Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 008: No Tears For A Mermaid

wolf among us fables brc мафия f1rst maf1a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2861 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

roles_in_game.png


game_title2.png


But a mermaid has no tears, and therefore she suffers so much more.



play.png


bonuses.png


settings.png


saves.png


Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4053

#2862 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 18 августа 2015 - 04:46

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#2863 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Кхм-кхм, австралийские доллары разных лет, - тактично уточнил мистер Донки, который так же кое-что смыслил в денежных операциях, хоть и умалчивал об этом чаще всего. - Все три банкноты в одном номинале - отличает их только то, в каком году какая была выпущена. Первая - печатается и по сей день, вторая - оригинал, третья - только в одном году и наименее в ходу. Каждая купюра подписана кириллическими буквами, - Ослик покосился на обитателей Русского квартала, - "ЧСЯОБИ", "ХЧБИ", "ЦЪОЁЧБ". А вот что они значат и...а...и...я не могу понять.

 

Подошедший поближе Левша вперил взгляд в цветные бумажки:

- Ерунда какая-то. Просто набор букв. Как будто кто-то хотел, чтоб было похоже на русские слова. Я сомневаюсь, что мои соотечественники могут быть причастны к преступлению. У нас, в России, женщины - все еще "слабый пол", их принято опекать и защищать, а не убивать. Хотя... - он почесал в затылке, чуть сдвинув забавную старомодную шляпу, - я давненько на Родине не был, может что-то с тех пор изменилось.

Мастер сел обратно, на свое место. Он уже жалел, что согласился прийти сюда: дома, на свалке, его ждала куча недоделанной работы, а если ему придется задержаться здесь надолго, то к ней присоединится еще и толпа недовольных клиентов.

- Вы говорите, рубли эти австралийские? Есть у меня один заказчик, называет себя орнитолухом... хотя лично я считаю, что он на себя наговаривает... так вот он как-то сказал, что черный лебедь - это, стало быть, гусак такой, с вороньими перьями, - в природе водится только в Австралии.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2864 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 

так вот он как-то сказал, что черный лебедь - это, стало быть, гусак такой, с вороньими перьями, - в природе водится только в Австралии.

 

- Слишком просто, Левша..  Указать только на место обитания далеких предков слишком просто. И это обычные черные  лебеди живут в Австралии, а мы-то Сказания. Да и Айвен не просто черный лебедь, а превращенный в лебедя человек.  Австралию, конечно, со счетов скидывать нельзя, но только как указание на какую-то деталь в биографии.  Можно было бы, конечно, припомнить, сколько неприятностей принесли Австралии кролики, причем, самые настоящие, не превращенные из людей. - Леонтика  мстительно обернулась к Вайту. - Но это будет притянуто за длинные уши.  Меня гораздо больше интересуют буквы. И не потому, что это русская кириллица. Это похоже на шифр.   И, возможно, года выпуска этих банкнот указывают на какой-то ключ или порядок?  А еще во всех трех наборах букв есть повторяющиеся в одном порядке пары букв.

 

ЧСЯОБИ  1995,

ХЧБИ 1992,

ЦЪОЁЧБ  2001.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2865 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

— Леонтика права, — сказал Гензель, пеписывая на листок кириллицу и даты выпуска, — банкноты вряд ли имкют значение. — Охотнику нужно было лишь немного времени.
  • Selena это нравится
Закрой глаза и смотри.


#2866 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Садко усмехнулся.

- Сразу видно американский стиль мышления. Раз кириллица, то значит обязательно русская? С таким же успехом она может быть белорусской, белуджской, вариантом польской, македонской - купец повёл плечами, - есть множество кириллических алфавитов, в которых есть все эти буквы. А что касательно шифра... всё в комплексе, возможно, какая-то деталь биографии, может, само название страны можно использовать как ключ к шифру?


Изображение

#2867 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Шифр. Опять, - вид у Румпеля был такой, будто он сожрал килограмм лимонов за пять минут. - Будь прокляты все шифры. Я их ненавижу. Надеюсь, на этот раз нам грозит действительно нечто внушительное, а не бесплатный ужин где-то там. Иначе убивать начну уже я. Итак, что мы тут имеем? Разгадка явно в буквах, ваш кэп... ЧСЯОБИ, ХЧБИ, ЦЪОЁЧБ. Прекрасные сочетания, какая музыкальность и поэтичность... Жаль, что ни фига не понятно. Возможно, стоит подменить какие-то буквы по определенному принципу... Черт, ерунду несу, - он склонился над купюрами и задумался.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2868 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Слишком просто, Левша..

- Все гениальное просто, деточка, - мастер вздохнул. - Пока мы будем распутывать шифры, убийца может сбежать. А в итоге окажется, что это фамилии директоров госбанка Австралии, или еще какая ерунда.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2869 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

 

"так вот он как-то сказал, что черный лебедь - это, стало быть, гусак такой, с вороньими перьями, - в природе водится только в Австралии."

- Банконоты действительно австралийские, но к животным это может иметь мало какое отношение... И если ты хочешь, - Вайт посмотерл на разбойницу, - притянуть судя животных, то увы лебедь твой больше подходит, ведь кролики водятся почти везде.

Роберт протёр усталые глаза и глянул на банкноты.

- Да, вот шифр имеет место быть... Хотя и теория левши мне почему-то нравится.

 

"- Сразу видно американский стиль мышления. Раз кириллица, то значит обязательно русская? С таким же успехом она может быть белорусской, белуджской, вариантом польской, македонской - купец повёл плечами, - есть множество кириллических алфавитов, в которых есть все эти буквы. А что касательно шифра... всё в комплексе, возможно, какая-то деталь биографии, может, само название страны можно использовать как ключ к шифру?"

- Ну если ты найдёшь английскую кирилицу - покажешь мне? Просто у нас тут пёстрый народ. несколько русских, немец, англичанин и... Американцы.  


  • Verina это нравится

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#2870 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А в итоге окажется, что это фамилии директоров госбанка Австралии, или еще какая ерунда.

 

Фамилиями это быть не может, сразу отметается.  На банкнотах есть подписи всех таких важных шишек. И вряд ли фамилии директоров австралийского банка были бы написаны русскими буквами и только на трех конкретных банкнотах.


И если ты хочешь, - Вайт посмотерл на разбойницу, - притянуть судя животных, то увы лебедь твой больше подходит, ведь кролики водятся почти везде.

 

- Если бы хотела, то уж поискала бы другое объяснение. Потому и сказала про кроликов в Австралии, что не хочу. - фыркнула Леонтика и демонстративно отвернулась.


  • Selena это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2871 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну если ты найдёшь английскую кирилицу - покажешь мне? Просто у нас тут пёстрый народ. несколько русских, немец, англичанин и... Американцы.

Купец неопределённо повёл плечами.

- Боюсь, мы увидим её только тогда, когда над белым домом зареет красный флаг.

- Фамилиями это быть не может, сразу отметается.  На банкнотах есть подписи всех таких важных шишек. И вряд ли фамилии директоров австралийского банка были бы написаны русскими буквами и только на трех конкретных банкнотах.

- Тогда какие варианты? Можно сложить цифры дат и получим, - купец поднял глаза вверх, мысленно считая, - сорок восемь. Четыре и восемь - получим двенадцать и три. У кого было двенадцать братьев?


Изображение

#2872 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Банконоты действительно австралийские, но к животным это может иметь мало какое отношение... И если ты хочешь, - Вайт посмотерл на разбойницу, - притянуть судя животных, то увы лебедь твой больше подходит, ведь кролики водятся почти везде.

- Кроликов завезли в Австралию из Европы. В отличие от черных гусаков, которые только в Австралии и водятся.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#2873 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда какие варианты? Можно сложить цифры дат и получим, - купец поднял глаза вверх, мысленно считая, - сорок восемь. Четыре и восемь - получим двенадцать и три. У кого было двенадцать братьев?
- И причем тут буквы? Автралия может быть наводкой, но суть, как мне кажется, в буквах.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2874 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Инквизитор, тем временем, что-то усердно писал на листе. Непонятные буквы начинали обретать вполне недвусмысленное значение и он был уверен в своей близости к ответу.
— Хм, — сказал он, закончив писать и посмотрев на результаты своих трудов.

— Игратъ жить, — пробормотал он. Все-таки их встреча в Брансток была судьбоносной. Игрок уже однажды обманул охотника и сейчас Гензель жалкл только об одном : нож нужно было всадить значительно выше и глубже. — Гансль — промолвил он. — Вот, кто убийца!
Закрой глаза и смотри.


#2875 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Гансль — промолвил он. — Вот, кто убийца!

 

- Первое за сегодня дельное предложение... Но что тогда значит "зквчит"? Из-за него я пока не буду делать окончательных выводов, но Гансль - главный подозреваемый.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2876 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Гм, и каким же образом вы это расшифровали? Для человека незнакомого с тайнописью это просто набор букв, в который подставили два целых слова.


Изображение

#2877 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено


- Первое за сегодня дельное предложение... Но что тогда значит "зквчит"? Из-за него я пока не буду делать окончательных выводов, но Гансль - главный подозреваемый.


— Может быть, это просто несуразица, не несущая в себе смысла, — пожал плечами Гензель. В виновности Игрока он не сомневался нисколько. — "Игратъ житъ" я получил с двух одинаковых купюр с Елизаветой. Стоит понимать, что не вся информация в жизни имеет значение.

- Гм, и каким же образом вы это расшифровали? Для человека незнакомого с тайнописью это просто набор букв, в который подставили два целых слова.

— Шифр со смещением букв, — пояснил охотник. — Как и предположил Румпель, одна буква означает другую. Я написал все возможные тридцать два смещения.
Закрой глаза и смотри.


#2878 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Садко задумчиво кивнул, увидев метод расшифровки.

- Да, действительно подходит... В таком случае, дело раскрыто, детектив? - купец улыбнулся.


Изображение

#2879 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"— Может быть, это просто несуразица, не несущая в себе смысла, — пожал плечами Гензель. В виновности Игрока он не сомневался нисколько. — "Игратъ житъ" я получил с двух одинаковых купюр с Елизаветой. Стоит понимать, что не вся информация в жизни имеет значение."

 

- Если подумать, что всё это было нужно лишь для того, чтобы зашифровать два слова, то "зквчит" - дейсвительно ожет ничего незначить... - согасно кивнул Кролик. Значит пока что - Гансль.


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#2880 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

На предложение Розы сама Герда согласилась без раздумий, потому что подобные вещи - именно то, чем Брэйв привыкла заниматься. Тем боле сейчас она была совершенно свободна, т.к. от собственного расследования на время отстранена. При этом девушка никого не призвала принять такое же решение, оставляя за каждым право выбирать самому.

- Итак, сейчас у нас есть несколько версий, - она подумала, что стоит собрать имеющуюся информацию воедино.

- Первая - Кролик. Озвучена Лютером и Леонтикой. Вообще-то, сказ о Пасхальном Кролике имеет немецкие корни, и я встречала лишь одно упоминание об Австралии рядом с именем этого Сказания (прим. автора: Хранители снов, отсылка к актеру озвучивания персонажа, Хью Джекману). А вот то, что страна в свое время пострадала от нашествия этих животных, совершенно несомненно.

- Вторая - русские. Выдвинута уже несколькими и сейчас горячо обсуждается. Скорее всего, если нам удастся разгадать этот шифр, мы узнаем больше. Пока же у нас нет никаких доводов, кроме того, что буквы, возможно, русские. И еще меня волнует кое-какая деталь: если убийца - выходец из России, то почему сами купюры австралийские.

- Третья - Черный лебедь. Высказал Левша. И на мой взгляд, она пока наиболее обоснована, но при этом слишком очевидна. Вероятно, это может быть пылью в глаза, чтобы мы не заметили чего-то важнее.

Пока Герда подводила итоги, Гензель, кажется, расшифровал комбинацию букв.

- Может быть, именно от этого старались отвести наш взгляд более простыми версиями? Пока Гансль-игрок является главным подозреваемым, но я склонна согласиться с мистером Румпелем в том, что стоит рассмотреть и другие варианты.



#2881 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

— Игратъ жить, — пробормотал он. Все-таки их встреча в Брансток была судьбоносной. Игрок уже однажды обманул охотника и сейчас Гензель жалкл только об одном : нож нужно было всадить значительно выше и глубже. — Гансль — промолвил он. — Вот, кто убийца!

- Не согласен, - возразил Левша. Черный лебедь тоже карточный игрок со стажем. Так что, ему это выраженьице подходит не меньше. Слыхал я как-то, что Айвен сказал: "только азарт удерживает меня от того, чтобы пустить себе пулю в лобешник".


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 






Темы с аналогичным тегами wolf among us, fables, brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых