Перейти к содержимому


Фотография

Наши Игры — Тайные шрамы войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение



Если бы мне предложили сегодня отправиться путешествовать на этом пароходе, я бы наверняка отказался, но также наверняка я знаю и то, что у меня с этим пароходом связаны отнюдь не только плохие воспоминания.


Спокойствие, приобретенное мною в кругу команды, удержало меня прежде всего от каких бы то ни было попыток бегства. Бросая взгляд на прошлое, я считаю, что уже тогда я предчувствовал — пусть только предчувствовал, - что мне необходимо найти выход, если я хочу остаться в живых, и что достичь этого выхода с помощью бегства невозможно.

Ф. Кафка «Отчёт для академии»



Пятидесятые числа августа ознаменовались запуском девятой по счету игры F1RST MAF1A — это ли не повод для радости в последние дни уходящего лета? Это ли не предвестие очередного всплеска круглосуточной активности в одном отдельно взятом разделе форума? Это ли не праздник для всех тех, кто любит и вдохновенные ролевые игры, и недетские усилия интеллекта — всё то, что соединяют в себе «длинные мафии»? Да, повод. Да, предзнаменование. И да — праздник! Но если из этой несерьёзной преамбулы вы сделали несерьёзные выводы, то...

Военная машина Второй Мировой едва-едва закончила раскручивать свой исполинский маховик по Европе, выжженной бессудными расстрелами, массовыми убийствами, изнасилованиями и мародерством. Эхо войны болезненными отголосками звучит в сердцах и умах, ведь мало кого миновал ужас последних лет, а для кого-то он не закончится никогда — для тех, кто в адском горниле не смог удержать «правильную сторону»: выбор заложников оккупации зачастую стоял между смертью от голода, пытками, расстрелом и... помощью нацистам.


Таковы «исходные» истории, принять участие в которой предлагает Мастер Voltaire, установивший для игроков декорации суровой послевоенной реальности — необычно реалистические для «длинных мафий», до сих пор происходивших преимущественно в фантастических сеттингах.

Необычны и условия записи на эту игру, при которых каждый персонаж изначально окружён завесой тайны: биографии героев этой истории секретны для прочих игроков точно так же, как для их персонажей, и напрямую связаны с «ролями» в механике «мафии». Это пронизывает ложью и недоверием не только процесс вычисления и поимки «мафиози», но и творческую часть свободного отыгрыша, ещё более сплетая составляющие этой захватывающей форумной игры.

Держится в секрете, приготовил ли Мастер что-то особенное для логической части, но все известные на сегодня новшества очевидно призваны усилить психологическую составляющую, привнося в игру элементы триллера и personal horror'a в большей степени, чем обычно.


Записаться на игру можно до 2 октября включительно.

В том случае, если у вас возникнут какие-то вопросы, Мастер Voltaire готов ответить на них в теме обсуждения игры или в ЛС.


Over'n'out, rock'n'roll, long live TESALL,
внештатный корр. для RPN Плюшевая Борода


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Записаться на игру можно до 2 октября включительно.

В том случае, если у вас возникнут какие-то вопросы, Мастер Voltaire готов ответить на них в теме обсуждения игры или в ЛС.

А если основной вопрос "что вообще такое эта ваша «мафия» и как в неё играть", то можно написать ещё и мне - куратору проекта. Я расскажу ) 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#3 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

А если основной вопрос "что вообще такое эта ваша «мафия» и как в неё играть", то можно написать ещё и мне - куратору проекта. Я расскажу )

Зачем? Меньше знаешь лучше спишь 2d98e0807a94a4e7327a7581ea90d314.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#4 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем? Меньше знаешь лучше спишь 2d98e0807a94a4e7327a7581ea90d314.gif

..но сны скучные .)))


  • Ewlar это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#5 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, а не многовато ли игр у нас? Вы очень талантливые, я не спорю. Но опыт нескольких сайтов, где игры следовали одна за одной, даёт изрядный негатив.


6dd05888e5bf.png


#6 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, а не многовато ли игр у нас? Вы очень талантливые, я не спорю. Но опыт нескольких сайтов, где игры следовали одна за одной, даёт изрядный негатив.

Пока справляемся ) "Наши Игры" разные и по срокам, и по видам. "Длинные мафии", например, проходят в среднем раз в два месяца. Поэтому те, кто играют именно в них, понятно, не "перегреваются".

 

Попросту говоря - если человек хочет поиграть и приходит в раздел, у него есть выбор. При этом процент людей, которые играют во всё одновременно, всё меньший - за счёт общего роста ролевого-игрового сообщества )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#7 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Пока справляемся ) "Наши Игры" разные и по срокам, и по видам. "Длинные мафии", например, проходят в среднем раз в два месяца. Поэтому те, кто играют именно в них, понятно, не "перегреваются".

 

Попросту говоря - если человек хочет поиграть и приходит в раздел, у него есть выбор. При этом процент людей, которые играют во всё одновременно, всё меньший - за счёт общего роста ролевого-игрового сообщества )

Не обижайся на мои слова, пожалуйста. Реально долго избавлятсья от той повальной хрени,  что там была. Вот и смотришь через обычную призму. И выходят казусы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 сентября 2015 - 17:31

6dd05888e5bf.png


#8 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Не обижайся на мои слова, пожалуйста. Реально долго избавлятсья от той повальной хрени,  что там была. ВОт ис мотришь через обычную призму. И выходят казусы.

Ни малейших обид, что ты! Более того - я хорошо понимаю, о чём ты говоришь, и это беспокойство, имхо, правильное. Даже самая вкусная пища не лезет в глотку, если кушать её без перерыва и отдыха. 

Каждая игра должна быть ожидаемой и желанной, а участие - по страсти, а не для галочки. 

 

Но большое количество игр - это, тьфу-тьфу-тьфу, следствие растущего сообщества и всё более широкого выбора самих типов игр. И за всем этим стоят люди, которые приходят прежде всего как игроки, но иногда и как Мастера.

 

Недавно, благодаря Somtann'у у нас появились вообще не ролевые игры, однако связанные с выдуманными мирами - викторины "Палантир". Это развлечение на один вечер (2-3 часа). И я очень надеюсь, что будут и другие подобные игры.

 

"Короткие мафии", которые идут, как правило, между длинными - это игра либо на один вечер (3-5 часов), либо на 2-3 дня, по желанию игрока. "Длинные мафии" - от недели до трёх, тоже по желанию игрока, в зависимости от того, когда он присоединяется к игре - с самого начала или только на "логическую часть" (хотя бывает и наоборот - человек может придти на "голый ролплей", а "мафию" уже не ловить).

 

На "Перевале Призраков", ты знаешь, идёт бесконечная "песочница" в самой Таверне, плюс возможность провести виртуальный праздник по любому поводу (несколько часов или несколько дней), отыграть дуэль (куча разных типов от комедийных до драматических на час или день) или провести мини-фрпг по мотивам больших игр (как бы "выпустить DLC") сроком до недели. 

 

Ну и наконец есть фрпг - и там вообще возможно всё, что угодно ) Игра может быть любой по механике и идти неделю, месяц, год - в зависимости от того, как договорятся Мастер и игроки. 

 

Очевидно, нам есть, что предложить .) 

Но я думаю, когда объявлений от "Наших Игр" станет больше семи в неделю, мы перейдём на еженедельные дайджесты )))))))))))))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#9 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

..но сны скучные .)))

Ха если бы ты видел мои сны...там просто конченная шига cda5ebc47ea865d28b53092e2e19f8fb.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#10 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В Таверен я и сижу!) Там легко, сободно и нет километровых правил. Увы, сейчас большая занятость в реале. Но как освобожусь - сразу к вредному пирату.


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 сентября 2015 - 17:41

6dd05888e5bf.png


#11 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ха если бы ты видел мои сны...там просто конченная шига cda5ebc47ea865d28b53092e2e19f8fb.gif

Ну так ты и не прибедняйся, что вне "всяких дурацких игрушек типа этой вашей мафии и прочих палантиров". Улыбкой не вышел для casual man'а .)

 

В Таверен я и сижу!) Там легко, сободно и нет километровых правил. Увы, сейчас большая занятость в реале. Но как освобожусь - сразу кв редному пирату.

Я всегда о футболе напоминаю, когда начинают сетовать на объёмы правил ) 140 страниц в pdf-ке )) Но ведь игроки не бегают по полю с ними подмышкой .) И зрители тоже не смотрят игру, сверяясь ежеминутно. Правила, по сути, лишь фиксируют то, что и так понятно тем, кто в игре. 

 

Желаю чтобы в реале был успех, и время появилось на игры, да! 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#12 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

А я  то  думаю, куда Мышь пропала,  думаю может какой вредный вампир поймал.   Не надо Неро не  вредный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Желаю чтобы в реале был успех, и время появилось на игры, да! 

Таки спасибо на добром слове!)

 

 

А я  то  думаю, куда Мышь пропала,  думаю может какой вредный вампир поймал.   Не надо Неро не  вредный.

Мышь таки сурьёзный человек, маркиза и всё такое. Хотя, двинутости ей это не убавит. Будет, вот на днях и заглянет.


6dd05888e5bf.png


#14 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

НАПОМИНАЮ, ЧТО..

..записаться в игру можно здесь до 22:00 пятницы (2 октября).

 

ДОЗАПИСИ НА ЭТУ ИГРУ НЕ БУДЕТ!


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых