Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

OBSE и другие проблемы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Не знаю куда писать на подобную тему поэтому напишу здесь.

Я скачал OBSE 21. (Но не уверен.) Но эта была вроде последняя версия как мне писали. Его я скачал как так оно вроде нужно чтобы шли некоторые моды.

Мне нужно его установить. Там в папке от OBSE куча файлов и я решил почитать установку.(На разных форумах так как не знаю английский.) Там было написано что надо закинут в папку Обливиона:

obse_1_2_416.dll

obse_editor_1_2.dll

obse_loader.exe

И вроде не обязательно obse_steam_loader.dll . (Он вроде был нужен для steam.Но я его на всякий случай закинул.)

Подскажите нужно ли кидать туда ещё что-то и как оно будет работать?

Версия Обливиона старая. (Не золотое издание. Установлены все официальные моды. Замок у Коррола в том числе.) 


И да если устанавливаю некоторые моды вместо предметов их них появляются ! в жёлтом ромбе. Но идёт мод вроде МММ и Этра Майор.(Дом и мебель с новыми текстурами становится розовой.К ночи фиолетовой и от лошадей только розовая голова.) Так же не идут НПЦ с новыми расами и у них есть только челюсти в воздухе и тело.(То есть всё то где текстуры не изменились.)Иногда выбрасывает из игры и выдаёт память не может быть рид.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#22 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Устанавливаем в любое место. Программа СаМа найдёт игру. Если нет, то путь до папки с игрой можно будет назначить вручную.
 

Сомневаюсь, что LOOT затронет текстуры и заставит их работать. Хотя, шанс есть всегда.

 

Теперь, напишите точное название плагинов (на английском), из которых текстуры не отображаются у вас. Попробую посмотреть СаМа, в чём дело.

В общем-то все с новыми текстурами. Первый попавшийся пример: Armory of the Silver Dragon.



#23 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

В общем-то все с новыми текстурами.

Поэтому и просила ваш мод лист ранее.  ;)

Armory of the Silver Dragon

Посмотрела. Вроде всё на месте. Значит проблема ваша, всё таки, связана с валидацией текстур.
Либо, неправильная установка.

У этого пака есть возможность установки через OBMM. Попробуйте установить ещё через него.

Сообщение отредактировал Last Words: 18 августа 2015 - 12:19


#24 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Поэтому и просила ваш мод лист ранее.  ;)

Посмотрела. Вроде всё на месте. Значит проблема ваша, всё таки, связана с валидацией текстур.
Либо, неправильная установка.

У этого пака есть возможность установки через OBMM. Попробуйте установить ещё через него.

Я оптом перед отключение интернета моды набираю чтобы время убить.Качаю все а там тестирую. В прошлый раз из 40 пошли штук 6 и 2 с косяками.(Розовый дом и так называемые мной "челюсти"). В этот раз около сотни скачал.

 

Попробую. LOOT кажется не устанавливается. Выдает "папка где летит папка с лоотом\папка где лежит папка с лоотом\ папка Loot не является пользователем Win 32."

(Мне кажется дело в самом компьютере или или его "странной" версии Виндоус. Он у меня так сказать среднее между двумя версиями...)



#25 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Операционка какая? Нажми сюда и узнаешь сразу.

 

Если хрюша (XP), то LOOT работать и не будет у тебя. Придётся ставить BOSS.



#26 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Операционка какая? Нажми сюда и узнаешь сразу.

 

Если хрюша (XP), то LOOT работать и не будет у тебя. Придётся ставить BOSS.

У меня XP но он переделан под 7 версию.


Какой BOSS?



#27 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

BOSS - предшественник LOOT.

 

И ещё - BOSS Masterlist for Oblivion.



#28 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Lodnar - скачай Wrye Bash Standalone 295. Папку Mopy помести в свою папку Oblivion. Скачанный BOSS 2.30 помести в свою папку Oblivion. Открой BOSS - там есть папка oblivion. Скопируй туда скачанный новый мастерлист. Запусти Врай Баш. Внизу нажми на значок "boss" - запустится

в командной строке его работа и отсортирует тебе плагины.В OBMM сделай инвалидацию текстур. После этого создай баш-патч и активируй его. Если что непонятно - напишу как сделать. Все это должно тебе помочь при одном условии - железо твое в порядке и ты нигде

больше не видишь розовых текстур и иных графических аномалий. Только в Обливионе.


Сообщение отредактировал Kagor: 18 августа 2015 - 16:41


#29 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Lodnar - скачай Wrye Bash Standalone 295. Папку Mopy помести в свою папку Oblivion. Скачанный BOSS 2.30 помести в свою папку Oblivion. Открой BOSS - там есть папка oblivion. Скопируй туда скачанный новый мастерлист. Запусти Врай Баш. Внизу нажми на значок "boss" - запустится

в командной строке его работа и отсортирует тебе плагины.В OBMM сделай инвалидацию текстур. После этого создай баш-патч и активируй его. Если что непонятно - напишу как сделать. Все это должно тебе помочь при одном условии - железо твое в порядке и ты нигде

больше не видишь розовых текстур и иных графических аномалий. Только в Обливионе.

Что такое баш-патч и как его создать?



#30 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

http://tesall.ru/fil...3766-wrye-bash/- скачай у нас же. Потом,когда поместишь папку Mopy в папку Oblivion - напиши.



#31 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

http://tesall.ru/fil...3766-wrye-bash/- скачай у нас же. Потом,когда поместишь папку Mopy в папку Oblivion - напиши.

Сомневаюсь что сегодня смогу. А завтра только если интернет ещё будет. Но может и сейчас смогу.



#32 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

http://tesall.ru/fil...3766-wrye-bash/- скачай у нас же. Потом,когда поместишь папку Mopy в папку Oblivion - напиши.

Установил.



#33 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Так. В папке Oblivion у тебя должны быть две папки - BOSS с последним мастерлистом и Mopy. Сам врай баш запускается 

файлом wrye bash.exe. Помести его ярлычок на раб. стол. Щелкни - начнет грузиться Баш. Откроется окно - слева колонка

-это твои подключенные моды. Цвет всех квадратиков должен быть зеленым. 



#34 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Lodnar - скачай Wrye Bash Standalone 295. Папку Mopy помести в свою папку Oblivion. Скачанный BOSS 2.30 помести в свою папку Oblivion. Открой BOSS - там есть папка oblivion. Скопируй туда скачанный новый мастерлист. Запусти Врай Баш. Внизу нажми на значок "boss" - запустится

в командной строке его работа и отсортирует тебе плагины.В OBMM сделай инвалидацию текстур. После этого создай баш-патч и активируй его. Если что непонятно - напишу как сделать. Все это должно тебе помочь при одном условии - железо твое в порядке и ты нигде

больше не видишь розовых текстур и иных графических аномалий. Только в Обливионе.

По ссылке кажется Врай баш 305 а не 295.Нужен именно 295?

Врай баш не работает. Когда его кликаю он не открывается и в папке появляется новый файл и в нем написано:


Ну или по крайней мере так это перевёл гугл.


Сейчас попробую 295 вместо 305.



#35 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Все равно какой - только standalone. Не требующий Питона. Требующий установленных в системе Microsoft Visual C++ 2005,2008,2010. Если у тебя 64-х разрядная версия Windows,то необходимо поставить 32-х и 64-х разрядные версии этих приложений. 


Сообщение отредактировал Kagor: 18 августа 2015 - 18:15


#36 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

295 Работает!



#37 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

И? Открыл окно с модами?



#38 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Что за новый мастерлист? Boos запускается и открывается на 10 секунд. Так и должно быть?(Штука с чёрным фоном и сероватыми буквами а в ней идёт какой-то что то вроде кода.)


И? Открыл окно с модами?

Да.



#39 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Теперь убедись,что все зеленое. А BOSS с последним мастерлистом стоит? Wrye Bash не умеет автоматически сортировать моды,у него другие задачи. Если стоит - внизу панели Wrye Bash есть значок boss. Нажми его.



#40 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Теперь убедись,что все зеленое. А BOSS с последним мастерлистом стоит? Wrye Bash не умеет автоматически сортировать моды,у него другие задачи. Если стоит - внизу панели Wrye Bash есть значок boss. Нажми его.

Не все зелёные но красные и рыжие я отключал и ими не пользуюсь.Значка БОСС нет.


Один рыжий есть из тех которыми пользуюсь в нём лица не идут новые но я играю с ним включённым.



#41 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

А папка BOSS в папке Oblivion есть?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых