Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Игры Даэдра

литературная фрпг daedra games the elder scrolls rpg

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Галчонок Юми

Галчонок Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 296 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Daedra_games_title.png

Пролог

Мы не боги, мы не смертные. Мы лишены дара творить, которым наделены и те и другие. Мы живем вечно, но это не значит,  что наша жизнь подобна холодному существованию богов. Мы умеем смеяться и плакать, завидовать, любить и ненавидеть. Мы чувствуем боль и боимся ее, так же как боимся стыда, потери и печали. Мы боимся чувств, потому что наша боль и наша радость дают нам чувства той же силы, что и смертным. Но, в отличие от них, мы не способны сложить песню о любви. Мы не способны написать картину, на которой отразится наша печаль.  Мы не способны созидать. Если мы бессмертны, скажете вы, то так ли нужно нам создавать то, что переживает нас, если мы не собираемся умирать? И мы ответим: нет, не нужно. Наверное.

Но от того момента когда рассветные лучи золотят морскую воду, до того, когда чернота плана забвения разверзается, чтобы поглотить нас, мы не можем сделать ничего, чтобы чувства наши остались где-то кроме глубины наших душ.

Мы, шестнадцать братьев и сестер, потомки Рассвета и Тьмы. Наша любовь так тесно переплетена с ненавистью, а узы крови, что течет в наших жилах для нас порой не тоньше паутины, что плетет Прядильщик, но так же крепки.

Помни, смертный, наши имена, ибо неизвестно с кем из нас тебе придется встретиться...

Азура, чьей сферой является сумрак и рассвет, магия промежуточных королевств сумерек.

Боэта, чья сфера - обманы и заговоры, замыслы с целью убийства, покушения и измены.

Вермина, чья сфера - царство снов и ночных кошмаров, из ее королевства выходят злые предзнаменования.

Клавикус Вайл, чья сфера - дарование сил и исполнение желаний через ритуальные вызовы и заключение договоров.

Малакат, чья сфера - покровительство изгнанникам и презираемым, принесение клятв и кровавые проклятия.

Мехрун Дагон, чья сфера - разрушение, перемены, революции, сила и амбиции.

Мефала, чья сфера смертным неизвестна, ее знают под именами Прядильщица сетей, Ткач или Паук, известно лишь, что она вмешивается в дела смертных исключительно для собственного развлечения.

Молаг Бал, чья сфера - превосходство и порабощение смертных, чье желание - пожинать души смертных, переносить их в пределы своего влияния, разбрасывая семена войны и разногласия в царствах смертных.

Меридия, чья сфера также скрыта от смертных, она связана с энергиями живых существ.

Намирра, чья сфера - древняя Тьма, известная как Дух Даэдра, правитель всех видов тьмы и теней.

Ноктюрнал, чья сфера - Ночь и Тьма, известная также как Хозяйка Ночи.

Периайт, чья сфера - наведение порядка.

Сангвин, чья сфера - жизнерадостные пирушки, кутеж и страстное потворство темным натурам.

Хермеус Мора, чья сфера - предсказание судьбы, видение прошлого и будущего в небе и звездах, власть над сокровищами знаний и памяти.

Хирсин, чья сфера - охота, спортивные состязания Даэдра, Великая игра, преследование и принесение в жертву смертных.

Шеогорат, чья сфера - безумие и чьи мотивы непостижимы.

Помни, смертный, наши имена.

ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ И СОАВТОРОВ

Перед тобой, смертный, литературная ролевая игра, в которой ты будешь призван одним из Даэдра для выполнения его прихотей и пожеланий. Ты волен выбирать того, кому хотел бы служить, но Принцы изменчивы, и выберут ли они тебя, решать только им.  

Все комментарии  просьба оставлять в соседней теме (можно перейти по тегам.) Здесь - только сюжет.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#2 Ссылка на это сообщение Галчонок Юми

Галчонок Юми
  • 9 296 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

ГЛАВА 1. ГЛАЗ ПЕРВОГО КОТА

1.

Белые грозовые всполохи прошивают небо причудливых расцветок — от нежно-розового до чернильно-фиолетового, озаряют светом сад, выглядящий отлитым из свинца. На выходящей в сад галерее стоит, оперев одну руку об увитую розами ограду, женщина, в вечернем свете тоже кажущаяся отлитой из свинца статуей: живые не могут быть столь неподвижны, не могут стоять, не шелохнувшись, не поморщившись от грозовых раскатов, не прищурив глаза от ослепляюще-белого света молнии.

Придет ли дождь?

Женщина смотрит, не шелохнувшись, о чем думает она — неизвестно, да и сама она не могла бы ответить на этот вопрос — мысли в ее голове, несмотря на грозовые всполохи и порывы ветра, текут спокойно и неторопливо, как будто по большой реке, которой некуда спешить, некуда торопиться. Ничто не нарушает течение реки, и мысли — маленькие веточки, листья, насекомые, птичьи перья — уносятся неторопливым течением, не попадая на пути ни в торосы, ни в водовороты, не встречая по дороге ничего, за что можно было бы зацепиться.

Бесстрастно прекрасное лицо, ровны и совершенны черты, и ни пряди длинных, светлых волос не выбивается из-под накидки, небрежно прикрывающей их — да может быть и вправду не женщина это, а статуя, отлитая из свинца?

Придет ли дождь?

В царстве Лунного Света дождь соткан из лунных нитей, питающих цветы в саду повелительницы сумрака, и гроза, беснующаяся в небесах, разрывающая их напополам, в бессильной злобе оттого, что чувствует: снова не суждено ей пролиться дождем на землю, снова летать ей по сухому небу, взрываться громом с сухим треском, вспыхивать молниями, все бесплодно, все тщетно. Женщине, что стоит, не шелохнувшись, на галерее незачем подставлять разгоряченные щеки под водяные струи: ничто не нарушит ее покой, так и будет стоять она, пока гроза не уйдет своей дорогой, так и не дождавшись позволения сделать то, что даровано ей самим ее существованием.

Придет ли дождь?

Чернеет небо, и вечерний сумрак сменяется густой, как патока, темнотой, кажется — еще чуть остудить ее, и можно будет резать ножом, намазывать на хрустящий от ушедшего солнца горизонт, и мечтать о том, чтобы подставить под струи дождя кружку, наполнив до краев пить из нее, и не напиться, запивая сладкую ночную темноту. Для такой жаркой ночи нужен дождь. Хотя бы для того, чтобы стоящая на галерее женщина ушла в дом, где почти не слышны легкие, невесомые шаги ее гостьи, которая осталась бы не замеченной, если бы не аромат ночной фиалки, без которого не привыкла обходиться Повелительница Ночи.

— Пусть будет дождь, Азура, — просит гостья, и женщина на галерее чуть поворачивает голову и еле заметно кивает головой. — Пусть будет дождь! Здесь слишком душно.

Мало в чем может отказать Азура своей любимой сестре, и гроза, внимающая каждому жесту Королевы Сумерек, ликующе взмывает в небо открывать все шлюзы. Дождь придет и будет идти всю ночь! Слава Ноктюрнал! Слава любимой сестре Азуры, повелевшей, что сегодня слишком душно для сухой грозы. Этот дождь сегодня прольется в ее честь.

2.

Азура провела пальцами по вискам, острые ногти прочертили кожу головы под волосами, оттачивая мысли, вылавливая из их потока ту самую, единственную достойную того, чтобы продолжать жить. Мысль эта — о Ноктюрнал. Даэдра не приходят друг к другу просто так. Даже если все вокруг считают их любящими сестрами.

— Сестрица моя, — ночные фиалки обвились вокруг талии, поднялись до плеч, опутали шею, тонким туманом вплетаясь в каждый волос. — Одиноко здесь тебе, должно быть, без поклонников, без последователей, без развлечений.

— В Лунной Тени хватает развлечений, сестрица, — голос Азуры неожиданно нежен, не вяжется с обликом той женщины, что стояла на галерее и смотрела немигающими глазами на разрывающие небеса сухие белые молнии. — Или ты пришла помочь мне в моих сумеречных садах?

— Ты не поверишь, если я скажу, что да? — черные глаза шаловливо блеснули, мягкие руки в черных перчатках накрыли белоснежные ладони Азуры. — Я, действительно, пришла помочь тебе. Я могу помочь тебе сотворить такие сады, которых не видывали ни смертные, ни бессмертные. Или не сады... Все, что захочешь, сестрица. Я принесла тебе подарок...

— Ну и что же это за подарок? — Азура улыбнулась сестре, протянула руку, поправив тяжелую смоляную прядь, выбившуюся из-под капюшона. Вздохнула, увидев как на место убранной тут же пришла другая. — Неужели так нужно носить этот капюшон, даже когда ты со мной? Толку от него нет, и по нему сразу понятно, что это ты.

— В том и секрет! — Ноктюрнал блеснула белоснежными зубами и ловко вытащив из-под капюшона еще пару прядок, принялась накручивать их на палец. — Никто не знает, как я выгляжу на самом деле. Мало ли, какую небывалую красоту скрывает моя одежда? Может, она затмит даже твою, сестрица! А может...

— Одно мы знаем совершенно точно — драконьих зубов у тебя нет, в отличие от того, кто подслушивает там, на балконе. Перебирайся к нам, Периайт, не нужно обладать нюхом Хирсина, чтобы почуять горелую серу, даже сквозь дыхание грозы она пробивается и через то, чем ты там надушился?

— Мускатный орех, — дракон взмахнул крыльями, сворачивая их поудобней, клюнул сестер поочередно в щеки и вспорхнул на кресло из тех, что стояли в гостиной. Кресел было шестнадцать, по числу братьев и сестер, что редко собирались вместе. Но, несмотря на редкость семейных торжеств, Азура не меняла обстановку. Никогда не знаешь, когда принцам и принцессам доведется собраться вместе. — Так что за подарок? Садовые ножницы, чтоб наконец сестрица Азура подрезала свои розы, вечно цепляющиеся шипами к моим перепонкам?

— О нет, — Ноктюрнал напустила на себя таинственный вид. — Это долгий рассказ, так что я не отказалась бы от лимонада.
Не то, чтобы ей так нужен был лимонад, вздохнула Азура, призывая Гебу, Крылатого Сумрака, прислуживающую ей в Лунной Тени, чтоб та принесла напитков. Ноктюрнал слишком много времени проводит со смертными, и на взгляд Азуры, слишком уж нахваталась смертных привычек. Хотя, надо признать, смертные знают толк в удовольствиях — торопятся жить, уж наверное. Она взяла с подноса у Гебы стакан где плескалась розовая, со вкусом комуники, вода и сделала большой глоток. Дракон потянулся из своего кресла и снял с подноса стакан с изогнутой соломинкой и мятно-зеленым напитком. Все пытается заглушить драконовое дыхание, наивный. Как ни старайся, а от запаха горелой серы не избавишься, будь ты хоть сам Акатош.
Ноктюрнал села в кресло, уютно обнявшее ее, вытянула длинные стройные ноги, затянутые в штаны из черной кожи, столь ж крепкой, сколь и тонкой, и, достаточно насладившись вниманием слушателей, начала, неторопливо и торжественно:

— Помнишь ли ты, Азура, легенду о том, что отец наш, Падомай, велел тебе создать кошачий народ?

Королева Зари не смогла сдержать улыбки и махнула на сестру и подругу рукой.

— Мне, конечно, лестно внимание каджитов, считающих меня своей праматерью, но я тогда была слишком молода, если не сказать — юна, чтобы сотворить целую расу. Память моя не хранит такого воспоминания. Так что предварять садовые ножницы экскурсом в кошачью историю, согласись, это слишком даже для тебя, любительницы вешать на уши слушателям стебельки ночных фиалок.

— Однако сахар в твоих садах отменный, сестрица, — нимало не обескураженная таким отпором Ноктюрнал сняла перчатку с одной руки и, поскоблив остро отточенным ноготком протянувшийся из окна лунный луч, сунула палец в рот, прикрыв глаза от удовольствия. — Мммм... Любой каджит, не задумываясь, отдал бы кончик хвоста за право побывать в твоих садах. И если не ты создала каджитов, то значит, я ничего не понимаю в лунном сахаре.

Глаза девушки довольно заблестели, и она снова потянулась к лунному лучу. Азура хлопнула ее по руке:

— Хорошо, пусть будет так, продолжай, ради Света и Тьмы, но только не трогай сахар. Не хочу, чтобы было, как в тот раз.

— А что было в тот раз? — оживился Периайт.

— Спроси Молаг Бала, — махнула рукой Азура. — Это он доставал Соловушку из глубин Обливиона, куда она провалилась, объев все мои лунные лучи. Я до сих пор ему должна.

— Ой ли, — возмутилась Ноктюрнал. — Я и не просила меня вытаскивать. Я просто устала от мира и хотела немного побыть одна, только и всего. Но сейчас речь не об этом, а о каджитах. А точнее, о том, что было у них украдено. О том, что ты, по приказу нашего отца, отдала на хранение одному из них. Тому, кто единственно мог носить на пальце могущественный артефакт, не опасаясь за то, что кто-то посягнет на него. За то, что кто-то поверит, что этот артефакт обладает огромным могуществом. Что даэдра, обладающий им, уподобится и богу, и смертному одновременно, став выше всех их, потому что соединит в себе их силы.

— Мне кажется, я слышу речи М'айка Лжеца, — Азура скептически подняла одну бровь. — Конечно, я слышала об этом кольце и даже видела его. Но кто в здравом уме поверит М'айку?

— Я! — Ноктюрнал сняла вторую перчатку и подняла руку, дав Азуре и Периайту возможность полюбоваться на красующееся на ее пальце кольцо с камнем, напоминающим глаз кота: на пепельно-голубоватой, нежной, как рассветная фиалка, радужке — узкая, вертикальная полоска, словно равнодушный кошачий зрачок. И провозгласила торжественно: — Глаз Первого Кота!

— Безусловно, тонкая и красивая вещица, — кивнула Азура. — И очень тебе идет. Если М'айк отдал тебе это кольцо — носи! Мне не нужно. Считай, что ты подарила это кольцо мне, а я — тебе.

— Нет, это так не работает! — воскликнула Ноктюрнал. — К тому же М'Айк не отдал его мне. Кольцо было украдено у него, и я не смогла проследить по чьему приказу, но есть у меня некоторые догадки. Кольцо было украдено и переправлено в Имперский Город, чтобы оттуда отправиться на Дрожащие Острова...

— Дрожащие Острова? — небесную синеву Азуриных глаз прорезала молния. С чего началась их вражда с хозяином Дрожащих Островов, пристанища безумия и заблудившихся душ? Когда стало так, чтобы от одного упоминания его имени — Шеогорат — внутри нее поднималась буря, способная вызвать волну, что сметет все на своем пути. Было ли до этой всепоглощающей ненависти в их жизни что-то иное, ненависть эту породившее? Или, как настоящее безумие, безо всякой причины ненависть эта клокотала где-то внутри нее, вырываясь наружу, каждый раз, когда пересекались их пути? Уняв поднимающуюся волну, Азура снова взглянула на кольцо.

— А зачем оно могло бы понадобиться Шео, — Периайт задал вопрос, который, безусловно, озвучил мысли всех присутствующих, и ночная сестрица закончила за него:

— В том-то и дело! — в голосе Ноктюрнал прозвучала такая радость, словно бы она открыла брату и сестре величайшую загадку мирозданья. — призвал меня накануне … Он сказал, что пытался вызвать тебя, Азура, но ты не откликнулась.

— Еще бы, — проворчала Азура. — Пусть ждет праздника урожая. Я уже несколько раз являлась на его призыв, и каждый раз он мне говорил, как это важно. Последний раз я летела к нему на озеро Румаре, когда ему не хватило румарской рыбы-убийцы для его коллекции. И он позвал меня, чтобы я помогла ему с выбором наживки. Для рыбы-убийцы! Как я, по-твоему, должна была отреагировать?

— Ну да, ну да, — рассеянно кивнула Ноктюрнал. — Но в этот раз все было серьезно. Его похитили какие-то маги. Следующее, что он помнит — что его бросили в Тюрьму Имперского Города. Кольцо оторвали вместе с когтем. Пытали его, чтоб выведать секрет кольца.

— А он что? — руки Азуры сами собой сжались к кулаки. Она силой воли разогнула пальцы, разгладила на коленях накидку. М'Айк, который живет вечно, и который никогда никому не причинил вреда... Шео за это ответит!

— Он дал им множество вариантов. Из которых,  если задуматься, каждый — правда. Ты же знаешь, в этом вся его суть. Он не может не лгать, но в то же время все, что он говорит, чистая правда.

— Все зависит от угла зрения, — улыбаясь, заключила Азура.

— Да, именно так. Он призвал меня, и я разнесла там все в пух и прах, выкрала и кота, и кольцо. И теперь принесла его тебе, потому что М'Айк сказал, что на самом деле это кольцо — Глаз Первого Кота. С его помощью ты сотворила каджитов такими, какие они есть. И с его помощью ты сможешь создавать уникальные вещи, без искажений, без случайностей. Понимаешь? Создавать, а не имитировать. И все сходится! Ты изменила народ, но создала его непохожим ни на кого. Как бы иначе ты смогла это сделать, если бы ты была собой — даэдра, отказавшейся от права создавать, не умеющая творить? Только имитировать или искажать. Посмотри на свои любимые розы! Они прекрасны, но каждая похожа на другую как две капли воды. Да нет. Даже капли чем-то отличаются. А твои розы – нет. Разве не хотелось бы тебе создавать что-то, что будет только твоим, единственным, непохожим ни на что иное!

Азура задумалась. Хотелось бы ей? Да, конечно, хотелось бы. Но еще больше ей хотелось завладеть той вещью, за которой гонялся Шеогорат. Пусть эта вещь будет у нее. Или у Ноктюрнал, раз уж той так не терпится что-то сотворить. Сады подождут.

— Ты меня уговорила, — произнесла, наконец, она. — Бери кольцо, делай то, что тебе нужно, а потом, так и быть, займемся садом. 

ZigguratShadow.png

#3 Ссылка на это сообщение Галчонок Юми

Галчонок Юми
  • 9 296 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

ГЛАВА 2. НОЧНОЙ ПОЛЕТ

1.

Ночной полет. Ради одной лишь его возможности стоит жить. Они все жили для удовольствия, и это роднило их со смертными куда больше, чем с богами. НЕ так уж и плохо, если подумать, что это боги ничего не понимали в удовольствиях. По крайней мере, так это виделось со стороны Ноктюрнал, королевы Ночи, повелительницы судеб всех тех, кто предпочитает вершить свои дела под покровом темноты. Ночью серы не только коты, но и меры, и люди, и мелкозубые звероящеры, выбравшие себе для жизни болота Чернотопья, над которыми и пролегала ночная дорога закутанной в кажущуюся в ночном зыбком свете серой накидку даэдрической принцессы. 

Ноктюрнал раскинула руки, словно крылья, поймала поток воздуха, перевернулась и заложила руки за голову, нежась на нем. У нее не было крыльев, чтобы летать, подобно птице, дракону или летучей мыши, но она умела сделать это свое тело настолько легким, что оно само скользило по воздуху, не прибегая ни к каким трансформациям. Ноктюрнал любила свое тело и эту возможность наслаждаться полетом в своей женственной оболочке.

Кошачий глаз сверкнул на пальце тревожным желтым светом, неизвестно откуда налетел порыв пронизывающего ледяного ветра, и девушка чуть было не потеряла равновесие. Камнем пролетев вниз пару миль, она выправилась, поймав воздушное течение, снова взмыла вверх. Зябко передернув плечами, она нашла спасительный лунный луч, темный, как прибрежная вода в Алик'ре, устроилась на нем, запахнув накидку, но оставив волосы непокрытыми. Здесь она скрыта от посторонних глаз и может, не таясь, подставлять лицо ветру и позволять волосам, которые казалось, страдают под извечным капюшоном, так и норовя выглянуть наружу, танцевать в лунном свете.

Проводя рукой по тонким темным прядям, убирая их от глаз, она не удержалась и снова взглянула на кольцо. Тревожные желтые искры никуда не исчезли, а словно затаились в дымчатой топазовой глубине. Но кольцо было прекрасно. Казалось, оно повторяет характер того, надел его: на пальце Азуры оно блестело ласковым, теплым  оттенком розового, фиолетовыми всполохами напоминая аметист, на когтистой лапе Периайта, куда оно подошло, как влитое, камень мягко зазеленел, а Ноктюрнал выразилась в этом нежно-сиреневом, с пепельным оттенком, свете. Но эти искры.. раньше их не было, в этом она могла бы поклясться. И еще ей показалось, что кольцо нагрелось — слегка, но ощутимо. Она поднесла палец ко рту и чуть коснулась камня губами. Так и есть. Ей не показалось. Может быть, пришла пора творить?

Ноктюрнал оттолкнулась ногами от лунного луча, сделала круг, вглядываясь в еле различимые огоньки, горевшие внизу. Жрецы Чернотопья не спали, как и те, кто обделывал под покровом темноты свои дела, что лучше скрывать от солнечного света. Здесь, среди своих, она и заночует.

Увлеченная поиском места для посадки, она и не заметила поначалу, каким холодным стал ветер, швырнувший ее вверх, и закруживший, как щепку в водовороте. Тщетно пытаясь удержать равновесие, она растопырила пальцы и увидела, что камень в кольце стал ярко-желтым, будто тревожный глаз зажегся, увидев опасность.  Огни Чернотопья закружились внизу, проплыли стремительно, описывая круг, исчезли, чтобы появиться снова. Ничего такого, чего бы стоило испугаться: Ноктюрнал и раньше попадала в смерчи и воздушные ямы и знала, что для того, чтобы удержаться в таком потоке, человеческого тела будет недостаточно. Девушка, напряглась, зажмурившись, сосредотачиваясь, и почувствовала, как покрывается мурашками кожа, как щекочут ее изнутри, прорываясь сквозь, птичьи перья. Но новый шквал прервал трансформацию. Теперь ее с бешеной скоростью несло вниз, к земле. Она вытянула руки и ноги вниз, силой мысли превращая их в мягкие кошачьи лапы... Но земля приближалась слишком стремительно.

Земля приблизилась и пролетела мимо, а Ноктюрнал — полукошка, получеловек, — продолжала падать вниз, вовнутрь стремительно кружащейся воронки, в вихре прелых листьев, обломков  гигантских грибов, обрывков аргонианского шатра, провалившегося вместе с ней в эту дыру, сотворить которую простому смертному и даже бессмертному было едва ли под силу. Пахнуло серой, и Ноктюрнал подумала о Периайте, но запах был чистым, слишком чистым, без мяты, мускатного ореха и прочих глупостей, которыми дракон пытался освежить свое дыхание.

Но когда к водовороту мусора примешались бабочки, Ноктюрнал поняла, что безумный брат не отступился от своей затеи выкрасть кольцо. Надо было оставить его у Азуры, конечно. Падение замедлилось, а бабочек становилось все больше, пока они не образовали сплошной ковер, поддерживающий ее тело, но в то же время, не дающий опоры.  Трепет тысяч, миллионов крыльев щекотал лапы, волосы и одежда моментально стали белыми от пыльцы, и, безуспешно пытаясь натянуть на голову капюшон, девушка услышала хохот, который приводил в бешенство ее сестру:

— Дневные бабочки поймали ночную. Что за бабочка с когтями как у кошки? Такой место только в доме странностей, а где дом странностей? Добро пожаловать в мои покои, любезная сестрица, кошка-бабочка! Или бабочка-кошка? Это, в сущности неважно, а важно то, что на лапке у тебя. Колечко? Колечко, колечко, выйди на крылечко! Ты ведь не потеряла его, пока делал из рук крылья? А из крыльев лапы? Нет, нет, такое кольцо не потеряется.

Кошка Ноктюрнал зашипела и изготовилась к прыжку. Но бабочки под ногами по-прежнему не давали ей опоры, лишая точки отталкивания. Разве что взлететь? Она предприняла еще одну попытку трансформации, но руки крепко превратились в кошачьи лапы и отказывались делаться крыльями.

— Нет-нет, так игра не пойдет, — Шеогорат сидел на ветке, парившей отдельно от дерева, теперь она четко видела его, так четко, что могла бы вцепиться ему в глаза когтями — если бы только смогла оттолкнуться. В руках его был кинжал, которым он выстругивал миниатюрный посох, рукоятью которому служила человеческая голова с раскрытым то ли в отчаянном крике, то ли в безумном смехе ртом.

Ваббаджек, — поняла Ноктюрнал, и, чувствуя, как ее сильнее затягивает в этот живой водоворот, мысленно призвала на помощь сестру, в отчаянной надежде, что та услышит ее. Запах серы становился все сильней, бабочки, сгорая, превращались в хлопья пепла,  стало трудно дышать. Четыре когтистые лапы потянулись к кольцу, ожегшему палец в безмолвном крике о помощи, и Ноктюрнал  провалилась в глубокое забытье.

[продолжение следует]

ZigguratShadow.png

#4 Ссылка на это сообщение Галчонок Юми

Галчонок Юми
  • 9 296 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

2. 

В ночной темноте застыли рядами розы, одинаковые, словно солдаты, держащие равнение вверх, где лишь угадывается тонкий женский силуэт в рогатой короне: застывшей, вглядываясь в темное небо, положив изящные руки на витые перила. Азура стоит на террасе, ведущей в ее покои, смотрит в небо, тщетно пытаясь увидеть хотя бы одну звезду или заметить, как лунный луч пробивая толщу тьмы, тянет к ней свои прозрачные нити рук. Черна темнота, и лепестки роз кажутся в ней нарисованными гуашью на акварельной поверхности воздуха, а силуэт Азуры прочерчен фиолетовыми чернилами.

Темнейшая тьма накрыла Лунную тень, тишина нависла над чертогами рассветной королевы, но ей слышится шорох, и на балкон опускается тень, холодным дуновением обдает высокие скулы, гладкий лоб под рогатой короной. Азура поднимает к небу глаза цвета аметиста.  Рядом с ней нет никого, но она чувствует холод, тянется к затканной звездами и полумесяцами накидке.

- Видишь, что ты натворила, Азура, - обращается к ней темнота. - Высвободила силы, с которым не сможешь совладать. Кольцо должно было оставаться там, где было его место, а теперь и сотни лет не хватит, чтобы вернуть рановесие.

- Неужели нет никакого способа? - тонкие пальцы сжимают виски, Азура вглядывается в черное небо, но есть вещи неподвластные даже даэдра - ничего не видит она, кроме тьмы.  - Если это кольцо предназначалось мне то разе не могу я просто забрать его обратно и положить в самый дальний ящик, чтобы никогда не доставать?  - продолжает она, ободренная молчанием темноты - ей кажется, будто разговаривает она сама с собой, а быть может, так оно и есть? – Ведь так и должно было бы случиться, если бы я прислушалась к словам М’Айка и взяла у него кольцо тогда, когда он просил меня об этом?

- Ты думаешь, твои дорогие братья и сестры дадут тебе положить кольцо куда-то подальше и спокойно наслаждаться жизнью? Ты одна из самых спокойных и рассудительных в семье, Азура, и, быть может ты могла бы ограничиться только созданием роз. А представь себе, что будет, если кольцом завладеет Молаг Бал? Или Мехрун Дагон? И если каждый из них захочет, чтобы его план населили уникальные, удивительные существа.

- А потом. верно, они захотят воевать,  - пожимает плечами Азура, и кивает, соглашаясь со своим мыслями. — Тогда и мне придется создать армию, чтобы противостоять тому, кто пожелает заявить о своем превосходстве. Только и всего.

- Так и будет, - резко ответила темнота.  —  Кольцо уже вышло из-под контроля и станет жить своей жизнью. Но у тебя есть преимущество. Пока лишь ты одна разгадала секрет этого кольца.  Ты уже поняла, что отними его силой — и будет оно лишь красивым украшением. Вымани его обманом — сможешь носить на пальце. Найдешь в дорожной пыли — отдай доброму человеку, пусть тот продаст его и накормит своих детей. Для того, чтобы оно помогло тебе творить нужно, чтобы его тебе – или любому другому из вас – принес смертный, поклявшийся тебе в верности. Призовет ли он тебя или ты найдешь себе того, кто пожелает служить тебе… и не захочет ли кто-то из других даэдра воспользоваться услугами того, кого выберешь ты?

-  А если не найдется такого служителя у одного из нас?

- Значит, не будет и возможности воспользоваться кольцом. Таково условие. Баланс не может быть нарушен. Если у даэдра нет служителей  — значит не исполнятся его желания.

Баланс. Можно назвать его как угодно, можно назвать добро добром, а зло – злом, или наоборот, от этого ничего не изменится. А для таких, как Азура и шестнадцать ее братьев и сестер, не может быть никакого добра и никакого зла, каждый из них создан для того, чтоб быть хорошим для одних или плохим для других. У каждого найдется свой поклонник. И тому, кто захочет служить даэдра, они смогут дать многое. Но одержать верх не дано никому - они не смогут существовать друг без друга - таковы законы мироздания. Так требует баланс.

Давно молчит темнота, а Азура все стоит на балконе, вглядываясь в начинающее розоветь небо в поисках ответов на свои вопросы, и не видит пока, как идет по черной дороге белая кошка, которой суждено стать одной из многих, кто изменит судьбу этого мира, как останавливается она перед воротами, ведущими в огромный город.

pre_1447101605__.png

ZigguratShadow.png

#5 Ссылка на это сообщение ɹǝʌɐǝꓭ

ɹǝʌɐǝꓭ
  • ∩dsᴉpǝ poʍu

• 13 157 сообщений
  •    

Отправлено

Босмер с перекинутой через плечо увесистой сумкой в одной руке и с лютней - в другой, с парой стеклянных кинжалов на поясе и с луком из того же материала за спиной, в кожаном одеянии с капюшоном, в котором посвященные, вероятно, могли узнать броню Гильдии воров (на самом деле парень не является и никогда не являлся ее членом, но это не важно, если он и так не прочь стянуть то, что плохо лежит, верно?), вошел в Морнхолд. Повертев головой по сторонам, как всякий путешественник, посетивший новый город, но не теряя бдительности в отличие от последнего, лесной эльф остановил первого попавшегося на глаза прохожего.

"Выглядит так, будто у него имеются денежки, - отметил Харо. - Да не в малом количестве. То, что нужно".

- Добрый день, уважаемый! - обратился он к данмеру. - Не подскажите, где я могу провести ночь?

Мужчина оказался на удивление отзывчивым и быстро рассказал, как добраться до ближайшей таверны. Попрощавшись с ним и поблагодарив за помощь, босмер двинулся в указанном направлении.

"Даже жаль красть у такого, - хмыкнул он, взвешивая чужой кошелек в ладони. - Но ничего не поделаешь: золото лишним не бывает".

Добычу спрятали в котомку, музыкальный инструмент вернули на место, а именно в снова освободившуюся длань, и проследовали к давно известному заведению, в котором можно отдохнуть.

Поприветствовав владельца, словно старого знакомого, которым он, собственно, и был, парень поболтал с трактирщиком о жизни нелегкой, снял комнату и отправился в нее. Подремав часок и оставив там свои вещи, лесной эльф спустился в общий зал, прихватив с собой лютню и, похоже, намереваясь сыграть на ней позже. Он вольготно расположился за столиком в уголке и, скрестив руки на груди и забросив ноги туда, куда не принято в приличном обществе, принялся наблюдать за посетителями из-под глубокого капюшона. Глядишь, найдется еще кто-нибудь, кому слишком тяжело носить с собой ценности.

Сообщение отредактировал Beaver: 10 Ноябрь 2015 - 13:31

#6 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 20 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что, Риккс.. Отдохнем пару дней здесь и пойдем дальше? - босмерка взглянула на пыхтящего возле ноги двемерского паучка. Вряд ли тот понимал, о чем говорит хозяйка, если не звучали команды-приказы, но ее это ничуть не смущало. Какая разница? Слушает же! И не спорит, что вдвойне ценно. Поправив котомку за плечами, Алесса, миновав ординатора у входа,   прошла на торговую площадь и огляделась. Аргонианин в болотного цвета робе с ядовито-оранжевыми шипами на голове, встретив ее взгляд, радостно оскалился: - Сссюдааа, ссюдааа! Только здессь ты найдешшшь то, что  хочешшшшь!

Пожав плечами (какая разница, кому продать добытое?), босмерка подошла к торговцу и вывалила перед ним на прилавок из котомки забавные двемерские  вилки, чашки, матово блеснувшие золотом в лучах солнца, пару серебряных кинжалов и тонкие кожаные перчатки.

- Купишь?  - и вопросительно посмотрела на аргонианина. Тот, с любопытством взглянув на предлагаемый товар, однако, фыркнул:

- Оптом за десссятку возьму, соглассссна?

- Ну ты совсем.. - возмутилась босмерка. - Да тут не меньше чем на две сотни товара!

- Да кто эти железки купит? А вот  давай паука ещщще впридачу, так и быть? Трисссста даю за всссе.

- Да сейчас! Паук не продается! - Алесса возмущенно мотнула головой. - Сто пятьдесят.

Аргонианин длинным когтем перевернул двемерскую миску и пару минут рассматривал вязь, идущую по краю: - Пятьдесссят.

- Давай сто двадцать?  - Алесса порылась в кармане и выложила на прилавок колечко с голубым камешком.  - Сто двадцать и кольцо. Идет?

Молча кивнув, аргонианин сгреб купленное и выложил перед босмеркой на прилавок кучку золотых.

- Может, купишшшь что?  У  меня самые лучшие  зелья в Морнхольде.

- Куплю, когда уходить отсюда буду. - улыбнулась Алесса и, сопровождаемая паучком, на которого с интересом оглядывались местные обитатели, направилась к большому дому с огромной кружкой на вывеске. Она была довольна - денег на то, чтобы поселиться на пару дней в таверне и не ограничивать себя в еде, было достаточно..

Сообщение отредактировал Laion: 10 Ноябрь 2015 - 15:52

#7 Ссылка на это сообщение ɹǝʌɐǝꓭ

ɹǝʌɐǝꓭ
  • ∩dsᴉpǝ poʍu

• 13 157 сообщений
  •    

Отправлено

Харо сидел так уже примерно полчаса. И скучать бы ему и дальше, если бы не... вошедшая в таверну девушка. Вернее, парня мгновенно заинтересовал спутник определенно чертовски хорошенькой босмерки, а не она сама. Если, конечно, его можно было таковым назвать.

"Да это же двемерский паук!" - лесной эльф, в очередной раз поднесший к губам кружку с элем, чуть не поперхнулся, когда увидел это очаровательное создание, великолепно работающий механизм.

Похоже, профессиональный интерес выходил у воришки на первый план, вырываясь далеко вперед в сравнении со всем остальным.

В голове активно начал созревать план, который позволил бы завладеть этой прелестью:

"Где-то должен быть жезл управления! - лихорадочно соображал мозг. - Если мне удастся украсть его, то..."

Но тут юноша прервал поток мыслей, сообразив, что если он умыкнет такое, то вряд ли сей поступок останется незамеченным. Немного расстроившийся по этому поводу босмер, наконец, рассмотрел владельцу вожделенного, найдя ее довольно привлекательной, из-за чего хорошее настроение вмиг вернулось.

Харо поднялся с места и, прихватив музыкальный инструмент, направился к Алессе.

- Ваша красота озаряет все вокруг, - почти что мурлыча, словно кот, произнес парень. - Позволите ли вы узнать ваше имя?

"А если дельце выгорит, то может, у меня еще получится разжиться эдакой диковинкой," - подумал он, чуть ли не влюбленно глядя на девушку.

Изображать любые чувства, которые только хотел, он умел явно недурно, мерзавец.

Сообщение отредактировал Beaver: 10 Ноябрь 2015 - 16:00

• Selena это нравится

#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 20 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваша красота озаряет все вокруг, - почти что мурлыча, словно кот, произнес парень. - Позволите ли вы узнать ваше имя?

"А если дельце выгорит, то глядишь, у меня еще получится разжиться эдакой диковинкой," - подумал он, чуть ли не влюбленно глядя на девушку.

Осторожно оглядевшись по сторонам, Алесса убедилась, что слова обращены именно к ней и чуть напряглась.  За время своих странствий она совершенно отвыкла от светских разговоров. В пути было все ясно - хочешь пить или есть - найди сама или прямо спроси у встречного. Если поделится - значит друг. Если достанет нож - значит враг. А что хотел сейчас этот парень с лютней в руках - было не понятно.

- Что?  - недоуменно уставилась она на  него, мысленно отметив и забавный хвостик из волос на макушке, и темные, как омуты, глаза, и мягкие по-кошачьи манеры. - Имя? Мое? Эээ.. Алесса. А его - Риккс. - босмерка показала на паука и чуть улыбнулась. Все-таки приятно встретить в самом сердце Эбонгардского Пакта соотечественника.  Не прекращая разговора, она протянула тавернщику пару монет,  кивнула: - Одноместную. - и снова посмотрела на босмера - А Ваше? Вы тоже путешественник? 

#9 Ссылка на это сообщение ɹǝʌɐǝꓭ

ɹǝʌɐǝꓭ
  • ∩dsᴉpǝ poʍu

• 13 157 сообщений
  •    

Отправлено

- Что?  - недоуменно уставилась она на  него, мысленно отметив и забавный хвостик из волос на макушке, и темные, как омуты, глаза, и мягкие по-кошачьи манеры. - Имя? Мое? Эээ.. Алесса. А его - Риккс. - босмерка показала на паука и чуть улыбнулась. Все-таки приятно встретить в самом сердце Эбонгардского Пакта соотечественника.  Не прекращая разговора, она протянула тавернщику пару монет,  кивнула: - Одноместную. - и снова посмотрела на босмера - А Ваше? Вы тоже путешественник?

"О... Да эта девушка либо немного рассеяна, либо не привыкла вести такие беседы... - тем временем делал свои выводы юноша, внешне никак не выдавая мыслей. - Сомневаюсь, что первое, иначе бы у нее уже не было при себе ни денег, ни ценностей, ни паука".

- Приятно познакомиться с вами, Алесса, - ни чуть не смутившись, продолжил лесной эльф. - Меня зовут Харо. И да, я тоже путешественник. Только сегодня прибыл в этот город. Не пожелаете ли разделить со мной трапезу? - он мягко улыбнулся и кивнул на столик, за которым сидел до этого.

#10 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 20 609 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев туда, куда показывал босмер, Алесса кивнула: - Хорошо. С удовольствием составлю Вам компанию, только вещи в комнату отнесу.  - она улыбнулась Харо, взяла ключ от комнаты  и, сопровождаемая смешно цокающим по полу паучком, быстро ушла, но уже через несколько минут вернулась умывшаяся и переодевшаяся в чистую рубашку. Котомку она оставила в комнате, но  Риккс все так же забавно семенил за ней, попыхивая паром.

Заказанный босмеркой обед уже принесли на стол, который занимал Харо и девушка, легко обходя столики, прошла туда же. Улыбнулась, пожелав приятного аппетита и села напротив  лесного эльфа.

- Харо, а Вы просто путешествуете или по делам?  - взглянула она на лютню и уточнила: - Вы музыкант?

#11 Ссылка на это сообщение ɹǝʌɐǝꓭ

ɹǝʌɐǝꓭ
  • ∩dsᴉpǝ poʍu

• 13 157 сообщений
  •    

Отправлено

Пока босмерка ходила в свою комнату, Харо также заказал себе еды и еще эля, а для девушки - хорошего вина. Он вернулся за столик и стал ждать ее возвращения.

С любопытством следя за приближением Алессы и ее паука, парень сделал небольшой глоток из своей кружки.

- Харо, а Вы просто путешествуете или по делам?  - взглянула она на лютню и уточнила: - Вы музыкант?

- Просто путешествую. А вы? - отозвался он, тоже пожелав приятного аппетита.

Ответом на второй вопрос послужил кивок. Ну не признаваться же, в конце концов, в том, что это лишь увлечение, заодно служащее неплохим прикрытием, а основной деятельностью является воровство.

- Хотите, сыграю для вас чуть позже? - предложил лесной эльф, улыбнувшись.

Сообщение отредактировал Beaver: 10 Ноябрь 2015 - 17:15

#12 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 20 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто путешествую. А вы? - отозвался он, тоже пожелав приятного аппетита.

- Хотите, сыграю для вас чуть позже? - предложил лесной эльф, улыбнувшись.

- Я.. В какой-то мере..  исследователь. - Алесса скользнула взглядом по своим тарелкам, выбирая, с чего начать - со сладкого, с вина или все-таки с мяса и снова подняла глаза на Харо. Улыбнулась, поясняя: - Изучаю древние культуры : айледов, двемеров, нордов  и прочих.

Конечно, самым верным было бы сказать, что она действует по принципу "Все , что не прибито - мое. Все, что я могу оторвать - не прибито!" , отрывая это самое все не прибитое прямо под носом охраняющих, но фи.. Это же будет выглядеть как банальное  расхищение древностей! Ничего подобного!  Алесса гордо считала себя исследователем, который помогает другим, менее удачливым и осторожным обывателям знакомиться с древностями культуры. Она бросила короткий изучающий взгляд на Харо и безмятежно улыбнулась: - Хочу.  Сыграете, правда?  - в душе пожалев, что сородич оказался музыкантом. В ее понимании музыканты были капризными, изнеженными и зацикленными исключительно на своей персоне.

#13 Ссылка на это сообщение ɹǝʌɐǝꓭ

ɹǝʌɐǝꓭ
  • ∩dsᴉpǝ poʍu

• 13 157 сообщений
  •    

Отправлено

- Я.. В какой-то мере..  исследователь. - Алесса скользнула взглядом по своим тарелкам, выбирая, с чего начать - со сладкого, с вина или все-таки с мяса и снова подняла глаза на Харо. Улыбнулась, поясняя: - Изучаю древние культуры : айледов, двемеров, нордов  и прочих.

"Считай: расхитительница древностей," - решил лесной эльф, выслушав собеседницу.

- Исследователь? - с интересом уточнил он. - И что вам удалось выяснить? Стали ли мы на шаг ближе к ответу на загадку исчезновения двемеров? - едва заметно усмехнулся юноша. - А ваш... спутник... Риккс, если не ошибаюсь? Так вот... его вы тоже нашли во время изучения руин?

Ни словом, ни жестом он не показывал, что считает девушку чуть ли не коллегой: ремесло-то схожее.

"А это становится все интереснее..." - отметил воришка.

- Хочу.  Сыграете, правда?  - в душе пожалев, что сородич оказался музыкантом.

Харо определенно был несколько зациклен на своей персоне. Но на всяческих ценностях и диковинках он явно был зациклен гораздо больше. А вот капризным и изнеженным парня назвать сложно. Особенно, если учесть условия, в которых он рос, и периодические ночевки непонятно где и непонятно как.

- Если пожелаете, - широко улыбнулся босмер.

#14 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 20 609 сообщений
  •    

Отправлено

И что вам удалось выяснить? Стали ли мы на шаг ближе к ответу на загадку исчезновения двемеров? - едва заметно усмехнулся юноша. - А ваш... спутник... Риккс, если не ошибаюсь? Так вот... его вы тоже нашли во время изучения руин?

- Загадка исчезновения двемеров..  Ах, такая загадочная! - улыбнулась Алесса и  все-таки начала трапезу со сладкого. - Но я ее обязательно разгадаю, не сомневайтесь! И у меня даже есть пара идей, как к этому подобраться ближе, но.. Всему свое время.   Риккса же мне подарил один маг в Штормхавене, который научился восстанавливать двемерские механизмы.  Я его сопровождала, когда он искал детали к ним в заброшенных руинах, так что это просто небольшой подарок за услугу. Кстати,  удивительно, но  Риккс настроен исключительно на меня. То есть, у кого-то другого он просто перестанет работать и будет бесполезным куском металла. Честно говоря, не знаю, как именно тот маг это сделал, но это как-то связано магией с каплей моей крови.

#15 Ссылка на это сообщение ɹǝʌɐǝꓭ

ɹǝʌɐǝꓭ
  • ∩dsᴉpǝ poʍu

• 13 157 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ни капли не сомневаюсь в вас, Алесса, - улыбнулся босмер в ответ. - Уверен, в скором будущем вы опубликуете свои труды на эту тему, раскрывающие все загадки двемеров.

Закончив с похлебкой, он перешел к сладкому рулету. Откусив немного и прожевав, парень прокомментировал зачарование паука:

- Как интересно! - сказал он, на самом деле совершенно потеряв интерес к механизму, но не показывая этого. - Наверное, тот маг очень искусен. Я даже и не слышал о подобных заклинаниях до встречи с вами.

"Кусок металлолома мне не нужен, - с сожалением еще раз глянув на спутника девушки, заключил лесной эльф. - Бесперспективно".

Он был склонен верить ее словам, ведь жезла управления в руках босмерки так и не наблюдалось.

#16 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 20 609 сообщений
  •    

Отправлено

Я ни капли не сомневаюсь в вас, Алесса, - улыбнулся босмер в ответ. - Уверен, в скором будущем вы опубликуете свои труды на эту тему, раскрывающие все загадки двемеров.

Девушка улыбнулась и неопределенно кивнула головой, что можно было понять и как  "Да-да, конечно",  и как "Возможно, когда-нибудь". 

- А Вы много путешествовали,  Харо? - перевела она разговор. - Вам доводилось бывать в Скайриме?   Там невероятно красивое полярное сияние.

Она не просто так сказала босмеру о Рикксе. Этим испытанным приемом она уже давно пресекала любые попытки перекупить или переманить у нее паучка, а взгляды, которые лесной эльф иногда бросал на ее питомца, несколько насторожили ее.

#17 Ссылка на это сообщение ɹǝʌɐǝꓭ

ɹǝʌɐǝꓭ
  • ∩dsᴉpǝ poʍu

• 13 157 сообщений
  •    

Отправлено

- А Вы много путешествовали,  Харо? - перевела она разговор. - Вам доводилось бывать в Скайриме?   Там невероятно красивое полярное сияние.

Лесной эльф сделал вид, будто не заметил, как девушка мгновенно отошла от изначальной темы. Он прекрасно понимал, что она не случайно решила так вовремя поведать о каком-то маге из Штормхавена и мысленно отругал себя за неосторожность.

- Достаточно, чтобы побывать в Скайриме, - парень усмехнулся. - А еще там невероятно холодно, - добавил он.

"Зато у местных можно достать отличные доспехи," - припомнил Харо, как у него оказалась прекрасная стеклянная броня.

- А как вам фауна и флора той провинции? - поинтересовался он и отпил эля.

Сообщение отредактировал Beaver: 10 Ноябрь 2015 - 19:27

#18 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 20 609 сообщений
  •    

Отправлено

- А еще там невероятно холодно, - добавил он.

- А как вам фауна и флора той провинции? - поинтересовался он и отпил эля.

- Холодно. И мамонты. Снег и мамонты, то, что меня поразило  больше всего в Скайриме наряду с полярным сиянием.  -  Алесса чуть задумалась, вспоминая, как во время осмотра Зала мертвых в Виндхельме она забрела в самую дальнюю часть, где уже давно-давно никто не ходил и, вытащив из какого-то саркофага интересный амулет, неожиданно "разбудила" иссохшего мертвеца, который затем гнался за ней по промерзшим тоннелям, завывая и швыряясь  молниями. Едва заметная улыбка скользнула по губам босмерки, когда в памяти всплыло, как мертвец, не удержавшись на скользком обледеневшем полу тоннеля, не вписался в поворот и, гремя костями, сложился кучкой у стены, в которую влетел с разбега.  - Интересная провинция..  Так не похожая на Валенвуд.

Сообщение отредактировал Laion: 11 Ноябрь 2015 - 04:19

#19 Ссылка на это сообщение ɹǝʌɐǝꓭ

ɹǝʌɐǝꓭ
  • ∩dsᴉpǝ poʍu

• 13 157 сообщений
  •    

Отправлено

- Холодно. И мамонты. Снег и мамонты, то, что меня поразило  больше всего в Скайриме наряду с полярным сиянием.

- И великаны... - пробормотал босмер.
Приходилось ему как-то раз удирать от них. Страшные в гневе существа, знаете ли. Особенно сильно они нервничают, когда пытаешься украсть сыр и бивни мамонтов. Ну а что? Харо тогда был юн и не так умел.
"Готов поспорить, что сейчас эти громадины и не заметили бы меня," - размышлял он.

- Интересная провинция..  Так не похожая на Валенвуд.

- Да... - задумчиво протянул парень.
О Валенвуде он мог сказать не очень много. Даже о Скайриме лесной эльф знал больше. Да, на родине бывать приходилось, но не так уж и часто. Да и занимался он там далеко не осмотром достопримечательностей. Если, конечно, не считать достопримечательностями чужие карманы и дома. А если считать, то воришка мог бы стать неплохим гидом.

#20 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 20 609 сообщений
  •    

Отправлено

Алесса  внимательно взглянула на сородича. Вряд ли музыканта понесло бы к великанам, если только  он не забрел бы туда случайно.

- И великаны, да.. - медленно протянула она и улыбнулась. - Они  забавные, по-своему.. Довелось мне как-то слышать, как один из них сам себе песенку пел. Кстати, Харо?   Вы обещали сыграть.  Сыграете?  - она улыбнулась очаровательнее.

Темы с аналогичным тегами литературная фрпг, daedra games, the elder scrolls rpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых