Перейти к содержимому


Фотография

Экранизации комиксов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#801 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

CA_Supermovies_10-24-2016.jpg




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#802 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Уже же в сети есть и можно найти.

А я-то жду, когда мне ютуб подсунет. =|

 

Очень слабая работа, которая не выдерживает никакой критики. 

Я сама оригинальный комикс не читала. И мне скорее интересно посмотреть, что получилось, с точки зрения человека, не знакомого с "Майором Громом" вообще.



#803 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрели? И как ваши впечатления, мисс?

#804 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Я не о том. Для того, чтобы выстроить вселенную и показать ее размеры совсем не обязательно делать так, как пошла Марвел, рассказывая про героев отдельными фильмами. В конце концов есть киновселенные Чужого, ЗВ, Людей Х, Трансформеров. И начинались они вполне неплохо. И некоторые были выстроены буквально за 1-2 фильма. DC могли бы также начать делать, собственно так и попытались, только перемудрили, усложнив сюжет и порезав фильмы. Потому что расширенная версия БпС гораздо лучше театральной версии, в которой потерян смысл, мотивы и поступки.

Расширенная  версия  все равно не исправляет

 

Марту

 

Лекс Лютер  все равно косплеит  Джокера  вот кого надо было взять  на его роль, а не Лето

 

мотивы злодея  все так же  туманные 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#805 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Лекс Лютер  все равно косплеит  Джокера  вот кого надо было взять  на его роль, а не Лето

Никакого Джокера он не косплеет, но и Лекса Лютора здесь нет. Лютор гений и изобретатель, практически лучший представитель расы человеческой, весьма хитрый и коварный. А тут просто больной психопат с наитупейшим планом своего злодейства. Хотя нет, предыдущие "Люторы" были еще тупее, но хотя бы внешне напоминали Лютора.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#806 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-то все-таки ждал на ютубе.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RLt65JxNsWI



#807 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Никакого Джокера он не косплеет, но и Лекса Лютора здесь нет. Лютор гений и изобретатель, практически лучший представитель расы человеческой, весьма хитрый и коварный. А тут просто больной психопат с наитупейшим планом своего злодейства. Хотя нет, предыдущие "Люторы" были еще тупее, но хотя бы внешне напоминали Лютора.

Так  вот именно но это лучше все равно лучше чем гламурный   Джокер  от Лето


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#808 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-то все-таки ждал на ютубе.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RLt65JxNsWI

Скажу честно - ожидал меньшего(особенно по здешним отзывам), поэтому фильм показался сравнительно неплохим. Да, сплошная копипаста там, но сделано все качественно, звуковое сопровождение норм, и для начала, первого раза так сказать, получилось неплохо. Хотя я даже не знаю, что меня больше удивило: впечатление после фильма или кучи положительных комментов на ютубе. :D



#809 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Скажу честно - ожидал меньшего(особенно по здешним отзывам), поэтому фильм показался сравнительно неплохим.

На "коротком метре" слажать сложнее, чем на полнометражке - там уже недостаточно простой связи между сценами сюжета, флешбэками и экшеном. А так да, бодро снято.


Изображение

#810 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Я посмотрел. Эээ. я видел некоторое дерьмо. Надо по пунктам:

 

Были интересные моменты в плане работы с камерой, хотя и сомнительных хватало - нахера делать 150 раз по 360 градусов во время воображаемой битвы - не ясно.

Были интересные моменты в плане работы со сценарием, но он сам по себе какой-то сомнительный.

 

Логика происходящего в целом сомнительна. Ну полиция, ну ёмаё не Почта России же. У вас там грабят банк (такой чисто по классиге, чисто как в играх и старых фильмах, грабить какой-нибудь офис поновее с Еурарамонтом не комильфо судя по всему), а на вызов приезжает 2 сраные машины? ДВЕ?! Не омон, не фсб, не фсо, а 8 стажеров ДПС (половина из которых остались оформлять штрафы за парковку). НУ АЩЕ.

Были интересные моменты с музыкой, но в целом она не к месту. Ногалицо - эти пафосные заигровочки во время погони. Знаете, такая шняга мелькает в супергеройских фильмах (на два часа) раза три четыре. В каких-нибудь  Мстителях в конце, когда все победили, и в начале. А тут нет. Тут пафосная музыка везде. Хотя должен быть динамичный нагнетающий эмбиент. У вас погоня, а не марафон.
 

Слишком много пафосных ура-фразочек. Актеры играют волнообразно. От чего-то интересного и искреннего до абсурда и переигрывания. 
 

То чувство, когда титры занимают 1\7 часть всей картины.То чувство, когда в 2к17 году показывают фильм про ментов. Как будто продакшен сериалов этим дерьмом 20 лет эфир не забивал. Тратить все патроны на лифт, банкомат и вазочку... Где никого нет, а противник в укрытии. М - Мозги.

Это такой подогрев к урапатриотичным Защитникам да?

Вот зачем они сперва форсят какое-то дерьмо, а потом говорят - "молодежь нидастойна и потрачена, они не ценят современный отечественный продуксьён". Снимайте фильмы как Тарантино и вопросов к вам не будет. Для шедевра денег много не надо. :pardon: 



#811 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Я посмотрел. Эээ. я видел некоторое дерьмо. Надо по пунктам

Такое простительно "короткому метру", если качество в целом более-менее, но вот подобный подход на полном метре - это гарантированный провал.

Тратить все патроны на лифт, банкомат и вазочку... Где никого нет, а противник в укрытии. М - Мозги.

Мне показалось, что это сделано умышленно - слишком очевидна нелогичность происходящего и нарочитая затянутость сцены, а в такое только ленивый не ткнёт.


Изображение

#812 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Вот зачем они сперва форсят какое-то дерьмо, а потом говорят - "молодежь нидастойна и потрачена, они не ценят современный отечественный продуксьён". 

Данная короткометражка как раз таки снималась для "нидастойной" молодежи, и судя по как минимум 55% отзывов(по мне, так больше), молодежь это "какое-то дерьмо" приняла. Та же копипаста наглядно показывает, что авторы попросту взяли "все любимое" этой "нидастойной" молодежи и впихнули. То есть они впихнули в "соверменный отечественный продуксьён" то, что все так любят у зарубежного "продуксьён", который все покорно хавают. Тут уже можно долго рассуждать о том, что всем нужна лишь красивая картинка, без сюжета, мозгов и логики, он от этого не сделаются лучше ни наши, ни зарубежные картины, с которых наши берут пример(и Защитники не исключение). 



#813 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

У вас там грабят банк, а на вызов приезжает 2 сраные машины? ДВЕ?! Не омон, не фсб, не фсо, а 8 стажеров ДПС (половина из которых остались оформлять штрафы за парковку). НУ АЩЕ.

Думаю, и две машины достать было очень нелегко.
Чувак, который снимал kung fury вообще имел на руках только одну полицейскую форму и актёры надевали её по очереди.

#814 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Такое простительно "короткому метру", если качество в целом более-менее, но вот подобный подход на полном метре - это гарантированный провал.

Не ну в целом... Фильмец можно посмотреть. Как бы всё при нем но как бы очень слабо. Оригинальные идеи карл. Где оригинальные идеи? В массовых фильмах-аттракционах  хотя бы оригинальный графоний каждый раз рисуют :-D 
 

Мне показалось, что это сделано умышленно - слишком очевидна нелогичность происходящего и нарочитая затянутость сцены, а в такое только ленивый не ткнёт.

Да там и грабители бегают от нелогичного до чего-то... пусть не оригинального вообще, но оригинального для отечественного кино. Успели перенять пока не спохватились остальные.

 

Данная короткометражка как раз таки снималась для "нидастойной" молодежи, и судя по как минимум 55% отзывов(по мне, так больше), молодежь это "какое-то дерьмо" приняла.

 

Ну а еще люди любят фапать на военную технику, калаши, оружие, World Of Tanks и прочую солдафонскую тематику. МилитаризмЪ же чо.

Сколько бы мало "мозга" не вложили в западную массовую картину-аттракцион про супергероев, западная массовая картина будет действительно качественной в массе случаев. Настоящие актеры, настоящий оператор, настоящий композитор, настоящий режиссер, настоящий юмор. Даже если у человека нет ни бабок ни настоящих "должность" людей, но хоть капелька таланта и немного наркоты - он снимет лучше. Это просто уже факт.

Наверное, чтобы снимать массовые картины нужно вливать в них соответствующий бюджет. Даже за вычетом огромных гонораров паре тройке Даунов Младших, расходы на массовый фильм-аттракцион - огромны. А у нас что? Берут актеров из мелодрам для бабушек, какого-нибудь хача в режиссеры, дают пару миллионов долларов и вперед. Сценарии пишут опираясь на западных сценаристов, графоний рисуют опираясь на западные фильмы, режиссеры пытаются повторить западных звезд, не привнося своих идей. Где оригинальность? Получается что пытаются снять, опираясь на зарубежное, но снимают не за доллары, а за рубли.

итог выходит пропорционально валютному курсу.
 

Думаю, и две машины достать было очень нелегко.
Чувак, который снимал kung fury вообще имел на руках только одну полицейскую форму и актёры надевали её по очереди.

Ну так ведь снял же. Выкрутился. Ну пусть у наших там одна форма омоновца была (там и копировать-то почти нечего), но пригласить каких-нибудь кадетов, нарядить их в шмотки, пусть побегают. Выкрутиться можно. И заюзать эти две машины тоже поинтереснее. На аварию, патроны, прочую порчу имущества денег хватило. На обстановку ограбления нет. :pardon:



#815 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. Вот например индусы вовремя просекли фишку и снимают пародии на западные фильмы совершенно оригинальным образом. Абсурд происходящего настолько зашкаливает, что Оскар порой просто так и просится :laugh: 

У нас умеют снимать только про ментов, прокуроров и врачей. Зимой. В Москве. За МКАДом. В снегу и слякоти. И УАЗик всегда есть. А в очередной хрущевке стынет очередной труп.



#816 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не просекли. У них и серьёзное кино нелепо до невозможности, такой уж общий уровень кинематографа.
 

У нас умеют снимать только про ментов, прокуроров и врачей. Зимой. В Москве. За МКАДом. В снегу и слякоти. И УАЗик всегда есть. А в очередной хрущевке стынет очередной труп.

Викинг, Экипаж, Время первых, Хардкор, Дуэлянт, Ледокол, Дама Пик.

#817 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Викинг, Экипаж, Время первых, Хардкор, Дуэлянт, Ледокол, Дама Пик.

Ну не спорю пытаются и иногда выходит. В конце концов надо же поднимать уровень и в этом заинтересованы все. В последние годы оживились прям.

Эх хорошие фильмы были в СССР, однако.



#818 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Викинг, Экипаж, Время первых, Хардкор, Дуэлянт, Ледокол, Дама Пик.

Тут все сложно: эти фильмы я лично могу назвать вкусовщиной. Тот же Викинг, как можно наблюдать, понравился далеко не всем, в т.ч. в данной теме. Так что для кого то умеем, а для кого то нет. Я вот могу сказать, что военные фильмы получаются не плохо (да, я "милитаризьський", я люблю военную тематику, калаши, оружие и вообще я историк, который предпочитает специализироваться на данной тематике), но, как уже дали понять, это тоже вкусовщина, так что...

 

Эх хорошие фильмы были в СССР, однако.

+100500. Правда опять таки не для всех. 


Сообщение отредактировал Demon Slayer: 21 февраля 2017 - 17:14


#819 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Тут все сложно: эти фильмы я лично могу назвать вкусовщиной. Тот же Викинг, как можно наблюдать, понравился далеко не всем, в т.ч. в данной теме. Так что для кого то умеем, а для кого то нет. Я вот могу сказать, что военные фильмы получаются не плохо (да, я "милитаризьський", я люблю военную тематику, калаши, оружие и вообще я историк, который предпочитает специализироваться на данной тематике), но, как уже дали понять, это тоже вкусовщина, так что...

Вот! Кино для узкой аудитории компетентных людей форсят до уровня чего-то массового. Перенасыщают патриотизмом (это должно быть, но в разумных пределах) и выдают как кино для всех. Но кино же не для всех! А его для патриотического просвещения народных масс используют.

Да лучше бы не знаю. В Брестскую крепость или Сталинскую дугу народ возили своими глазами посмотреть. Больше бы толку было.



#820 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Вот! Кино для узкой аудитории компетентных людей форсят до уровня чего-то массового. Перенасыщают патриотизмом (это должно быть, но в разумных пределах) и выдают как кино для всех. Но кино же не для всех! А его для патриотического просвещения народных масс используют.

Да лучше бы не знаю. В Брестскую крепость или Сталинскую дугу народ возили своими глазами посмотреть. Больше бы толку было.

В целом согласен... Хотя всякие "жизненные" мелодрамы, детективы да бандитские разборки патриотичным творчеством не назовешь. Просто у нас не умеют все по чуть чуть. Если патриотизмом кинокшу заполнять, то на полную, если же всякой мрачнотой, убийствами да соплями, то тоже на полную.  И да, вспомнить того же Викинга - половина тех, кто хейтит данный фильм, как раз таки ярые патриоты. Думаю, не надо объяснять, почему).  



#821 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

В целом согласен... Хотя всякие "жизненные" мелодрамы, детективы да бандитские разборки патриотичным творчеством не назовешь. Просто у нас не умеют все по чуть чуть. Если патриотизмом кинокшу заполнять, то на полную, если же всякой мрачнотой, убийствами да соплями, то тоже на полную.  И да, вспомнить того же Викинга - половина тех, кто хейтит данный фильм, как раз таки ярые патриоты. Думаю, не надо объяснять, почему).  

Фильм не смотрел. Смотрел разбор фильма от товарища Гоблина и еще кого-то, который тут в какую-то тему скидывали. Историю России у нас не учат по понятным причинам: у нас своя, от века 8-9-го до Советского периода. С небольшим выпадением в составе Российской Империи (Да и то состав был не полный)

Но у людей вроде как припекает за непатреотичный образ N-го количества идолов. Не?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых