Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Windows 10. Торопиться ли с установкой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 2 101 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно натолкнулся на пару статей. Я и раньше не особенно торопился переходить на новую ОС. А теперь думаю, а как бы вообще ее избежать? Но, я в софте и железе не дока, может кто выскажется из более толковых и разбирающихся.

http://liberatum.ru/...dows-10-license

http://liberatum.ru/...10-games-piracy

Правила рисования Вуда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#62 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Форматировать диск? Боже, какие сложности. Она же вроде как преспокойно откатывается, если ничего в настройках не менять?

Не всегда. На нетбуке десятка заявила, что "файлы для восстановления были удалены", хотя разумеется, никто ничего не удалял.

Поставила я 10 и на рабочий комп и на домашний. В принципе устраивает, игры(Скайрим, ТЕСО, морровинд\даггерфолл\обливион), программы все работают(PS, 3d max, Blender, CorelDrow, SAI)

Вообще, критической разницы с семеркой не заметила, оформление мне тоже нравится.

А на нетбуке вышел затык - нет драйвера видео. Попыталась откатить не вышло, пришлось восстанавливать из зашитой предустановки. Жаль, я бы и на нетбуке 10ку оставила, она на нем бегает шустрее чем семерка.

#63 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

А на нетбуке вышел затык - нет драйвера видео.

Дрова от восьмёрки наверняка подойдут. Там надо в ини-файле драйвкра кое-что подправить, чтобы винда думала что драйвер универсальный для любой версии винды. Погугли.
У меня так было с дровами звуковухи - их просто не стали выпускать под десятку, Asus плюнул своим клиентам в лицо. Но на самом деле никакой разницы нет в смысле драйверов - на 8.1 и 10 они одни и те же, тем более для старого железа. Возможно, что и от семёрки подойдут.

#64 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Дрова от восьмёрки наверняка подойдут. Там надо в ини-файле драйвкра кое-что подправить, чтобы винда думала что драйвер универсальный для любой версии винды. Погугли.

Да на эту модель карты и на восьмерку нет драйвера. Самое смешное, карта интеловская, Intel GMA 3600. Нетбуки это модели поставлялись с двумя типами карт, GMA 3150 и GMA 3600. Так на 3150 драйвер есть, а для 3600 нету.

Вот если после правки драйвер от семерки подойдет, было бы хорошо, в ини то я не лазила. Правда сейчас уже лениво устанавливать по новой, ну если захочу еще приключений - попробую снова поставить) Спасибо.

#65 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Я очень рад общению с вами, друзья!
  • 128 сообщений

Отправлено

Дружить..-)? Вин 7 - 64,с ним нравится работать.

Вин 8 , даже не могу слов подобрать,что это вышло..А на 10 .,пока  не хочется переходить..Семерка все реализует 100% но.

1389356147_4628211_10527803.jpg

Lux in tenebris
Свет во тьме.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

#66 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 5 826 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее обновление для Windows 10 без спроса удаляет программы из системы. Пруф.

ИзображениеИзображение

#67 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Хутчэй цiснi падабайку!

• 3 170 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Гыгы :haha: 

"Это все ложь, кричали они, вин 10 классная, кричали они"

Скоро кричалку тоже удалят. И усё.  :hi:

#68 Ссылка на это сообщение potomak

potomak
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Поставил чисто из проф. интереса - люблю щупать всякие софтовые новинки, хотя и с осторожностью отношусь к новым "Осям" от Microsoft.

В принципе, неплохо. Но относительно обсуждений в сети понял одно - работоспособность системы на "десятке" очень и очень пока что зависит от конфигурации железа. Кому не повезло, мучается с багами и падениями системы. Мне пока повезло (AMD-шная система), всё работает стабильно - только драйвера на видеокарту переустановить пришлось после обновления. Все "следилки" отключил, но всё же подумываю поставить файерволл.

В целом, пока что доволен - производительность, хоть и незначительно, но повысилась.

А список "следилок" забыли написать? Может дополните этим?!

#69 Ссылка на это сообщение tankt34

tankt34
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Я ее поставила ,мне она оооочень не понравилась, удалила.

#70 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 2 101 сообщений
  •    

Отправлено

Два месяца еще потерпеть осталось. А то каждый раз включаю комп как сапер. Вдруг эта зараза самовольно установится?

Правила рисования Вуда

#71 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 2 101 сообщений
  •    

Отправлено

Win10.jpg - Размер: 65,32К, Загружен: 31

Но значок на панели еще висит... Я надеюсь они уберут с моего компа весь этот мусор?

Правила рисования Вуда

#72 Ссылка на это сообщение _dweller_

_dweller_
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

attachicon.gifWin10.jpg

Но значок на панели еще висит... Я надеюсь они уберут с моего компа весь этот мусор?

Можно было изначально перевести обновы в ручной режим. И ставить только те которые нужны, остальные скрывать. И не переживать об этот так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых