Перейти к содержимому

Фотография

Мафия 009: Побег через Атлантику

mafia brc first mafia 1945

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1601 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Знаменитый оратор
  • 7 300 сообщений
  •    

Отправлено

Внимание! Все роли розданы.

Если вы не получили ЛС с ролью, то Вы - мирный. Окончательно.

009_game-title.png

Вступление

AntiliaDecksPlan.png

PassengersAndCrew.png

EngineRoom.png

ShipsLog.png

Vote.png

Закрой глаза и смотри.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2055

#1602 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 432 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, только что я была вдовой... фигурально выражаясь... теперь я теща.

- Я не называл вас ни вдовой, ни тещей, я сказал КАК теща, - улыбнулся Отто, Не надо передергивать, мадемуазель Анжелика. Теща тоже не запрещает, но и не привечает. Не все, конечно... Они тоже разные. И, действительно, бывают исключения.

Он вдруг вздохнул, закурил.

- Знаете, как-то странно было наблюдать, что вам не очень понравилось присутствие Этьена за столиком тогда в ресторане, но  вот общение с ужасным в манерах и поведение Хартом вы как-то находили что-то. Почему? Можете не отвечать, конечно...

Отто повернулся к Терезе.

Отто, откуда у Вас ЭТО?  - Тереза показала на бутыль с горилкой. - Вы.. Утащили ее у Бажана?  - она тихо рассмеялась. - И у Вас тоже нечем это закусывать. Только занюхивать?

- Госпожа Тереза, ЭТО... Это я выпросил у Драматурга вчера, - он засмеялся, - А на закуску вот же хлеб от бутерброда. А в этом напитке что-то определенно есть!

Nobody's perfect!

Воинственный Патрик

#1603 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Госпожа Тереза, ЭТО... Это я выпросил у Драматурга вчера, - он засмеялся, - А на закуску вот же хлеб от бутерброда. А в этом напитке что-то определенно есть!

-  Определенно, есть. - кивнула Тереза, помассировав пальцами виски  и  опустилась в соседний шезлонг. - Мадемуазель Анжелика, посидите с нами? 

Головная боль потихоньку отпускала, и Тереза  уже могла безболезненно смотреть по сторонам, не опасаясь взболтать ноющие мозги. Правда, пить эту горилку она все равно бы сегодня не рискнула. Все-таки, хоть Фрэнсис и вполне приличный мужчина, но каждый день испытывать его терпение было излишним. 

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif

#1604 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 432 сообщений
  •    

Отправлено

- Действительно, мадемуазель Анжелика? - повернулся Отто и встал, подвинув еще один шезлонг, - И знаете иногда надо просто взять и расслабиться. Алкоголь в этом помогает, если не злоупотреблять, конечно.

Nobody's perfect!

Воинственный Патрик

#1605 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 305 сообщений
  •    

Отправлено

И знаете иногда надо просто взять и расслабиться. Алкоголь в этом помогает, если не злоупотреблять, конечно.

- Вчера я вроде и не злоупотребляла. Отто, ведь помните? Всего по рюмочке вишневой настойки и этой .. горилки. И я даже ушла отсюда, как мне кажется, самостоятельно, да?  Но не помню.  - Тереза улыбнулась, припоминая, как проснулась  утром в каюте Фрэнсиса.  - И голова сегодня  болит с утра.   Хорошо расслабилась.  

#1606 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 432 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба Исследователь.

- Вполне самостоятельно и в приподнятом настроение, госпожа Тереза, -  кивнул Отто.

Он опять откинулся назад.

- Посмотрите, какие звезды...

Nobody's perfect!

Воинственный Патрик

#1607 Ссылка на это сообщение Безликий Энди

Безликий Энди
  • Починка примусов, недорого

• 12 748 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Мадемуазель Анжелика, посидите с нами? 

' Заманчивая мысль, мсье Вебер - говорить она начала, когда молчание повичшее над палубой, уже почти физически ощущвлись. Но ответ, столь тщательно обдуманный, особо умнее не стал. - Но я отказаться. Не в обиду будет сказанно, но с сейчас я чувствую себя достаточной, чтобы опьянеть. Всего доброго, мсье Вебер, мадам Майер, - она коротко, не глядя на них, склклоинлась и быстро покинула палубу, уйдя к себе.

X спать

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»

#1608 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Вполне самостоятельно и в приподнятом настроение, госпожа Тереза, -  кивнул Отто.

Он опять откинулся назад.

- Посмотрите, какие звезды...

- Отрадно слышать. - кивнула головой фрау Майер, откидываясь тоже и поднимая глаза на небо.  Какое-то время она задумчиво рассматривала звезды, потом перевела взгляд на Отто: - Звезды не такие, как в Европе.. Большие и близкие.   Отто, а Вы планируете вернуться в Европу потом? У Вас, наверное, семья осталась там?

Всего доброго, мсье Вебер, мадам Майер, - она коротко, не глядя на них, склклоинлась и быстро покинула палубу, уйдя к себе.

И Вам всего доброго, мадемуазель Анжелика.. - кивнула вслед заторопившейся мадемуазель Д'Омбре  Тереза.

Сообщение отредактировал Laion: 16 Октябрь 2015 - 22:32

#1609 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 432 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба "Исследователь"

Отто, а Вы планируете вернуться в Европу потом? У Вас, наверное, семья осталась там?

- Планирую ли я... Как бы там не было, но я, действительно служу в комитете Красного Креста и Красного Полумесяца... И для меня это - командировка. Да, и я хотел бы, конечно, вернуться, но меня там уже никто не ждет... Война, не прошла мимо моей семьи. Они погибли... Бомбардировка... Жена, две дочери, сын...

Отто помолчал. Потом резко выпрямился, налил себе немного горилки, выпил, подхватил на руки Мими, поцеловал её в нос и прижав к себе замер.

Nobody's perfect!

Воинственный Патрик

#1610 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 305 сообщений
  •    

Отправлено

. Да, и я хотел бы, конечно, вернуться, но меня там уже никто не ждет... Война, не прошла мимо моей семьи. Они погибли... Бомбардировка... Жена, две дочери, сын...

Отто помолчал. Потом резко выпрямился, налил себе немного горилки, выпил, подхватил на руки Мими, поцеловал её в нос и прижав к себе замер.

- Простите, Отто..  - Тереза печально взглянула на Вебера и вздохнула - Я Вам сочувствую.. 

Она замолчала и неловко наклонилась к столу, чтобы отломить кусочек бутерброда и отвести под этим предлогом взгляд от лица Отто.  И тут же вспомнила, как болезненно отреагировал на подобный вопрос Фрэнк..   - Царствие им небесное ..  Едва слышно произнесла она и снова взглянула на звездное небо..

#1611 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 432 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба Исследователь

- Простите, Отто..  - Тереза печально взглянула на Вебера и вздохнула - Я Вам сочувствую..

Отто посмотрел на Терезу, кивнул.

- Эта война закончилась... Те кто выжил - должны жить. А наши близкие смотрят на нас вот с таких же звезд и радуются. А слезы и скорбь по ним беспокоят их души.

Он налил себе еще чуть, выпил и посмотрел на Терезу.

- Надо жить! - он засмеялся, но смех получился не особо веселым.

х

Сообщение отредактировал ProfessorSeverus: 16 Октябрь 2015 - 23:25

Nobody's perfect!

Воинственный Патрик

#1612 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 305 сообщений
  •    

Отправлено

Он налил себе еще чуть, выпил и посмотрел на Терезу.

- Надо жить! - он засмеялся, но смех получился не особо веселым.

- Конечно. - согласилась фрау Майер.  Сегодня она была на удивление лаконична. Видимо, потрясения прошедшего дня выбили ее из колеи и она никак не могла прийти в себя. Молча взяв рюмку и бутыль с горилкой, она налила в посудинку  мутной жидкости чуть меньше, чем  наполовину и так же молча выпила, зажевывая  мятым в пальцах кусочком хлеба. - Будем жить!  Будем жить, будем любить, будем верить в лучшее.

Х

Сообщение отредактировал Laion: 16 Октябрь 2015 - 23:27

#1613 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Следующий день первого голосования

Всё, что начало происходить на корабле, застало Стивена врасплох – спящим после долгой бессонной ночи. Или нескольких ночей? В любом случае, он чувствовал себя неважно, и новости "Антилии" доходили до него медленным, степенным шагом. Не успел он более-менее свыкнуться с мыслью о предстоящей "работе" в Бразилии, только-только отошел от своей смерти на газетных обложках – и судьба подкинула ему очередной ребус.
Который, впрочем, благодаря настоявшейся за пару дней ополовиненной бутылки виски, он принял стоически.
Стоило сделать выбор, особо не вникая в происходящее. Да, тяжело и, возможно, необдуманно, но способность удачно действовать наугад – одно из немногих наследственных качеств, полученных Роджерсом от отца.
— Некоторые вещи нельзя скрыть или приукрасить, — тяжело покачал он головой. — Хотя сейчас, наверное, во мне говорит ненависть прошлого.
Стив взял листочек бумаги и написал на нём имя. Макс Монтана. Наверное, единственным его достойным получателем мог стать Санта Клаус, но капитан, покинув каюту со своим письмецом, прошел мимо бара – всё-таки это место было довольно популярным на корабле – и оставил записку на одном из столиков. Он не был уверен, что кто-то заметил этот жест, но в этот момент Роджерсу было далеко не до этого.

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 17 Октябрь 2015 - 15:32

#1614 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Знаменитый оратор
  • 7 300 сообщений
  •    

Отправлено

Суд мирных

Ход Маньяка

Ход Мафии

Ход Доктора

Ход Шерифов

Технические итоги первого дня

Таблица голосования (онлайн)

Закрой глаза и смотри.

#1615 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Знаменитый оратор
  • 7 300 сообщений
  •    

Отправлено

17 октября 1945
Температура воздуха — +18
Атмосферное давление — 755 мм.рт.ст.
Влажность — 83%
Ветер — 2 м/с, Ю

Капитан приказал снова собрать всех пассажиров в открытом баре на палубе «Эрикссон». Чувство, когда людей на корабле с каждым днём становится все меньше, было ему знакомо. Но если в прошлый раз была виновата болезнь, то в этот – человеческий фактор. Кто-то пытался от него избавиться, и заговорщиков нужно было найти, иначе он больше не увидит земли. Но умереть на корабле – это так… по-капитански.
Рассказав пассажирам про случившиеся ночью убийства и о том, что, похоже, у них на корабле завелись шерлоки, решившие найти убийц самостоятельно, Диего незамедлительно покинул бар.

TechSummary.png

Закрой глаза и смотри.

#1616 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 305 сообщений
  •    

Отправлено

Рассказав пассажирам про случившиеся ночью убийства и о том, что, похоже, у них на корабле завелись Шерлоки, решившие найти убийц самостоятельно, Диего незамедлительно покинул бар.

Значит, все-таки они ошиблись.. Не глядя ни на кого, Тереза поднялась и ушла  в свою каюту. Ей нужно было подумать.. Она очень хотела верить Отто, но неужели Торнтон был прав? 

Тереза подошла к столу, из-за лампы достала маузер. Было что-то неправильное в том, что тот, кто сделал ей этот подарок, сейчас лежал мертвым где-то там.. Может быть, если оружие все же отремонтировать, то оно еще послужит? Пошарив глазами по столу, женщина отыскала маленький перочинный ножичек и лезвием подковырнула какую-то пластинку, которая показалась ей похожей на крышечку. Раздался щелчок и какие-то мелкие детальки рассыпались по столу. Вздохнув, Тереза придвинула стул ближе к столу, зажгла настольную лампу и углубилась в изучение выпавших деталек.

Х 

#1617 Ссылка на это сообщение Random psychonaut

Random psychonaut
  • Аватар пользователя Random psychonaut
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

"And we are the ones that want to choose

Always want to play, but you never want to lose"

©

Леон устало прикрыл глаза и откинулся на спинку стула, он слышал удаляющиеся шаги пассажиров Антилии, которые вымотались не меньше его за время жарких споров и взаимных подозрений. Иногда ему казалось, что смерть станет облегчением и освобождением от всех грязных страстей, ненависти, предрассудков, неравенства. Нет ничего более уравнивающего и умиротворяющего, чем холодный лик смерти...

Перед закрытыми глазами красной звездой снова вспыхнул пугающе чёткий и знакомый образ...тёмное полотно...волны..корабль покачивается на бескрайних водах...тела за бортом, синие, ужасные, раздувшиеся... корабль швыряют алые волны кровавого моря...безнадёжная западня...

Швейцарец вздрогнул и невольно ударил рукой по столу, отчего колода карт рассыпалась по дереву, а одна скользнула вниз. Леон похолодевшими руками поднял её, уже зная, что там будет.

- Слышишь ли ты стук конских копыт призрачных всадников Асгарда...

Швейцарец оторвал полоску бумаги из своего блокнота и что-то быстро написал с обеих сторон карандашом. Свернув послание трубочкой, он продел его в кольцо, которое всегда было в кармане у его сердца.

Поднявшись со своего места он вышел из бара, но вместо того, чтобы пойти в свою каюту, он направился к лестнице, ведущей наверх. Шаги одиноким эхом отдавались в пустующем коридоре, когда Леон остановился у каюты 603.

Его палец коснулся металла кольца и провёл по его ребру. Губы дрогнули в лёгкой улыбке, словно смотрящие в никуда глаза увидели что-то радостное. Кольцо осталось лежать у входа, белея белым пером бумаги, на которой высоким аккуратным почерком было написано...

Кивнув своим мыслям, Леон развернулся и спустился на палубу со своей каютой. Ступив из тени лестничного пролёта, он пошёл вперёд, но тут же замер, отрешённо смотря перед собой.

- Сделай это быстро...

Половицы тихо скрипнули под шагами чужих ног и стальные тиски удавом сжались на шее.

Он падал? Летел? Лежал? В нос невероятными оттенками ударил пряный запах мёда, листвы, цветов и ещё тысячи непередаваемых человеческим языком запахов. Он коснулся тонкими пальцами огромного дубового листа, который скрывал словно выточенный из мрамора неподвижный лик. Босые стопы коснулись поросших мхом корней, он аккуратно спускался вниз, от ствола к основанию. Среди переплетений жил древа раздалось два чётких щелчка.

- Тут две нити приспустить и полотно будет дальше жить, - пролепетал старушечий голос нараспев.

Навстречу ему вышла молодая девушка, чьи щёки пылали румянцем, волосы стекали водопадом золота по обнажённым веснушчатым плечам и спине. Изящные но сильные руки держали корзину с мотками пряжи. Длинные ресницы лишь на мгновение приветственно прикрыли сияющие синие глаза и она пошла дальше.

Под ногам отдал холодом ровный камень и он опустился на колени перед круглым отверстием, в котором неподвижно сияла отражениями бесчисленных огней вода. Руки коснулись неподвижной глади и набрали бесцветной жидкости.

- Ты всегда можешь вернуться к Истоку, Рафаил, - рядом с ним опустился посох закутанного в синий плащ одноглазого человека, на чьих плечах сидели два ворона. Голубой глаз внимательно смотрел на него.

Бесцветные глаза Рафаила устремились вверх, где над ветвями Иггдрасиля сиял белым пламенем Исток.

- Моё время ещё не пришло, - тихо прошептал ангел и взмахнул серыми крыльями, поднимая вихрь из перьев.

- Ты же понимаешь, что времени нет, - крикнул Один, придерживая свою шляпу от поднимающейся бури.

- А ты понимаешь, что говоришь сам с собой? - мраморный лик дрогнул в лёгкой улыбке, а затем губы коснулись сладковатой жидкости из вод Забвения.

Сообщение отредактировал Gonchar: 17 Октябрь 2015 - 10:28

DkA2IAE.png

#1618 Ссылка на это сообщение Безликий Энди

Безликий Энди
  • Починка примусов, недорого

• 12 748 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Накануне она отключилась почти сразу, даже не попытавшись сопротивляться накатывающему сну. И накатывающим снам, которых она ждала с содроганием. Вновь море... нет, болото затянуло её, поглотив целиком, без следа... Все как обычно. Все вошло в привычку.

Пробуждение было как по часам, только что она спала, как уже открыла глаза, в которых не было и следа сна. Через полчаса она вышла из каюты, одетая в теплый брючный костюм черного цвета, чью мрачность разбавлял со вкусом подобранный шарфик. Носок туфли что-то задел. Анжелика наклонилась, коснувшись пальцами кольца. Слишком большого для ее тонкой руки... Она взяла нежданный подарок и поднесла к глазам.

"il ya toujours la rédemption"

- Всегда... - тихо, едва слышно, прошептали губы.

Там, у каюты, ее и поймал очередной матрос, мрачным тоном потребовавший вновь спуститься в салон. Быстро спрятав кольцо в карман пиджака, Анжелика двинулась за ним, по пути вытягивая всю информацию. Интересовал ее в первую очередь Майкл. Когда она узнала, что два капитана, оба, что характерно, ни в чем не повинные, нажрались в два рыла до состояния нирваны, даже малая тень эмоций не отразилась на лице, разве что бровь дернулась вверх. А вот известие о смерти Тревора повергло ее в шок. Анжелика будто споткнулась, так что даже шедший впереди матрос недоуменно обернулся... чтобы тут же отвести взгляд - до такой степени мертвенным было ее лицо. Выражение сохранялось и тогда, когда она тихо уселась в дальнем конце помещения.

- Значит, мсье Хант был невиновен... и таким остается, - полным безразличия голосом начала она. На наличие слушателей Анжелике, судя по всему, было плевать. - Тогда, если идти по пути разгадки, то остается мсье Вебер, за которого я намерена отдать голос во второй раз, - она откинулась на спинку стула и уставилась на заказанный ранее кофе. Пить его не хотелось.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»

#1619 Ссылка на это сообщение Asgenardeo

Asgenardeo
  • приумножаем мизантропию

• 3 475 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба "Эрикссон", Бар

Бритва Оккама. Вечный принцип построения умозаключений, который помогает избежать ошибок. Значит ныне мертвый майор был прав? Объяснение должно быть наиболее простым из предложенных. И не стоит создавать новых теорий, усложняющих схему? Но как, как заставить себя поверить в эту идеальную глупость? Не мог же убийца так просто взять, и не сделать такого простого действия - уничтожения улики, пусть даже весьма косвенно, но указывающей на него. Получить указание и сжечь. Кто будет проверять пепел в пепельнице? Или он некурящий, поэтому не мог так просто взять, и использовать пепельницу из каюты? А в других местах слишком много людей. Впрочем, Хилл все равно не знал наверняка кто из пассажиров курит. Это была очередная напрасная трата времени. Кофе остывал, забытый на столике, рядом с так ни разу и не открытой "Историей Флоренции", которую он забыл отнести обратно в библиотеку. Капитан думал.
Не замечая, что время от времени вновь говорит вслух.

Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 17 Октябрь 2015 - 10:55

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

#1620 Ссылка на это сообщение Синяя_Бузина

Синяя_Бузина
  • Талант
  • 256 сообщений
  •    

Отправлено

По утру вернувшись на место прошлого сбора, Юзеф потер глаза. Новые смерти.

Несмотря на красноречивую кончину Торнтона, у пана все же оставались сомнения по поводу фигуры Вебера. С другой стороны, в нынешней ситуации именно он более прочих подходит под прозвище "Паук".

#1621 Ссылка на это сообщение Asgenardeo

Asgenardeo
  • приумножаем мизантропию

• 3 475 сообщений
  •    

Отправлено

Лестница->Салон
Если он мог еще какое-то время сидеть в одиночестве после известия капитана, то теперь оно стремительно кончалось. Пассажиры вновь собирались в салоне. На сей раз его деятельной натуре придется подождать. Не стоит делать скоропалительных выводов, и уж тем более действий. Он шел в некотором отдалении позади мисс Анджелики, которая выслушивала матроса, пересказывающего то, что сам Хилл уже знал. На известии от смерти майора она споткнулась. Значит все же он ошибался насчет нее вчера? Если она конечно не великолепная актриса. Джарвис прошел в комнату, и встал в некотором отдалении от остальных. Он почти никого не знал, поэтому зря вчера с больной головой сунулся в обсуждение. Ему требовалось больше информации о людях, с которыми он ехал. Он стал слушать. 

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Темы с аналогичным тегами mafia brc, first mafia, 1945

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых