Перейти к содержимому


Фотография

Зевран Араннай

dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Зевран Араннай (33 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к Зеврану?

  1. Проголосовал Отличное. Красавец, оптимист, эффективен в бою (21 голосов [63.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.64%

  2. Нормальное. Эльф как эльф, рога как рога (11 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. Плохое. Настырный, и вечно завивает волосы, когда его просишь вскрыть замок (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. В моём прохождении Зевран мёртв. Ещё вопросы? (1 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

Кем он стал для ваших героев?

  1. Проголосовал Любовью всей жизни и многих прохождений (12 голосов [32.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.43%

  2. Иногда вызывал романтический интерес (7 голосов [18.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.92%

  3. Хорошим другом (16 голосов [43.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.24%

  4. Вынужденным союзником (1 голосов [2.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.70%

  5. Никем. Потому что в моих прохождениях он мёртв или ушёл из группы (1 голосов [2.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1525088317__dba_orig.png

 

«Как говорил мой учитель, оглядывайся назад только в засаде и в спальне»

 
pre_1475586225__3.png Раса: эльф
 
pre_1475586247__5.png Класс: разбойник (заточенный под ДД)
 
pre_1475586236__4.png Специализация: убийца
 
pre_1475586216__2.png Статус: соратник (DAO), квестовый NPC (DA2)
 
pre_1475586196__1.png Отношения: возможны с ЖГГ и МГГ
 
pre_1475586283__9.png Актёр озвучки: Джон Карри
 
pre_1475586256__6.png Биография:

 
Зевран родился и вырос в одном из борделей Антивы, богатого торгового государства. В детском возрасте его за три золотых выкупили для обучения Вороны - гильдия знаменитых наёмных убийц, влияющая на политику в Антиве. Вопреки жестокой муштре и суровым условиям, Зевран выжил и весьма преуспел в своём ремесле смертоносного соблазнителя. Несмотря на в меру добродушную и очень весёлую натуру, Зевран ценит здоровый прагматизм. "Смерть приходит ко всем. Когда мне платят, смерть приходит чаще" - такова профессиональная этика убийцы. Он не мучает своих жертв. Зевран прибыл в Ферелден по приказу тейрна Логейна Мак-Тира и эрла Рендона Хоу, чтобы ликвидировать последних Серых Стражей государства. К счастью, Зевран не сумел выполнить заказ и стал вынужденным (после и добровольным) союзником Серых Стражей. Конечно, лишь в том случае, если его решили пощадить. 
 

Интересные факты

 

Справка о персонаже из энциклопедии "Мир Тедаса"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#22 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего именно из-за них. Зевран был первой ласточкой БИ и поэтому ему достались все помои, даже по сравнению с Андерсом.

Ммм.. а как же политика толерантности? Слив перса из-за ориентации на корню противоречит политике биоваре. 


Дарт Фолс, искать лень же!

Это я на будущее) Вдруг что новое появится))



#23 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Слив перса из-за ориентации на корню противоречит политике биоваре.

Мы забываем, что гейдер тоже человек и ему это может быть неприятно читать.



#24 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

гейдер тоже человек и ему это может быть неприятно читать.

И поэтому он наделал новых героев, еще круче прежнего? А! Понял! Зевран и с девушками может, вот ЭТО и противоречит политике... :laugh:

Ой. ладно. ИМХО, с этой темы надо свернуть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#25 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мы забываем, что гейдер тоже человек и ему это может быть неприятно читать.

И поэтому он решил обломать фанатов?)) Мол, меня задёргали, пусть же всем станет плохо-печально? Вряд ли. 



#26 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Если будет появляться инфа на инглише, кидай её сюда в оригинале. У нас есть профи-переводчики  :) Это вообще всех тем касается)) 

Пока что - это единственное, что дали счастливые обладатели ВОТа №2.

 

Cutter. Это да. Помнишь, те наши споры с хейтерами, которые тазиком с надписью "Предатель" прикрывали тыл?

Слишком многих Зевранушка запужал до нервного тика.

Меня удивляет другое - почему, внезапно, разрабы пошли на поводу хейтеров? Именно с этим персом? Тут даже ориентация  не играет роли, ведь тех же Дориана, Быка, Андерса  комьюнити восприняла на ура.

Так что, не факт, что наши догадки верны. Быть может, в том, что Зеврана отодвинули на задний план, есть другая причина, которую мы не знаем?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#27 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Меня удивляет другое - почему, внезапно, разрабы пошли на поводу хейтеров? Именно с этим персом? Тут даже ориентация  не играет роли, ведь тех же Дориана, Быка, Андерса  комьюнити восприняла на ура.

Зевран тащит бремя первого человека. На то время он был действительно новинкой- БИ романов с сопартицами нигде не было.


Сообщение отредактировал Cutter: 23 августа 2015 - 11:07


#28 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран тащит бремя первого человека. На то время он был действительно новинкой.

Так он не первый. В Нефритовой Империи был Небо, тоже би. Но как-то не вызвал такой лютой ненависти гомофобов.  


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#29 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

есть другая причина, которую мы не знаем?

Он оказался слишком популярен? Но тогда и Морриган следовало сплавить, вокруг нее тоже немало копий сломалось... Небось, не понравился какому-нибудь инвестору.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#30 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Меня удивляет другое - почему, внезапно, разрабы пошли на поводу хейтеров? Именно с этим персом?

Очень обидно, да.



#31 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Очень обидно, да.

Вот соглашусь. С большим потенциалом перс, настоящий авантюрист, куда поинтереснее Лельки. Тем не менее...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#32 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

 Небось, не понравился какому-нибудь инвестору.

Как вариант. У меня появлялись мысли на счет того, что Зевран не понравился (сильно) кому-то на верхушке руководства. Потому что в серии ДА заметна тенденция: любимчиков руководства всячески продвигают (ту же Лелиану - любимицу Лейдлоу сделали канонно неубиваемой и едва ли не главным персонажем серии), затем выдают просто популярных персонажей (Ал, Морриган), упоминают персов второго плана (Стен, Логейн), а Зевран...

 

Долгое время Био вообще делало вид, что "мальчика нет". В комиксе по Антиве (!) его упомянули одной фразой, вскользь. В ДАИ (в дефолте) его тоже нет. Упоминается при использовании переносов решений  КИПа на вартейбле. Роли в мире ДА у него нет, в отличие от других персов. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#33 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Роли в мире ДА у него нет, в отличие от других персов.

Зато мы смело можем считать, что в рассказах Эвлара написана чистая правда! :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#34 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран крут и самодостаточен. Небо, как я понимаю, довольно безобидный товарищ. А Зевран очень уверен (и не зря), смел, решителен. И опасен.

 

Вполне может быть, Junay, что он вызвал баттхерт у какого-то начальника. И обиду Гейдера на стёб и хейт не стоит списывать.

 

* * *

 

В ассоциации с Котом из "Шрека" сценаристы немного просчитались. Пожалеть Кота в пушистой шубке и планетарием в глазах и довериться ему гораздо легче, чем поверить бойцу, способному зарезать без ножа. Бойцу с уверенным тигриным взглядом и не дрогнувшим голосом. Зевран не даёт слабину, даже если ему придётся погибнуть: он метко шутит напоследок, оставляя победителю неприятное впечатление, что его таки поимели в чём-то обманули.

 

Имхо, встречу с Зевраном надо было делать иначе. Не нападением. Многие игроки не выносят противодействия себе.


...

Зато мы смело можем считать, что в рассказах Эвлара написана чистая правда! :-D

*раскланивается*

 

Но боюсь, что это лишь фанфики.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я люблю то, как с ним просто общаться. Можно не сходитсья во взглядах и решениях, но по настоящему он становится врагом только если унижать его.



#36 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Зев очень положителен, весел и обходителен. Это даёт ему огромную фору на фоне "тараканистых" персонажей, к которым ещё ключик подбери. 



#37 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Можно не сходитсья во взглядах и решениях, но по настоящему он становится врагом только если унижать его.

Некоторые  игроки издеваются над персами, что бы самоутверждаться, так что - вполне могут и сознательно унижать. Пиксели, они же безответны, в отличие от живых людей. А когда Зевран  переходит на сторону Тала, прибегают в тему с горящими пуканами, возмущенно крича о "предательстве". :-D

 

Но боюсь, что это лишь фанфики.

И очень жаль, что не канон. Ваше с Ширрой видение Воронов и Антивы, мне кажется в разы более логичным и серьезным, чем видение разрабов((


Имхо, встречу с Зевраном надо было делать иначе. Не нападением. Многие игроки не выносят противодействия себе.

А я вот люблю вызов.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#38 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

А мне нраивтся его вход в команду. Антиванцы все делют со стилем.



#39 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Многие игроки не выносят противодействия себе

А мне нравится этот троллинг. Ты типа такой крутой вершишь его судьбу, а потом выясняется, что он хотел помереть и не больно-то сопротивлялся... И первая мысль: интересно, что было бы на самом деле и кто кого?

 

А когда Зевран  переходит на сторону Тала, прибегают в тему с горящими пуканами, возмущенно крича о "предательстве"

Я хочу к этому сказать, что перевод отвратителен, и из-за этого можно упустить кучу всего. Иной раз смотришь в эти фразы и не видишь ни разницы, ни СМЫСЛА. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#40 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

При переводе вообще личности персов сильно меняются. Тот же Зевран Зотова и Зевран Карри - разные люди. Абсолютно разные. 

Там где Зотов умильно упрашивает ГГ взять Зеврана в отряд, Карри безразлично предлагает деловой контракт. Если Зотов робко заискивает перед ГГ (все та же сцена приема Зеврана в  партию), Карри устало посмеивается, как человек, которому плевать, будет ли он жить, или умрет. Он не боится смерти

У Зотова Зевран - веселый раздолбай, у Карри - авантюрист-мачо, который знает себе цену.

Но я к зотовскому больше привыкла.  Кстатати, остальные персы так же сильно изменены локализаторами.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Кстатати, остальные персы так же сильно изменены локализаторами.

Уверен, что так. Перевод походу проходил параллельно производству игры, ибо фразы настолько выхолощены, как будто переводчики НЕ ИГРАЛИ до работы.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых