Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Морровинд, Обливион или Скайрим?

morrowind oblivion skyrim

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 784 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Бомбим и доказываем друг другу что же лучше. Можно даже слегка оффтопа накинуть.

gem-ein-sam 

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#222 Ссылка на это сообщение Demon Slayer

Demon Slayer
  • Унесённый пеплом
  • 588 сообщений
  •    

Отправлено

Если судить о трех последних ТЕСах, то на вершине скорее стоит Морровинд. Это была действительно самодостаточная игра, в которую можно было надолго залипнуть и без модов.

Обливион считаю худшей игрой из трех: визуальное оформление слишком простенькое и убогое, а внешний вид персонажей с их круглыми/треугольными лицами ужас. Квесты ничем не лучше скайримских - такие же нудные и линейные, а данжи вообще убожество, самая неудачная веха в оформлении. Вот что действительно понравилось, так это Дрожащие острова - здесь сюжет несколько более интересный, чем половина сюжетных веток Обливиона и Ская, плюс конец оставил неоднозначность касательно того, стал ли ГГ шео или нет.

Скайрим конечно лучше Обливиона, но до Морры явно не дотягивает. Пусть я и не графоман, но красивые виды в скае мало кого оставляли равнодушными. Хороших сюжетных линий, как я уже отметил, в скае не так много, да и редко они бывают долгими. Основной упор явно делался на атмосферу и кучу "типа крутых фич" в виде криков, вампиризма(уже с DLC), возможности смешивать разные билды и классы и прочее. И все это приправлено максимальным упрощением самой игры, тупым ИИ, ужасной анимацией и кучей багов/недоделок, которые потом исправляли моды. Я лично начинал играть в скай без модов, но теперь просто не могу продолжить играть без них. Конечно это говорит о фиговой самодостаточности и недоделанности игры, но для игроков это в тоже время возможность собрать свой скайрим, и минусом это назвать нельзя.

P.S. Мой знакомый с самого выхода ская до сих пор играет в него без модов, так что для кого то и ванильного контента достаточно, дело вкуса в общем.  

Сообщение отредактировал Demon Slayer: 30 Январь 2017 - 12:51

#223 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Не соглашусь с тем что Морровинд в отличие от того же Обливиона и Скайрима самодостаточная игра в которой исправлять нечего.

Боевая система,  просто ужасна.  Она не подходит для игры где мы управляем одним персонажем.  На низких уровнях персонаж промахивается чересчур много, блокирование только щитом, да еще рандомное. Вся боевка сводится к спаму атаки с наибольшим уроном вот и все. 

Что касается ИИ то он в Морре ничуть не умнее остальных игр. Да еще и застревать любит. Помню убил бандита по квесту гильдии бойцов который носил эбонитовую броню из-за того, что тот застрял и не мог меня ударить. Или по квесту имперского легиона на первом уровне убил воина квама, который застрял, а я его расстрелял из лука.  

Из навыков интерес представляют только магические. Тут заклинаний много они интересны и разнообразны. Но остальное.... Да здесь куча оружейных навыков. Но их прокачка сводится лишь к тому, что вы просто чаще попадаете по противнику. Ни приемов, ни каких нибудь особенностей.  У каждого оружия есть три типа удара, но польза лишь от одного.

НПС персонажей ужасны. Все как один тупая декорация с копипастной репликой. В них нет ни капли жизни.

В плане квестов как по мне самый интересный был Обливион. Вспомнить тот же первый квест гильдии бойцов. В Скае и Морре простое убийство грызунов (в Скае вместо него могут дать квест где надо просто настучать рандомному НПС) в Обле целое расследование.  Квесты гильдий мне понравились меньше чем Скае и Обле. В той же гильдии магов я только и делал, что таскал цветы, грибы, покупал тарелку, таскал двемерские чертежи. Неинтересно, да еще и чересчур много. Гуляя по открытому миру есть немало НПС дающих квест. Но все квесты это либо куда-то отведи, что-то принеси, или кому-то что-то передай. Все квесты подаются через квестодателя, нет никаких диалогов или случайных сцен.

Что касается  какая часть мне нравится больше, то я выберу Скайрим. Мне прокачка через перки понравилась больше, хотя боевка не идеальна но сражаться в Скайриме было интереснее, локации порадовали больше Обливионских, хотя Морровиндовские понравились не меньше.  Квесты хоть Обливионские порадовали больше, но были и те которые понравились.  Есть конечно фишки из прошлых частей которых нехватало, например создание заклинаний, некоторых заклинаний, одевание одежды. Но в целом Скай порадовал больше.

P.S. Все вышеперечисленное является лишь моим мнением. Навязывать кому-то его не собираюсь, да и спорить тоже. У разных людей разные вкусы пусть каждый играет в то что нравится.

Сообщение отредактировал Arximond: 30 Январь 2017 - 15:27

#224 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 353 сообщений
  •  

Отправлено

Морровинд. Потому что

tom3-6.jpg

Сообщение отредактировал Вингальмо: 30 Январь 2017 - 17:02

#225 Ссылка на это сообщение karahe.fire

karahe.fire
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

конечно Морровинд, как еще-то? Нигде не видал созданий милее, чем Гуар
 o98FMYp.png

Ну разве он не милашка? Но они не глупые создания, как могут подумать некоторые н'вахи, и важно помнить: "Гуары могут говорить, но не говорят, ибо не хотят давить интеллектом на неразумных людей и меров."

Но, а если по нормальному, то Морр, ибо он хорош собой, ну если не учитывать боевку :paladin: ...

Сообщение отредактировал karahe.fire: 15 Март 2017 - 15:55

#226 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 592 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

меров

День рождения: Август 23, 2000

А, ну тогда ясно.

o98FMYp.png

Ну разве он не милашка?

Он-то милашка, но он из другой игры, не представленной в голосовании.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#227 Ссылка на это сообщение karahe.fire

karahe.fire
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Он-то милашка, но он из другой игры, не представленной в голосовании.

так-то он представлен, ибо это гуар, а это арт на него

тогда ясно

Что ясно не пойму.. если, что

p.s. Возраст..ну это дело такое, я же после указания на него не стану старше..

#228 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 592 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

так-то он представлен, ибо это гуар, а это арт на него

Этот конкретный - промо-арт из игры The Elder Scrolls Online. Это всё равно, что я заявлю, что в Обливионе самые крутые квесты, и в качестве иллюстрации приведу скриншот из Редгарда.

Этот блестящий местечковый юмор.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#229 Ссылка на это сообщение karahe.fire

karahe.fire
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Scarab-Phoenix, хм, согласен наполовину, но думаю на этом стоит и закончить 

#230 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Чёт мне не нравятся гуарчики в онлайне дизайнерски, злобные какие-то. Глаз ближе к носу переехал, лоб сгладился, сходство с ящерицами увеличили. Морровиндовские как-то меланхолично выглядели, обаятельней, кашалотов чем-то напоминали. Только округлые.

beast_morrowind_guar.png

#231 Ссылка на это сообщение karahe.fire

karahe.fire
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

На вкус и цвет, хе-хе, но в Моррке они, конечно, куда милее, особенно белый гуар, ввиду своей редкости ;)

i4Uk7zM.jpg

Темы с аналогичным тегами morrowind, oblivion, skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых