Перейти к содержимому


Фотография

Windows 10. Торопиться ли с установкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно натолкнулся на пару статей. Я и раньше не особенно торопился переходить на новую ОС. А теперь думаю, а как бы вообще ее избежать? Но, я в софте и железе не дока, может кто выскажется из более толковых и разбирающихся.

http://liberatum.ru/...dows-10-license

 

http://liberatum.ru/...10-games-piracy


Правила рисования Вуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#62 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Форматировать диск? Боже, какие сложности. Она же вроде как преспокойно откатывается, если ничего в настройках не менять?

Не всегда. На нетбуке десятка заявила, что "файлы для восстановления были удалены", хотя разумеется, никто ничего не удалял.

 

Поставила я 10 и на рабочий комп и на домашний. В принципе устраивает, игры(Скайрим, ТЕСО, морровинд\даггерфолл\обливион), программы все работают(PS, 3d max, Blender, CorelDrow, SAI)

Вообще, критической разницы с семеркой не заметила, оформление мне тоже нравится.

А на нетбуке вышел затык - нет драйвера видео. Попыталась откатить не вышло, пришлось восстанавливать из зашитой предустановки. Жаль, я бы и на нетбуке 10ку оставила, она на нем бегает шустрее чем семерка.



#63 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А на нетбуке вышел затык - нет драйвера видео.

Дрова от восьмёрки наверняка подойдут. Там надо в ини-файле драйвкра кое-что подправить, чтобы винда думала что драйвер универсальный для любой версии винды. Погугли.
У меня так было с дровами звуковухи - их просто не стали выпускать под десятку, Asus плюнул своим клиентам в лицо. Но на самом деле никакой разницы нет в смысле драйверов - на 8.1 и 10 они одни и те же, тем более для старого железа. Возможно, что и от семёрки подойдут.

#64 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Дрова от восьмёрки наверняка подойдут. Там надо в ини-файле драйвкра кое-что подправить, чтобы винда думала что драйвер универсальный для любой версии винды. Погугли.

Да на эту модель карты и на восьмерку нет драйвера. Самое смешное, карта интеловская, Intel GMA 3600. Нетбуки это модели поставлялись с двумя типами карт, GMA 3150 и GMA 3600. Так на 3150 драйвер есть, а для 3600 нету.

Вот если после правки драйвер от семерки подойдет, было бы хорошо, в ини то я не лазила. Правда сейчас уже лениво устанавливать по новой, ну если захочу еще приключений - попробую снова поставить) Спасибо.



#65 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Дружить..-)? Вин 7 - 64,с ним нравится работать.

Вин 8 , даже не могу слов подобрать,что это вышло..А на 10 .,пока  не хочется переходить..Семерка все реализует 100% но.


Истинная смелость - в верности .


#66 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее обновление для Windows 10 без спроса удаляет программы из системы. Пруф.


Изображение

#67 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Гыгы :haha: 

"Это все ложь, кричали они, вин 10 классная, кричали они"
 

Скоро кричалку тоже удалят. И усё.  :hi:



#68 Ссылка на это сообщение potomak

potomak
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Поставил чисто из проф. интереса - люблю щупать всякие софтовые новинки, хотя и с осторожностью отношусь к новым "Осям" от Microsoft.

 

В принципе, неплохо. Но относительно обсуждений в сети понял одно - работоспособность системы на "десятке" очень и очень пока что зависит от конфигурации железа. Кому не повезло, мучается с багами и падениями системы. Мне пока повезло (AMD-шная система), всё работает стабильно - только драйвера на видеокарту переустановить пришлось после обновления. Все "следилки" отключил, но всё же подумываю поставить файерволл.

 

В целом, пока что доволен - производительность, хоть и незначительно, но повысилась.

 А список "следилок" забыли написать? Может дополните этим?!



#69 Ссылка на это сообщение tankt34

tankt34
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Я ее поставила ,мне она оооочень не понравилась, удалила.



#70 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Два месяца еще потерпеть осталось. А то каждый раз включаю комп как сапер. Вдруг эта зараза самовольно установится?


Правила рисования Вуда

#71 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Win10.jpg - Размер: 65,32К, Загружен: 332

 

Но значок на панели еще висит... Я надеюсь они уберут с моего компа весь этот мусор?


Правила рисования Вуда

#72 Ссылка на это сообщение _dweller_

_dweller_
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

attachicon.gifWin10.jpg

 

Но значок на панели еще висит... Я надеюсь они уберут с моего компа весь этот мусор?

Можно было изначально перевести обновы в ручной режим. И ставить только те которые нужны, остальные скрывать. И не переживать об этот так.



#73 Ссылка на это сообщение GTA men

GTA men
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

моё мнение 10 не очень , 7 супер  :koza:  . я досих пор на 7 



#74 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Однако сейчас таких поводов нет и я абсолютно не понимаю людей, которые ставят систему в день выхода. Пользы ноль, но зато гордости, что они сменил ОС - вагон и маленькая тележка. 

Что тут скажешь. Прошло почти полтора года и я все же сменил ось на Win 10. Причина была в покупке SSD, вот спустя 4 месяца могут отметить, что никаких нареканий или проблем не встретил. Все необходимые программы работают как положено и работает все достаточно быстро, впрочем последнее это явно заслуги SSD.



#75 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

не знаю, как перешёл в конце 15 года, так на 10-ке и сижу, при этом ни о чём не жалея. На мобильнике тоже 10-ка стоит. Всё устраивает



#76 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Ну меня на семерке 2 ссд ,   на них системы, и один Corsair Force MP500 480GB M2 на тамагавке msi,играю в Таркова,и прочие жесткие игры.  .Полет нормальный.

А полет нормальный на 7-64. И будет нормальный :bye:

 

Есть такая поговорка ..    Худший враг хорошего - лучшее.

А вин 10 совсем извратили.. Да и по соображениям..,она не для России,в плане восприятия,  вовсе,так же как и 8. О 8,разговор вообще отдельный.


Сообщение отредактировал Дворянин: 12 марта 2017 - 14:34

Истинная смелость - в верности .


#77 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"она не для России,в плане восприятия"
Интересно в каком это плане? Просто интересно.
Нет, я не выгораживаю десятку. Я более отвратительные только некоторые линуксовые сборки видел, ито тут ещё вопрос. Просто с десяткой у меня было общения на два часа, после окончания установки и до окончания надобности с ней возиться.

#78 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Десяточники, кто-нибудь пользовался этой занятной программкой для отучения системы от вредностей? Сам до сих пор сижу на Win7, но любопытствую на возможный вариант будущего.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#79 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Десяточники, кто-нибудь пользовался этой занятной программкой для отучения системы от вредностей? Сам до сих пор сижу на Win7, но любопытствую на возможный вариант будущего.

Ничего не использую, пока что  претензий нет. Сам долго ломался переходить ли с 7... 


Изображение Изображение Изображение


#80 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно в каком это плане? Просто интересно.

Хотя бы потому.., к чему мы привыкли и то что нас напрягает.

1) Отсутствие Windows Media Center и поддержки DVD

2)Отсутствие гаджетов и виджетов рабочего стола

3)Нет меток OneDrive

4)Отсутствие контроля над обновлениями

5)Опасения за конфиденциальность

6)Всё больше рекламы

7)Агрессивная стратегия обновлений Microsoft

8)Программная совместимость

9)Аппаратная совместимость

 

«Вы получаете Windows 10 вместе с великолепными приложениями», — утверждает Microsoft. Это не совсем правда. Установив на компьютер Windows 10, вы, конечно, обнаружите пару полезных продуктов (например, Skype и почтовый клиент), но в основном это будут приложения, которыми вы никогда не воспользуетесь.

Удалить эти программы просто так нельзя. Чтобы избавиться от «мусорных» приложений, придется лезть в командную строку (приложение PowerShell) и вводить соответствующие команды оттуда. К счастью, в интернете есть немало инструкций, объясняющих, как освободить место на жестком диске, избавившись от всякого мусора.

 

и.т.д- и.т.п

 

Это лишь верхушка айсберга.


Истинная смелость - в верности .


#81 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Нууу... А ты думаешь тамошних пользователей это всё прикалывает. Я тебе скажу что они точно так-же активно с этим воюют и борятся. Единственное - для них встаёт всерьёз это всё раньше т. к. им доступней то самое новое железо, на которое кроме десятки больше ничего не встаёт.
Кстати, нормальное удаление ненужного было "кастрированно" ещё во времена прихода XP, верней настраиваемость установки - это была фича ДОСов, WinNT никогда не умена, просто до XP в коробке с виндой кроме винды был ещё блокнот :), единственное - сейчас это позволяет высвободить несколько десятков гектар, а не десятков метров, в виду дикого растолстения системы в последнее время.
 
"этой" программой https://www.oo-softw...com/en/shutup10сам не пользовался, и доверия к ней нету. Но в принципе ещё живой остов десятки у меня пока на приставке есть - поставлю - гляну что оно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых