Перейти к содержимому


Фотография

Windows 10. Торопиться ли с установкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно натолкнулся на пару статей. Я и раньше не особенно торопился переходить на новую ОС. А теперь думаю, а как бы вообще ее избежать? Но, я в софте и железе не дока, может кто выскажется из более толковых и разбирающихся.

http://liberatum.ru/...dows-10-license

 

http://liberatum.ru/...10-games-piracy


Правила рисования Вуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#22 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет, ничего... Проехали.

мой пост не был сарказмом, если что -_-

#23 Ссылка на это сообщение SvatBrat

SvatBrat
  • По колено в золоте. По пояс в серебре
  • 26 сообщений

Отправлено

Насчет обновлений. В журнале можно посмотреть что она там обновила. Но выбрать что тебе она обновляет нельзя. Все автоматом. Но правда офис обновила, а он у меня ну очень, очень "лицензионный".

 

Так что насчет лицензий вопрос интересный, но есть "закон" и есть "судебная практика". Microsoft потому и завоевал весь мир, в отличии от Apple, что на многие вещи смотрит сквозь пальцы. Так что, я думаю, лицензионным соглашением они просто прикрыли свою задницу. А все остальное будет зависеть от рвения посторонних копирастов.


Сообщение отредактировал SvatBrat: 13 августа 2015 - 09:22


#24 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

мой пост не был сарказмом, если что -_-

Я это понял. И в этом вся прелесть.


Правила рисования Вуда

#25 Ссылка на это сообщение SvatBrat

SvatBrat
  • По колено в золоте. По пояс в серебре
  • 26 сообщений

Отправлено

Вот интересно как это будет выглядеть. Приходит Беседка к Мелкософту и говорит:"А давайте?". Сначала, ну мне кажется, им надо будет подписать какой-нибудь юридический документ или договор, согласовать, утвердить, зарегистрировать. Потом программисты должны написать модуль, который будет проверять. Его надо протестировать. Потом запустить. Интересно будет этим Беседка заниматься или нет.

 

И да я сам за то что операционка всегда должна быть лицензией. Так и игры должны быть лицензией, времена Фаргуса прошли . Остальное все может быть бесплатным. Но если какие то программы критически важны, то лучше тоже их купить.


Сообщение отредактировал SvatBrat: 13 августа 2015 - 10:08


#26 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто в курсе, как на Win 10 работают программы для художников?

 

В первую очередь интересует работоспособность и совместимость Manga-Studio 4, Photoshop CS, Corel Painter X...
А так же Word 2007, Acrobat Reader DC...

И в довершении Microsoft Office Excel 2007 (жена интересуется).


Правила рисования Вуда

#27 Ссылка на это сообщение SvatBrat

SvatBrat
  • По колено в золоте. По пояс в серебре
  • 26 сообщений

Отправлено

Насчет офиса 2007 года не знаю. Офис 2013 нормально работает и как я писал даже обновляется, несмотря на его супер "лицензионность". Жена у меня постоянно в экселе сидит. И нормально работает. Что мешает поставить 2013? В принципе все проги работают по старому. Акробат тоже. Я посмотрел его насчет обновлений. Но он сказал, что не требуется. Nvidia подурил малость. Но потом перестал. Правда у меня практически все программы и папки аля мои документы стоят не на системном диске. Сама система с некоторым прогами сейчас занимает 18 гигов. На днях буду ставить 10 на ноутбук Acer Aspire v3-771g, а там конечно все на диске с. Вот тогда и посмотрим. После этого я его разобью на несколько.


Сообщение отредактировал SvatBrat: 13 августа 2015 - 13:43


#28 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

На десятку нет дров под звуковуху asus stx, так что я сидел без звука, пока не нарыл на буржуйских форумах инструкцию, как адаптировать дрова от 8ки. Теперь звук есть. В остальном никаких отличий не вижу, пиратские игры работают, да и винда сама пиратская, нормально обновляется.

#29 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

SvatBrat, всё очень просто - винда ищет целевой файл/набор файлов (для точности), считает его CRC (контрольную сумму), и если не совпадает с присланным - отрабатывает "указанную функцию". Короче разрабатывать(тано) как проверить M$ будет.
если не ясно - если файлик скажем skyrim.exe у тебя "подправлен" (крякнут) - то небось игра у тебя спёртая. Ежу ясно, что не всегда так, но в основной массе-верно, а копирастам как-раз эта масса и нужна, а остальных нагнут за компанию.

А вообще настоятельно не рекомендую, особенно если спаривать с интернетом.
тут даже плавла очень полезная ссылка на почитать http://liberatum.ru/windows-10
в шапку бы её.

#30 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну, какой-то очередной сайт-пугало. Вот когда меня придут арестовывать за пиратство - тогда и поверю. Винда как винда. Крал игры и буду красть, на всех осях какие только есть. У них не убудет, причём они это знают и не особо брыкаются.

#31 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

прийти-то - пусть приходят и доказывают. А вот сам факт того, что в ОСь встроены средства, которые позволяюст любому желающему (обратившемуся в M$ и заплатив таксу) пошарится на моём компе, да ещё и поменять что-либо. В топку эту хрень! Для меня это вредоносное ПО, маскирующееся под операционную систему.
Нк да ну да. Многим пох. Их менение.

Правда сайт всё-же пугало. Как и многие.

#32 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Крал игры и буду красть, на всех осях какие только есть.

t81ec23_8005405122_73499bd364_z.jpg


Правила рисования Вуда

#33 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле я соврал, как всегда. Скупал игры в стиме и буду скупать, вот только не играю в них совсем. Может потом, на пенсии... А пиратский только Морр.


  • blΔck это нравится

#34 Ссылка на это сообщение SvatBrat

SvatBrat
  • По колено в золоте. По пояс в серебре
  • 26 сообщений

Отправлено

У меня пиратка только Oblivion, и то потому что, мой диск с Золотым Изданием уже затерт, а стимовская версия, которую я  прикупил, уже не торт. Ах-да. Вот ноутбук тут разбил Acronis'ом - он тоже с торрентов. А там поживем увидим. По мне все эти ужасы из разряда, что зима будет холодной, водка подорожает и мы все умрем. Экспертам тоже хочется есть... И да пожелаем Microsoft  серверов побольше и хранилищ данных огромных и толпу, которая все это разбирать будет.

Но по любому как десятку поставил надо образ делать. Бэкап никогда не вредил.

Там в коментах на либератум народ пишет, что вот 10 снесла то, снесла это. Причем и лицензии тоже. Но комментарии, они такие комментарии. Если у меня чего снесет, сразу отпишу. А гарнизону Дамьетты повезло меньше всех - султан приказал повесить их всех. Ну снесет Винда - ну поставлю опять.


Сообщение отредактировал SvatBrat: 18 августа 2015 - 11:30

  • Imort это нравится

#35 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Windows 10, что ожидаемо, не будет поддерживать старые виды DRM. То есть, если не будет возможности легально превратить свой лицушный диск с какой-нить старой игрой в цифровую копию на GOG или STEAM, то выход только один - Laie_56.gifpirate.gif


Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Windows 10, что ожидаемо, не будет поддерживать старые виды DRM. То есть, если не будет возможности легально превратить свой лицушный диск с какой-нить старой игрой в цифровую копию на GOG или STEAM, то выход только один - Laie_56.gifpirate.gif

*оглядывая полку с дисками* Охренеть, дайте две! Это вся моя коллекция антологий, коллекционок и просто старых добрых игр под нож пойдет? Скоты.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#37 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Это вся моя коллекция антологий, коллекционок и просто старых добрых игр под нож пойдет?

Не вся. Это зависит от типа DRM там, а ещё некоторые разработчики позволяют бесплатно получить цифровые копии этих игр, после прохождения процедуры проверки диска и/или ввода ключа с диска/упаковки. Например.


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение SvatBrat

SvatBrat
  • По колено в золоте. По пояс в серебре
  • 26 сообщений

Отправлено

Два великих бога: Авоська с Небоськой нам помогут! Пускай они нам помогут преодолеть весь этот ужас в спичечном коробке с анализом на яйцеглист, который несет Windows 10 насчет DRM и лицензий.


Сообщение отредактировал SvatBrat: 21 августа 2015 - 21:25


#39 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

В общем я пока решил не торопиться менять свою лицензионную 7-ку на 10-ку. Погожу годик - полтора. Я и на семерку с хрюши пересел не сразу. Очень не сразу. 

К тому же 10-ка совершенно точно убьет мой любимый Media Center. Чем он им помешал? Но, если уж придется менять ОС, дождусь диска и куплю 10-ку на диске... При условии, конечно, если она вообще будет выходить в какой-либо упаковке.


Правила рисования Вуда

#40 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей Windows 10

 

http://hitech.newsru...15/torrent_wind


Правила рисования Вуда

#41 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

CNp862_WUAADDiK.jpg


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых