Перейти к содержимому

Фотография

Морровинд, Обливион или Скайрим?

morrowind oblivion skyrim

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 12 286 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Бомбим и доказываем друг другу что же лучше. Можно даже слегка оффтопа накинуть.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#322 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 202 сообщений

Отправлено

Ну да. В Морровинде нету пиу-пиу-пиу фаерболами. Но если прочухаешь что к чему, то сможешь делать ужасные вещи при помощи магии.

Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#323 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 045 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Но почему простота это плохо?

Ммм, очень интересный вопрос.

Для начала, стоит уточнить, вы в игры играете вот с этим?

Или вот с этим?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#324 Ссылка на это сообщение Asgenardeo

Asgenardeo
  • Don't be Dumb

• 3 188 сообщений
  •    

Отправлено

вторая картнка не отображается. Аж интересно, что там

Fixed 

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

#325 Ссылка на это сообщение Maximilian362

Maximilian362
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Ну да. В Морровинде нету пиу-пиу-пиу фаерболами. Но если прочухаешь что к чему, то сможешь делать ужасные вещи при помощи магии.

Так это мне и не нравиться, возможность относительно легко стать богом это не то что я хотел видеть в своей идеальной игре. 

Ммм, очень интересный вопрос.

Для начала, стоит уточнить, вы в игры играете вот с этим?

Или вот с этим?

Это разные вещи. Это как спросить:что лучше шахматы или герои 3?

#326 Ссылка на это сообщение Tearon

Tearon
  • Ну ты и соня...
  • 82 сообщений

Отправлено

В Обливион я не мог играть из-за яркого дизайна и неполноценной магии, в Морровинд только из-за неполноценной магии.

Яркий дизайн. Тут, наверное, имеется ввиду, что Обливион визуально слишком напоминает средневековье и все такое яркое, и красивое? Этим, на мой взгляд, Обла и затягивает. Особенно на фоне серого, холодного и мокрого Скайрима... А, да, потом же SE версию выпустили, где "яркости" накрутили с излишком. И что значит "неполноценная магия"? 

Так это мне и не нравиться, возможность относительно легко стать богом это не то что я хотел видеть в своей идеальной игре. 

В этих Скайримах ваших тоже можно легально из своего чара Терминатора сделать. И, думаю, это совсем не секрет.

#327 Ссылка на это сообщение Maximilian362

Maximilian362
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Яркий дизайн. Тут, наверное, имеется ввиду, что Обливион визуально слишком напоминает средневековье и все такое яркое, и красивое? Этим, на мой взгляд, Обла и затягивает. Особенно на фоне серого, холодного и мокрого Скайрима... А, да, потом же SE версию выпустили, где "яркости" накрутили с излишком. И что значит "неполноценная магия"? 

льзуешь только магию, он не выглядит 

В этих Скайримах ваших тоже можно легально из своего чара Терминатора сделать. И, думаю, это совсем не секрет.

Я не в SE играю и говоря про магию я имел в виду не саму систему а бой во время которого ты используешь только магию. Он не выглядит эпично, просто для меня боевая система также важна, как и квесты и сюжет, ибо большинство квестов во всех рпг это бой.

Да можно, но гораздо труднее, ибо например: тут нет такой функции, как создание заклинаний с помощью которого можно создать некую убер имбу. 

#328 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 579 сообщений
  •  

Отправлено

...бой во время которого ты используешь только магию. Он не выглядит эпично...

... тут нет такой функции, как создание заклинаний с помощью которого можно создать некую убер имбу. 

Как выглядит Дровакин в представлении Беседки? Бородатый норд в рогатом шлеме, который держит в руках ... что? Может, файрболл? А для кого сделана лютая имба "Кузнечное дело"?

Скайрим создавался для игры воином, желательно, берсерком - нажрался мухоморов и вперед! :-D Нет, можно и магом играть, но там думать надо, а основной контингент почитателей Скайрима этого не любит (или не умеет).

#329 Ссылка на это сообщение Tearon

Tearon
  • Ну ты и соня...
  • 82 сообщений

Отправлено

говоря про магию я имел в виду не саму систему ... просто для меня боевая система также важна...

Так "боевую систему" ты имеешь ввиду или нет? Я, честно, не могу понять до конца...

В Скайриме, играя за мага, ты познаешь всю красоту боя, юзая школу разрушения, - это да. Но т.к. разница в 9 лет, придаваться сравнениям визуальных сторон немного неуместно. Морровинд (говорю лишь за себя) ценится прежде всего атмосферой и сюжетом, а если для тебя важны эпичные "пиу-пиу", то тебе явно лучше пройти мимо. 

Я не знаю какая часть серии действительно лучше, но для меня лучшим будет Скайрим из-за как раз той простоты.

И я не понимаю тогда, почему ты противишься Морровинду еще и из-за "возможности относительно легко стать богом", ведь Скайрим тебе полюбился прежде всего из-за простоты.

Да можно, но гораздо труднее, ибо например: тут нет такой функции, как создание заклинаний с помощью которого можно создать некую убер имбу. 

Может и нет, но есть кузнечное дело и алхимия, благодаря которым ты становишься разноплановым персонажем, который может делать абсолютно все. 

Сообщение отредактировал Tearon: 13 Апрель 2018 - 12:32

#330 Ссылка на это сообщение Maximilian362

Maximilian362
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Так "боевую систему" ты имеешь ввиду или нет? Я, честно, не могу понять до конца...

В Скайриме, играя за мага, ты познаешь всю красоту боя, юзая школу разрушения, - это да. Но т.к. разница в 9 лет, придаваться сравнениям визуальных сторон немного неуместно. Морровинд (говорю лишь за себя) ценится прежде всего атмосферой и сюжетом, а если для тебя важны эпичные "пиу-пиу", то тебе явно лучше пройти мимо. 

И я не понимаю тогда, почему ты противишься Морровинду еще и из-за "возможности относительно легко стать богом", ведь Скайрим тебе полюбился прежде всего из-за простоты.

Может и нет, но есть кузнечное дело и алхимия, благодаря которым ты становишься разноплановым персонажем, который может делать абсолютно все. 

Простота это не лёгкость гемплея, а уменьшение не нужных фич(по моему мнению все эти перки в морре и обле не нужны или нытьё про уменьшение количества частей доспеха-тоже бред). 

Насчёт важности "пиу пиу", а что это не важно? Как в основном в серии тес начиная с морровинда(в первые две не играл) я вижу такие виды квестов: либо отнести что-то, поговорить с кем то или прийти куда и подслушать что нибудь, то есть (мирные квесты в которых не нужно сражаться чаще всего) и боевые задание вроде убийства главарей, боссов зачисток пещер. Может я не прав, но получается, что игра наполовину состоит из боевых квестов и как тут сказать что вид и качество этого самого боя не важно? 

Про сюжет-я не вижу различий в качестве между 3, 4 или 5 частями. Он просто разный. 

Я не считаю, что скайрим хорош во всём, может вариативности там немного меньше чем в морровинде, но мне приятнее будет поиграть СЕЙЧАС в скайрим чем в тес 3, ибо тут тупо больше возможностей для модов и сделать тут можно очень многое.

#331 Ссылка на это сообщение Technoids

Technoids
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Что Морра, что Обла и Скай...все чем-то зацепили. Механики, сюжет, атмосфера,графен. Всё никак не найду времени залипнуть в Морру)

Темы с аналогичным тегами morrowind, oblivion, skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых