Перейти к содержимому


Фотография

Fallout Shelter — Убежища на любой вкус

fallout shelter fallout shelter

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Fallout Shelter — мобильная игра, предлагающая вам возможность стать Смотрителем своего собственного убежища уже несколько недель как вышла на Android. В разделе статей появились материалы, которые могут помочь вам разобраться в игре: официальное краткое пособие для настоящих смотрителей и советы журналистки Kotaku, которая провела за игрой несколько недель.

Для тех, кто хочет опробовать игру, но не имеет возможности установить ее на телефон, на помощь придет приложение BlueStacks App Player. Это бесплатная программа для запуска Android-приложений на компьютере, работающая в оконном и полноэкранном режиме. Никаких особых сложностей в работе с приложением нет, установили, запустили, нашли игру и наслаждайтесь ролью Смотрителя.

С момента релиза прошло достаточно времени, чтобы подвести какие-то итоги, в связи с этим Bethesda подсчитала и привела статистику по игре. Подсчитаны и нашествия радтараканов, и нападения рейдеров, и всё-всё.


Изображение


Помимо этого на сайте Bethesda появилась заметка об экспериментах с убежищами, ознакомиться и почерпнуть идеи можно ниже.

Fallout Shelter – эксперименты с убежищами
«У меня есть комната смерти», – говорит Мэтт Грэндстафф. Не очень-то теплое приветствие от ведущего комьюнити-менеджера Bethesda, однако на самом деле его немного жутковатый архитектурный план вполне обоснован: потребности коллектива важнее блага отдельных личностей. И если это звучит жестоко, то… это же постапокалиптика, и чтобы выжить в радиоактивной Пустоши, людям приходится идти на крайние меры.

Добро пожаловать в Убежище-025 Мэтта в Fallout Shelter – бесплатной игры, которая доступна в Google Play и App Store. Заслужившая признание критиков игра вышла в июне, с тех пор она взлетела на первые места чартов приложений для iOS и прочно обосновалась в телефоне Мэтта. Но Мэтт, как и многие смотрители, решил сделать следующий шаг – создавать для себя различные ролевые сценарии внутри симулятора. Ведь он же Смотритель, так почему бы и нет?

Изображение


Не имеет значения, как давно вы решили выбрать для себя карьеру Смотрителя: отыгрыш роли в Fallout Shelter выводит эту увлекательную игру на новый уровень. Ниже описаны три наших эксперимента с убежищами, которые вы можете повторить.
Бумажное убежище харизматичной личности
Когда Мэтт Клинскейлс, бренд-менеджер игры, решил поэкспериментировать с убежищами, источником вдохновения для него стал его любимый ситком «Офис». «Моя цель – воссоздать персонажей шоу в подземном Убежище, – говорит он. – И, в частности, сделать так, чтобы каждый новый житель соответствовал одному из персонажей».

Изображение


Клинк (как его зовут в нашем офисе) начал с хорошо известных персонажей – таких как Майкл Скотт и Пэм Бизли, но скоро он углубился в эту тему и стал добавлять героев из других сезонов – например, Холли Флакс и Кларка Грина. Кроме того, Клинк следит за тем, чтобы происходящее соответствовало духу и букве сериала. «Мне пришлось позаботиться о том, чтобы Дуайт Шрут защищал убежище, а Келли Капур всегда была стильно одета», – говорит Клинк.

Самая большая проблема в Убежище-200 Клинка (такой же номер у офиса компании в телесериале) – это отношения между персонажами. «Сделать так, чтобы отношения соответствовали канону, невозможно», – стонет Клинк. – Джим и Пэм в моем Убежище не очень подходят друг другу, и это разбивает мне сердце». С другой стороны, в телесериале отношения между ними завязались только в конце третьего сезона… Так что надежда еще есть!
Дела семейные
Забудьте про ядерную зиму. У Пита Хайнса, вице-президента по пиару и маркетингу, зима наступает внутри убежища.

«Я, в общем, построил свой собственный Замок Крастера», – говорит Пит, имея в виду здание из телесериала «Игра тронов». Для тех, кто не знаком с телесериалом HBO или книгами цикла, сообщаем: Крастер – необычный персонаж, который живет на севере за огромной ледяной стеной и спасается от жутких белых ходоков, сосредоточившись на близкородственных связях. Фу!

Изображение


В данном случае это означает, что все дети, рожденные в убежище Пита – потомки одного (очень занятого) человека. «Я не дошел до полного экстрима, не стал выгонять из убежища всех мужчин, – говорит Пит. – Но это можно сделать». Его совет? «Обязательно называйте детей так, чтобы можно было отличить дочек от матерей. В дальнейшем это вам пригодится».

Но когда Пит начал данный эксперимент, он думал не только об «Игре тронов». Источником вдохновения для него также послужило легендарное Убежище-69, в котором жили 999 женщин и 1 мужчина. «В Убежище-68, наоборот, были одни мужчины и только одна женщина. Повторить этот вариант мне не хватило смелости!»
Естественный отбор
Мэтт Грандстафф провел в Fallout Shelter более 100 часов, и теперь у него есть убежище с максимальным числом жителей. И туда, как и в любой город (возможно, потому, что это единственный город в Пустоши), постоянно приходят новые жители. Как справиться с их наплывом? «Я занимаюсь естественным отборомменяю самого слабого и грустного жителя на того, что получше», – говорит Мэтт.

Изображение


Для этого и нужна комната смерти: пустая электростанция, куда отправляют группы из 2-3 невезучих жителей, у которых бесцеремонно отобрали все оружие и одежду. В комнате постоянно включают режимы ускорения.
Но не грустите! Мэтт – не какой-то злобный тиран, ему нужно только то, чтобы уровень счастья у каждого жителя был не ниже 80%. Кроме того, печальный житель может спастись из комнаты смерти, если успешно пройдет 3 режима ускорения. «Но если они хоть раз ошибаются, тогда ускорения следуют одно за другим до тех пор, пока жители не лишаются сил, – говорит Мэтт. – И тогда я с распростертыми объятиями впускаю в убежище новых жителей».

Изображение


У комнаты смерти, как и у любой арены, где сражаются гладиаторы, есть одна легенда: житель по имени Адам Мюррей, который пережил семь режимов ускорения подряд. «Через несколько недель он умер в комнате смерти, – вздыхает Мэтт. – Он стал примером для всего человечества».

А какой эксперимент проводите вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#2 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Поиграл пару дней, а потом такой: "А зачем я в это играю?" И удалил игру.


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#3 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

Убежище "0", где одна пара делает клонов  :)



#4 Ссылка на это сообщение NORMANDY_N7

NORMANDY_N7
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Как же я ее ждал, в итоге меня хватило на 3 дня игры...
Странно конечно, имея такую базу — Беседка дала нам по сути огрызок с системой доната.
Вот добавь они помимо экономической кликалки в лице убежишь, элемент реального исследования (хотя бы небольшой мирок)  было бы здорово. А то отправляешь жителей убежища в пустошь, а толку? Не видишь ничего, не принимаешь участия в сражениях...тупо очередная донатовская стратегия коих миллион! Заменили анимацию, персонажей и антураж стандартного средневековья на псевдо апокалипсис.
Весь процесс сводиться на тупое строительство ограниченного количества и развития блоков, защиты этих блоков от рад тараканов и когтей, и исследования пустоши (за кадром).

В итоге мы получили пустышку, и подтелку от людей которые славятся проработкой и разработкой огромных миров. 
Они делали игру не на Сегу или Денди, а на платформы и операционки которые по своим характеристиками и возможностям могут создавать огромные открытые миры (GTA San Andreas пример) Ведро и Яблочко давным давно могут обрабатывать крепкие игры середины нулевых.
А вместо этого беседка подсунула фанатам помет брамина на батарейках, уж лучше бы они 1 и 2 фоллаут перенесли на ведро и яблочко, чем вот этот ширпотреб дишманский.
Короче мусор, созданный усилиями тремя парализованных инвалидов.

:suicide:


Сообщение отредактировал NORMANDY_N7: 28 августа 2015 - 12:54


#5 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Короче мусор, созданный усилиями тремя парализованных инвалидов.

:suicide:

Давайте называть вещи своими имена. Парализованные инвалиды могут оказаться гениями. А эти трое - участники Special Olympics, кстати в прошлом году они победили. Правда вот: даже если ты победил — ты все равно дебил! Как-то так.


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#6 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

Как же я ее ждал, в итоге меня хватило на 3 дня игры...
Странно конечно, имея такую базу — Беседка дала нам по сути огрызок с системой доната.
Вот добавь они помимо экономической кликалки в лице убежишь, элемент реального исследования (хотя бы небольшой мирок)  было бы здорово. А то отправляешь жителей убежища в пустошь, а толку? Не видишь ничего, не принимаешь участия в сражениях...тупо очередная донатовская стратегия коих миллион! Заменили анимацию, персонажей и антураж стандартного средневековья на псевдо апокалипсис.
Весь процесс сводиться на тупое строительство ограниченного количества и развития блоков, защиты этих блоков от рад тараканов и когтей, и исследования пустоши (за кадром).

В итоге мы получили пустышку, и подтелку от людей которые славятся проработкой и разработкой огромных миров. 
Они делали игру не на Сегу или Денди, а на платформы и операционки которые по своим характеристиками и возможностям могут создавать огромные открытые миры (GTA San Andreas пример) Ведро и Яблочко давным давно могут обрабатывать крепкие игры середины нулевых.
А вместо этого беседка подсунула фанатам помет брамина на батарейках, уж лучше бы они 1 и 2 фоллаут перенесли на ведро и яблочко, чем вот этот ширпотреб дишманский.
Короче мусор, созданный усилиями тремя парализованных инвалидов.

:suicide:

Игра и была рассчитана на несколько дней) Основные силы Bethesda сейчас направленны на более крупный проект.

Лично мне игрушка очень даже понравилась! А этот самый «донат» я заметил под самый конец игры, однако это не помешало мне пройти игру и получить от этого удовольствие. Ну как говорится, на вкус и цвет)


4333694.png


#7 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

а Banished-то лучше :hi:  (а его вообще 1 человек создавал, а не огромная контора с большим штатом сотрудников).

сугубо персональные ощущения конечно



#8 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Лучше всего реализовано убежище в Sheltered

http://store.steampo...com/app/356040/

 

Еще неплохо в Dead State, по сути- пошаговый Фаллоут с строительством в мире зомби-апокалипсиса.



#9 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

постоянно порываюсь скачать эту шляпу , он так и не скачал ниразу


_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

постоянно порываюсь скачать эту шляпу

Да не то чтоб это прям совсем уж шляпа, просто достаточно не ожидать глубокой, суровой и серьёзной игры.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал, юзаю второй день. Тактика развития на уровне второклассников, жизнерадостные дебильчики работают, качаются (хз зачем им левелапы, это ни на что не влияет по ходу), зазывают по радио новых дебильчиков, а ещё активно и полигамно спариваются, чтобы нарожать ещё больше угадайте кого?)

В принципе более/менее сносно, обычная ферма побаловаться несколько дней.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#12 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

Да не то чтоб это прям совсем уж шляпа, просто достаточно не ожидать глубокой, суровой и серьёзной игры.

я не имел ввиду ничего плохого,это просто речевой паразит)


_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#13 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Прекрасная игра. Я без компьютера уже третий месяц, так что играю и получаю огромное удовольствие. Тем более, что это ещё и старый добрый Фаллоут!





Темы с аналогичным тегами fallout shelter, fallout, shelter

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых