Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Системные требования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдет немногим больше месяца, и Fallout 4 выйдет, а позже будут и DLC, которые можно приобрести по Season Pass! Вы наконец сможете исследовать густонаселенный мир Пустоши на Xbox One, PlayStation 4 и PC. А пока что «Волт-Тек» любезно предоставила нам информацию, которая поможет вам подготовиться к выходу игры.

Изображение


Системные требования PC (для активации необходимо подключение к сети Интернет и бесплатная учетная запись Steam)
Минимальные
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i5-2300 2,8 ГГц /AMD Phenom II X4 945 3 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 Гб свободного пространства на жестком диске
  • NVIDIA GTX 550 Ti 2 Гб/AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная
Рекомендованные
  • Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС)
  • Процессор Intel Core i7 4790 3,6 ГГц /AMD FX-9590 4,7 ГГц или аналогичный
  • 8 Гб оперативной памяти
  • 30 GB свободного пространства на жестком диске
  • Видеокарта NVIDIA GTX 780 3 Гб/AMD Radeon R9 290X 4 Гб или аналогичная
FAQ

Мой компьютер в рекомендуемые системные требования вписывается, а ваш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Драма, драма во все поля:

aacmTTN.png


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Чет как-то, ИМХО, они их явно перегнули, чтоб побежали покупать новое железо. :D:

 

Не верю, что игра ушла далеко от скайрима, а скайрим без енб и перделок летает на жестянках как милый.

 

 

Мой компьютер в рекомендуемые системные требования вписывается, а ваш?

 

Нет, как и у львиной доли потенциальных игроков.)



 


#4 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Счас начнутся вопли о том, что кто это придумал как это так кому в 2015 году нужна 64-битная операционка и почему это не поддерживается Windows 98 XP!


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Драма, драма во все поля:

Чо он врет-то, в рекомендуемых у ГТА тоже 8 гигов. 

Нет, как и у львиной доли потенциальных игроков.)

Да ладно, у меня не такой уж и топ компьютер, как может показаться.
Хы, к тому же я немного не вписываюсь на самом деле, но я сильно сомневаюсь, что для игры там реально нужна 780 geforce.

#6 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Чо он врет-то, в рекомендуемых у ГТА тоже 8 гигов. 
Да ладно, у меня не такой уж и топ компьютер, как может показаться.

 

А я вот думала, что у меня не полное УГ, а выходит, что полное (я обновляла машину полтора года назад; видяхе едва год. У меня нет столько финансов, чтобы делать полный апгрейд каждые полгода х) ).  Едва минималки перекрывает.)



 


#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот думала, что у меня не полное УГ, а выходит, что полное (я обновляла машину полтора года назад; видяхе едва год. У меня нет столько финансов, чтобы делать полный апгрейд каждые полгода х) ).  Едва минималки перекрывает.)

Да ну нет, если в профиле верная информация, то самое слабое, что есть - это процессор. И то, он перекрывает минимальные требования.

#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Чо он врет-то, в рекомендуемых у ГТА тоже 8 гигов. 

Ежели оно по факту идёт на четырёх (это нужно уточнить у играющих), то может и не врёт, хотя тут важен сам факт драмы и способа аргументации.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну нет, если в профиле верная информация, то самое слабое, что есть - это процессор. И то, он перекрывает минимальные требования.

 

Ну и карта еле-еле тянет (при том, что на момент покупки это было ТОПовая карта перед Ti, которая стоила, как почка). х)

А проц на момент покупки, опять же, был оптимальный и фактически ТОПовый перед "продайпочку" вариантами.



 


#10 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Ежели оно по факту идёт на четырёх (это нужно уточнить у играющих), то может и не врёт, хотя тут важен сам факт драмы и способа аргументации.

Идёт ГТА(пятая) и на 4 ГБ оперативе, и с видяхой в 1ГБ видеопамяти. На минималках, но в 30-40 ФПС.

 

Опыт друга, у которого в Стиме наиграно 156 часов со времени релиза.


  • Grok это нравится
Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Идёт ГТА(пятая) и на 4 ГБ оперативе, и с видяхой в 1ГБ видеопамяти. На минималках, но в 30-40 ФПС.

Ну вот, значит чел не на ровном месте фаллоформировал от системок F4.


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Класс. У меня из требований подходит только оперативная память (как раз 8 ГБ) и место на диске с системой (Win7 x64), а всё остальное очень далеко. Видеокарта на ~70%, процессор на ~40% если верить онлайн-сравнению. А ещё говорили, что "нам жаль за плохую графику".


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#13 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Ежели оно по факту идёт на четырёх (это нужно уточнить у играющих), то может и не врёт, хотя тут важен сам факт драмы и способа аргументации.

Идти-то оно идет на 4-х, другое дело как. Вообще, С ГТА 5 довольно интересная ситуация: рекомендуемые 8 ГБ, из которых игра максимум будет хавать 6Гб, но если не поскупиться и поставить себе планочек побольше, например Гигов 16 или 32, то и игра с удовольствием будет юзать и 8, и 10 Гб оперативы, награждая играющего дополнительными плюшками. 



#14 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Абсолютно очевидно, что заявленные системные требования не соответствуют действительности. Даже по видеороликам видно, что у этой игры просто не может быть таких системных требований. Но если все же это так и сис. требования действительно такие, тогда это говорит об очень плохом и неоптимизированном коде, сделанном кривыми руками... Но я склоняюсь к первому варианту.



#15 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

ЭХ, и у меня видюшка в минималки угодила... Придётся в следующем году растопыриваться на новую.



#16 Ссылка на это сообщение Бик14

Бик14
  • Аватар пользователя Бик14
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Так в моём случай с Windows 7/8/10 (необходима 64-битная ОС) теперь не проблема, но
Процессор Intel Core i5-2300 2,8 ГГц /AMD Phenom II X4 945 3 ГГц или аналогичный
и
NVIDIA GTX 550 Ti 2 Гб/AMD Radeon HD 7870 2 Гб или аналогичная уже огого. При Intel Core i3 2,4 ГГц и NVIDIA GTX 520М Потянет ли или... Хочется надеяться на то что эти требования сильно завышены так как на мой взгляд графика местами хуже Скайрима. Если нет то реально как и большинству сделавшим пред заказ и с таким энтузиазмом ждавших игру будет жутко обидно если игру вообще не потянет компьютер.

Эх как жаль что моя сытная и неторопливая студенческая жизнь заканчивается 1 февраля и не дай бог раньше. Но это игра под названием реальная жизнь а она куда сложнее и интереснее игр Дарк Солс. Буду скучать как и по детству ушедшему.

 

 П.С. Простите меня за моё нытьё если кому то не понравилось.


Сообщение отредактировал Бик14: 08 октября 2015 - 17:09


#17 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютно очевидно, что заявленные системные требования не соответствуют действительности. Даже по видеороликам видно, что у этой игры просто не может быть таких системных требований. Но если все же это так и сис. требования действительно такие, тогда это говорит об очень плохом и неоптимизированном коде, сделанном кривыми руками... Но я склоняюсь к первому варианту.

Ну, на известном новостном - игровом сайте аналогичная информация - http://s017.radikal....b6efbaf0d50.png



#18 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

После множества просмотренных видео об этой игре я таким вот СТ в принципе поверить не готов. Это ж какая оптимизация должна быть, хуже чем в Юнити? Впрочем, типичная политика аля "обновляйте железо, ребятки", ага. Мой паровоз таковым конечно не соответствует как минимум процентов на 50, но, чувствую я, в конечно итоге все окажется куда лучше, если оптимизацию не захоронят специально...



#19 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и поиграл Денчик в FO4...


Ничто не истинно, все потрачено

#20 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мой компьютер в рекомендуемые системные требования вписывается, а ваш?

Нет ad0eaa0624209f8e7a8328f3596b8929.gif

Процессор Intel® Core™ i5-3470 CPU @ 3.20 GHz 3.60GHz
16Gb оперативной памяти

NVIDIA GTX 660



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых