Перейти к содержимому


Фотография

Алистер Тейрин

dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Алистер Тейрин (42 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Алистеру?

  1. Отлично. Верный друг, романтик с приятной внешностью и крепким ударом - что ещё нужно? (23 голосов [54.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.76%

  2. Хорошо. В бою полезен, поступками и разговорами не раздражает (8 голосов [19.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.05%

  3. Проголосовал Плохо. Ведёт себя как ребёнок. Лучше бы столбы фонарные лизал - молча (11 голосов [26.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.19%

Кем он стал для ваших героев?

  1. Возлюбленным, конечно! (поправляет корону и герб Кусландов) (10 голосов [21.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.74%

  2. Хорошим другом (27 голосов [58.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.70%

  3. Проголосовал Капризным и наивным доставалой (9 голосов [19.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.57%

Чем у вас закончилось Собрание Земель?

  1. Проголосовал Коронацией Алистера (38 голосов [86.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.36%

  2. Изгнанием Алистера (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

  3. Казнью Алистера (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

  4. Алистер ушёл и не обещал вернуться (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

Вы обычно ужесточаете Алистера?

  1. Да (18 голосов [52.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.94%

  2. Нет (16 голосов [47.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1525086825__.png

 

«Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей!»

 

pre_1475586225__3.png Раса: человек

 

pre_1475586247__5.png Класс: воин (танк)

 

pre_1475586236__4.png Специализация: храмовник

 

pre_1475586216__2.png Статус: соратник (DAO), квестовый NPC во всех остальных играх серии

 

pre_1475586196__1.png Отношения: возможны с ЖГГ

 

pre_1475586283__9.png Актёр озвучки: Стив Валентайн

 

pre_1475586256__6.png Биография:

 

Алистер - бастард, сын короля Мэрика Тейрина и эльфийки Фионы из ордена Серых Стражей. Чтобы мальчик не стал помехой на пути к трону для своего брата Кайлана, законного потомка Мэрика, его отправили на воспитание к эрлу Эамону в Редклиф, подальше от королевской семьи. Позже Алистера отдали в Церковь - на обучение ремеслу храмовника. Однако скучная жизнь была ненавистна пареньку, и когда Серые Стражи прибыли за новобранцами, то долго искать рекрута им не пришлось. Алистера призвали в орден, и он вместе с начинающим Героем Ферелдена помог защитить свою страну от Мора. В результате данной кампании бастард Мэрика взошёл на трон Ферелдена (также мог быть казнён или изгнан). 

 

Интересные факты



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#2 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Как же этот сопливый мальчик меня бесил. Сделала его королем Ферелдена.



#3 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Как же этот сопливый мальчик меня бесил. Сделала его королем Ферелдена.

В наказание?  :laugh:



#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Мне он все напоминал "правильных парней" из американских киношек. Говорят, подобное тянется к подобному... так вот, к Алистеру никогда не тянуло даже в друзья. Но я тоже его на трон посадил.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Стоп. Почему так мало возможностей в последнем пункте?

 

В моём идеальном прохождении Алистер не стал королём потому, что очень не хотел. И ГФ не стал навязывать ему своё долийское мнение. Алистер не был изгнан или, упаси Создатель, казнён. Он остался Серым Стражем, о чём всегда и мечтал.

 

Отношение к персонажу сугубо положительное. Типичный рыцарь, не выдающийся, но и ругать его особо не за что. А способности храмовника иногда вполне так ничего. Особенно против зловредных магов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В моём идеальном прохождении Алистер не стал королём потому, что очень не хотел. И ГФ не стал навязывать ему своё долийское мнение. Алистер не был изгнан или, упаси Создатель, казнён. Он остался Серым Стражем, о чём всегда и мечтал.

То есть, он ушёл, отрёкшись от претензий на корону? В моём понимании это вполне походит на самовольное изгнание, разве нет?))



#7 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, он ушёл, отрёкшись от претензий на корону? В моём понимании это вполне походит на самовольное изгнание, разве нет?))

Там есть именно изгнание, а есть просто уход в СС) А еще он может уйти в закат и под руку с ГФ) Такое тем более не назовешь изгнанием)


Сообщение отредактировал Beaver: 21 августа 2015 - 14:04


#8 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну без проблем)) В смысле, если изменение опроса этих проблем не добавит  :sweat:


Готово, опрос дополнен ещё одним, на мой взгляд, важным пунктом. Всем желающим просьба удалить свой голос и переголосовать  :)



#9 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

а как понять  в опросе

 

Вы обычно ужесточаете Алистера?

 

Давно играл, не помню чего-то такого.



#10 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Игрок может повлиять на Алистера в личном квесте, "ужесточив" его характер.

После того, как Алистер поговорит с Голданной, в диалоге с ним нужно намекнуть на то, что каждый думает только о себе. В лагере Алистер спросит, действительно ли ГГ считает так. Если подтвердить свои слова, Алистер станет более решительным. Это сильно повлияет на финал ДАО. 



#11 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

После того, как Алистер поговорит с Голданной, в диалоге с ним нужно намекнуть на то, что каждый думает только о себе. В лагере Алистер спросит, действительно ли ГГ считает так. Если подтвердить свои слова, Алистер станет более решительным. Это сильно повлияет на финал ДАО. 

Ой блин, вообще не помню такого. Надо будет поиграть в Ориджинс.



#12 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Надо. А затем обсудить пройденное туточки  :computer:



#13 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

У меня были варианты с ужесточением Алистера и без. Разница невелика, ибо жГГ и романа не было. Тем не менее, представляю себе облом с ЛИ, когда Алистер посылает возлюбленную ради короны. Тот вариант, что в тихом омуте черти водятся.

 

Безынициативный Алистер не бесит, ибо не всем быть вождями, должен кто-то и позади бежать. Он хочет быть Стражем, он будет Стражем.

Друг из него всё равно нормальный. Во всяком случае, предательства от ГФ он не заслуживает.

В моём фанфикшене Алистер не просто остаётся в СС, но и становится командором Башни Бдения после ГФ. И там разводит собак. По-моему, ему там хорошо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мне Алистер сразу как-то запал в душу. Внешностью, характером. Почти постоянный кандидат на роман с ЖГГ (разумеется, Кусланд  :-D , ибо нефиг страны за спасибочки спасать). Совершенно не раздражает его ребячливость, мне близок и приятен типаж "больших детей". Алистера всегда ужесточаю (хех, сначала чуть не написал "уничтожаю"  :facepalm ), когда собираюсь сделать самостоятельным королём. Если отыгрываю СС-канцлера, то здесь уже беру схему серого кардинала и слабого правителя. В таких прохождениях, конечно, Ал остался "подростком" и стал всего лишь средством прихода ГФ к власти.

 

Было одно прохождение сыном Брайса Кусланда. Был брак с Анорой. И была казнь Алистера, как гарант стабильного правления новой династии.  

 

В целом - один из самых любимых персонажей всей серии. 



#15 Ссылка на это сообщение Demiagor

Demiagor
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Когда я играл за человека аристократа, в лагере я разговорился с Винн и после того как она узнала о моей родословной то сказала что теперь я серый страж и больше никто. Т.Е. мои притязания на то что я стану тейрном больше недействуют. Однако Алистер ,серый страж, но становится королем ... кароче чето я не вьехал или типа королям все можно . Мож я че нетак понял или перевод был кривой разьясните пожалуста .



#16 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

При вступлении в Стражи вся прошлая жизнь отметается. Ранги, титулы.. преступления тоже. Но так должно быть в идеале. 

 

мои притязания на то что я стану тейрном больше недействуют

 

Потому что на тот момент у Хайевера уже был тейрн - Рендон Хоу. А после его смерти нашёлся старший брат Кусланда и прямой наследник - Фергюс. 

Однако ваш Кусланд может стать со-правителем всего Ферелдена, если заключит помолвку с Анорой. 

 

Однако Алистер ,серый страж, но становится королем

 

Потому что он единственный живой потомок королевской линии, в стране, разбитой Мором и гражданской войной. Я думаю, какие-то там договоры Стражей мало волнуют людей, которым нужен правитель)))) 



#17 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Недолюбливаю его, как и вообще любых инфантилов. В прохождении за ЖГГ, видеть, как здоровенный лоб, сбрасывает всю ответственность на девушку-новобранца - это просто вынос мозга. Отношение к нему всегда было, как к младшему брату, который еще и дебил. 

В ДАИ вроде бы  повзрослел, что ему только в плюс.

 

А где вариант "Женить на Аноре"? Он у меня всегда на ней женат.


Сообщение отредактировал Junay: 23 августа 2015 - 08:48

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#18 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А где вариант "Женить на Аноре"? Он у меня всегда на ней женат.

Чтобы их поженить, нужно Алистера короновать. Вот такой вариант предусмотрен  :)



#19 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Отношение к нему всегда было, как к младшему брату, который еще и дебил.

Да, вот, прямо в точку. :laugh: И на трон я его посадил, потому что предыдущий король был таким же, за что Логейн его и.... Походу, такие там в строку ложатся... 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#20 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Парень простоватый, немного наивный. Всеми силами стремящийся дистанцироваться от своего происхождения, которое причиняло только неприятности. Отсюда и сознательный уход на вторые роли, привычка прятаться за спинами товарищей (не приведи Создатель ведь узнают, и начнется: а вы правда сын короля? а почему вы не при дворе? неужели происхождение для вас (ага, как-же, "для вас"!) так важно?). Но если копнуть поглубже, и выбить из него эту дурь, то склонности к изменению имеются. Слова "наивный" и "дурак" все-же не синонимы. 

Тем приятнее узнать в эпилоге ДАО и, позже, в ДАИ, что возложенные на него надежды напрасными не были)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых