы решили, что вы, как близкий друг короля Хорманда сможете повлиять на него при принятии этого решения, - широко улыбнулся Нельф, а сидящий, как на иголках, Киран решил ограничиться всего лишь одним кивком.
- Вы, члены Королевского Совета. Если вы не в состоянии донести свои мысли до правителя, это значит, что вас зря туда позвали, - ответил Интагар и после этих его слов в кабинете повисла звенящая тишина. Прошла пара минут, прежде чем знахарь, склонив голову в полупоклоне встал с табуретки и ответил, всё с той же, будто прилипшей к его губам, улыбкой.
- Я вас понял, достопочтенный. Мы сообщим о необходимости мастерской непосредственно королю. Идём, Киран.
Парень судорожно вздохнул, но тоже поднялся на ноги и пошёл вслед за Нельфом. Похоже, отвертеться от встречи с монархом ему не удастся, хоть он уже и сам не понимал, зачем его таскают по всем этим собраниям и обсуждениям.


Улицы Дейла

 

- А чегой-то там строиться-то будет, а? - мальчуган, в серых обносках, прекратил ковыряться в носу и ткнул пальчиком в большое каменное здание, уже возвышающееся над остальными. Его друг, чуть постарше и повыше ростом, задумчиво почесал в затылке и произнёс:
- Академия, говорят.
- А-ка-де-мия? Ух ты... - со смесью удивления и восхищения пробормотал первый паренёк. Однако, долго делать вид, что знает это заковыристое слово, он не смог. - А... что это такое-то?
- Учить там будут, умных людей всяким ремёслам, - чрезвычайно довольный собственной просвещённостью заметил высокий.
- Ого! Умных? Тебя тож что ли возьмут, Бак? Ты вон какой умный, - восхищение в голосе мелкого только усиливалось и он посмотрел снизу вверх на своего друга.
- Не, меня не возьмут... - вздохнул тот. Долго, однако, переживать о этой несправедливости он не собирался и посмотрел на второго полными задора глазами.  - Пошли лучше на Арсенал посмотрим! Говорят там всякие здоровенные стреляющие штуки строить будут.
- Да ну? Пошли, конечно! - поддержал его идею первый мальчуган и они вдвоём быстро побежали туда, где недавно закончилась одна из строек. Ничего удивительного, столица сейчас вообще превратилась в одно большое нагромождение стройматериалов, которые рабочие таскают из одного конца города в другой. Так что новостей у жителей прибавилось и значительно, чему те были только рады и шушукались о том, что происходило, на каждом углу.

 

Распоряжения:



#364 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

32455.jpg

 

Время все идет вперед, даже не думая останавливаться, чтобы взять небольшую паузу и передохнуть. Оно недвижимыми темпами двигается все дальше и дальше, и вот кажется, будто бы оно унесется вдаль, потеряется из виду, забудется...
Люди плывут по большому течению, которое несет их вперед. Некоторые даже не сопротивляются, а напротив, всеми силами пытаются двигаться вперед, в будущее, которое, как они верят, окажется красочным и хорошим. Другие же постоянно смотрят назад, будто бы желая вернуться в прошлое, которое, по их мнению, куда лучше того, что будет ждать их впереди. Помимо этих двух типов людей, есть "золотая середина" - и это очень громко сказано. Люди будто бы застыли, упали в бесконечную пропасть. Их совершенно не волнует, что было и что будет. В большинстве случаев, такие люди оказываются слегка больными, как душевно, так и физически.
Элдбеорн - один из тех, кто застыл во времени. Как ни странно, но символом его имени является звезда. Возможно, он является неким маяком, который предупреждает других. А возможно, это лишь очередной безумный вымысел. 

 

"Где же все это время находился он?" - спросите вы. Помнится, еще относительно недавно он отправился на восток, в земли, где был возведен аванпост-крепость. К большему несчастью, спустя несколько месяцев, затея короля Балдвара рухнула: аванпост был полностью разрушен, благодаря активному вмешательство шпионов со стороны неизвестных стран. Разумеется, король предполагал, что это было Королевство Рун, но и понимал, что в равной степени сюда относилось и Королевство Дорвинион. Впрочем, мы ушли от темы. 

После разрушения аванпоста, Элдбеорн двинулся дальше на восток, желая найти то, что помогло бы ему... 

 

*** 

- Хростир, я-я... не знаю, что и делать, - молвил Балдвар, удрученно сложив свои лапы на стол, изобразив на лице тоску и грусть. - Ничего не происходит и наверняка это затишье перед бурей. 

- Верно, мой господин. Союзники собирают войско для последней атаки. Через месяц или два стоит ожидать призыва, - ответил советник, имея спокойное лицо, глаза, устремленные на картину какого-то прошлого правителя. 

- Точно! Что касается нашего войска - оно почти готовы. Я полностью уверен в том, что мы бы и в одиночку успешно справились. Хотя... нет, - неожиданно шлепнув по столу кулаком - привычное дело. - У этих хитрецов явно имеется какой-то туз в рукаве! Я чувствую это свой бородой, клянусь! 

- Я не сомневаюсь в этом, - вновь ответил Хростир, одобрительно кивнув. - Следует ли отдать какое-нибудь распоряжение? 

- Нет, совершенно ничего не на... постой-ка! А что насчет моей помолвки с дочерью бывшего правителя Дейла? 

 

На этой прекрасной ноте обрывок подошел к концу. Не ясно, что происходило дальше, но могу сказать одно: бурные фантазии Балдвара всплыли на поверхность, показав его совсем с другой стороны. Во всяком случае, для вас это останется тайной, но я могу шепнуть на ушко. 

 

Распоряжение


Сообщение отредактировал Ulmer: 27 января 2016 - 14:41


#365 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Весь Южный Ласгален в тревоге и надеждах

 

 

Как столь ужасное событие могло произойти, не где-нибудь в походе, а возле дома, на окраине столицы! Может быть, во дворце князь Фейнриэль был больше защищён, и ему не следовало выбираться за пределы города или хотя бы центра. Но он считал Орнос полностью безопасным и никогда не пользовался сопровождением охраны. Впрочем, как большинство правителей Южного Ласгалена. В предательство своих князь никогда не верил, а люди и тем более орки не могли пробраться незаметно. И всё же пробрались.

 

Стражник поднял тревогу, различив шум битвы, уже знакомый его уху. Бросился в подозрительное место и чуть успел заметить, как мелькнули тени, голые ветки колыхнулись, пропуская беглецов, не защитив питомца леса. Меч князя выпал из руки и сам он оседал на землю, теряя свет и звуки из сознания. Страж приподнял его, зажал рану в груди пакетом из аптечки и тут же понял, что кровь хлещет на руку из рассечённых жил на шее. Пока другие тщетно разбирались, кто напал, боец выдернул из-за пазухи платок с благословением своей матери и, лишь благодаря столь сильному оберегу, сумел закрыть рану на горле князя. Подмога скоро подоспела, только сам Фейнриэль не помнил этого. Ему тогда казалось – всё окончено.

 

* * *

 

Зал Совета

 

Комнаты князя

 

Немного лирики

 

fae45ee209bf63d2f8b009879e96c795.jpg

 

Много лирики

 

Цветы мэллорна падали в подставленный полупрозрачный шарф. Древо как будто помнило желание Фейнриэля. Когда леди Айлейна подошла к нему, то вспомнила, что ей некуда собирать цветы: Айлейна редко надевала платья, а значит, не носила ни накидки, передника, и даже не могла поймать цветы в подол широкой юбки. Она вспомнила о шарфе, повязанном вкруг бёдер, сняла его, протянула под ветви и запела:

 

Звезду и твердь навек связала крона,
Уходят корни в камень, в глубь веков.
Отринь же смерть и награди короной
Прекраснейшего из твоих сынов.

 

Осыпь его своим благословеньем
И вновь его на подвиги зови.
Ответь сияньем звёзд на сердца пенье
И одари всесилием любви.

 

Голос Айлейны, среди эльфов, не отличался особым великолепием, но человек, услышавший его, не двинулся бы дальше, чтобы до конца дослушать песню. Может быть, главное, что мелодия  лилась из души, из любящего сердца.

Когда тонкое полотно наполнилось цветами, девушка унесла его и, оплетая нитью, с истинно эльфийским искусством, прикрепила к золотому обручу княжеской короны.

 

С этим венком она и вошла к князю Ласгалена, который в это утро выглядел, как и положено правителю. Его богато одели и причесали, он возлежал на покрывале с шёлковым узором, а не истерзанных болезнью простынях. Повязки его были скрыты дорогим убранством. Но лучшим украшением стал венок, сразу наполнивший комнату самым чудесным ароматом. Позади ложа Фейнриэля стояли маги и друзья, зашедшие сюда только на несколько минут, чтобы порадоваться вместе с молодыми их обозначенному ритуалом счастью, законному союзу, и тотчас донести народу галадрим весть о правительнице.

Не будучи в силах подняться со своих подушек, чтобы хотя бы встать рядом с Айлейной, Фейнриэль всё-таки дал клятву своей избраннице не как-нибудь, а под цветущим мэллорном. Сплетая пальцы с пальцами, он повторил эти слова по-своему, от сердца, когда они с Айлейной остались в комнате одни.
- Теперь я всегда буду с тобой рядом, даже когда мы далеко, - сказала новая княгиня и с этих пор осталась тут хозяйкой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#366 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Направить 2500 золота в фонд Торговой Гильдии на нужды обороны торгового города.

Выполнить и отгрузить заказ лесным эльфам (4000 золотых).

Направить железо в Королевство Рун по стоимости 100 золотых за единицу ресурса. Предложить королю Рагнуру задействовать гномов-мастеровых из подворий в строительстве ирригационной системы.

Направить глалдрим письмо с выражением поддержки и сочувствия в связи с нападением на князя.

Выполнить и отгрузить заказ на замки для галадрим бесплатно и изготовить десять замков для собственных нужд. Разместить изготовленные замки в королевских покоях, покоях Хельги, Трогна и на входах в Королевскую часть дворца.

Направить галадрим гномов-строителей.

Направить ресурс "драгоценный камень" и "золото" бардингам для использования в строительстве бесплатно.

Провести эвент фракции - 30 ОГ.

Хельга под охраной роты копейщиков отправляется с новым визитом к королю Рагнуру, чтобы лично руководить строительством ирригационной системы, о чем заблаговременно сообщается королю письмом.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#367 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения.

 

Отгрузить все заказы лесным эльфам и Дорвиниону.

 

Трандуил отправляется в Орнос, навестить раненого князия, да и поздравить молодоженов.

 

Предложить Дорвиниону ресурс "стройматериалы" за 500 золота в ход.

 

Начать подготовку пять шпионов.


Регалии

#368 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Рун

 

Терхан, королевский Дворец, малый Зал совета.

- А-к! Колесница бьёт воина! Ну, знай наших! – Казначей радостно потирал руки, глумливо поглядывая на склонившиеся над игровым полем похожие фигуры сенешалей-морэдайн. Морхир и Дельгон почти синхронно нахмурились и принялись задумчиво потирать подбородки.
- Вот и посмотрим, кто из нас лучший военачальник. Сир, может, ну их – давай я лучше войско возглавлю. А то посмотри - кому мы солдат доверяем? – Хаштур радовался как ребёнок. Из более чем десяти партий, сыгранный за последнюю неделю в недавно купленной казначеем у какого то «старого приятеля» мудрёной игре, дьявольски дорогой, но большой и искусно выполненной обсидиановой плите с резными фигурками, каждая из которых была отдельным произведением искусства и стоила пригоршню золотых, он с треском обыграл нуменорцев более чем в половине, и ещё немало было ничьих. Игра предусматривала участие четырёх игроков в борьбе «пара на пару», и изначально казначей предпочитал тешиться партиями против других рунцев, но бросить вызов сенешалям (и, разумеется, победить) было для него давно лелеемой мечтой.
При упоминании о предстоящей войне Рагнур помрачнел вновь – это близкое и крайне неприятное, но всё же необходимое и неизбежное «будущее» изводило его уже давно.
Наконец, кажется, морэдайн договорились о дальнейших действиях – хоть и не сказали друг другу ни слова.
- Мумак вверх на два поля.
- Хах, вот и прекрасно. А мы ему копытом в хобот…
- Славно. Твой король открыт, Зар.
Казначей на секунду окаменел с фигурой, занесённой для удара. Улыбка медленно исчезала с его лица, уступая место гримасе удивления, а глаза, напротив, расширялись.
- Ах, вот вы как… сир, нас побеждают! Разве мы можем это допустить?!
- Минутку, Зар. Съедаю колесницей твоего воина, Морхир.
- И теряете колесницу, сир.
- Мумак на короля. Ну что, квиты?
Самообладание вернулось к «Хранителю печати».
- Ага, съели? Я в эту партию стольких умников в своё время раздел – вам не стоило и пытаться, парни!
- Я играл с вельможами Тхерема, Зар. Всадник атакует.
- Ах, чёрт… да что твои вельможи? Таких подонков, как в заведении «Песчаного клопа» вы не встретите нигде! Мумак взламывает защиту, угроза королю – шах! А-к, вашество, мы опять сделали их!!
Рагнур грустно посмотрел на кучу союзных и своих битых фигур…

 

QQ%E6%88%AA%E5%9B%BE20150517175142.png

 

Зал для аудиенций.

- Зар, дай-ка вон ту чернильницу, с умбарскими. И заточенное перо…
- Кому будете писать, сир?
- Союзникам! – Рагнур глубокомысленно поднял палец. – В течение ближайшей недели должны будут поступить заказанные для нашей армии припасы и прочий… инвентарь. Думаю, пора армии оправдывать своё содержание.

 

«Достойному Вегарду, регенту, княжескому совету – адресовано сим числом…

Любезный союзник, господа пэры княжеского Совета. Не смотря на нестроения на севере, а так же горечь потерь, что постигла не так давно наших соседей и друзей – о чём я искренне скорблю со всем своим народом – наш край долгое время, с момента одержанной нами плечом к плечу победы над Безумным королём, пребывал в мире и покое. Однако день сменяется ночью, а бездействие чревато запустеньем. Как сорняк без властной руки пахаря грозит заполонить всё поле, так и недремлющий враг продолжает бодрствовать, измышляя для нас различные угрозы.
Армии наши могучи, но и в дружбе и верности слову наше единство – не пора ли нам действовать?

 

Подписано - Рагнур Драконоборец (личная печать)

Заверено - Зар Хаштур, Королевский казначей»

 

- И печать не забудь.
- Кстати, сир, напоминаю – к вам в ближайшее время должны прибыть мастера из Эребора.
- Да, проект орошения…  ты знаешь, мы влезли в страшные долги с перевооружением.
- Доходы – это по моей части, сир. – Зар сварливо поправил тюрбан. – На систему вполне хватит. Я лишь опасаюсь, что у нас нет мастеров для такой работы. Каналов, водокачек.
- Я слышал, нас снова собирается осчастливить своим визитом Хельга.
- Дочери Короля-под-Горой понравилось в Терхане. – Хаштур лукаво улыбнулся, пригладив жидкую седую бородку. – Или может, понравился.
Рагнур удивлённо посмотрел на казначея.
- Брось, это не самая твоя лучшая шутка, Зар. Я не похож на тангара.

 

Распоряжения:

Сообщение отредактировал Криадан: 27 января 2016 - 19:39


#369 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех:

Сообщение отредактировал Лакич: 27 января 2016 - 20:16


#370 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения


Изображение

#371 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Новый Ангмар

 

Где-то в Ласгалене...

 

Она скользила среди крон деревьев, бесшумная, словно тень, ловкая, как лань, перепрыгивала с веток одного на другое. В детстве она любила, сбежав от отца и учителей, лазить по стенам его разрушенного замка, забираться даже на самые высокие башни, какими хрупкими бы не казались камни, которые она избирала себе в опору. Она никогда не падала. Не падала она и сейчас, прыгая по деревьям Ласгалена. Она не знала, что случилось с остальными, с которыми она разделилась, но чувствовала, что все они живы, и сегодня их жизням и свободе ничего не угрожает. Их преследовали лучшие следопыты эльфов, знающие лес, как свои пять пальцев, но они оказались быстрее их. Их преследовали звери, для которых лес был родным домом, но они оказались хитрее их. Иначе и быть не могло — ведь сегодня с ними была сама Тьма.

 

Добить эльфийского князя не удалось, стража оказалась слишком близко, но удалось другое дело, не менее важное.

" Но самое главное, дети мои… вернитесь ко мне живыми ", — вспомнила она последние слова наставника, перед тем как отправиться на задание.

А лес, ослеплённый, принимал её за свою дочь, и услужливо подставлял крепкие сучья ей под ноги, не ведающие усталости, одновременно нежно отодвигая с её пути мелкие листья и ветки, за которые могли зацепиться её длинные волосы, слегка выбившиеся из-под капюшона. Ласгален нехотя выпускал её из своих объятий, отпуская обратно, в суетный мир людей и прочих рас.

 

Она — истинная дочь своего королевства, карающая длань Нового Ангмара. Рано или поздно — возмездие будет совершено, ответ последует на любое посягательство против её народа, тайное, или явное.

 

И когда враги будут меньше всего этого ожидать, когда им будет казаться, что торжество и счастье — это всё, что их ждёт, они почувствуют привкус пепла во рту.

Она уже знала, где будет нужна, и даже догадывалась о том, кто станет следующей целью.
Море Рун, на берегах которого стоят два могучих государства. Рунское королевство и княжество Дорвинион. Оба государства когда-то можно было бы назвать союзниками Ангмара, но сейчас… Сейчас всё изменилось.

 

И, возможно, хотя время уже, скорее всего, упущено, ещё не совсем поздно отрубить голову гидре?

 

Драугост

 

Драугост, столица Нового Ангмара. Находящаяся на самой границе между Западом и Востоком, втиснутая туда, как могли бы сказать некоторые, свеча в задницу. За последние несколько месяцев город возрос просто до неприличных размеров, во многом благодаря трудам орков, но всё равно сумел сохранить большинство своих уникальных, пожалуй, даже экзотических черт.

 

Подавляющее большинство подданных Картмира были жителями восточных степей, вастаками, и это не могло не отразиться на облике Драугоста. Со своими большими куполами, общей симметрией, арабесками, машрабиями он куда более напоминал Друарган или Андиз, нежели последнее прибежище изгнанников Ангмара. Впрочем, взглянув более пытливо, здесь можно было заметить и дорвинионские, и даже кое-где гномские мотивы.

Королевский дворец, занимающий один из самых высоких холмов, стоял особняком среди всего города. Хищные шпили, резкость ангмарских форм… Всё напоминало о том, кто на самом деле был главным здесь, кто на несколько голов возвышался над всеми остальными.

 

По длинным ступенькам, спускающимся в самый город, шёл эмиссар Ангхир, в сопровождении трёх своих гвардейцев. В связи с недавними событиями все сколько-нибудь важные персоны королевства ни днём и ночью не оставались без присмотра тайных служб, а уж если и выходили куда-нибудь, то всегда с охраной. Все они старались как можно быстрее закончить свои дела и вернуться в свои дома или покои, но оба посланника Тёмного Лорда всегда шли медленно, уверенно подняв головы, сверля окружающее пространство взглядами жёлтых глаз, как будто им было известно куда больше, чем простым смертным.

Никто не осмеливался мешать продвижению чёрных нуменорцев, и стоило им появиться, как обычно заполненные до отказа улицы, где иногда дело даже доходило до давки, почти по волшебству становились свободными настолько, что по ним могла спокойно проехать конная упряжка.

На полпути к большому подземному комплексу, куда недавно переселились все так называемые «истинные ангмарцы», к Ангхиру в условленном месте присоединился Нарэдайн, и свой путь они продолжили уже вместе. Обычно их путь лежал в Базилику Страданий — место, где содержались все захваченные пленники в недавних сражениях. Крики боли, мольбы пощады не стихали там ни на минуту — людей, гномов и эльфов раз за разом методично пытали, доводя до грани между жизнью и смертью, затем вылечивая, только лишь для того, что бы повторить этот процесс. Само наблюдение за этим словно придавало новых сил слугам Тёмного Лорда, вновь открывая самые тёмные, казалось бы, уже позабытые стороны души… одновременно открывая путь к новым силам и неведомому могуществу. Давно забытые практики были возрождены, хотя и не все пока что решились вновь следовать им. Но с каждым днём их становилось всё меньше и меньше…

Сегодня же эмиссары направлялись на этаж ниже, в специально созданные для одного-единственного пленника казематы. Совсем недавно Ангхир и Нарэдайн при помощи Доргоста, крупица за крупицей, практически клещами вытаскивали сведения из пойманного шпиона. Он рассказал многое, очень многое… Но недостаточно. Оба морэдайн были уверены, что ещё есть способы заставить его рассказать абсолютно всё, способы, с которыми не сравнится даже драконий гипноз.

С момента появления в столице королевства изгнанников орки развили бурную деятельность по организации быта на свой лад. Они не толклись на узких улочках, площадях и базарах, пугая простых мирных жителей, хоть и верных Картмиру, но побаивающихся и сторонящихся созданий Тьмы; земледелие тоже было не для них, да и охрану дворца, города, трактов и рубежей командиры решили перепоручить целиком людям, зная об орочьих недисциплинированности и тяге к склокам и кровопусканию.
Однако никто бы не осмелился сказать, что пришлые чудовища жевали свой хлеб — или вернее вяленое мясо, более распространённое в их рационе — напрасно. Стук молотов из многочисленных кузниц и мастерских, возникших в пределах города и вне стен, скрип воротов и колёс различных механизмов, надстроек, удары бича, хриплая ругань и командный рёв — эти немелодичные звуки как нельзя лучше говорили о том, что чёрный народ занят делом.

Столичную темницу — Базилику Страданий — не миновала участь прочих заведений, подмятых под себя пришлыми «мастерами». Конечно, вастаки, и уж тем более немногочисленные ангмарцы знают толк в выуживании сведений и причинении невероятных страданий и боли, но орки, одним своим видом способные вызвать ужас, отчаяние, страх смерти и желание поскорее расстаться с жизнью, чтобы не очень мучиться, разом, в этом превзошли остальные расы, и по праву могут считаться заслуженными специалистами «заплечных дел».

 

Тем временем в королевских покоях...

 

— И как им это удается? — задавался вопросом Картмир, слушая очередное сообщение о смерти одного из своих приближенных.
За каких-то полгода треклятые шпионы проникали одинаково успешно и безнаказанно как в ангмарские лагеря далеко от дома так и на саму территорию королевства. В итоге это вынудило учредить особую организация телохранителей, что денно и нощно защищают покой всей верхушки королевства. И это уже приносит свои плоды. Хоть Шагут и был убит исподтишка, но зато гвардейцы смогли обнаружить и захватить его убийцу, а кастеляна Драугоста и вовсе уберегли от смерти, что уже являлось достижением.
— Повелитель, вас ждут…там, — прибыл с известиями стражник, доложив о текущей ситуации с пойманным шпионом.
Король кивнул и молча последовал с гвардейцами в казематы. Все-таки в таких местах было жутко даже для такого человека как Картмир, такой неестественный холодок пробегал будто бы души павших все еще бродят по этим землям и жаждут выхода.
Наконец спустившись вниз, Картмир обнаружил стоящих рядом двух эмиссаров и пару орков с ними.
Кивнув им, он спросил у них:
— Вы уже здесь? Хорошо. Все ли готово?

 

Базилика Страданий
 

…Базилика встретила визитёров затхлым, проникшим в каждую щель запахом пота, жжённой плоти, сырого дерева и немытых тел. Потолка, как такового не было — темница была сквозной, как печная труба — и с решёток, служащих разделительным площадками ярусов, различных канатов, цепей и подвешенных на них решёток с пленными, постоянно капали холодны маслянисты капли осевшей влаги. Пара орков, копавшихся в ящике с лязгающими приспособлениями неподалёку от входа, мельком оглядев вошедших, принялась вполголоса обмениваться какими то репликами, после чего один из них хрипло расхохотался и, вытерев руки о грязный серый фартук, захромал к эмиссарам.
— Хагаш, смотритель тюрьмы. — Орк подозрительно оглядел вошедших с ног до головы, и скривившись, пролаял: — Чем могу помочь? А впрочем, я догадывась… решили навестить нашего голубка? — По изжелта-серому лицу низкорослого орка расплылась хищная улыбка, обнажившая длинные кривые жёлтые клыки.

 

Прикрепленный файл  s48807902.jpg   12,15К   384 Количество загрузок:

 

— Агрр, король. — В устах орка этот титул прозвучал с долей насмешки, а может, просто показалось. Смотритель низко и неуклюже поклонился, когда Картмир подошёл — Идёмте… по правде сказать, я ждал вас раньше. Не терпится продолжить вчерашний «разговор»! — Хагаш разразился клекочущим, как стая дерущихся ворон, хохотом.

— Ваше Величество, — коротко поприветствовали Картмира Ангхир и Нарэдайн, склонив головы, и последовали вслед за Хагашем и королём.

Методы орков были грубыми, варварскими, но… более чем действенными. Определённо, свои места здесь они получили по праву, вытеснив даже истинных ангмарцев. Неслыханно!
Состояние пленника по сравнению с последним разом, когда его видели нуменорцы(не далее, как позавчера), весьма сильно изменилось, и явно не в лучшую сторону, хотя, казалось бы, куда ещё больше. Ангхир и Нарэдайн не преминули случаем весьма тщательно осмотреться вокруг и изучить арсенал, пока они подходили к пленнику и пока смотритель будил его в самой что ни есть милой манере.
Определённо, ничего хорошего ему ждать не приходилось.

 

Помещение, где содержался «ценный пленник» — а вернее то, что от него осталось — находился двумя ярусами ниже. Осторожно спустившись по скользкой винтовой лестнице, люди дождались, пока орк, выплёвывая самые грязные проклятия по адресу заклинившего замка, ключа, двери, и того «криворукого эльфийского калеки, который ковал всё это на пне головой своей мамаши», не пригласил их в комнату.

— Вот он, живёхонек… мы его, ар-р, кормим. Но вот задача… — Орк изобразил на своей морде выражение искреннего удивления. — Пленник отказывается кушать мясо? Интересно, почему? Чувствует родство? — Довольный своей шуткой, орк захохотал, и похлопал рукой по связке тюремных ключей с причудливыми бороздками.

Комната была обставлена на славу, как и полагается пыточной — а точнее, орочьей пыточной. Склизкие холодные каменные стены украшали крюки, полки и скобы, на которых располагались все известные и неизвестные морэданй устройства по превращению жизни заключённого в непереносимый, дикий бесчеловечный ад. Плети скорпионы, крючья, скребки-«лапы» для сдирания кожи, здоровенные иглы, клещи, железные кочерги для клеймления и «пытки огнём». Ну и конечно, сдавливающие маски, тиски, растягивающее ложе с большой железной лебёдкой. Как раз на нём и располагался сейчас пленник — прикрытый лишь парой тряпок, покрытый кровоподтёками, огромными чёрными синяками и множеством колотых и резанных ран. Он то ли был без сознания, то ли спал, а может и притворялся спящим, в безумной и тщетной попытке избежать истязаний хотя бы теперь — голова с длинными чёрными волосами, свалявшимися в колтуны, безвольно лежала на краю ложа. Может, он хотел притвориться мёртвым? Но едва заметно вздымающаяся грудь выдавала в нём живого, со всеми вытекающими неприятными последствиями…

— Эй, проснись, моя радость! — Хагаш ухватил мужчину за большой палец правой ноги и резко дёрнул. Раздался хруст раздираемого хряща. Мужчина вздрогнул и застонал, непроизвольно попытавшись подтянуть ногу к себе, но кандалы, распинающие его на ложе этого, конечно, не позволили. — Невежливо спасть, когда к тебе пришли!

 

— Так вот как выглядит тот самый «убийца», — усмехнувшись сказал Картмир, разглядывая пленника, — и как такие как он умудрились убивать таких как Ашерон или Шагут? Хотя наверное именно поэтому и подался в мастера плаща и кинжала, такого ведь и в его лучшие дни при свете дня изобьет до полусмерти даже девчонка.

Пленник и вправду был в не лучшей кондиции, весь в синяках, ранах. Но для Картмира казалось, что это лишь самое легкое, что ждало пойманного.

 

— Эх, переловить бы еще с десяток таких как он и поджарить в общем котле в центре города, — говорил король, расхаживая по небольшой, но конечно же «уютной» комнате где располагался бывший убийца, — а остатки отправить их хозяевам за обеденный стол.
Тут Картмир остановился и стал пристально смотреть в глаза пленного.
— Ты ведь подозреваешь, что тебя ждет? — спросил он у бедолаги.

 

Прикрепленный файл  620265.jpg   37,55К   382 Количество загрузок:

 

Мужчина дёрнулся в своих путах, пытаясь отдалиться от нависшего над ним Картмира, сдвинуться на ложе, словно его взгляд и скрытая в нём судьба узника сами по себе причиняли нестерпимую боль. Однако кандалы не пустили его…

Ответить, подать голос, спровоцировать какую то реакцию — гнев, издевательский хохот, презрительную ухмылку — мужчина не осмелился. А смелость, которая потребовалось бы ему, чтобы плюнуть в лицо мучителю, из него вырвали вместе с ногтями и некоторыми зубами ещё несколько дней назад…

— Поджарить, да… — Вполголоса обронил орк, стоявший в стороне, с готовностью потирая когтистые лапы. — Кожа сворачивается как пергамент и улетает вместе с дымом вверх, а мясо постепенно отходит от костей, как в похлёбке… но человек ещё жи-ив! — Хагаш улыбнулся чему то — вероятно, каким-то своим мерзким воспоминаниям.

— О, разумеется, человек будет ещё жив, — кивнул Ангхир, останавливаясь рядом с Картмиром над пленником, взглянув на него глазами, в которых плясали весёлые искорки, — Ведь мы знаем толк в таких процедурах. Таково ремесло. Рано или поздно, — вкрадчиво зашептал нуменорец, — каждый ломается. Нужно лишь найти подход. Поджарить?, — эмиссар поглядел на орка, — Мне нравится эта идея. Я думаю, что пятки ему уже прижигали, верно? Значит, потребуется что-нибудь более действенное, более… экзотическое. Обычный огонь он, может, и сможет выдержать. Но что насчёт магического?, — по рукам Ангхира забегали крошечные искры. Он сжёг разом вражеские баллисты в том сражении… Что сможет сделать какой-то там пленник?

 

— Молчишь, да? — сказал Картмир и тут же треснул пленнику по лицу кулаком, а потом схватив его за подбородок, не переставая смотреть прямо ему в глаза, — лучше кричи. Кричи так, чтобы твои вопли услышали все, начиная отсюда и до самой чертовой Мории.
Король отпустил лицо заключенного и посмотрел на Хагаша. Этого орка он вроде не видел, хотя и не мог знать наверняка, для него многие темные создания на одно лицо.

 

— Вы ведь заставите его кричать, да? — переспросил у тюремщика мужчина, — а то мне кажется, что у нашего дорогого «друга» есть еще силенки для горловой работы.

 

— О да-а, он будет вопить так, что все крысы Севера передохнут! — Глаза орка, получившего отмашку, дозволяющую приступить к работе уже теперь, и с особым жаром, запылали огнём. — Агх! Я давно хотел попробовать одну штуку…

Из груды железа, где лишь глаз искушённого палача может угадать очертания того или иного устройства, Хагаш выдернул и поволок по полу, скребя железом о камень, здоровенную шутку, напоминающую рыцарские поножи, но с несколькими винтами по боками.

— Магия… это всё фокусы остроухих! Ха, вы, тарки, хорошие воины — но в том, как вывернуть тело на изнанку или содрать лицо с живого человека, не дав ему сдохнуть, вы ничего не смыслите! Вот где настоящая магия! — Орк с заметным трудом приподнял тяжёлую конструкцию и потряс ею над головой, а затем начал аккуратно — не сказать «бережно» — прилаживать её к ноге пленника, прямиком ниже колена. — Ни один тарк не смог бы придумать такое — и ни у одного бы не хватило духу слушать, как кость с коленным суставом смещают и вынимают из голени, как клинок из ножен! Впрочем, поглядим…

 

Разобравшись наконец с пыточным орудием и обойдя ложе, орк оказался рядом с головой пленника. Осклабившись и обдав его зловонным дыханием, Хагаш прохрипел:
— Сейчас я познакомлю тебя со своей любимой игрушкой. Тут толстые стены, а у этих господ железные нер-рвы, так что… кричи, не стесняйся!

 

— Ничего не смыслим?, — скорее удивлённо, нежели раздражённо, бросил Ангхир, просверлив орка взглядом жёлтых глаз, — Как только мы захватим ещё парочку вражеских шпионов, можем заключить пари, чей будет кричать дольше, громче и жалостливее. Твои инструменты хороши, но моя сила исходит от самого Тёмного Лорда напрямую, — морэдайн слегка размял пальцы, наблюдая за весьма основательными приготовлениями Хагаша. Что же, своё дело он знал отлично. И, тем не менее, нуменорец собирался, когда настанет время и если представится случай, всё же ещё сильнее подбавить огоньку по-свойски.

 

Теперь осталось лишь наблюдать за предстоящим процессом. И убедиться, что вести о том, что случилось с неудачливым шпионом, и так весьма нелицеприятные, станут известны во всех углах королевства, и за его пределами. Особенно за его пределами…


Изображение

#372 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Март, 126-й год со дня падения Саурона (39).

 

dwarf5.md.jpg


Южный Ласгален, Народ галадрим

Новые роты – стремительных, как ветер, всадников, и королевской стражи – будут обучены к июлю.
Князь уже отчасти отправился от покушения (хотя по прежнему очень слаб) – забота ли его избранницы и будущей королевы, участие союзников, буквально засыпавших Орнос посланиями с самыми искренними соболезнованиями, или отправленный королём Хормандом эликсир (-1 месяц восстановления, больше подобных скидок не будет) оказали на него подобное влияние.
Был выполнен заказ для северных собратьев (2 партии плашей и мирувора).
Шпионы числом сразу полдюжины будут обучены через полгода. Прибыла партия "замков с секретом" от гномов - теперь сокровищница, арсенал и личные покои всех важных особ королевства защищены ещё надёжнее.

Казна: 13500 монет.


Королевство бардингов (Дейл)

По всему городу разносится стук молотков, визг пилы и запах строительной пыли и свежей стружки – Дейл облагораживается, обзаводясь новыми постройками, в частности, Гвардейскими казармами и королевский хранилищем, способным вмещать значительные запасы продовольствия на случай войны или неурожая. Так же столица обзавелась баллистами.
Празднование конца зимы прошло во всех городах и весях королевства. А когда подданные рады, и королю живётся спокойнее…
Были заготовлены эликсиры на 9 рот – аптекари, травники и алхимики сбились с ног, едва успевая заготавливать нужные ингредиенты.
Спущен на воду динг – лёгкое судёнышко. Однако и это уже лучше, чем пустующие доки.
Беорнинги решили напомнить об обещании, данном прошлым правителем Лодмундом – династическом браке их короля с его дочерью («одной из», ибо старик, ещё пару десятков лет назад времени зря не терял…).
Казна: 9800 монет.


Королевство Лангфлуд

Удобные для долгих походов, простые в приготовлении, пригодные к долгому хранению и невероятно сытные медовые пироги беорнингов были запасены для 8 рот.

От галадрим пришёл заказ на 5 партий амулетов друэдайн и деньги на его выполнение (1500 монет).
Был построен арсенал, а так же 2 поселения на севере.
Прибыла часть средств от Рагнура – 1000 монет (вам, а так же вашим союзникам в Дейле и Минас-Ромене). Король Руна благодарит за помощь и обещает скорое погашение долга, сетуя, однако, на возросшие в последнее время траты.
Казна: 37300 монет.


Подгорное царство Эребор

В фонд обороны было перечислено ещё 2500 монет – этого уже хватит на серьёзное укрепление города. Начала действовать торговая сделка с Руном. Завершилось обучение 2-х "огне-стрелковых" рот и 1 роты наугрим-арбалетчиков.
Для нужд собственной безопасности были изготовлены и размещены секретные гномьи замки. В принципе, открыть гномью дверь вообще довольно сложно – учитывая некоторую скрытность этого народа, почти любой сундук или любая дверь засекречена особым «распечатывающим» словом, комбинацией или скрытым рычагом – но то, что представляет государственный интерес, охраняется надёжнее стократ.
В Рун и Орнос были направлены мастера для помощи в местных стройках. Хельга в сопрвождении эскорта из 1 роты копейщиков была переправлена в Рун (и для курирования стройки, и просто в гости). Золото и самоцветы начали безвозмездно поставляться в Дейл, для нужд союзного королевства. Из Терхана прибыл шпион для помощи в обеспечения безопасности столицы.

Доклад разведки (сигнал по "огненной цепи"):

Использован бонус фракции:

Казна: 25500.


Северный Ласгален, Королевство Лесных эльфов

Начался торговый обмен с Дорвинионом – лес в обмен на 500 монет. Ещё 5 шпионов будут обучены через полгода. Изготовленные гномами броня и клинки прибыли в Эдельгрот.
Король застал союзника в плачевном (на фоне обычного) состоянии – хотя ближайшее окружение говорит, что с каждым днём его состояние становится всё более обнадёживающим.
Казна: 4000 монет.


Королевство Рун

Хельга была с почётом встречена в столице – хотя от её внимательного взгляда не ускользнули военные приготовления (обучения войск, складирование военных запасов, передислокации) и некоторая усталость и озабоченность короля Рагнура.
Прибыли средства от Дорвиниона – на изготовление зажигательных стрел.
Казна: 9200 монет.


Княжество Дорвинион

Охотников на троллей теперь станет ещё больше – на 2 роты. Серьёзная сумма (5000 монет) была зарезервирована для нужд гильдии.
На большой пир для всех жителей крупных городов и деревень собралось больше половины жителей княжества. Пусть люди веселятся – скорая война, возможно, долго не даст такого шанса…
Города Рованиона обзавелись дозорными огнями для предупреждения вторжения врага.

 

Письмо из Терхана:

«Достойному Вегарду, регенту, княжескому совету – адресовано сим числом…
Любезный союзник, господа пэры княжеского Совета. Не смотря на нестроения на севере, а так же горечь потерь, что постигла не так давно наших соседей и друзей – о чём я искренне скорблю со всем своим народом – наш край долгое время, с момента одержанной нами плечом к плечу победы над Безумным королём, пребывал в мире и покое. Однако день сменяется ночью, а бездействие чревато запустеньем. Как сорняк без властной руки пахаря грозит заполонить всё поле, так и недремлющий враг продолжает бодрствовать, измышляя для нас различные угрозы.
Армии наши могучи, но и в дружбе и верности слову наше единство – не пора ли нам действовать?

Подписано - Рагнур Драконоборец (личная печать)
Заверено - Зар Хаштур, Королевский казначей»

Казна: 54500 монет.


Королевство Новый Ангмар

Закалённые в чёрном пламени Жертвенника и наделённые тёмной силой, на вооружение воинов Ангмара поступили клинки, стрелы, обереги и луки.
Гарнизон Мерхалада получил приказ не смыкать глаз – неужели здесь городам Ангмара может что то угрожать?
Кольцо, совсем недавно покинувшее палец эльфийского князя, обрело нового хозяина – эмиссара Нарэдайна.
Какой то подлец осмелился проникнуть в город и влезть в сокровищницу! Часть дохода (в виде слитков) была похищена (-3000 монет). Более того, в городе разгорелся пожар, который тоже нанёс немалый ущерб некоторым постройкам (на ремонт, 2000 монет, ещё предстоит потратиться, в противном случае новые стройки будут недоступны).

Достроились Чёрный Храм в честь Моргота, Башня тёмного искусства (Живодёрня), позволяющая наделять существ тьмы новыми свойствами и Огневая яма, в которой "варят" горючие смеси для осадных орудий и обороны города.
Казна: 4700 монет.
Рабы: 350.

 

P.S. Очки графомании на настоящий момент: Рун (24), Ангмар (42), лесные эльфы (0), галадримы (32), бардинги (2), беорнинги (25), дорвинионцы (10), гномы (0).


Сообщение отредактировал Криадан: 30 января 2016 - 20:37


#373 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Эвент Фракции - 30 ОГ

 

Начать формирование ещё двух шпионов-полуорков(бесплатно благодаря Живодёрне)

 

Начать постройку Загона Троллей, Клеток Варгов и Боевого Чертога в Драугосте(15 лимита снагов)

2000 на восстановление города после диверсии.

 

Отправить письмо в Рун вороньей почтой. Текст прилагается в художке.

 

Агхаш передаёт свой Ангбандский клинок эмиссару Ангхиру и отбывает на Север, что бы принять командование находящимися там войсками.

 

В ожидании его прибытия войска осуществляют учения, а так же пытаются поднять на борьбу троллей, которых там после их славного пира после битвы в терр.1(да и 4) должно быть предостаточно. Напоминают им(троллям), что если они не придут за врагами, враги придут за ними(я надеюсь на то, что тролли хоть разочек припрутся на битву без затрат ОГ)

 

Армия Ангмара и герои фракции в полном составе, не считая роту полуорков, которая остаётся в Драугосте вместе с Соркхой, и Агхаша, а также войск, оставленных на Севере, выдвигаются в Карак-Кадрин с целью штурма и взятия города.
В случае битвы потратить 15 ОГ на особое заклинание призыва в этой территории.

 

2 "Слабости" - одна от Ауромэ, другая - от эльфийского кольца у Нарэдайна используются для того, что бы законтрить "Мастера Битв" Эйнара и "Командира рыцарей" Эодена.

Потратить 1000 на координацию действий между своими войсками и армией Руна.


Изображение

#374 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения

 

Направить в Дорвинион и Королевство Рун просьбу о помощи в защите Карак Кадрина.

2 роты латников из Лонгривера перемещаются в Эребор.

Изготовить "кристальные щиты" для 2 рот латников (2000 золотых).

Изготовить мифрильные кольчуги для трех рот копейщиков (6000 золотых) и мифрильное оружие (3000 золотых), с улучшением Тройная заточка (900 золотых). Изготовить им Личины (защита от огня) (900 золотых).

Заказать у беорнингов защитные амулеты от темной магии на 12 рот на условиях постоплаты.

Направить 5000 золотых Королевству Рун как свадебный подарок королю Рагнуру (пусть и с запозданием, но тем не менее) и извинениями за запоздалую реакцию. К извинениям прилагается полный латный мифрильный доспех для короля Рагнура (2000 золотых),  серьги и брошь из мифрила с инкрустацией сапфирами для его супруги (1000 золотых), а также две мифрильные кольчуги скрытого ношения (2000 золотых).


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#375 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжение  

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#376 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

 Мужчина сидел на огромном валуне, осматривая прекрасный город, что простирался в низу скалы. Вскинув руки к небу, набрав полную грудь, спокойно выдохнув, мужчина широко улыбнулся, после горько посмотрел на заходящее солнце. Оно постепенно угасало, оставляя лишь ложное чувство присутствия, которое, как ни странно, излагало таинственностью, неизведанностью, мистикой. Последний лучик молниеносно двинулся вперед, желая достигнуть определенной цели - урвать сочный кусочек, который бы оставил великолепное чувство удовлетворенности. Как ни странно, но картина что-то напоминало, возможно, она и есть то самое отражение, которое многие пытались найти. "Ну, вот, узрите же!" - выкрикнул сумасшедший старик, ужасно-злобно ухмыльнувшись, вскочив на ноги. 

 

 

Распоряжения
 



#377 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эта история начинается с визита Лесного Короля в Южный Ласгален

или, как его называют наши соседи, Лориэн

(да, и лосик будет!))

 

 

Гигант северного Лихолесья, прямой потомок тех зверей, что пролагали тропы к водопою во времена расцвета древнего Эннора – в Эпоху Деревьев, Дангор служил хозяину уже не первый год. Он был обучен, в основном, на голос, уздой служил бархатный шнур, обёрнутый вкруг морды лося лишь для команды к остановке, а больше для величия седока, который делал вид, что правит сей громадной тварью. На деле, разумеется, лось сам стремился выбирать путь в буреломе, который лошади были бы вынуждены обходить, ему лишь задавали направление и просили передвигаться медленней или быстрей. К битвам, он оказался непригоден, поскольку не желал выходить на открытые пространства и, честно говоря, до одури боялся в людских краях визгливых маленьких зверей, слегка похожих на лисиц, но отчего-то очень агрессивных. Зато природные способности Дангора сполна годились тут, в родных лесах. Длинные ноги лося, с виду неторопливо, отмахивали много миль по такой глухой местности, где лошадям требовался бы торный путь и дополнительное время. Поэтому Лесной Король не стал ждать свиту и двинулся напрямки, через глухомань, едва прослышал о грядущей коронации юного князя Ласгаленского.

 

 

0e354e9782f9c5c153c2905be69d7d32.jpg

 

Дангор двигался тем быстрее, что не носил рогов: в этот сезон самцы лосей безроги. На голове его, чтобы сгладить эту заметную деталь, было укреплено другое украшение, но оно не мешало, не цепляло ветви. Зато всаднику приходилось следить за своей безопасностью: животное не беспокоило, как чувствует себя в седле его ездок, как, впрочем, и тот факт, что Трандуил - король. Увы, лоси обычно сколь благородны, столь и глупы. Зато Трандуил знал, как он величественно будет выглядеть верхом на этом высоченном звере. На перелесках он пускал Дангора иноходью и, получал сразу два преимущества: скорость и ровный бег своего скакуна, что позволял отдохнуть от неровного передвижения по чаще и требовал только крепче держаться за луку седла.

 

В Эриене Лесной Король дождался свиты, узнал кое-какие новости о состоянии Фейнриэля и выслал филина в столицу галадрим, чтобы предупредить о дружеском визите. А вскоре в Орносе встречали торжественную делегацию: всадники окружали своего повелителя, но острия их шлемов едва достигали уровня спины лося. Дангор вовремя исполнил свою миссию, улегшись против храма, чтобы его хозяин мог сойти и встретить приветствием как раз приближающуюся процессию.

 

 

* * *

 

Так повелось у эльфов, что женатый князь – наследник прошлого владыки, делался королём. Большой разницы в этих званиях не было, тем более, что обязательства были всё те же, но Фейнриэль готовился к важному ритуалу. Не только для себя. Он помнил: Южному Ласгалену нужен повелитель, способный защитить народ в столь трудное для Средиземья время. Ни сам он, ни его брат Линдир, ни представители Совета не сомневались, что именно леди Айлейна сможет это сделать. К ней сразу отнеслись с глубоким уважением, памятуя не только печальную и героическую историю семьи, но и заслуги самой девушки.

 

Про зелье, которое было очень кстати.

 

Небольшая романтическая история, начавшаяся немногим ранее в храме..

 

О королях и королевах.

 

* * *

 

Долгое время король Фейнриэль не мог оправиться от ран, и даже когда они зажили и шрамы стали почти не видны, благодаря эльфийскому лечению, молодой эльф ещё долгое время вынужденно берёг себя и восстанавливал былые силы. Стоит ли говорить, что воинское мастерство было заброшено и он страдал от этого, старался поскорее стать прежним. Несмотря на предостережения целителя, он уходил на корт, пытался упражняться, но без успеха: меч выпадал от незначительного взмаха, тетива вырывалась из отвыкших пальцев, да так опасно, что однажды открепившийся рог лука ударил его по ноге. К счастью, крепкая кожа воинских сапог спасла его от лишней травмы.

 

Наирван, будучи тому свидетелем (а точнее, специально следивший за ним), привёл кобылу и отвёз его к палатам.

Возле дверей теперь запретной для себя комнаты, изобразил, как дал бы подзатыльник своему королю, который вновь, как в детстве, едва не навредил себе.
- Фенриэль, я могу понять, что от меня ты вечно удирал. Наставники порой ужасно донимают своих учеников. Но не пойму, когда тебе успела надоесть супруга.
- Что ты такое вздумал! Не смей так об Айлейне говорить! Но ведь не должен я сидеть привязанным, тем более, что её снова дома нет?
- Так за двоих старается!
- Не говори ей, - попросил уже скромнее. - Она ведь будет беспокоиться.

Она приблизилась с той стороны двери: оказывается, была дома.
- Что я и делаю.
- Всё, я смываюсь, а ты теперь сам отдувайся.
Наирван, быстро испарился, оставив своего воспитанника в надёжных руках.

 

Смазывая синяк целебным зельем, королева, молча, отводила взгляд. Надменность госпожи в её молчании необъяснимо сочеталась с терпением служанки. Этот упрёк, не излитый в словах, становился всё невыносимее. Ссор между молодыми пока не было и не хотелось начинать, но если она хочет сказать, чем недовольна, пусть лучше скажет.
- И ты даже не упрекнёшь меня? – дружелюбно улыбнулся Фейнриэль.
- Взрослый и сам бы догадался, в чём его ошибка. Но есть ли прок повторно толковать очевидное ребёнку, который не послушал доброго совета в прошлый раз?
- Как! Ты зовёшь ребёнком не кого-нибудь, а мужа, который сам давно способен произвести детей!
- Так уж давно? – хитро прищурилась Айлейна. Он засмеялся ей в ответ и притянул к себе. У его продолжительной болезни было, по крайней мере, одно преимущество: возможность подолгу быть вместе с избранницей и узнавать друг друга постепенно, по-эльфийски не спеша, но с тем изяществом и тонкой красотой истинной взаимности, которые не все умеют оценить. Идти всё дальше, открывать всё новые страницы наслаждений.

 

 

Записано Эвларом при участии Кайры и Кракена. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#378 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех:

 

Армия Рохстона (за исключением двух рот копейщиков, приписанных к расчетам орудий) с поддержкой конницей эльдар соединяется с армией Руна (за исключением четырех сотен легких всадников) и выступает на помощь осажденному Карак-Кадрину.

Две сотни копейщиков, которые остались в Рохстоне, выступают в провинцию 86 для защиты границ.

 


Сообщение отредактировал Лакич: 30 января 2016 - 08:49


#379 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Королевство Дейл

Нет нужды и говорить о том, что странная смесь любопытства и волнения крепко поселилась в сердцах всех подданных королевства. Ужасные вести об ангмарско-орочьей армии распространялись по городам со скоростью лесного пожара, чему способствовали глашатаи, нанятые лично Хормандом. Лучше, если первый страх люди испытают сейчас, когда враг далеко, а не окажись он у твоих ворот. Непрекращающиеся учения и строительство всё новых величественных сооружений стали символом надежды, которая была сейчас так необходима. Война была бардингам привычна, хоть, в основном, она и гремела где-то там, далеко, но столкнуться с полчищами тёмных тварей… тут необходимо нечто большее, чем просто привычка.


Окрестности Хэнфрида

Иногда, приезжая в гости, человек не знает точно, ждут ли его там, и обрадует ли его неожиданный визит хозяев. В основном так бывает, когда размышляющий подобным образом просто не уверен в себе или плохо знает тех, с кем решил разделить кров. В этот раз мужчина совершенно точно знал, что прибытие в поместье это очень плохая идея, однако по-другому поступить он не мог. Не настолько он свыкся с ролью монарха, чтобы общаться письмами со своими родными.
- Вы уверены, что хотите сами всё рассказать, мой повелитель? – позволил себе поинтересоваться Интагар, чем вызвал у Хорманда непроизвольную улыбку. Это же насколько он мрачно сейчас выглядел, что главный помощник позволил себе подобное, в своём понимании, своеволие? Видимо, совсем не как беспристрастный властитель, направляющийся с вестями к своей подданной.
- Уверен. Аданэль стоит узнать о решении отца от меня, - кивнул король. Остаток пути они и сопровождавшие их солдаты проделали в тишине, нарушаемой лишь перестуком лошадиных копыт. Мужчина погрузился в детские воспоминания, которые навевали местные красоты, а глава тайной полиции… он, наверняка, уделял оживающей после зимы природе куда меньше внимания. Разве что пытался высмотреть в ветвях деревьев или кустах вражеских лазутчиков, это было больше в его стиле. Каменные стены поместья уже виднелись вдалеке, а в голове пока не было ни единой идеи насчёт того, как начать разговор о браке. Обычно, оказываясь здесь, разговор о женитьбе затевали с ним, но теперь… что ж, жизнь меняется. Хотелось надеяться, что он изменится не так сильно, как в последние годы его отец, иначе на подобный жизненный путь король был категорически не согласен.


Родовое поместье

Застолья в их семье всегда были шикарные, шумные и организовывались с небывалым размахом. Леса выгодно выделяли этот край среди остальных владений Дейла. Не такие шикарные, как в Вудфелле и уж совершенно точно они не могли тягаться с красотами королевств эльфов, но на юго-западе они здесь были. Для бардингов, большинство из которых проводили свою сознательную жизнь вблизи водоёмов, возможность поохотится, была чем-то вроде экзотики. Неудивительно, что королевское поместье построили в этих благодатных местах ещё задолго до появления в окрестных землях поселения. За долгие годы мира Дейл расширил свои владения, но возможность попробовать что-то кроме куриного мяса и рыбы, на которую порой не могли смотреть даже попрошайки, всё равно оставалась привилегией для узкого круга людей.
Ничего не изменилось и за время отсутствия Хорманда в родном гнезде: ко времени его прибытия столы уже ломились от всевозможных яств. Кухарки работали над всем этим великолепием целый день, чего стоил только огромный запечённый с травами и яблоками дикий кабан или покрытые румяной корочкой зайцы, только-только снятые с вертелов и ещё дымящиеся. Было тут и ещё много вкусного, но пышный, хрустящий хлеб из уайтфилдской муки или рыбный пирог не могли идти, ни в какое сравнение с настоящим богатством этих мест. Стоит ли корить воспитанника этих мест за то, что увлёкшись застольем, тщательно сдобренным дорвинионским вином, он на время позабыл о главной цели своего визита, шутил и смеялся вместе с остальными. Чем-то чужеродным выглядел сидящий рядом с королём мрачный Интагар, но его это, похоже, ничуть не заботило. От всех предложений выпить он вежливо, но настойчиво отказывался и продолжал бдительно следить за собравшимися в главном зале людьми.
- Только не говори, что пришёл нам сказать, что самое время всем переезжать в большой город, братишка, - хохотнул младший из братьев, Тормуд. Хмель уже неплохо ударил в голову, и он, в порыве чувств, подошёл обнять венценосного родственника.
- Боюсь именно за этим. Лормунду я уже направил письмо. Если вдруг военная компания пойдёт плохо…
- Да брось ты! Что там может пойти не так? Придёте, разобьёте этих северных засранцев, вернётесь праздновать, - брат хлопнул по столу ладонью и захохотал в полный голос. Не похож, что его заботили проблемы, с которыми столкнулся Дейл и его союзники… жаль, ведь младший всегда был самым смышлёным из них и уж точно не затерялся бы даже во вновь открытой академии.
- Да. Но нам будет очень неудобно ехать, аж сюда, чтобы отметить победу, - Хорманд спорить не стал и даже позволил себе улыбку, однако всем видом показывал, что продолжать беседу о своих планах не намерен. Тормуд хмыкнул, немного тише хохотнул и, хлопнув брата по плечо, вернулся к своему месту. Король, с усмешкой, посмотрел на него, перевёл взгляд на молчаливо сидящего Интагара и кивнул, отвечая на немой вопрос в глазах главы тайной полиции. Он всё ещё считал, что идея забрать семью из поместья была намного лучше, чем позволить им, в случае возникновения проблем, оказаться отрезанными от Дейла. Хорманд встал с крепкого, но лишённого какого бы то ни было убранства стула, жестом показывая чтобы остальные продолжали застолье. Поговорить со старшей из живших в поместье сестёр он собирался в немного другой обстановке. Совсем в другой, если быть честным.


Опушка

- Знаешь, если ты думаешь, что я собираюсь противиться переезду, то ты меня плохо знаешь, - улыбнулась темноволосая девушка, ехавшая на лошади чуть впереди короля.


Конная прогулка ей была по душе, но она не была настолько наивной, чтобы верить в приглашение Хорманда только лишь из-за доброты последнего. Нет, вместе с новостями о необходимости остановиться в Дейле он явно привёз ещё какие-то вести и они отнюдь не радовали нового властителя бардингов.
- Молчание не поможет сбросить груз, что у тебя на душе. Может, всё-таки расскажешь, зачем ты меня сюда позвал? – Аданэль повернулась к брату, не забывая бросать короткие, но полные внимания взгляда на дорогу. В седле она держалась уверенно, что не мешало ей быть осторожной – от несчастного случая не застрахован никто. Может она и почти не пила, в отличие от родственников, но не зря они взяли из конюшен самых спокойных жеребцов.
- Отец… перед смертью он устроил твой брак. Я узнал пару дней назад, - с трудом произнёс Хорманд, стараясь не смотреть на сестру. Будь у него дочь или принимай решение о замужестве он, заговорить было бы легче. Хотелось бы так думать.
- Ясно, - кивнула девушка, всё ещё время от времени поглядывающая на брата. – И… что ты сделал с тем, кто тебе не сказал об этом сразу после коронации?
- Он… кхм… что?
- С тем, кто забыл тебе сказать. Если отец всё устроил давно, кто-то был должен знать, - пояснила Аданель и улыбка тронула её губы.
- С ним всё будет хорошо… во всяком случае казнить я его не приказал, - ответил мужчина и тряхнул головой, переводя взгляд на сестру. – Тебя что, только это заботит.
- Ну что ты, не только. Но я всегда знала, что меня выдадут замуж за кого-нибудь знатного бардинга, желающего породниться с королевской семьёй.
- В том-то и дело, Аданель. Отец пообещал отдать тебя в жёны королю Балдвару, из Бора
- Балдвару?.. – похоже теперь сказанное всерьёз заинтересовало девушку. – Это не о его народе ходит слух, что они могут превращаться в медведей?
- О них. И насколько я могу судить, это не просто слухи.
- Да? Занятно
- Занятно.… И?
- Что и? – Аданель удивлённо вскинула брови, глядя на Хорманда, явно не понимая, к чему клонит её венценосный брат.
- Что мы будем делать?..
- Играть свадьбу, что же ещё? Только не говори, что боишься меня туда отпускать, пожалуйста.
- Я не боюсь, но…
- Вот именно, - в голосе девушки появилась сталь, которую легко было услышать в словах самого короля. – Мы должны держать наши обещания, иначе какой в них прок?
- Да… - вздохнул мужчина, подтверждая сказанное родственницей кивком. – Да, ты права.
- Вот и отлично. А теперь… расскажи, что за стройку ты затеял в Дейле?

 

Тронный зал

 

- Вы решили, что ответите Балдвару, мой повелитель? – после возвращения Интагар не приставал с этим вопросом к королю, но сроки, приличествующие написанию ответа, подошли, и глава тайной службы решил напомнить об обязательствах.
- Как раз собирался заняться этим… денег на свадьбу у нас нет, а потому предложу ему перенести дату на то время, когда нам перестанут угрожать ангмарцы.
- Как вам будет угодно, - поклонился мужчина и поднял взгляд на Хорманда. – Что-то ещё?
- Да… - кивнул тот, потирая подбородок пальцами. Ему подобные игры не нравились, но сейчас не до того, чтобы брезговать чем-нибудь. – Мне нужно несколько надёжных людей, готовых доставить любой груз, не задавая вопросы.
- Будет сделано, мой повелитель, - вновь поклонился Интагар, выходя из тронного зала. Верилось, что подобных тёмных личностей руководитель Багряной палаты найдёт без особенного труда. Что поделать, отчаянные времена, отчаянные меры…

 

Распоряжения:

 



#380 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                      Королевство Новый Ангмар

                                                                                                                                                         Kykuy und Spectre

 

 

                                                                                            Прикрепленный файл  dark-forest.jpg   66,45К   190 Количество загрузок:

 

Лес близ Драугоста, много лет назад

Для детей нет ничего лучше чем просто выйти наконец из душных четырех стен и ступить ногой в открытый мир. Прогуляться в лесу, освещаемом утренними лучами солнца, побегать наперегонки во дворе, перепугав домашних животных и мешая работать кожевеннику и кузнецу, упасть лицом в грязь, встать и как ни в чем не бывало продолжить носиться и дышать полной грудью.
Такое утро ждало детей предводителя местного народа, которых иначе как изгнанниками и изгоями в приличном обществе не называли. Трое детей, два наследника. Сегодняшним днем решили дети поиграть в лесу, которое конечно было не самым лучшим местом для детей, но оно таило в себе столько загадочного, столько интересного, что детский ум не мог этого просто так оставить нераскрытым.
— Давай, быстрее! — кричал старший среди детей — Лудин, зовя за собой остальных.
Вся троица просто хотела прогуляться, изучить лес, о котором столько сказаний им рассказывала их старая нянька. И конечно же без взрослых, которые только могли помешать им «исследовать дивный новый мир».
— Смотри туда! — указала девочка по имени Айгвен на вдалеке стоящее дерево. Дерево было большим, могучим и конечно же очень старым, наверное оно пережило немало поколений людей, живущих здесь. Под деревом находился какой-то странный лаз, ведущий вниз.

 

                                                                                                 Прикрепленный файл  1450x751_18992_Home_in_the_forest_2d_fantasy_landscape_forest_tree_children_fair_tale_ivy_enchanted_picture_image_digita.jpg   413,13К   187 Количество загрузок:

 

 

— Может не стоит нам туда лезть? — переспросил паренек, которого звали Картмир у своего старшего брата, — может вернемся, а то уже вечер, родители…
— Не будь таким трусом как Локир, внизу могут же быть сокровища или еще что-нибудь интересное! — подбодрил старший и первым полез вниз. Его брат и сестра вскоре последовали за ним.
Под деревом оказалось какое-то помещение, видимо служившее убежищем для кого-то или чего-то. Повсюду валялись обугленные и гнилые книги, осколки стекла.
— Знаешь, на сокровище это не очень похоже, — усомнилась в надеждах брата молодая Айгвен, — у господина…
— Тссс…- приложил палец ко рту Лудин и сказал шепотом — тут кто-то есть.
И вправду послышались какие-то подозрительные звуки, доносящиеся с поверхности. По шуму можно было догадаться, что это человек и их точно больше одного.
— Быстрее, прячемся!
Дети нашли в убежище еще одну дверь в помещение, видимо где люди хранили какие-то вещи.
— Так вот, подходит ко мне Роза и говорит, что я за прошлую ночь ей еще должен, — говорил один из вошедших другому. По виду этот мужик смахивал не то на пирата из сказок, не то на наемника. Уж слишком грозный вид был как у него так и у его напарника.
— И что дальше? — спросил второй.
— Как что? Заплатил конечно, причем двойную цену.
— Двойную?
— Ну, ту ночь, как ты понимаешь, я тоже провел не один, — ухмыльнулся контрабандист.
— Тряпка, выбил бы ей пару зубов, может ее услугами стали пользоваться больше людей, — сплюнул его товарищ и присел на единственный стул в этом помещении, — хм, ты ничего не чувствуешь?
Подозрительный мужчина встал и начал осматривать помещение, как ищейка.
— Здесь кто-то был…
— Как?
— Не знаю, но судя по всему недавно…пойду снаружи погляжу, может найду их следы.
— Зачем тебе эта ботва? Ну были и пускай, — попытался убедить в нецелесообразности этой затеи тот любитель «платить двойную цену».
— Кретин, если они нашли, то и другие найдут! Нельзя, чтобы нашли наше укромное место, до тех пор пока…
Тут в кладовке, где прятались дети, что-то скрипнуло.
Подозрительный мужчина достал свой кинжал и с легким напевом сказал:
— Кто-то сегодня не ту обувь надел? Выходите коли шкурка ваша дорога!
Всей троице ничего не оставалось кроме как открыть дверь. Но Лудину не понравилась прерогатива быть пойманными какими-то бандитами и решился он на активные действия, благо в этой кладовке было немало всего, что можно было использовать не по прямому назначению.
— Картмир, Айгвен…бегите что есть мочи! — крикнул старший и открыв дверь, бросил горшком в мужчину, чтобы отвлечь его ненадолго, выиграв время для своей семьи.
Его брат и сестра недолго думая, побежали быстро к выходу на поверхность и смогли прорваться.
— Что ты делаешь! — прокричал контрабандист, которому попали по голове, своему напарнику — не упусти их, за ними, кретин! А ты — указал он на Лудина, — мы с тобой еще поговорим — и тут он дубинкой треснул мальчишку из-за чего тот сразу отключился.
Спустя пару минут в помещение зашел его напарник с пустыми руками.
— Проклятые дети сбежали!
— Тогда быстрее уходим, они сюда вернутся с другими людьми.
— А что будем делать с ним, Херес? — указал он на лежащего на полу мальчугана.
— Заберем с собой, у меня есть идея для этого наглеца, — усмехнулся контрабандист и пошел в сторону выхода, а его напарник тем временем взял на руки Лудина, предварительно связав его руки и ноги, чтобы не дрыгался и не пытался убежать как его родственники — Картмир и Айгвен…очень интересно, уверен они еще покажутся у меня на горизонте.
С такими словами главарь вышел на улицу и вместе с напарником ушел из леса, так как их убежище было раскрыто.
Спустя пару часов на это самое место прибыли солдаты из Драугоста, чтобы найти их следы, но все было безуспешно.
— Арадеш…мне очень жаль, — обратился к предводителю один из гвардейцев, — следы тех похитителей, которых видели ваши дети уже простыли…
— Как и Лудина, — отвернулся мужчина, чтобы скрыть свои слезы от потери, — Зитмир, собери людей и обыщи весь этот участок леса еще раз, а потом возвращайся, понял?
— Есть, мой повелитель! — мужчина откланялся и пошел со своими людьми рыскать по лесу еще раз. Но поиски ничего так и не дали. Те двое разбойников смогли уйти незамеченными, к тому же держа в заложниках мальчика. Только боги знают, что с ним может произойти в таких руках...

 

Ход-Эн-Хэру, наше время

 

                                                                                            Прикрепленный файл  forest_graveyard_by_mrnepa-d6ie1m6.jpg   536,54К   113 Количество загрузок:

 

Ход-Эн-Хэру, Курган Вождя. Место, где были погребены поколения предводителей ангмарских изгнанников, место, где однажды будет погребён и сам Картмир и его возможные потомки, если предстоящая война не обернётся катастрофой и тело его не станет пищей для ворон где-то на чужбине. Место, где покоились прах и кости предков короля Нового Ангмара… и их души.
Именно здесь остановился Картмир, почти на полтора дня, прежде чем продолжить путь в Драугост, а затем и в Айгвендейл, где собиралась оставшаяся в Ангмаре армия. Он провёл целую ночь в склепе, один, даже без Эйрины, наедине с теми, кто вёл его народ за собой до него. Никто знал, а сам Картмир так и не обмолвился ни единым словом, о том, что видел, слышал, или даже о чём говорил этой ночью, и делал ли он что-либо из вышеперечисленного вообще, но на следующее утро он казался как будто более решительным, более… уверенным, и даже немного более отдохнувшим.
Как будто кто-то, кто был дороже всех для короля Нового Ангмара, одобрил и благословил его начинания.

Позже...

Картмир, обмакнув перо, задумчиво уставился на пергаментный лист на столе перед собой. Многие короли позволяют сочинять письма за себя другим, например, дипломатам, иногда, даже не смотря, что же они там написали и удовлетворяет ли написанное интересам короны вообще. Увы, король Нового Ангмара не мог позволить себе такой роскоши, по крайней мере, в текущей ситуации.

" Его Величеству Рагнуру, королю Руна «, — тщательно вывел Картмир первые слова письма. Титул «Драконоборец» он умышленно пропустил. Да, рунский король победил безумного Короля-Дракона Арунорагана, но настоящий дракон, созерцать которого Картмиру довелось в битве в снегах, с лёгкостью проглотил бы его целиком, вместе с латным доспехом и всем оружием, не подавившись. Раньше такое… неуважение показалось бы ему недопустимым, но сейчас…

" Вы никаким образом не соизволили ответить на моё предыдущее письмо, причина чего до сих пор остаётся для меня тайной. Впрочем, недавние события, в частности, военные приготовления, не оставляют особых сомнений в ваших дальнейших намерениях «

Картмир вздохнул, отложив перо. Все советники уверяют его в том, что ждать помощи от Руна — бессмысленно. Тогда зачем он сейчас здесь сидит, пытаясь сочинить нечто удобоваримое? Лучше бы ему сейчас было находиться в войсках, готовится к предстоящей битве, вдохновлять своих воинов. Он надеется, что они неправы…
Но они правы. Да и зачем писать тому, кто не отвечает? Ведь вполне возможно, что его предыдущее письмо даже не прочитали, хотя Картмир и точно знал, что оно дошло… Какой во всём этом смысл? Никакого…
Рука короля резко сгребла пергамент с несколькими написанными строчками, сминая его. Сжав лист в кулак, король уже замахнулся, что бы бросить его в костёр, но, вздохнув, остановился. Секунды злости прошли, и разум вовремя вернулся к нему. Скрипнув зубами, Картмир разгладил лист, и, взяв новый, начал переписывать письмо, резко, словно нанося удар за ударом, выводя слова.


Скрепив свиток королевской печатью с чёрным вороном, король отдал письмо слуге, и вскоре чёрный ворон улетел в ночь, неся послание.
Чёрные крылья — чёрные вести. Так иногда говорят в народе. Впрочем, в Ангмар уже долго не доходили никакие вести, ни на чёрных, ни на каких-либо иных крыльях из других государств. И это значило лишь одно — народ Картмира был совершенно один во тьме, в центре зарождающегося урагана, который принесла с собой война на Юге. И вывести его оттуда предстоит именно ему.
Говорят, что хороший король должен заботиться о жизнях своих подданных и не рисковать этим понапрасну. Картмир не мог сказать, что он подходил под описание хорошего короля. Скоро, очень скоро, время покажет, был ли он прав, и он получит своё, согласно заслугам.
Ведь иногда просто нет иного выхода, кроме как рисковать, даже тогда, когда кажется, что дело заранее обречено на провал, чтобы избежать куда более плачевных последствий.



#381 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Распоряжения.

 

Трандуил возвращается в Эдельгрот.

 

Запросить у Торина бригаду мастеров-строителей, для консультаций и помощи в делах по увеличению обороноспособности столицы.

 

Начать "постройку" Тайной Рощи.

 

Запросить у южных сородичей лембаса в количестве на восемь рот(для лучников, да).

 

Все роты лучников во главе с Эйриэлом прикомандировываются к войскам Дейла.


Сообщение отредактировал Darth Kraken: 31 января 2016 - 10:54

Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых