Перейти к содержимому


Фотография

Алистер Тейрин

dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Алистер Тейрин (42 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Алистеру?

  1. Отлично. Верный друг, романтик с приятной внешностью и крепким ударом - что ещё нужно? (23 голосов [54.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.76%

  2. Хорошо. В бою полезен, поступками и разговорами не раздражает (8 голосов [19.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.05%

  3. Проголосовал Плохо. Ведёт себя как ребёнок. Лучше бы столбы фонарные лизал - молча (11 голосов [26.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.19%

Кем он стал для ваших героев?

  1. Возлюбленным, конечно! (поправляет корону и герб Кусландов) (10 голосов [21.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.74%

  2. Хорошим другом (27 голосов [58.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.70%

  3. Проголосовал Капризным и наивным доставалой (9 голосов [19.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.57%

Чем у вас закончилось Собрание Земель?

  1. Проголосовал Коронацией Алистера (38 голосов [86.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.36%

  2. Изгнанием Алистера (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

  3. Казнью Алистера (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

  4. Алистер ушёл и не обещал вернуться (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

Вы обычно ужесточаете Алистера?

  1. Да (18 голосов [52.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.94%

  2. Нет (16 голосов [47.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1525086825__.png

 

«Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей!»

 

pre_1475586225__3.png Раса: человек

 

pre_1475586247__5.png Класс: воин (танк)

 

pre_1475586236__4.png Специализация: храмовник

 

pre_1475586216__2.png Статус: соратник (DAO), квестовый NPC во всех остальных играх серии

 

pre_1475586196__1.png Отношения: возможны с ЖГГ

 

pre_1475586283__9.png Актёр озвучки: Стив Валентайн

 

pre_1475586256__6.png Биография:

 

Алистер - бастард, сын короля Мэрика Тейрина и эльфийки Фионы из ордена Серых Стражей. Чтобы мальчик не стал помехой на пути к трону для своего брата Кайлана, законного потомка Мэрика, его отправили на воспитание к эрлу Эамону в Редклиф, подальше от королевской семьи. Позже Алистера отдали в Церковь - на обучение ремеслу храмовника. Однако скучная жизнь была ненавистна пареньку, и когда Серые Стражи прибыли за новобранцами, то долго искать рекрута им не пришлось. Алистера призвали в орден, и он вместе с начинающим Героем Ферелдена помог защитить свою страну от Мора. В результате данной кампании бастард Мэрика взошёл на трон Ферелдена (также мог быть казнён или изгнан). 

 

Интересные факты



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#22 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Не разделяю негативного отношения к Алу, но соглашусь с тем, что его ведомость.. удивляет, как минимум. Особенно нелепо это смотрится, если ГГ - долиец, гном или маг, которые о внешнем мире вообще ничего не знают. Но должны кого-то куда-то вести  :crazy: С другой стороны, это компенсируется тем, что Ал отвечает на вопросы (в том числе и о маршрутах), а так же сводит нас с одним из главных союзников - Эамоном. 

 

Впрочем, я концентрирую внимание на Алистере и его поступках, только когда играю Ж-Кусланд. А эти дамы у меня обычно и сами кого хочешь куда хочешь заведут  :-D



#23 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Честно сказать, мне нравятся бесхитростные и беззлобные люди и дураками я их не считаю. Ничего против Алистера, как человека, не имею, но в жизни никогда подобных людей не встречал, только в кино. Его шаблон какой-то "неживой".  Вроде бы и драма по-своему, вроде бы и растет над собой, но все кажется, что американское кино смотришь. :D:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Зато я встречал, поэтому даже не удивился, когда познакомился  :D:


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#25 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Зато я встречал,

Даже и не знаю, поздравлять тебя или сочувствовать :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#26 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я терпеть не могу инфантильных мужчин и вдвойне не люблю истеричных мужчин. Логейна оставляю в живых и не зря- в отличие от Алистера  он доверие оправдывает полностью.



#27 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Даже и не знаю, поздравлять тебя или сочувствовать :laugh:

Ни того, и не другого. Как правило хватает хорошего пинка таким людям, чтобы они перестали прибедняться. Полностью помогает не всегда, но часто. Алистер как раз из таких)

 

Я терпеть не могу инфантильных мужчин и вдвойне не люблю истеричных мужчин. Логейна оставляю в живых и не зря- в отличие от Алистера  он доверие оправдывает полностью.

Ну, не припомню, чтобы Алистер закатывал истерики. А про причины его поведения я выше писал. После разговора в Редклифе дальнейшее общение труда не представляло. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#28 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, не припомню, чтобы Алистер закатывал истерики.

Если пощадить Логейна, Алистер устраивает знатный протест, в ходе которого может даже плюнуть на всё и уйти. Гражданская война? Ну и чо. Разбитая страна нуждается в правителе? Да ну их. О том, что в результате этой вспышки недовольства могли бы пострадать жители страны, а не горстка Стражей, которые и так обречены на скорую смерть, Ал в тот момент как-то не думает. 

 

Ну и ещё была забавная сцена в Редклифе, когда Алистер вроде как сам одобряет то ли жертву Изольды, то ли убийство одержимого, а после в лагере начинает ГГ вычитывать за это. 



#29 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Он у меня в лагере наехал на ГФ, когда она спасла (!) Коннора. И только ответ в стиле :"Все же хорошо закончилось!" его успокоил.

Ну и плюс истерика при принятии Логейна в СС, причем, если Ал не ужесточен, он не женится на Аноре и уходит. Геймплейно такое понятно - два танка в группе - жирно. Но ролеплейно это показывает его с такой стороны, что... 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#30 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Если пощадить Логейна, Алистер устраивает знатный протест, в ходе которого может даже плюнуть на всё и уйти. Гражданская война? Ну и чо. Разбитая страна нуждается в правителе? Да ну их. О том, что в результате этой вспышки недовольства могли бы пострадать жители страны, а не горстка Стражей, которые и так обречены на скорую смерть, Ал в тот момент как-то не думает. 

 

Ну и ещё была забавная сцена в Редклифе, когда Алистер вроде как сам одобряет то ли жертву Изольды, то ли убийство одержимого, а после в лагере начинает ГГ вычитывать за это. 

 

Он у меня в лагере наехал на ГФ, когда она спасла (!) Коннора. И только ответ в стиле :"Все же хорошо закончилось!" его успокоил.

Ну и плюс истерика при принятии Логейна в СС, причем, если Ал не ужесточен, он не женится на Аноре и уходит. Геймплейно такое понятно - два танка в группе - жирно. Но ролеплейно это показывает его с такой стороны, что... 

А! Мимо меня все эти выходки просто прошли мимо, так как я к таким решениям просто не приходил. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#31 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Ну, не припомню, чтобы Алистер закатывал истерики.

Всю игру только и ходишь с платочком и вытираешь ему сопли -Коннор, Дункан и Логейн.  Чуть что не так сразу в минус. При том, что с Зевраном достаточно просто уважительно общаться, то Алистеру нужно именно потакать.


И вообще говря- он никакой не "хороший парень". Он откровенно порченный. Вот зевран или Дориан хорошие парни, а  Алистер говнистый.



#32 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Всю игру только и ходишь с платочком и вытираешь ему сопли -Коннор, Дункан и Логейн.  Чуть что не так сразу в минус. При том, что с Зевраном достаточно просто уважительно общаться, то Алистеру нужно именно потакать.

Дункана мои герои сами оплакивали, даже если им принятие с СС не нравилось. А Логейн - первое впечатление оказалось слишком сильным. Для ГГ-Кусланда было очевидно, что заговор Хоу не мог готовиться втайне без высокого покровителя, который сам принимал решения и назначал жертв. А значит и семью его тоже приговорил именно он. А когда я делал других персонажей, я так и не смог преодолеть неприязни. Каким бы героем он не был ранее, откровенное предательство перечеркнуло все его достоинства. 


И вообще говря- он никакой не "хороший парень". Он откровенно порченный.

Ну да. Он же не шевалье)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#33 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Каким бы героем он не был ранее, откровенное предательство перечеркнуло все его достоинства. 

Но видишь тут в чём дело.. никто не просит Логейна уважать. Его предлагают использовать. Полководец, который страну вырвал из многолетний оккупации - это такой военный ресурс, что извините. Вот Алистер этого не понимает. Он слишком открытый и честный для таких гибких выводов, как по мне. 



#34 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Дамское прохождение с ним самое веселое. Маменькин сынок. Моя ЖГГ сначала переспала с Алистером, потом подложила его Морриган, а потом женила на Арноре... :D  Прямо не ГГ, а бордельмаман... Об этой возможности я узнал от кой-кого и не преминул воспользоваться... :JC_coffee:

 

Но видишь тут в чём дело.. никто не просит Логейна уважать. Его предлагают использовать. Полководец, который страну вырвал из многолетний оккупации - это такой военный ресурс, что извините. Вот Алистер этого не понимает. Он слишком открытый и честный для таких гибких выводов, как по мне.

Что-то мне это напоминает....


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#35 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Но видишь тут в чём дело.. никто не просит Логейна уважать. Его предлагают использовать. Полководец, который страну вырвал из многолетний оккупации - это такой военный ресурс, что извините. Вот Алистер этого не понимает. Он слишком открытый и честный для таких гибких выводов, как по мне. 

Поставить свои обидки выше блага страны, которую могут спасти только Серые Стражи, которых между прочим всего три это атас. Вот если бы он казнил Логена после битвы с Архи я бы его зауважала. А так он повел себя как безмозглый и капризный юнец. Он постоянно ноет и жалуется о своем детстве, и ни разу ГГ не поддерживает, хотя биографии у всех ГГ трагичные, особенно у безкастового и городского эльфа. Винн и Зевран например поддерживают ГГ, а этот даже в романе слишком эгоцентричен. Нельзя таким людям доверять и ни разу он не хороший парень.


Сообщение отредактировал Cutter: 23 августа 2015 - 11:53


#36 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В комиксе, кстати, у Ала вообще крышу сорвало, вел себя, как сбежавший из психушки. Хотя, не знаю, насколько комикс можно считать канонным, у него там даже внешность другая. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#37 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А вы думали, что розовые очки с человека снимаются просто на раз-два? Ну, если мордой о камушек - то да. А нам же его еще и на трон сажать. Вот и приходится воспитывать человека в личности, которая привыкла себя прятать от мира. Ничего - пару примеров показали, на интриганке женили - веселое правление Ферелдену гарантировано) 


В комиксе, кстати, у Ала вообще крышу сорвало, вел себя, как сбежавший из психушки. Хотя, не знаю, насколько комикс можно считать канонным, у него там даже внешность другая. 

Вот кстати да. Терапия ГГ пошла на пользу. Местами даже чересчур. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#38 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

А вы думали, что розовые очки с человека снимаются просто на раз-два? Ну, если мордой о камушек - то да. А нам же его еще и на трон сажать. Вот и приходится воспитывать человека в личности, которая привыкла себя прятать от мира. Ничего - пару примеров показали, на интриганке женили - веселое правление Ферелдену гарантировано) 

Да плевать мне на его очки. Страну вот вот уничтожит Мор, а он встает в позу. Мозги бы хоть раз включил этот Алистер. Нет чтобы как настоящему мужчине сперва сделать дела, а потом разобраться со своим личным.

А в комиксе его сущность показана правильно - не меняются люди. У него нет силы воли- истеричная жестокость это не сила.


Во время квеста с Коннром его хочется камнем приложить- так недоволен и по другому и даже если Круг помогает. Предложил бы хоть что-то свое взамен!


Сообщение отредактировал Cutter: 23 августа 2015 - 12:07


#39 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Да плевать мне на его очки. Страну вот вот уничтожит Мор, а он встает в позу. Мозги бы хоть раз включил этот Алистер. Нет чтобы как настоящему мужчине сперва сделать дела, а потом разобраться со своим личным.

А в комиксе его сущность показана правильно - не меняются люди.

*вспоминает милую сцену во дворце* Интересно, а кто в том зале был не на нервах? Соглашусь с Дарт Фолс'ом - можно было бы поступить лучше. Но сценаристы видимо решили, что одной Голданны мало чтобы изменить характер персонажа так резко, поэтому нам дают полюбоваться на последний взбрык его "палудинства". В концепцию умного, но зажатого человека вписывается просто идеально. 

*лезет пересматривать комикс* Вы уж определитесь - перед нами инфантильный юнец или все-же псих, безо всяких следов эмпатии. И то и другое - разные черты характера, и переход первого типа во второй - не самый вероятный вариант с точки зрения психологи. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 23 августа 2015 - 12:09

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#40 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Вы уж определитесь - перед нами инфантильный юнец или все-же псих, безо всяких следов эмпатии.

Инфантильный юнец, толкьо способный убить инфантильный юнец.



#41 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы узнать, как у него сложилась жизнь с Анорой, и как Ферелдену с таким правлением. А в ДАИ с ними даже поговорить нельзя, да и других сведений нет. Или я что-то пропустила?

Судя по внешнему виду правителей, Ферелден переживает  не лучшие времена. Ал и Анора такие замученные...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых