Перейти к содержимому


Фотография

Разработка квестового мода "Сомнение"


#1 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.

Ведется создание квестового мода "Сомнение", который, надеюсь, увлечет игроков как минимум на 3 часа геймплея, 80% которого будет проходить в одной большой таверне.

Квестовый мод будут детективным с небольшой примесью хоррора. Источники вдохновения: "У Семи дорог", квест ТБ Обливиона в поместье с гостями, а так же уютные атмосферные замкнутые пространства и дождь.

 

По квесту приятель ГГ приезжает в Скайрим и просит встретить его в какой-то новой таверне где-то на границе Сиродиила и Скайрима для дальнейшей совместной поездки в Скайрим. Куда наш ГГ и направляется. Далее что-то спойлерить смысла нет, уж извините.

 

Что сейчас готово:

- новая локация для таверны - 80%

- очень большая таверна - все, кроме света

- сценарий и диалоги всех НПС до следующего дня (сценарий разбит по дням) 

- пара НПС :D

 

Кого я ищу:

- хорошего скриптера, так же хорошо разбирающегося в КК на всякий случай

 

Что сейчас делается:

- доделывается до конца локация

- пишется сценарий и диалоги для 2го дня

- попробую сделать нужный мне свет

- трейлер, для которого уже найдена озвучка

 

Несколько скриншотов (остальные будут позже):

 

Тык 1

Тык 2

Тык 3


Сообщение отредактировал Fenk: 30 сентября 2015 - 15:42



Сообщений в теме: 25

#2 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Неужели нет свободных скриптеров? Хотя судя по форуму, их тут давно нет :/



#3 Ссылка на это сообщение PaTi6op

PaTi6op
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Проще самому ищучить скриптовый язык, чем искать хорошего скриптера) Быстрее будет, как мне кажется. Это прям аналогичная ситуация, касательно музыкальных групп. Такая же проблема с драмерами. Фиг найдешь где, а тем более хорошего.
  • GoD это нравится

#4 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Проще самому ищучить скриптовый язык, чем искать хорошего скриптера)

Не проще, так еще и дольше.

Я лучше буду другими вещами заниматься и параллельно искать скриптера, чем тратить 1 час на то, что знающий человек объяснит мне за 10 минут.

 

Вот пример: хороший скриптер сделает мне скрипты за, например, 5 часов. Я же эти срипты сделаю сам за 30 часов.

Есть разница?



#5 Ссылка на это сообщение PaTi6op

PaTi6op
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Само собой. Но ты можешь этого скриптера искать еще дольше. Причем многие скрипты просты в написании. Тем более тем, посвященных скриптовому языку, со всевозможными вопросами еще больше.

#6 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Но ты можешь этого скриптера искать еще дольше.

Я очень хочу сделать этот мод. Но не так срочно, чтобы самому писать скрипты.

 

Тем более тем, посвященных скриптовому языку, со всевозможными вопросами еще больше.

Ну да. Сегодня в теме я пару часов выпытывал то, что мне расскажет разбирающийся человек в Скайпе за 5 минут :)



#7 Ссылка на это сообщение PaTi6op

PaTi6op
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

А зачем выпытывать то? Если так хочется сделать квест, то нужно сесть и читать с самого начала, всё, что касается квестов. Тем более ты сам сказал, что время есть.

#8 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Тем более ты сам сказал, что время есть.

Время есть сделать то, что я уже умею.

Делать все скрипты и все самому с нуля это не рациональная трата огромного времени.



#9 Ссылка на это сообщение PaTi6op

PaTi6op
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Разбираться сразу во многих аспектах модмейкерства.. Я не вижу в этом ничего плохого. Человек, если во многом разбирается,то, в модостроении, он, на вес золота.

#10 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Разбираться сразу во многих аспектах модмейкерства.. Я не вижу в этом ничего плохого. Человек, если во многом разбирается,то, в модостроении, он, на вес золота.

На разбираться надо много времени и усилий.



#11 Ссылка на это сообщение PaTi6op

PaTi6op
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Ладно, не буду спорить.

#12 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

На разбираться надо много времени и усилий.

Именно по этой причине ты остался не с чем 4 месяца назад. Ты много хочешь, а уметь это делать - нет. 

А кто сказал, что моддинг - это легко? Добровольческий качественный моддинг и профессиональная работа в игровых студиях на одной ступени. В обоих случаях создается что-то. Только в первом случае тебе за это не платят. 

Хотя как сказать. Тут вон недвижимость покупать человек хочет.



#13 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Именно по этой причине ты остался не с чем 4 месяца назад. Ты много хочешь, а уметь это делать - нет. 

Остался и что? Мне стало хуже? Нет, я только еще немного сделал мод.

В смысле я много хочу? Я ищу не человека, который за меня все сделает, я ищу соавтора.

Я хочу уметь делать. Но чтобы мне это объяснял человек в Скайпе, чтобы это было быстро.

А не сидеть и выпытывать на форуме по несколько часов одну проблему.



#14 Ссылка на это сообщение PaTi6op

PaTi6op
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Быстро этому не научиться. Тем более за 10 минут.

#15 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Быстро этому не научиться. Тем более за 10 минут.

Ты не понял.

Есть разница между объяснением интересующей меня проблемы в Скайпе, что займет 10 минут и 2х часовым обсуждением на форуме?



#16 Ссылка на это сообщение PaTi6op

PaTi6op
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

"Я хочу уметь делать. Но чтобы мне это объяснял человек в Скайпе, чтобы это было быстро."
Человек объяснит. Ты сделаешь. Но это одноразовая помощь. Каждый раз так, отрывать человека, из за каждой непонятной ситуации - это не обучение. Так ничему не научишься.

#17 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

"Я хочу уметь делать. Но чтобы мне это объяснял человек в Скайпе, чтобы это было быстро."
Человек объяснит. Ты сделаешь. Но это одноразовая помощь. Каждый раз так, отрывать человека, из за каждой непонятной ситуации - это не обучение. Так ничему не научишься.

Именно. Мне не нужна одноразовая помощь. Обучение, это когда мне показывают и рассказывают, почему надо делать так и как это сделать.



#18 Ссылка на это сообщение PaTi6op

PaTi6op
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Тогда это учитель-репетитор. За это надо платить. Кто тебя за просто так обучать будет? Этому человеку выгоды от этого обучения ноль. Только трата времени. Если ты готов платить за его время, это другое дело. А за бесплатно, будь любезен искать и спрашивать на форумах,и ждать ответа 2,3 часа и более.

#19 Ссылка на это сообщение Fenk

Fenk
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Тогда это учитель-репетитор. За это надо платить. Кто тебя за просто так обучать будет? Этому человеку выгоды от этого обучения ноль. Только трата времени. Если ты готов платить за его время, это другое дело. А за бесплатно, будь любезен искать и спрашивать на форумах,и ждать ответа 2,3 часа и более.

Это прохладные истории.

Было бы у меня свободное время и если бы у меня попросили помощи, я бы помог.



#20 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

А что конкретно надо прописать?





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых