Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Помощь с переводом

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Белый и ушастый

• 18 095 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

pre_1443824849__oldram13.jpg

Зубодробительные выражения, вырвиглазная авторская грамматика, заимствования из третьих языков, сокращения и прочие сложности могут оказаться не такими и трудными, если кто-то уже решал похожие задачи. В этой теме можно задать вопросы по проблемным словам и фразам.

- Спрашивающим: пожалуйста, при возможности обозначайте контекст, чтобы желающим помочь было проще это сделать: приводите фразы целиком, а в других случаях - и абзацы, и поясняйте тему.  

- Отвечающим: Пожалуйста, не стоит отвечать ссылками на электронные переводчики и словари. Их и так всякий может найти сам.

Сказать человеку «Я тебя люблю», значит сказать «Ты никогда не умрешь»
Габриэль Оноре Марсель

pre_1501115032___.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#142 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • солнечный зайчик

• 424 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Может, пару вариантов перевода выпустить? :computer:  

Пару вариантов того, что и из какого отверстия извергнуть на нордов? Я насчитала уже три разных экскрета :D:

#143 Ссылка на это сообщение Vitalyudin

Vitalyudin
  • snailrider
  • 100 сообщений
  •    

Отправлено

Пару вариантов того, что и из какого отверстия извергнуть на нордов? Я насчитала уже три разных экскрета :D:

Бедные норды... Хорошо, что человеческий организм не производит ещё выделений, которые можно было бы так применять. "Напотеть на них" не так обидно, например.

Кстати, автор мода, похоже, любит употреблять слово "piss", либо не может придумать ничего выразительнее на его замену. Открыл оригинал - оно встречается 8 раз (7 из них в фразе "piss off").

#144 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Monster that breathing men would kill

• 810 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообще "piss off" является настойчивой просьбой отвалить. )) Или, если употребляется в глагольной форме, то это значит кого-то бесить/раздражать/вымораживать.

Я вам не Дражар.

#145 Ссылка на это сообщение Vitalyudin

Vitalyudin
  • snailrider
  • 100 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообще "piss off" является настойчивой просьбой отвалить.

Это-то понятно, именно так оно там и употребляется. Настойчиво попросить отвалить ведь тоже можно не только этими словами, потому и говорю, что ничего выразительнее, видимо, не нашлось.

#146 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • мультЯшко
  • 1 259 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

setting to determine the chance of a special hit effect from a scucessful hit (float) by an npc - making this too high will make the game incredibly difficult - setting it to -1 will completely disable UV critical hits for NPCs with a negative number the NPC will have to be out doing you in health and fatigue to score a critical hit

Мысли по поводу "with a negative number the NPC will have to be out doing you in health and fatigue to score a"?
Мой вариант:
Шанс нанесения неигровыми персонажами герою критических эффектов от успешных UV атак. Установка этой натройки в большие значения сделает игру невероятно сложной. Установка в -1 полностью отключит право противникам наносить игроку критические эффекты. Отрицательные значения побуждают учитывать уровень твоего здоровья и навыка фехтования (fatigue) при расчёте шанса наложения критического эффекта.

т. е. я там вообще предположил забытую автором запятую и интерпретировал это как-то так. Или лучше попытаться найти, разобраться по какой формуле оно там работает т. к. тут явно просто вращением настройки и взглядом что даёт в игре точно не выяснишь.

#147 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Белый и ушастый

• 18 095 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

fatigue это выносливость. Притом выносливости и здоровья должно хватать NPC для нанесения игроку критических ударов.

Вообще неясно, какие это отрицательные значения, если -1 уже выключает опцию. Есть и другие, типа -2?

Габриэль Оноре Марсель

pre_1501115032___.png

#148 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • солнечный зайчик

• 424 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Насколько я понимаю, отрицательные значения отключают у NPC криты, которые добавляет мод. Но если при этом у NPC здоровья и выносливости больше, чем у игрока, NPC все равно может нанести критический удар.

#149 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • мультЯшко
  • 1 259 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Мдя, У всех выглядит логично но никто не уверен. Короче тут заметка отдельно расковыряться и посмотреть как оно там внутри считается.

#150 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 3 362 сообщений
  •    

Отправлено

Будет вот так. Я уверен в этом настолько, насколько можно быть уверенным исходя только из этого текста.

Параметр для определения шанса применения специального эффекта при успешном попадании NPC по игроку (число с плавающей точкой). Установка слишком высоких значений сделает игру невероятно сложной. Установка значения -1 полностью отключит критические удары UV от NPC. При других отрицательных значениях NPC смогут нанести игроку критический удар только если превосходят его по показателям здоровья и запаса сил.

pre_1454504183__logo.pngpre_1412433126__sksm_logo_-_96x96.png

#151 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Белый и ушастый

• 18 095 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Мдя, У всех выглядит логично но никто не уверен.

Потому что написано, яко свой вилики йызык в школе автырь ни училъ. :-D 

Габриэль Оноре Марсель

pre_1501115032___.png

#152 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • мультЯшко
  • 1 259 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Итого, правильный ответ:
;Шанс неигровым персонажам нанести герою критический эффект при успешной UV атаке. Установка этой натройки в большие значения сделает игру невероятно сложной. Установка в -1 полностью отключит право противникам наносить игроку критические эффекты. Значения меньше нуля допускают полную блокировку при недостаточных здоровье и выносливости неигрового персонажа относительно игрока (т. е. если ты при смерти, укокошить тебя критом сможет и грязекраб, а если живчик - у него нет шансов). Значения больше нуля допускают эффект при любом соотношении характеристик (но тем вероятней чем круче и живей противник относительно тебя). Установка в 1 заставляет накладывать критический эффект на каждый удар по игроку.
;-- Вещественное (float), -1 <= x <= 1, по умолчанию = -0.25, Выключить = -1

п.с. На самом деле там довольно сложная формула с кучей тонкостей, включительно учитывается степень враждебности МОБа к тебе, типа друг в спарринге не будет пытаться тебя прикончить и т. п.

#153 Ссылка на это сообщение Asgenardeo

Asgenardeo
  • Don't be Dumb

• 2 810 сообщений
  •    

Отправлено

"Shut your piehole" - Эм... Едальник? А, Пасть. Понял. 

Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 13 Декабрь 2017 - 22:00

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых