Перейти к содержимому


Фотография

Шейла

dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Шейла (24 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Шейле?

  1. Отлично. Это же ГОЛЕМ!! С детства о таком мечтали! (12 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Проголосовал Нормально. В бою полезна, смешная временами (11 голосов [45.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.83%

  3. Плохо. Достала своим брюзжанием (1 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

Вы помогли Шейле вспомнить, кем она была?

  1. Проголосовал Да (24 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Вы подружились с Шейлой?

  1. Проголосовал Да (22 голосов [91.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.67%

  2. Нет (2 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  3. Я не проходил это DLC (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1525087705__.png

 

«Люди такие невежественные и слабые, даже лучшие из них»

 

pre_1475586225__3.png Раса: голем (ранее - гном)
 
pre_1475586247__5.png Класс: воин
 
pre_1475586236__4.png Специализация: нет
 
pre_1475586216__2.png Статус: соратник (DAO)
 
pre_1475586196__1.png Отношения: не предусмотрены
 
pre_1475586283__9.png Актёр озвучки: Джеральдин Блекер
 
pre_1475586256__6.png Биография: 
 
Шейла - гномка из касты воинов, родом из сгинувшего ныне рода Кадаш. Когда, давным-давно, порождения тьмы атаковали подземный народ на глубинных тропах, Шейла согласилась расстаться со своим телом и быть превращённой в голема. Однако в последующих сражениях жезл управления был утерян, и Шейла впала в оцепенение на очень продолжительное время. Жезл, как и саму Шейлу, обнаружил придворный маг эрла Редклиффа по имени Вильгельм, который доставил находку в деревеньку Хоннлит, где проживал с женой и сыном. Известно, что Шейла под управлением Вильгельма принимала участие в сражениях во время снятия Орлессианской оккупации с земель Ферелдена. Спустя годы жезл управления сломался, и Шейла убила своего ненавистного "хозяина", раздробив ему голову. После чего снова застыла изваянием на главной площади Хоннлита, где её и находит Герой Ферелдена. У Шейлы чёрное чувство юмора, а её отношение к "хлипким существам из плоти" редко содержит что-либо, кроме презрения. 
 

Интересные факты



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Помню, жалел, что сам не могу стать големом. Мне в Тени понравилось двери каменюками сшибать. Да и другие фишки типа стать духом. Шейла с характером девица, но особого впечатления не произвела.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Да, в Тени големом было классно играть! Помню ту реплику, когда под Орзаммаром ГГ удивляется, что кто-то не хотел стать големом: "Десять футов роста и полная неуязвимость". Наверняка, для одинокого бойца, которому нечего в жизни терять, стать големом - вовсе не зло. И вряд ли добровольцы-гномы, ставшие первыми подопытными Каридина, об этом пожалели. Небось, гордились всю жизнь, а некоторые до сих пор гордятся.

 

Тем не менее, Шейла - не тот приятель, который взял за душу трепетного эльфа. Шуточки у неё дебильные, а эльфу не нравится, когда его называют ОНО. Этот кусок гранита не способен запомнить имя или хотя бы слово "командир"? Квест выполнить ей помог, сопартийцам всё равно помогать следует. Тем более, в первом прохождении без ДЛС стало ужасно интересно, что там за такая Шейла, от которой все в восторге. Оказывается, основной прикол в том, что каменная баба давит кур 0-о

 

Вряд ли снова возьму Шейлу в отряд, если когда-нибудь запущу ДА:О. Пользы от неё, как бойца, не прочухал, её всё время убивали первой и приходилось тратить припарки. Впрочем, не буду спорить, возможно, это боец не для всякого игрока.

 

ПС: в моём фанфикшене ГФ и Зев назвали Шейлой одну из лошадей в своём поместье в Антиве. По-моему, это честь для их боевой подруги :Р


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Пользы от неё, как бойца, не прочухал, её всё время убивали первой и приходилось тратить припарки.

Вот та же проблема была. Я рассчитывал на нее как на танка, но...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

По некоторым фактам, после событий DAO Шейла искала способ вернуть себе смертное гномье тело.. и, похоже, преуспела в этом. По крайней мере, бармен "Висельника" в DA2 рассказывает о гномьей воительнице, которая изничтожает голубей. 

Забавная штука) Проходил DA2 несколько раз, но не помню такого диалога) Надо будет перепройти.

 

По теме, встреча с ней и болтовня в Хоннлите была довольно интересной, после чего я долго методом тыка пробовал правильные диалоги, чтобы поднять свою репутацию. Не так уж и велика от неё была польза в отряде, а если ставить моды на броню и оружие для ГГ и спутников, а также на расширение прокачки, то ценность Шейлы постепенно теряется. Сама же её история получилась вполне нормальная, для разнообазия сойдёт.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 23 августа 2015 - 22:29

Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Пользы от неё, как бойца, не прочухал, её всё время убивали первой и приходилось тратить припарки. Впрочем, не буду спорить, возможно, это боец не для всякого игрока.

Там её надо пичкать правильными кристаллами и держать под ручным контролем - обычные настройки тактики, которые позволяют норм играть на среднем-тяжёлом 95% игры не переключаясь на сопартийцев здесь не работают.

Тогда она может выполнять любую роль. Танк? Да не вопрос. Crowd-control? Пожалуйста. ДД? Да нате!  :crazy:

У неё там даже ничоси баффы есть, как для защиты, так и для нападения. Правда, они ченнелинг, и она стоит, как каменный истукан в прямом смысле слова, пока не отключишь. Но плюшки нормальные.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Там её надо пичкать правильными кристаллами и держать под ручным контролем - обычные настройки тактики

Соглашусь. Очевидно, Шейла - неплохой боец (и кристаллы на ней клёво смотрятся)), но просто моя излюбленная тактика в ДА:О вообще танков не предусматривает. Два роуга в гуще боя и два мага на расстоянии - это то, что лично мне доктор прописал. У других могут быть иные приёмы, где годны и Шейла, и Огрен, которые моему лихому эльфу только под ногами мешали.

 

Кстати, никого не раздражал топот Шейлы? 0-о


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, я Шейле радовался, как ребёнок. Голем? Йухху! Особенно, как правильно заметили, после Тени и забегов в каменном образе аж самому захотелось на Наковальню лечь. 

С Шейлой быстро нашёл общий язык, мне нравится её язвительный юмор. Тем более что она смеётся и над колкостями в свой адрес. Нормальный сопартиец, мне понравилась. И в бою очень сильный моб - как верно Кукуй подметил, под ручным контролем она универсальный боец. Хотя я чаще всего использовал метание каменных глыб, которые и урон по площади наносят, и сбивают с ног. 


и кристаллы на ней клёво смотрятся)

Они и баффы очень вкусные дают. 



#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Там её надо пичкать правильными кристаллами и держать под ручным контролем - обычные настройки тактики, которые позволяют норм играть на среднем-тяжёлом 95% игры не переключаясь на сопартийцев здесь не работают.

Я лентяй и люблю чтобы сопартийцы сами о себе думали. Долго и нудно настраиваю тактику, в которой каждый сам вовремя ест припарки и аптечки, раскачиваю хилера, продумываю цепочки приемов... Видимо поэтому Шейла не для меня.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... я часто именно в ручном режиме сражаюсь. Местности разные, враги разные, каждый раз думать надо, однако.

Допускаю, что каждый сопартиец в умелых руках творит чудеса, но вот как-то Шейла не зацепила. Один раз интересно поюзать (во всяком случае, каменная баба не такая тормозная, как живой кунари), чувство юмора у неё своеобразное, но оно хотя бы есть. И в тейге у неё красиво и душевно.

 

Но всё-таки мне милее показалась Немезида из "Гробниц...". Шейла хулиганка, а это забавно только поначалу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Я лентяй и люблю чтобы сопартийцы сами о себе думали. Долго и нудно настраиваю тактику, в которой каждый сам вовремя ест припарки и аптечки, раскачиваю хилера, продумываю цепочки приемов... Видимо поэтому Шейла не для меня

В плане тактики в DA2 возможностей побольше, всё-таки, т.к. они там исправили некоторые упущения Ориджинса) В DAO немного огорчало, что для массовых заклинаний типа бури или вьюги нельзя прописать условие требуемого скопления врагов - самого логичного условия для таких случаев.

Ну а Шейла, - да, ей всё же лучше управлять вручную, иначе ляжет быстро, что не есть хорошо для воина, потому она в партии только тогда, когда идёт её квест или плюсы в отношения с ней. При максимальной раскачке у меня из того же Зеврана танк лучше получается, чем из неё)) Не говоря уж о ГГ, Алистере, Огрене и Стэне.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 24 августа 2015 - 19:48

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В DAO немного огорчало, что для массовых заклинаний типа бури или вьюги нельзя прописать условие требуемого скопления врагов - самого логичного условия для таких случаев.

Так можно же. 


из того же Зеврана танк лучше получается, чем из неё))

Ну, кстати, уклонение в ДАО шикарно реализовано. Я помню, как своему ГГ ловкость читами до 50 поднял, так он увернулся ото всех одновременно пущенных стрел у Мёртвого Рва (кто помнит, там около дюжины лучников-генлоков). Такая матрица. 



#13 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Так можно же. 

У меня не выходило почему-то( Я имею в виду условие "враг -> скопление врагов -> больше/меньше N числа". Для грязи из ветки природы (восстанвление) получалось, а для бури, вьюги и геенны огненной не было  :sad:  Потому обычно вручную управляю магами, а воины и разбойники - на тактике, ну а у Шейлы некоторые способности сродни магическим.


Ну, кстати, уклонение в ДАО шикарно реализовано. Я помню, как своему ГГ ловкость читами до 50 поднял, так он увернулся ото всех одновременно пущенных стрел у Мёртвого Рва (кто помнит, там около дюжины лучников-генлоков). Такая матрица. 

Абсолютно согласен) Я ставил мод на 50 уровень и разные моды на новые локации с монстрами, чтобы опыта можно было настричь. Вот тогда раскрывались истинные возможности парирования, уклонения, отбивания летящих снарядов, точности попадания. У воина с двуручем 100% попаданий было при атаке за 120)


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

У меня точно на Конус Льда и Сон было выставлено. Работало. Ещё камнепад (или как там последняя абилка в зелёной ветке называется) у Шейлы запускался от количества врагов, но там странно выходило: ставил я условие на 5 вражин, а голем закидывала всех (и моих персов, да) булыжниками даже при сражении с одним-двумя врагами  :shok: Помню, меня это страшно бесило. Способность-то отличная, но френдли фаер у неё кусючий. 



#15 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

У меня точно на Конус Льда и Сон было выставлено. Работало. 

Вот это как раз у меня работало)

Ещё камнепад (или как там последняя абилка в зелёной ветке называется) у Шейлы запускался от количества врагов, но там странно выходило: ставил я условие на 5 вражин, а голем закидывала всех (и моих персов, да) булыжниками даже при сражении с одним-двумя врагами  :shok: Помню, меня это страшно бесило. Способность-то отличная, но френдли фаер у неё кусючий.

Помнится, на ГМ есть мод на нейтрализацию дружественного огня: добавлялась новая ветка в навыки, где маг мог ограничивать дружественный огонь ценой повышенных затрат маны - и не читерно, и приятно)


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Да по мне игра и так хороша, я её без модов прохожу. Не сказать, чтобы френдли фаер раздражал вообще - скорее, именно вот этот камнепад. 



#17 Ссылка на это сообщение Somtann

Somtann
  • FUS-RO-DAH!
  • 675 сообщений
  •    

Отправлено

Забавная личность. И в ДА2 когда ходили слухи о странном геноциде голубей  - сразу понятно, кто виноват)



#18 Ссылка на это сообщение Larunn

Larunn
  • Профи
  • 418 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю ее. И очень хорошо помню, как впервые заговорив с ней, по голосу определила пол без всяких там личных квестов. И сразу же изумилась:"Как? Голем-девочка?!" Так что, когда Шейла спрашивала:"Может, оно ожидало, что у меня будет гулкий бас?" - она не ошиблась, я действительно ожидала именно этого. Поначалу очень не нравилось ее обращение "оно", но со временем как-то... привыкла, что ли. И в бою полезна, и диалогами веселит. Превосходный сопартиец. 


Сообщение отредактировал Larunn: 29 декабря 2019 - 13:27






Темы с аналогичным тегами dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых