Перейти к содержимому


Фотография

Логейн Мак-Тир

dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Логейн Мак-Тир (25 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Логейну?

  1. Отлично. Настоящий полководец, преданный своей стране (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  2. Проголосовал Нормально. Все совершают ошибки, а он ещё может искупить свои (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  3. Плохо. Предатель и работорговец, который развязал гражданскую войну (14 голосов [56.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.00%

Логейн после Собрания Земель..

  1. Проголосовал Вступил в орден Серых Стражей (11 голосов [32.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.35%

  2. Был убит главным героем (11 голосов [32.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.35%

  3. Был убит Алистером (8 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

  4. Был убит Архидемоном (2 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  5. Совершил тёмный ритуал (2 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

Вы оставили Логейна сражаться с Кошмаром?

  1. Да. Достойная смерть после долгих лет искупления (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  2. Проголосовал Нет. Он должен помочь Стражам возродиться (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  3. У меня он не дожил до этих событий (16 голосов [64.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1525087640__.png

 

«Я пришел к выводу, что можно заставить уважать себя, предъявив безупречную родословную или устроив кровавую бойню»


pre_1475586225__3.png Раса: человек

pre_1475586247__5.png Класс: воин

pre_1475586236__4.png Специализация: витязь

pre_1475586216__2.png Статус: соратник (DAO), квестовый NPC (DAO Пробуждение, DAI)

pre_1475586196__1.png Отношения: не предусмотрены

pre_1475586283__9.png Актёр озвучки: Симон Темплман

pre_1475586256__6.png Биография:

История Логейна вершилась в годы оккупации Ферелдена. Сын контрабандиста, он помогал королю-в-изгнании Мэрику отвоевать свою страну у захвативших её орлесианцев. Логейн проявил себя как расчётливый стратег, благодаря чему в совсем молодом возрасте был назначен генералом войск мятежников. Ферелденские аристократы сходятся во мнении, что именно Логейн сломал хребет оккупации, когда на реке Дейн разбил орлесианские войска. В награду за освобождение страны король Мэрик пожаловал другу и соратнику титул тейрна.

В игре Dragon Age: Origins тейрн Логейн выступает в роли одного из главных антагонистов. Чтобы не потерять всю свою армию при Остагаре во время прорыва порождений тьмы, полководец отступает, обрекая короля Кайлана (сына Мэрика) и Серых Стражей на верную смерть. Провозгласив себя регентом при королеве (своей дочери Аноре), тейрн начинает объединение земель Ферелдена в надежде уничтожить порождений тьмы. Но всё, чего ему удаётся достигнуть - это развязать гражданскую войну в охваченном Мором государстве. Чтобы хоть как-то пополнить казну, тейрн принимает тяжёлое решение о продаже городских эльфов в рабство тевинтерским магам. В конце концов, на Собрании Земель Логейн проигрывает Серым Стражам, и дальнейшая его судьба зависит от их решения.

Интересные факты



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#42 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Брал его один раз. Из любопытства.

Аналогично. 

 

Редко оставляю Логейна в живых. Не цепляет как персонаж, чтобы таскать его с собой из интереса. Да и нет желания менять проверенного Алистера на непонятного дядю в самом конце игры. Имхо, но история Логейна на ДАО и заканчивается. Даже если и призывал его в Стражи, то лишь для того, чтобы убить об Архидемона. А что, почётная смерть. В конце концов, Мак-Тир ведь и хотел избавить свою страну от Мора. Вот и избавил. Заодно мальчишка Кайлан оказался отмщён. 



#43 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вот когда узнаешь его жизненный путь - только удивляешься его поведению на совете перед битвой. Ошибок совершил не меньше Мэрика, а то и больше. И кто виноват? Герой, опытный полководец. Стратег и тактик, а предложение Селины отвергает сходу (это, хоть и с натяжкой но все еще можно понять), предупреждения Дункана и его предложения отметаются сразу, о рисках захода порождений тьмы в тыл не задумывается. Исход битвы был предрешен поспешностью Мэрика, или ошибками самого Логейна? А последующее поведение вообще не укладывается ни в какие рамки логики. Развязать гражданскую войну, игнорировать толпы беженцев и подступающий Мор, устроить охоту на Серых Стражей (зачем?), покрывать Хоу, который просто устроил из столицы вертеп имени себя. Даже если какие-то положительные черты у него и имеются, то перечеркивает он своим поведением решительно всё.  


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#44 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ошибок совершил не меньше Мэрика
Исход битвы был предрешен поспешностью Мэрика, или ошибками самого Логейна?

Только не Мэрика, а Кайлана  :)


Даже если какие-то положительные черты у него и имеются, то перечеркивает он своим поведением решительно всё.  

Меня работорговля сильно оттолкнула от Логейна. Мерзкий поступок. Если нужны деньги - ну выжми их из завоёванных эрлингов. 



#45 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Только не Мэрика, а Кайлана  

А! Действительно. 

 

Меня работорговля сильно оттолкнула от Логейна. Мерзкий поступок. Если нужны деньги - ну выжми их из завоёванных эрлингов. 

Да и денег там не столько много могло быть - эльфинаж суть трущобы, работали работорговцы под прикрытием, долго, но медленно. Просто из ненависти к эльфам? Мелочно. С другой стороны вроде этим занимался сам Хоу, без участия патрона. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#46 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны вроде этим занимался сам Хоу, без участия патрона. 

Нет, Каладриус предлагает нам бумаги, заверенные самим Логейном. Если на Собрании Земель предъявить улику, то Мак-Тир ответит, что эльфинаж было уже не спасти. Ну разумеется, после того как там Хоу чистки устроил, затем демон поселился, а потом ещё и чума добавила  :ermm: Вообще, с этой позиции, конечно, ход разумный - с чумной овцы хоть шерсти клок. Но всё равно меня коробит.  :nea:



#47 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Каладриус предлагает нам бумаги, заверенные самим Логейном. Если на Собрании Земель предъявить улику, то Мак-Тир ответит, что эльфинаж было уже не спасти. Ну разумеется, после того как там Хоу чистки устроил, затем демон поселился, а потом ещё и чума добавила  :ermm: Вообще, с этой позиции, конечно, ход разумный - с чумной овцы хоть шерсти клок. Но всё равно меня коробит.  :nea:

Да. Вспомнил этот эпизод с его обвинением на Собрании. Вот кстати интересный вопрос возникает: когда началась чума и когда появились работорговцы. Может той чумы бы и след простыл, если бы её действительно лечили, а не подкармливали усердно?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#48 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Не хотел бы оказаться на месте Кайлана. Не так страшно в принципе умирать, как сознавать, что тебя предали. Потому ну нафиг этого Логейна.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#49 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Может той чумы бы и след простыл, если бы её действительно лечили, а не подкармливали усердно?

Так вот мне не кажется, что её "подкармливали". Как я понял, это моровая чума, которую в эльфинаж занесли беглые эльфы-слуги из Остагара. Чтобы не выжигать эльфинаж и как-то избыть угрозу эпидемии во всём Денериме, Логейн и стал сплавлять больных эльфов работорговцам за деньги (очевидно, для магии крови - смертники особо не поработают в быту). А маги, понятное дело, и здоровых стали забирать, объявляя их больными. Так я эту ситуацию всегда видел. 



#50 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот мне не кажется, что её "подкармливали". Как я понял, это моровая чума, которую в эльфинаж занесли беглые эльфы-слуги из Остагара. Чтобы не выжигать эльфинаж и как-то избыть угрозу эпидемии во всём Денериме, Логейн и стал сплавлять больных эльфов работорговцам за деньги (очевидно, для магии крови - смертники особо не поработают в быту). А маги, понятное дело, и здоровых стали забирать, объявляя их больными. Так я эту ситуацию всегда видел. 

Может это наша локализация, но мне всегда казалось, что Мор всегда отделяли от прочих поветрий. Поэтому и писали его с большой буквы, и моровой чумой тоже не называли. Да и странность - эльфы значит Мор занести из-под Остагара могли, а люди - нет?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#51 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Не, Мор - это нашествие порождений тьмы. Но при этом распространяется скверна, от которой болеют животные и гуманоиды, обращаясь в вурдалаков. Вот это поражение скверной я и называю моровой чумой. Потому что есть "моровой волк", к примеру. Ясно же, что он к ПТ отношения прямого не имеет. Но отравлен скверной. 

 

Да и странность - эльфы значит Мор занести из-под Остагара могли, а люди - нет?

Все могли. Но эльфы-то наверняка подались в своё гетто после прибытия в Денерим. Что же до людей.. вообще, дезертиры не могли в город вернутся. А отступившие вместе с Логейном солдаты в бой с ПТ не вступали. Значит и вероятность заболевания среди них была невелика. 



#52 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Не, Мор - это нашествие порождений тьмы. Но при этом распространяется скверна, от которой болеют животные и гуманоиды, обращаясь в вурдалаков. Вот это поражение скверной я и называю моровой чумой. Потому что есть "моровой волк", к примеру. Ясно же, что он к ПТ отношения прямого не имеет. Но отравлен скверной. 

Опять-таки: скверна, Мор, и чума - понятия в Ферелдене четко разделяемые. Так что ставлю на обычную чуму. Тем более, что мы в эльфинаже бывали, и никто из компании даже словом не обмолвился о схожести признаков. 

 

Все могли. Но эльфы-то наверняка подались в своё гетто после прибытия в Денерим. Что же до людей.. вообще, дезертиры не могли в город вернутся. А отступившие вместе с Логейном солдаты в бой с ПТ не вступали. Значит и вероятность заболевания среди них была невелика. 

А обычные беженцы, которых тоже было немало? Из того же Лотеринга, например. Зараженных скверной должны были отворачивать (а то и убивать) еще на подходах к столице, и я сомневаюсь, чтобы солдаты делали для эльфов исключение. А путь не близкий, так что просто выдержать некий инкубационный период они тоже вряд-ли бы могли.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 24 августа 2015 - 22:30

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#53 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже верно. Согласен  :)



#54 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Самый спорный персонаж мира ДА. Сколько копий по нему было сломано!

Кто-то говорил, что он великий тактик и стратег, спас остатки армии из под Остагара, пожертвовав Кайланом, кто-то - что он параноик и предатель, который из-за своей паранои предал короля и обрек страну на хаос...

Ну, у меня он вступил в СС, что бы искупить свои грехи, а потом остался в Тени сражаться с Кошмаром.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#55 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравиться   его завершение  истории в ДАИ. Работорговля коробит, но в нем  нет  ненависти к эльфам,  скажу больше в  Украденном Троне  он был командиром отряда эльфийских лучников.

 

Тут такая проблема хорошо быть чистым и благородным сидя в кабинете и попивая    кофе.


Не, Мор - это нашествие порождений тьмы. Но при этом распространяется скверна, от которой болеют животные и гуманоиды, обращаясь в вурдалаков. Вот это поражение скверной я и называю моровой чумой. Потому что есть "моровой волк", к примеру. Ясно же, что он к ПТ отношения прямого не имеет. Но отравлен скверной. 

 

Все могли. Но эльфы-то наверняка подались в своё гетто после прибытия в Денерим. Что же до людей.. вообще, дезертиры не могли в город вернутся. А отступившие вместе с Логейном солдаты в бой с ПТ не вступали. Значит и вероятность заболевания среди них была невелика. 

Солдаты Логейна  ходили на разведку.  и до этого были сражения, помоему три выигранных схватки.  Кайлан  даже начал сомневаться,   Мор ли это вообще


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Когда война ведь все средства хороши, так ведь? Когда страна на грани уничтожения пойдешь и не на такое, что бы ее спасти. Поступок обычного человека. Кайлан дитя это факт играющий в короля, Логейн же был в самой гуще сражения, а пройдя мясорубку уже смотришь на вещи по другом. Я не оправдываю его поступки, ведь он же человек. каждому свойственно ошибаться. Но и за ошибки нужно отвечать. Я не миловала его, не зацепил как-то. Хоть и жаль его. 



#57 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Да, личность он действительно спорная. Я бы назвал его героем своего времени, ввиду его прошлых заслуг и таланта как полководца, и жертвой обстоятельств, т.к. он вынужден был идти до конца как политик и как мужчина, хоть он наверняка понимал тупик, в который он завёл Ферелден, и бессмысленность охоты и гонений на Стражей, т.к. без них Мор всё равно не остановить.


Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

и бессмысленность охоты и гонений на Стражей, т.к. без них Мор всё равно не остановить.

Ну для справедливости стоит отметить что Логейн считал просто глупыми сказками то что только Серые Стражи  силах остановить мор и убить Архидемона. Кроме того он не верил что это настоящий мор, ведь никто не видел в землях Каркари Драконов на момент битвы при Остагаре. Он просто не верил что это настоящий мор а СС могут его остановить. Он думал что это простой набег ПТ с которым можно справится обычной армией. Вот только после смерти Кайлана в Остагаре его регенство многие не поддержали и началась ГВ поскольку многие аристократы тоже не верили в то что начался мор. Верили в это только те по чьим землям уже гуляли ПТ. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#59 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну для справедливости стоит отметить что Логейн считал просто глупыми сказками то что только Серые Стражи  силах остановить мор и убить Архидемона. 

Ну, раз это не Мор, значит надо устроить геноцид хороших бойцов, занимающих подчеркнуто нейтральную позицию, просто для моциона!

 

Кроме того он не верил что это настоящий мор, ведь никто не видел в землях Каркари Драконов на момент битвы при Остагаре. Он просто не верил что это настоящий мор а СС могут его остановить. Он думал что это простой набег ПТ с которым можно справится обычной армией.

И в заход ПТ с фланга (а подкоп, как видно в DLC "возвращение в Остагар, располагался едва ли не у границы позиций) он тоже не верил? Хорош полководец, нечего сказать!

 

Вот только после смерти Кайлана в Остагаре его регенство многие не поддержали и началась ГВ поскольку многие аристократы тоже не верили в то что начался мор. Верили в это только те по чьим землям уже гуляли ПТ. 

*Вспоминает сцену во дворце* На начале ГВ сказалось не то что аристократы поверили/не поверили в присутствие ПТ на своих землях, а в сомнительности притязаний Логейна на регентство, в свете рассказов уцелевших, и наличия вполне законного регента - королевы. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#60 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то говорил, что он великий тактик и стратег, спас остатки армии из под Остагара, пожертвовав Кайланом, кто-то - что он параноик и предатель, который из-за своей паранои предал короля и обрек страну на хаос...

 

В ДАИ об этом можно соласа расспросить, он говорит что правда и то, и другое. Вот как-то так=)

Люблю Логейна.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#61 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

И в заход ПТ с фланга (а подкоп, как видно в DLC "возвращение в Остагар, располагался едва ли не у границы позиций) он тоже не верил?

У башни пара стражников вроде стояла  :-D Не, канеш, может эти пара стражников символизировали пару тысяч отменных воинов, которые просто в локацию не поместились  :dwarf:







Темы с аналогичным тегами dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых