Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужна озвучка на заказ

озвучка мод на заказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Ищется модмейкер имеющий опыт в озвучивании плагинов.

 

Голос нужен женский, желательно - приятный. 

 

Плагин - Компаньон Вилья. Озвучки там много.

http://tesall.ru/fil...-kompanon-vila/

 

С вас хорошее качество звука и внедрение в плагин озвучки.

с меня оплата на яндекс кошелек.

 

Жду предложений, можно в ЛС.

 

UPD: Либо нужны отдельно - девушка с хорошим микрофоном и умением записывать. текст я дам.  вы можете прислать мне в лс демку  голоса и свои условия.

И отдельно верстальщик - нарезка файлов с сохранением названий - артикулов присущих диалогам. а если вы еще и липы в CS сконвертите, то вообще шикарно

 

UPD (21/09/2015) Всем спасибо! Эту тему можно закрыть.


Сообщение отредактировал Yura99: 21 сентября 2015 - 10:13



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#2 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Здорово конечно что вы готовы материально простимулировать чтеца, но я думаю, что мало кто и хорошо читает и с конструктором работает. Вы можете обратиться в группы ВК, где выкладывают начитки разнообразные, сами выберите лучший голос и договоритесь в ЛС. Я вот на днях нашел человека, кто будет голосом плагина, правда всё бездвоздмездно, т.е. даром. Многие люди вообще откликаются на подобные просьбы, видимо им интересен сам опыт.



#3 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

и с конструктором работает.

А зачем, осмелюсь спросить, понадобится конструктор? 

 

Тут распаковать нужно .bsa. Выдернуть звуки, заменить, запаковать. Нужен не модмейкер, а звуковой редактор больше. 

 

Одним человеком не обойтись тут. Мало вероятно это, чтобы и голос был, и хорошее знание работы со звуком. Да и не клюнут такие на это.

Они так уже стригут во всю.

 

Голос нужен женский, желательно - приятный. 

С вас хорошее качество звука и внедрение в плагин озвучки.

По голосу, попробуйте связаться с девушками, что ведут каналы на ютуб посвящённые обзорам по Скайриму и другим играм.

Голос хоть послушаете, прежде чем предлагать им работу.

 

По звуку, сказала выше. Тут редактировать нужно будет, чистить фон и прочее. В домашних условиях почти невозможно достигнуть хорошего качества сразу. 

 

----------------------------------------------------------------

 

А вообще, и голос можно поправить и изменить в редакторе.

 

Ещё вспомнила, что кто-то уже брался, не так давно, за озвучку Вильи.

Попробуйте поискать. Посмотреть прогресс каков уже. Может объедините усилия.  ;)


Сообщение отредактировал Last Words: 29 июля 2015 - 21:52


#4 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем, осмелюсь спросить, понадобится конструктор?

Так удобней. Видишь фразу, ее читаешь, потом файл вяжешь. И архивы не трогаешь.

Хотя, я бы предложил искать двоих отдельно. Один записывает- другой имплементирует.
Но, оратором до меня верно подмечено, что качество звука- довольно сложнодостигаемая штука.
А голос у Безликого что надо. Только она не согласится.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#5 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

А голос у Безликого что надо. Только она не согласится.

Ну, не знаю. Она интересовалась данной темой. Заходила, смотрела.

 

С редакторами звуков, я могла бы поработать, но нет желания сейчас заниматься играми и всем что с ними связано. Ушло это уже. Прошедший этап жизни. Да и много там работы. Можно за это время альбом сделать. ну хоть пару эпизодов записать.

 

Так удобней. Видишь фразу, ее читаешь, потом файл вяжешь. И архивы не трогаешь.

Хочешь предложить абсолютно заново всё сделать? Много труда это будет, много времени займёт. Да и в самом конструкторе, мало что можно со звуком сделать. Разве только к липами вязать. Текст выдернуть, это тоже конечно. 

Заново всё вязать - реально лишние проблемы. Объёмный плагин очень.

 

Простая замена, с подгонкой ко времени, могла бы подойти. Ну, это лишь мои размышления.

 

Видишь фразу, ее читаешь

Видишь, читаешь. Нет, со звуком по другому немного работают. Читать мало, это только как подсказка. Больше в этот момент оригинал важен. Его в этот момент записи проигрывают через наушники. Чтобы ты слышал произношение, акцент и прочее. Не буду тут объяснять нюансы работы звукозаписи.

 

Ладно, мы тут уже в обсуждения переходим и советы по данной работе. Завязываю.


Сообщение отредактировал Last Words: 29 июля 2015 - 22:59


#6 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

согласен со всеми ораторами. я похоже зря раскатал губу что это можно одному человеку поручить. дополнил топик.



#7 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

могу посоветовать RRjasja обзорщица модов на Скайрим



#8 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Меня некоторое время назад просили сделать экспорт диалогов Вильи (правда Скайримской) для ее переозвучания на русский. Там вышло под 70.000 топиков (дичь). По правде говоря, не думаю, что озвучить это посильная работа для одного человека. Тем более русского.

#9 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

werr92, полностью согласна. Нужно собирать команду для этого. Три-четыре человека. И да, повторюсь, работы очень много.

 

Тем более русского.

Она уже переведена, думаю с этим проблем быть не должно.
 

 


Сообщение отредактировал Last Words: 30 июля 2015 - 09:44


#10 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

могу посоветовать RRjasja обзорщица модов на Скайрим

спасибо за совет

 

Там вышло под 70.000 топиков (дичь).

там наверно все вместе с квестовыми и чужими голосами считаете. я слышал что у скайримской Вильи 7 тыс озвученых диалогов. у обливионской же Вильи  - 5990. я подозреваю что эти диалоги совпадают, и в Скайрим просто новые добавились.

 

Нужно собирать команду для этого. Три-четыре человека.

таки да


Сообщение отредактировал Yura99: 30 июля 2015 - 10:22


#11 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

там наверно все вместе с квестовыми и чужими голосами считаете. я слышал что у скайримской Вильи 7 тыс озвученых диалогов. у обливионской же Вильи  - 5990. я подозреваю что эти диалоги совпадают, и в Скайрим просто новые добавились.

 

В том-то и дело ,что нет) я почистил файлик, и в нем только Диалоги, относящиеся к Вилье (к плагину). И таким образом и набирается около 70к. Может быть там всего 5990 уникальных реплик, но в виду того, что автор плагина, сделал его несколько неграмотно, озвучить и присвоить название в ручную придется именно  70 тысячам топиков. А если бы автор, расшаривал топики, когда можно (т.е. несколько топиков ссылаются на одну и ту же звуковую дорожку. и забабахать нужно только одну строку соответственно, вместо кучи идентичных), то проблем было бы меньше. А так, придется вам все эти уникальные топики вручную выискивать из списка. Хотя и 5990 топиков вместо 70к - несущественное облегчение. Вот тот файл, про который я говорю: топики из мода. https://yadi.sk/d/BMB604s8gwyFs

 

 

werr92, полностью согласна. Нужно собирать команду для этого. Три-четыре человека. И да, повторюсь, работы очень много.

 

 ******

 

Она уже переведена, думаю с этим проблем быть не должно.

 

  Эхх... Тут мне есть, что вспомнить. Собирали здесь на форуме команду для озвучки модов на русский язык, я в ней состоял. Человек нас было...около 10. Толку было...не так чтобы много. Написать заявку на форуме и считать себя актером озвучания может каждый, а вот реально взять и озвучить свои роли, когда тебе листок вручают - это, как показала практика, за гранью многих энтузиастов. В итоге мы озвучили один, кажется, мод. Втроем: глава группы, я и еще одна девушка какая-то (или женщина. кто их поймет=) ). А дальше все распалось.

 

Поэтому, говоря тут, что это не для  "русского человека", я имел в виду скорее злобу и обиду на Ру-коммьнити модмейкеров. Своеобразную имптотенцию этого нашего коммьюнити, к которому я и себя причисляю.  И мне несколько даже стыдно, что обладая всеми необходимыми навыками, знаниями и умениями, чтобы сделать стоящий квестовый плагин единолично, я до сих пор ничего в "свет" не предоставил... Много разных причин было, даже помимо работы по 13.5 часов/день на тот момент, но отговорки и самоуспокоение для ничтожеств и неудачников. Поэтому сейчас, пока у меня есть свободное время, заставляю себя проявлять упорство и делаю мод, который обещал себе сделать. Просто, чтобы не быть таким же, как наше современное сообщество модмейкеров.



#12 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

werr92, сильно сказано. Если есть знание языков и желание творить, то добро пожаловать на nexusmods.


не для  "русского человека...

 
Так-же и с другими творческими личностями было. В России развиваться тяжело очень. Возьми DeviantArt, посмотри имена художников. Одни русские имена, эмигрировали и там творят. Да и с музыкой дела обстоят схоже. Поэтому, не русский человек плохой, а общество его задушившее. 
 
Что ещё сказать, самые таланты, они всегда были из ex. СССР. Мы самая богатая страна на эти самородки.
Ни в одной другой стране, нет такой широты души у людей. Душа, вложенная в любое творчество, делает работы хитами. 
 
По вашей прошлой команде, не знаю о ней, не приходилось сталкиваться.
Команда была собрана не верно, как думаю, это основная проблема и причина её развала.
 
Люди живут своими жизнями, подстроится под команду и жить ради этого, дано далеко не каждому. Реальность ведь есть, и у всех она своя.
 

скорее злобу и обиду

 
Главная причина всех бед. Настроения нет тогда, нет хотения что-то творить. Так всё и заканчивается, обидой и злобой.
 
Про финансовую сторону, промолчу лучше.
 

чтобы не быть таким же, как наше современное сообщество модмейкеров.

 
Это люди, так везде и всюду, не только в модмейкерстве.
 
P.S. Сейчас впаяют за это сообщение не по теме. Но ничего, переживём, так всегда было.



#13 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

озвучить и присвоить название в ручную придется именно  70 тысячам топиков.

идем в Data\sound\voice\emcompviljaskyrim.esp\femalenordvilja

там 6238 файлов. это то что говорит Вилья непосредственно вслух. и это миниммум что нужно озвучивать. я думаю что с Обливиона, добавились только топики касательно Скайрима, остальные: ай, ой, и прочие фразы наверняка теже. остальные 53 папки с диалогами других нпс не смотрел

 

я имел в виду скорее злобу и обиду на Ру-коммьнити модмейкеров. Своеобразную имптотенцию этого нашего коммьюнити, к которому я и себя причисляю.

шарясь по тес блогам заметил, что иностраные юзеры знают русские сайты и дают у себя ссылки, начиная с фулреста и заканчивая модгеймсом. их больше чем немецких и японских вместе взятых. база у нас хорошая просто размазаная. я уже не говорю про умершие сайты. ну и коммуникация соответствующая - кучки модмейкеров сидящих в своих уголках.


Сообщение отредактировал Yura99: 30 июля 2015 - 17:36


#14 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

 В России развиваться тяжело очень. Возьми DeviantArt, посмотри имена художников. Одни русские имена, эмигрировали и там творят. 

 

Согласен, да. Но я немножко не об этом. "Русский человек" ( в плане  модостроительном и только) - для что-то вроде собирательного образа. Отношение к делу, которое сам начинаешь. Сразу оговорюсь, я не за фанатизм сидения у компа до победного. Моддинг - это второстепенно в жизни, не стоит ради такого жертвовать работой, здоровьем и т.п. Это хобби. Но если взялся что-то делать, особенно если как это принято даешь обещания на форумах, анонсы, и команды собираешь, - то делай это! Делай в свободное время, конечно, никто не говорит "заниматься только этим". Но тем не менее это надо делать. Уметь заставлять себя. Потому что вся эта моддерская движуха зарождается на вдохновении, но вдохновение скоро кончается, и желание отпадает. "Проект" забрасывается. И тут уж люди сталкиваются с тем, что творить  - это не только поорать вдоволь (у этой фразы есть и более грубый аналог, пожалуйста не используйте подобное на форуме.источник не указан. Но вы и так поняли, наверное.), воодушевившись приятной идеей, это так же, как ты правильно и написала, тяжелый труд. "Но труд упорный ему был тошен"(с). 

 

За примерами далеко ходить не надо. Команды на форумах собирались и будут собираться всегда. Одни просят помощи, другие, рандом какой-то из интернетов в личку стучится. А на выходе что? У одной команды лидер пропал просто, у другой дальше слов не пошло: попросили помочь, сказали предоставят все необходимое. На том все и закончилось. Никто ничего реально не скинул. Так и висят эти "команды". И висеть будут еще долго. Да и рандом тот какой-то стремный откровенно, покичился в скайпе, покичился и все... Воз и ныне там. Мораль. Где-то подцепил фразу, она мне просто нравится и отражает суть: "Если начать и рано кончить или кончить не начав, то мероприятие теряет всякий смысл!". Вот. Пошловато звучит, но с этим ничего не поделать.

 

А еще у нас люди почему-то любят смотреть только на удачные примеры. Один из тысячи выстрелил, теперь каждый гаврош уверен, что он может так же. Так и хочется сказать им: "А вы смотрите на те кучи неудавшихся примеров." И, конечно, никому и в голову не придет, что за таким удачным примером может стоять титанический труд и опыт работы не над одним проектиком поменьше. Вот такой он, собирательный образ "русского человека" с его непревзойденным отношением к делу. 

 

________________________________

А вот в немцах, к примеру, я уверен. Их глобальная конверсия на основе Скайрима состоится.  

 

 

Про финансовую сторону, промолчу лучше.

 

Кстати, я какое-то время назад написал заявку на гейм дизайнера и отослал резюме в Мэил.ру . Так, исключительно ради интереса. Так со мной связались и проч. Не вдаваясь в детали, к ним туда вполне реально)) Правда, я не пошел, но как вариант) Запасной.))

 

 

В России развиваться тяжело очень. Возьми DeviantArt, посмотри имена художников. Одни русские имена, эмигрировали и там творят.

 

Ну если человек талантлив и понимает, что в его случае, за границей больше шансов, то пожалуйста. Нельзя его корить, что ищет лучших условий для себя. Талантам можно все. В моральном плане)

 

P.S. Сейчас впаяют за это сообщение не по теме. Но ничего, переживём, так всегда было.

Очень даже по теме. #ящитаю



#15 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

шарясь по тес блогам заметил, что иностраные юзеры знают русские сайты и дают у себя ссылки, начиная с фулреста и заканчивая модгеймсом. их больше чем немецких и японских вместе взятых. база у нас хорошая просто размазаная. я уже не говорю про умершие сайты. ну и коммуникация соответствующая - кучки модмейкеров сидящих в своих уголках.

Знать-то, они знают. Сюда, на tesall, пару раз даже "залетали" пришельцы)) Да, база знаний, у некоторых может и хуже оформлена. К примеру, года полтора-два назад Бразильская Вики по Creation Kit была нулевая вообще. Сейчас не знаю как. Но а форумы nexus или DK или bethsoft, просто априори не могут содержать меньше инфы. С них-то все и берется. Но суть не столько в этом. ВОт из недавнего... Итальянец MannyGT. Этот макаронник сделал в одиночку крупный аддон про ... капюшон Ноктьрнал (вроде так). Или вот совсем недавно. Vicn, японец. в одно рыло сделал крупный, длинный, технически сложный (кстати!) мод. Не знаю, сколько времени на это ушло, боюсь предполагать. Но они ничего ни у кого не просили, о своей крутости на каждом углу не орали. Просто сделали и все. А у нас бы дальше слов не сдвинулось. Впрочем, что-то меня на демагогию понесло...



#16 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Но они ничего ни у кого не просили, о своей крутости на каждом углу не орали. Просто сделали и все. А у нас бы дальше слов не сдвинулось.

ну я сказал, что перетекстурю весь Сиродил, и перетекстурил. просто сделал и все) всего 1.5 года ушло. и тут мало кто про это знает)


  • DarMut это нравится

#17 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

ну я сказал, что перетекстурю весь Сиродил, и перетекстурил. просто сделал и все) всего 1.5 года ушло. и тут мало кто про это знает)


Молодец. если бы все подходили к делу как ты, по крайней мере дела бы у нас и делались.

#18 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

если бы все подходили к делу как ты, по крайней мере дела бы у нас и делались.

есть такие. глобальные моды выпущеные без шума и пыли: ЖиМ, Двемерские руины Аркштрумц (кстати сайт автора Демолира битком набит уникальными плагинами), Цитадель безумия, KSE. Есть и свой "Нерим", это Остров Сновидений от tarush. Из двух самых распиареных - Андорана Пролог и Пустыни Аликр, вторая недавно вышла. Просто громкие пшики плохо сказываются на репутации всего мод-сообщества.
 
 

могу посоветовать RRjasja обзорщица модов на Скайрим

голос приятный но слишком юный для Вильи.
хотелось бы более взрослый
буду искать непосредственно.

товарищи, посоветуйте еще обзорщиц/летсплейщиц.

Сообщение отредактировал Yura99: 31 июля 2015 - 05:17


#19 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

есть такие. глобальные моды выпущеные без шума и пыли: ЖиМ, Двемерские руины Аркштрумц (кстати сайт автора Демолира битком набит уникальными плагинами), Цитадель безумия, KSE. Есть и свой "Нерим", это Остров Сновидений от tarush. Из двух самых распиареных - Андорана Пролог и Пустыни Аликр, вторая недавно вышла. Просто громкие пшики плохо сказываются на репутации всего мод-сообщества.

говорю же, весь этот флейм в сторону собременного сообщества. Ты мне приводишь в пример ЖиМ, который начинали делать еще в бородатом 2006. И закончили в 2010. Причем подавляющую часть работы Д.Джу, автор пороекта, вытащил на себе. А после он ушел из модостроя. При чем тут Аксис или Аликр, которые таким же образом к сабжу не относятся?! Люди там и до этого плагины к морке лепили, поэтому знали, что делают. Это не те же юнцы, что постят тут свои темы с проектаими по Скайриму и забрасывают их не начав.

Ключевое слово было "современное". Эти люди свое сделали и сейчас у них дела другие, видимо. А те, кто сейчас занимаются модостроем в большинстве своем - пустозвоны, пришедшие на форум покачать эго и привлечь внимание. (в отличии от людей из ам. И др. сообществ)

П.с. Из всех современных модмейкеров похвалы достоин только AlexTirex, пожалуй.

#20 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут узнал, что оказывается Эмма против, чтобы Вилью переозвучивали. Т.е. нельзя выпускать локализованую в звуке Вилью. Но озвучка, совершенно отдельно, это мод на мод. И никто, ни Эмма, ни еще ктонибудь не может запретить делать мод на мод, и ничье разрешение не требуется, если мод не включает часть мода оригинала. Даже если я сам буду ее озвучивать страшным голосом)

Сообщение отредактировал Yura99: 01 августа 2015 - 14:40






Темы с аналогичным тегами озвучка, мод на заказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых