Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография

Помощь с переводом

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Alce o muerte!

• 15 365 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

pre_1443824849__oldram13.jpg

Зубодробительные выражения, вырвиглазная авторская грамматика, заимствования из третьих языков, сокращения и прочие сложности могут оказаться не такими и трудными, если кто-то уже решал похожие задачи. В этой теме можно задать вопросы по проблемным словам и фразам.

- Спрашивающим: пожалуйста, при возможности обозначайте контекст, чтобы желающим помочь было проще это сделать: приводите фразы целиком, а в других случаях - и абзацы, и поясняйте тему.  

- Отвечающим: Пожалуйста, не стоит отвечать ссылками на электронные переводчики и словари. Их и так всякий может найти сам.

На свете столько хороших вещей: огонь, любовь, музыка... почему я должен быть вне этого?
Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. (Габриэль Гарсия Маркес)
Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#62 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • солнечный зайчик

• 362 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Золотом Издании от 1С этот атрибут переведен  как обаяние, разве это правильно?

Правильный или неправильный, но это официальный перевод. Его надо придерживаться. Только представь, что будет, если установить на игру пару десятков модов, каждый из которых переведен по-разному. Будет минимум некрасиво, максимум - и запутаться недолго. Ну и лично мне "обаяние" кажется вполне уместным: от этого атрибута зависит способность игрока обаять собеседника, понравиться ему.

#63 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Ну, по ЛОР(у) да, согласен, тут больше речь о вызове симпатии к себе, а харизма может быть и отрицательной, как у моего соседа с 3-го этажа, например...да, пусть будет обаяние и никак иначе. Это тот случай, когда локализаторы подправили создателей слегка в нужном направлении.

Сообщение отредактировал Rybak2: 20 Март 2017 - 14:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых