Перейти к содержимому


Фотография

Windows 10. Торопиться ли с установкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно натолкнулся на пару статей. Я и раньше не особенно торопился переходить на новую ОС. А теперь думаю, а как бы вообще ее избежать? Но, я в софте и железе не дока, может кто выскажется из более толковых и разбирающихся.

http://liberatum.ru/...dows-10-license

 

http://liberatum.ru/...10-games-piracy


Правила рисования Вуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#42 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А помимо шуток, известна причина смены имени ярлыка?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#43 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А помимо шуток, известна причина смены имени ярлыка?

Возможно, чтоб как-то выделить этот компьютер в ярлыках из сети других собственных компьютеров и протчих гаджетов. dntknw.gif


Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Всё таки странная идея. В списке сетей все компьютеры показываются под своим именем. Данным пользователем или автоматическим (что-то вроде MICROSOF-XXXXXX).


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#45 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Всё таки странная идея.

Это вопрос к господам из Кiшкентайжyмсак, делавших Терезелер 10.


Изображение

#46 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 930 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил, пошарился, офигел от наглости слегка (не, ну нафиг мне новости в edge), пооценивал (грузит систему посильнее: трещать кулер на процессоре практически не переставал), да и откатил назад на семерку. Основной критерий - неудобно. Дополнительные критерии - грузит систему, бсод после ребута и, самое главное, что-то она сделала с дуал-бутом, даже live-CD на убунте 15.04 не видит мои жесткие диски...
Thinking about you... Luna

#47 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

а у меня норм всё. Восьмёрка до этого убила ssd за полгода, а десятка пока хорошо себя ведёт.



#48 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так где ответ на вопрос? Ставить десятку или нет? Или жить пока с восьмеркой? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#49 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Жить на восьмерке. Пока 10 не пропатчат проку от нее будет мало, а реальная нужда возникнет ой как не скоро. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#50 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Жить на восьмерке. Пока 10 не пропатчат проку от нее будет мало, а реальная нужда возникнет ой как не скоро. 

Да тут просто к Инквизиции табл вышел новый, но на 8.1 он не хочет работать) Да. Я псих. Пора бы уже игру купить и не мучится) Но... внутренняя жаба меня убьет)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#51 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Да тут просто к Инквизиции табл вышел новый, но на 8.1 он не хочет работать) Да. Я псих. Пора бы уже игру купить и не мучится) Но... внутренняя жаба меня убьет)

Ставим Окна 10. Рубим в Инквизицию. Когда-нибудь там ставим Окна 7. ;) замест богомерзкой планшетной восьмерки.
Жаба спасена и тихо дремлет закопавшись в грунт.



#52 Ссылка на это сообщение SvatBrat

SvatBrat
  • По колено в золоте. По пояс в серебре
  • 26 сообщений

Отправлено

Я прикупил себе TESO. И решил поставить его на ноут acer aspire v3 771g. Но он находился в зачаточном состоянии. Диск С и прочая... и им пользовались бесконтрольно жена и дочь. И он начал реально тормозить. То есть была полная мусорка. Я его почистил вплоть до замены термопасты. Установил заново предустановленную восьмерку. Плюс все обновления. Всех ограничил в правах. Качнул Acronis с сами знаете откуда. Разбил диск на четыре (система + файл подкачки + teso - отдельный диск + все остальное). Под TESO выделил 150 гигов. Установил TESO + русификация. Плюс установил офис для жены, сами знаете откуда. Потом пришла десятка. Поставил десятку. В принципе все работает. Пока никто не заморачивает с лицензиями. TESO летает на максимуме, за исключением что я тени ограничил

 

Хочется одно сказать: "Зубов бояться в рот не давать". Я бы честно говоря сидел бы под XP, но раз пошла такая пьянка, то лучше 10-ка, чем 8-ка.

 

Один вопрос возникает 10-ка будет удалять только .exe или всю прогу. Если только экзешник, то плевать.


Сообщение отредактировал SvatBrat: 02 сентября 2015 - 12:48


#53 Ссылка на это сообщение Синяя_Бузина

Синяя_Бузина
  • Талант
  • 256 сообщений
  •    

Отправлено

пока нормально идет. только в меню пуск, в разделе новости такие статьи трэшовые подбирают (тапочки Васильевой, рубль, кризис) - пришлось вырубить.)



#54 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

PPeqe_P1-UM.jpg



#55 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Когда нет нужды, обновляться не нужно - хотя бы потому, что это трата времени и неудобства. На моей работе хватает доса и 98 винды (дискеты, паскаль). Но дома диск очень быстро засоряется, винду надо регулярно переставлять, так почему бы не поставить десятку? От восьмой по сути ничем не отличается, скорость такая же, спокойно работает неделю без перезагрузки.

#56 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера вечером столкнулся с невероятной подлостью от Майкрософт! Будьте бдительны!
 

У меня 7-ка Домашняя расширенная. Ночью, перед тем как выключить комп заметил значок обновления на кнопке "Завершение работы". Казалось бы обычное дело. Нажимаешь кнопку и комп перед тем, как выключиться закачивает обновление для Винды. А утром при включении производит окончательную настройку обновлений. Но я привык проверять, а что именно там у меня закачивается. Залез в Центр обновлений. Я обычно закачиваю лишь "Важные обновления", а "Необязательные" - нет. Просто никогда не ставлю там галочки. Но тут вижу надпись прямо на Центре обновлений: "Установка Windows 10"! Проверяю Необязательные обновления. И глазам не верю. В самом низу списка стоит "Windows 10 Домашняя версия" примерно 2,5 Гб. И самое мерзкое, галочек в списке как всегда нет. Они отключены у меня постоянно. А напротив этого пункта она стоит! Вот гады! А если бы я не проверил?!
Я конечно галку снял. И после этого спокойно закачал обновления для семерки.
Люто ненавижу такие подходы и паскудные методы! Майкрософт в моих глазах теперь рухнул в выгребную яму деревенского сортира! Дело, конечно, не в 10-ке и ее качествах, а вот в этих методах Мелкомягких. Методе выкручивания рук и насильного принуждения к чему-либо!
Теперь перед каждым выключением компа придется проверять список обновлений. Иначе утром могу столкнуться с неожиданной подставой. Свежеустановленной 10-кой. И тогда придется форматировать диск, чтобы ее удалить и заново ставить 7-ку и инсталлить по-новой все рабочие программы. Поскольку фиг знает будут они работать с 10-кой или нет. А рисковать приостановленной на день-два работой я не могу.


Правила рисования Вуда

#57 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Форматировать диск? Боже, какие сложности. Она же вроде как преспокойно откатывается, если ничего в настройках не менять?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#58 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Она спокойно откатывается, даже если что-то в настройках менять.

Поскольку фиг знает будут они работать с 10-кой или нет.

Именно для этого Майкрософт предоставляет сводку, в которой представлены все установленные на ПК проги и возможность их работоспособности на 10ке.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#59 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Она спокойно откатывается, даже если что-то в настройках менять.

Именно для этого Майкрософт предоставляет сводку, в которой представлены все установленные на ПК проги и возможность их работоспособности на 10ке.

 

А как эту сводку посмотреть до установки?


Правила рисования Вуда

#60 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Там в трее должна быть иконка, которая открывает окошко со сведениями по обновлению. В одной из вкладок вот этот перечень и есть.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#61 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Пользователи пожаловались на принудительную установку Windows 10

 

http://hitech.newsru...16oct2015/win10


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых