Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ваша любимая игровая книга и впечатления от неё?

лор скайрим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

The-Elder-Scrolls-Book-Screen1.jpg

 

Серия The Elder Scrolls с нами уже более 20 лет! За это время вселенная «Древних Свитков» стала одной из самый проработанных и атмосферных. Немалую роль в этом сыграла внутриигровая литература, увековеченная в бессчетном множестве разнообразных книг, дневников, писем.

 

Каждый, кто хоть раз включал Skyrim и переносился в заснеженную северную провинцию, тот находил в своих странствиях интересные книги, магические фолианты или просто небольшие рассказы и дневники неизвестных авторов. И я уверен у каждого были такие моменты, когда не хотелось отправиться охотиться на очередного дракона или исследовать древний нордский курган. Хотелось просто расслабиться в кресле у теплого камина в доме теплых ветров, выпить чашечку чая и погрузится в прочтение новой части «Аргонианского доклада».

Какая книга вам больше всего запомнилась?
Мне очень понравился «Аргонианский Доклад». А Вам?

P.S. Эта тема создана специально для того, чтобы вы делились впечатлениями о прочитанной, а возможно и много раз перечитанной игровой литературе. Ведь разработчики действительно постарались на славу!)

 

P.P.S. Если вам захочется перечитать какую-то из полюбившихся книг, не забывайте, у нас на сайте есть своя библиотека!
 


4333694.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

"Великая Война". Даже уж не знаю, почему, но просто нравится)


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

"Легенда дома Крейтли" и "Зеркало".

 

Что в одной, что в другой есть хоть какое-то развитие сюжета и небольшая загадка, но "Легенда", несмотря на кажущуюся мрачность, скорее походит на детскую страшилку и воспринимается как комедия, в то время, как "Зеркало" - просто история о жизни во времена войн.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 24 августа 2015 - 19:54

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

"Похотливая аргонианская дева". В двух томах. Там тебе и развитие сюжета, и загадка, и вообще все, что представишь. Очень нравится, что разработчики ведут этот палп из серии в серию и переосмысливают его что-ли (если такой термин, конечно, применим к порнушке). Мне реально интересно, как это будет выглядеть в TES 6: Argonia.



#5 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Мне реально интересно, как это будет выглядеть в TES 6: Argonia.

Там это все будут демонстрировать в живую. От похотливых аргонианских дев, жаждущих полировать копье протагониста, отбоя не будет. Растопка печей поднимет возрастное ограничение для игры до +21. И модов никаких не нужно ставить.

Что до книг - всегда лень их читать было, вроде играешь, копишь, в копилку кладешь. А читать некогда. Мой голос в сторону Аргонианской девы. да.



#6 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А мне всегда поначалу представлялась не раса Аргонианки, а просто девушка-человек, приехавшая из Аргонии) 


freedom_logo.png

#7 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

"Легенды об оборотнях Скайрима" и "Физическая природа вервольфов", "Жизнь Уриэля Седьмого", "Книга даэдра", "Данмеры Скайрима" (просто поугарать), "Язва Квартала Серых" (для более обьективного изучения вопроса). Какие-то еще должен вспомнить)

в то время, как "Зеркало" - просто история о жизни во времена войн.

Это по которой пацаны в Солитьюде учатся?

#8 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю книгу "Арьегард", где Менегур в одного "защищал" замок, а точнее выживал там без еды.


Чуть не забыл, "Палла" тоже годна, как драма с ужасным концом).


электронная подпись

#9 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

"Легенда дома Крейтли" и "Зеркало".

 

Что в одной, что в другой есть хоть какое-то развитие сюжета и небольшая загадка, но "Легенда", несмотря на кажущуюся мрачность, скорее походит на детскую страшилку и воспринимается как комедия, в то время, как "Зеркало" - просто история о жизни во времена войн.

А зачем давать ссылки на Викию, если у нас своя библиотека есть?

 

 

http://tesall.ru/tut...lls-biblioteka/


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#10 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем давать ссылки на Викию, если у нас своя библиотека есть?

 

В библиотеке сайта есть отнюдь не все книги, в частности, Легенды дома Крейтли найти там не удалось. Да и с этой вики tesall официально сотрудничает с сентября 2013, так что не вижу в ссылках чего-либо преступного.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#11 Ссылка на это сообщение Элизабет Суонн

Элизабет Суонн
  • Аватар пользователя Элизабет Суонн
  • Новенький
  • 28 сообщений
  •  

Отправлено

Да блин, мне тоже нравится "Великая война" хронология событий, история это по мне)



#12 Ссылка на это сообщение Элизабет Суонн

Элизабет Суонн
  • Аватар пользователя Элизабет Суонн
  • Новенький
  • 28 сообщений
  •  

Отправлено

Ааа совсем забыла)) Еще мне "Зеркало" нравиться почитывать иногда)))



#13 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Любимые книги "Зеркало",серия книг "Нищий","Вор","Воин","Король.



#14 Ссылка на это сообщение Talfana

Talfana
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Безусловно "Аргонианский доклад". Картинка задана очень ярко, в деталях. Яркость прорисовки деталей даже наводит на мысль, а не намек ли это на место действия следующей серии или далее следующей?



#15 Ссылка на это сообщение Синяя_Бузина

Синяя_Бузина
  • Талант
  • 256 сообщений
  •    

Отправлено

Последний танец Джорнибрета.



#16 Ссылка на это сообщение Славян

Славян
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Эпичный внутриигровой роман "2920, Последний год первой эры"



#17 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Черные книги. Не сам текст, ясное дело, тут разрабы звезд с неба не хватают, как обычно.  А принцип. Читая книгу, вместо рассматривания на экране унылого текста куда-то попадаешь, что-то видишь и что-то делаешь. Мы же все-таки не для чтения игру загружаем, а для игры. К тому же отличная возможность для дизайнеров оторваться по-полной, т.к. на виртуальный "мир книги" накладывается меньше ограничений, чем на основной игровой мир. Для модостроения опять же. Сделал что-то не совсем согласующееся с игровым миром и не знаешь куда приткнуть? Добавь в игру в виде книги.  Да и вообще, не помешало бы игру распараллелить.  Один мир как обычно. А другой мир -мир информации, эмоций и образов. В нем вполне овеществленные знания, душевные качества и склонности. Боги опять же. Квесты. Собственный план-душа , планы других неписей. Огромные возможности для реинтерпретации уже существующего контента и создания нового.



#18 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

"Кузница, молот и наковальня"

 

P.S. В библиотеке сайта не обнаружил, т.ч. ссылка на вики.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#19 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

книг в игре там не читаю,

книги там пишу и здесь.

об одном в игре мечтаю,

путь пройти быстрее весь...

 

:)  


Сообщение отредактировал Alex_Simonoff: 09 мая 2016 - 21:30

кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#20 Ссылка на это сообщение Void

Void
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

http://ru.elderscrol...д_(Skyrim)- по-моему, одна из самых атмосферных книг. Читая, прямо-таки ощущаешь безысходность и отчаяние, когда даже магия, казалось бы, бессильна; представляешь холодные волны, сумеречный вечер и неяркий свет в окнах давно заброшенного здания Гильдии, прямо как еле тлеющая надежда в сердцах родителей девочки. И концовка необычная.  :)

 

P.S. В библиотеке нету, поэтому ссылка на вики.







Темы с аналогичным тегами лор, скайрим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых