Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#42 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Лич, ненадолго погрузившаяся в раздумья, хмыкнула и протянула магессе из Борлордина лист с контрактом, дружелюбно улыбнулась, сделав вид, что не поняла, кто перед ней стоит, указала пером два места на бумаге:
- Вот сюад имя, а вот сюда профессию. Три сотни золотых, плюс десять авансом.

 

Сидни, не глядя, чиркнула пару завитушек росписи и скромное "домохозяйка" в графу профессии. Какими бы ни были условия контракта, оспорить их всегда можно, если за тобой Сила. Так учили в борлординской академии. Триста золотых.. ну что же, будет чем оплатить магическую печать экземпляров, когда волшебница напишет свой научный труд. 

Покончив с формальностями, Сидни несколько замялась, скромно ковыряя лапкой пол. Но не сдержалась и запищала:

- Не может быть, сама Лара Корт! Я таааакая ваша поклонница, особенно с тех пор, как мама подарила мне полное собрание копий ваших тёмных гримуаров на совершеннолетие! Я преодолела долгий путь, лишь бы  только поработать с вами! Но.. никто же не поверит мне, если.. если..

Сидни рывком протянула женщине-личу кинжал. Лезвием вперёд. 

- Прошу вас, оставьте на нём свой автограф! 

Сейчас полурослица мало чем напоминала грозного мага тьмы..



#43 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

-  Нет, что  ты   я никогда не считал себя  отвратным,  просто  во  мне нет ни  капли магии, к разочарованию отца, он то   практически магистр.

 

- А в рейнджеры ты не пошёл?! - коротко заключила Кер-Маар.

После от размышлений её отвлёк Итан, приглашающий сесть за стол. 

 

- Ну тогда у нас есть что-то общее. Не хочешь присесть и выпить за получение работы?- Итан улыбнулся, кивая на один из свободных столов.- Пригласим инквизитора присесть с нами и будем наслаждаться его уютным, мрачным молчанием,- не дожидаясь собеседницы, искатель приключений плюхнулся на свободный стул и закинул ноги на стол.- Ты знала,  что инквизиторам нельзя пить? Мне кажется, именно поэтому они всегда такие мрачные.

 

Ей было легко разговаривать с Итаном, тем более он был симпатичен эльфийке и умел шутить. Девушка посмотрела на молчаливого инквизитора:

"А ведь хочет что-то сказать, но сдерживается. Думаю, не я причина его мыслей."

- Хи-хи. Определённо, ведь выпивка делает неприступную крепость проходным двором. - Джен кивнула в ответ. - Угощаешь девушку выпивкой?! Отлично! Давай выпьем за наше великое злоключение и за то, чтобы мы не только выжили, но и вернулись с полными карманами золотишка! Хотя лучше с мешками...


электронная подпись

#44 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 469 сообщений
  •    

Отправлено

- А в рейнджеры ты не пошёл?! - коротко заключила Кер-Маар.

 

 

-  Было  дело,  сказал  эльф, но  там  я не долго пробыл.  " Пока мой  друг   не женился, на той которую я полюбил,  вернее  она двадцать лет выбирала между ними, а мы  читали  ей   стихи, складывал песни и совершали подвиги в ее честь"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Философский голем"

 

Лара усмехнулась, впрочем, не теряя некоторой настороженности и тронула пальцем лезвие кинжала. Через мгновением на нем появилось имя некромантши, причем оно резко выделялось на фоне металла, ибо гравировка была костяная.

- Всегда пожалуйста,- Корт улыбнулась.



#46 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

- Посох Хаоса! Меч Армагеддона! Том Бесконечных Заклинаний! Лапа кролика самого Всесоздателя! Все эти артефакты вы можете найти у меня, Усатого Влада!- зазывал активнее остальных один из продавцев. Усы у него были действительно впечатляющими. Однако и это не спасало - немногочисленные посетители рынка, многие из которых знали. что из себя представляют эти "артефакты" на самом деле, просто проходили мимо.

 

"Философский голем" 

 

- Хи-хи. Определённо, ведь выпивка делает неприступную крепость проходным двором. - Джен кивнула в ответ. - Угощаешь девушку выпивкой?! Отлично! Давай выпьем за наше великое злоключение и за то, чтобы мы не только выжили, но и вернулись с полными карманами золотишка! Хотя лучше с мешками...

 

- Учитывая обещанную сумму - скорее с мешками,- Алай принял переданные от трактирщицы "за счет заведения" бокалы с вином (потому что эльфы, якобы, ничего крепче не пьют), передал один Джен и, улыбнувшись и отсалютовав сначала собеседнице, а потом и наниматильнице, залпом выпил содержимое бокала.- Хм... неплохо.



#47 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Лара усмехнулась, впрочем, не теряя некоторой настороженности и тронула пальцем лезвие кинжала. Через мгновением на нем появилось имя некромантши, причем оно резко выделялось на фоне металла, ибо гравировка была костяная.
- Всегда пожалуйста,- Корт улыбнулась.

 

Сидни посмотрела на клинок с таким восторгом, с каким хамский малыш смотрит на мороженое. 

- Вот пусть только усомнятся в том, что я работала с самой Ларой Корт! А я им сразу этот кинжал такая "Н-на!" - полурослица неуклюже ткнула остриём в ножку от стола. Предположительно, воображая при этом колено какого-нибудь скептика. 

Тут в чуткие ноздри, привыкшие к разнообразным алхимическим смесям, втянулся аромат мясного пирога. Позабыв обо всё на свете, Сидни маленьким клубком из своего огромного плаща покатилась к стойке трактирщика. Нож с ручной росписью кумира не терпелось пустить в ход. Чаровница уже предвкушала, как огромной мясной пирог станет молить о пощаде. 

 

х 



#48 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

-  Было  дело,  сказал  эльф, но  там  я не долго пробыл.  " Пока мой  друг   не женился, на той которую я полюбил,  вернее  она двадцать лет выбирала между ними, а мы  читали  ей   стихи, складывал песни и совершали подвиги в ее честь"

 

"Так, увы, бывает..."

- Печально. Выпьем за любовь! Точнее садись с нами и выпей за неё. - Джен предложила выпивку, кончиками пальцев толкнув в сторону Фародана бокал вина.

 

- Учитывая обещанную сумму - скорее с мешками,- Алай принял переданные от трактирщицы "за счет заведения" бокалы с вином (потому что эльфы, якобы, ничего крепче не пьют), передал один Джен и, улыбнувшись и отсалютовав сначала собеседнице, а потом и наниматильнице, залпом выпил содержимое бокала.- Хм... неплохо.

 

Дженесс не отставала, почти одновременно с Итаниэлем бабахнула бокал. В эльфийке жили дух соперничества и вызов системе ценностей, жизни и быта.

- Хорошо. Интересно, а покрепче нет чего-нибудь?! Вспоминаю историю об эльфе, искавшем истину, и который спился, принимая вино. - ухмыльнулась девушка. - Главное, чтобы мы не спились.


электронная подпись

#49 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Мария Брельетта Лариццио фон Хюрензон, господин,- "милая нимфа лета из рода человеческого и бла-бла-бла", засмущалась еще больше, кажется, от того, что не совсем поняла, в чем смысл повторения вопроса.- Я спросила, не хотите ли вы чего-нибудь...

 

-Чтож чудная Мария, благородный господин и просто творческий как и ученый муж хочет многого, и пожарче и послаще, бутыль вишневой настойки, блюда жарких закусок и улыбку леди, возможен и ужин с поцелуем но это уже по желанию леди и ее свободному времени-улыбнулся он ей мигнув и расслабившись на диванчике еще больше, растянув руки и положив за шею как и ноги на столик

 

Сейчас он осматривал место и видел пару девушек, в особенности привлекла его внимания миниатюрная чаровница с кинжалом, лучница и рогатенькие


Сообщение отредактировал Drazhar: 09 октября 2015 - 21:26

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#50 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 469 сообщений
  •    

Отправлено

А, чтобы  ем у не  выпить  с сородичами он сел  и  выпил вина.  Честно говоря у эльфа была  слабость  к выпивке, поэтому  он повторил еще раз.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Интересно, а покрепче нет чего-нибудь?! Вспоминаю историю об эльфе, искавшем истину, и который спился, принимая вино. - ухмыльнулась девушка. - Главное, чтобы мы не спились.

 

И тут до острых ушей эльфийки донёсся чуть хриплый контральто демонессы, переполненный ехидством, - С ромом из Преисподней справишься, а? - после чего эльфийка могла увидеть и саму Астарот, севшую к ним за стол. Аста, произнеся, - За знакомство!, - сделала глоток из своей миниатюрной фляжки и протянула оную фляжку эльфийке. Взгляд у госпожи Шинрабаншо был весёлый и несколько насмешливый. Еду, в отличие от остальных, она заказывать не стала, так как хорошо позавтракала дома у Канделы. И с собой взяла немного вяленого мяса, да удобную флягу с лёгким вином, что не портится на жаре. в отличие от воды, и не пьянит. Ну, демонессу оно не пьянило, во всяком случае.


Регалии

#52 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 678 сообщений
  •    

Отправлено

Довольная и сытая Лиса, обеспечив своё будущее на ближайшее время, нашла в таверне зеркало, влезла на табурет против него и, достав с пояса какой-то из своих ножей, открыла из его ручки расчёску и стала наводить марафет. Трудно сказать, любовалась она собой или следила за отражениями, поскольку уши её то и дело поворачивались в разные стороны.

Невнятное существо Й'ик её не напугало. Олисава решила, что это какая-то разновидность призрака, которых вечно встретишь на людских кладбищах да в развалинах. Два бродяги – искателя приключений выглядели в таверне вполне логично. Один из них тотчас принялся заливать за воротник на пару с эльфийкой. Да, кажется, они были одной породы и «нашли друг друга». Высокий эльф выглядел поопаснее, но лишь в определённом плане: он не спускал глаз с демонессы и эльфийки (ладно, на Астарот как было взгляда не задержать? Лиса и сама облизнулась), а также тщательно успел ощупать глазами каждую официантку в этом заведении. Лиса решила до поры, до времени не выдавать своих способностей и в девушку не превращаться. Так безопаснее.

 

А вот малышка-полурослик её насторожила: такая маленькая и такая деловая не могла быть тем, кем кажется. Лиса это знавала по себе, её и в Тридесятом часто воспринимали не всерьёз и потом очень сожалели. А тут, в Холие – просто отдых для души! Правда, порой  хотят охотиться, но зато подвоха точно не ждут. Именно поэтому надо ждать подвоха от Сидни. Когда та поставила подпись в тетрадь, Олисава запела:

 

Алекс-Алексашка  – имя старинное.
Итаниэль Лориашка – имя дивное.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин – имя смешное.
Сидни-Вреднюшка – не играй со мною:
Милые глазки, мягкие лапки.
А в глазках бесята, а в лапках царапки.

 

- Да, да, именно решила. Я люблю опасность больше скучной жизни в любящей семье.

 

Вот и разговоры за разговорами потянулись. Про семью? Что ж. Можно и так познакомиться. Тем более, что семья далеко и не может ничего возразить:

 

Ой, хороша была семья, да и без семьи хороша я. В Холие нас не знают, за простых зверей считают,
А в Тридесятом – погляди, таких пруд пруди. У меня сестёр тридцать шесть да ещё младший братик есть.
А уж сколько племянников – не напасёшься пряников!

Эй, Фародан-Фародушка! Не пей третью кружку!


* * *

 

Взгляд у госпожи Шинрабаншо был весёлый и несколько насмешливый.

 

Астарот Лисе явно понравилась, но в своём лисьем виде Олисава пока не могла претендовать на роль равноправного партнёра по команде. А то, что демонесса пыталась сдружиться с эльфийкой, Лису немного раздразнило. Она спрятала свою расчёску, подошла к демонессе и потрогала её пальцем, как будто проверяя, настоящая ли.

 

Ой, какова красавица! Только зубки кусаются.
Скажи мне, Аста, чем похвастать?
Настоящий ли хвост, не подкован ли рост?
А эти рожки снимаются, как серёжки?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 469 сообщений
  •    

Отправлено

С  одной стороны  Фародану  хотелось вмешаться, потому, что  он  знал  хитрые  уловки  демонов, но   было  одно  девушка так  ничему и не  научиться, да и он  перейдет  в  стан  тех зануд, от которых сбежала  эльфийка.

 

 

Может Лиса ему поможет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

Й'ик считал лёгкое презрение и раздражение относительно этого индивида с громаднейшими белковыми отростками по бокам морды. Среди представителей его собственной расы длинные головные отростки были признаком статуса и возраста, однако, как довольно скоро выяснилось, среди этих странных существ отростки были чем-то сменяемым и не говорящим ровным счётом ни о чём, кроме как о выработке определённой группы гормонов. 

Однако иномирянин решил осмотреть предполагаемые артефакты. Вполне возможно, что за бесполезным черепком кроется часть ключа или нечто вроде. Й'ик бесшумно подплыл к усачу,  проецируя в его разум образ эльфийки-чародейки, которая определённо недавно приехала в город, но с ней шутки были плохи

- Приветствую тебя, старый купец, - лёгкая ухмылка заиграла на пухлых губах эльфийки, - что же у тебя есть такого интересного и необычного? Что тебе недавно приносили, м?

Она (точнее проецируемый в разум торговца образ) опёрлась о прилавок, как бы невзначай демонстрируя глубокое декольте.


Сообщение отредактировал Gonchar: 09 октября 2015 - 22:36

Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 678 сообщений
  •    

Отправлено

У стола с алкоголиками.

 

Может Лиса ему поможет.

 

Олисаве совсем не хотелось терять своего кольчугоносца пьяным. В кружке, которыми он мерил пойло, можно было утопить целый выводок лисят, поэтому Олисава решила немного отвлечь эльфа-силача от выпивки. Она уставилась на Фародана и принялась нести какую-то чушь:

 

Уж как пестрая свинья
На дубу гнездо свила.
Гнездо свила, детей вывела.
Шестьдесят поросят
По сучочкам сидят.
Поросята визжат,
Полететь хотят.
Полетели, полетели...

 

Попытка отвлечь сопартийца от выпивки (средний результат, Фародан на чуть-чуть отвлёкся).

 

- И не долетели...

Но всё-таки супер-эльф перестал хлестать выпивку, как воду. Вот так Олисава впервые показала, на что способна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#56 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, какова красавица! Только зубки кусаются.
Скажи мне, Аста, чем похвастать?
Настоящий ли хвост, не подкован ли рост?
А эти рожки снимаются, как серёжки?

 

А ты не хуже, рыжая хитруша!

Хвост - настоящий, как и ром мой пьянящий!

Рост не подкован, и ворох козырей в рукавах растасован,

А рожки не снимаются. зато больно бодаются!

 

Заулыбалась своей клыкастой улыбкой демонесса, легонько взъерошив шерстку на той лисьей лапке, что касалась Асты. Из всей гоп-компании эта лиса была, пожалуй, самым обаятельным персонажем, и её задор и оптимизм импонировали Астарот.


Регалии

#57 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

- О, я вижу, вы тут определенно недавно и с вами шутки плохо!- весело хохотнул торговец.- Да так, всякие погремушки да амулетики волшебные. Но есть такая вещица, которая просто взорвет ваш мозг. Легендарный меч Клинок Армагеддона. Говорят, что в правильных руках он может уничтожить весь мир. Или вот эта вещица - Том Бесконечных Заклинаний. Тот, кто имеет при себе эту книжицу может использовать абсолютное любое заклинание, даже не зная магии! Ещё у меня есть клинок Легендарного Урка Первого, перчатка Джаггернаута, Посох Хаоса, Некрономикон... да-да, все настоящее!

 

Опции:

- купить какой-либо предмет (стоимость каждого - 10 золотых) 

- не покупать (как неочевидно)

- попытаться просканировать каждый предмет на магические свойства



#58 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

"Философский голем"

 

И тут до острых ушей эльфийки донёсся чуть хриплый контральто демонессы, переполненный ехидством, - С ромом из Преисподней справишься, а? - после чего эльфийка могла увидеть и саму Астарот, севшую к ним за стол. Аста, произнеся, - За знакомство!, - сделала глоток из своей миниатюрной фляжки и протянула оную фляжку эльфийке.

 

- За знакомство, милая... Астарот, верно?! - отпила небольшой глоток и жар распространился по телу до кончиков пальцев. - Да уж, ты явно знаешь, как согреть любое живое создание, даже Й'ика наверное. Но с тебя штрафной бокал, красавица, смутившая здешних мужчин похлеще алкоголя!

Передав обратно фляжку, а другой рукой пододвинув бокал, Джен на секунду специально коснулась руки Асты, сразу же почувствовав этот необычный магнетизм, свойственный доброй половине демонов. Ещё один миф оказался правдой.

 

Ой, хороша была семья, да и без семьи хороша я. В Холие нас не знают, за простых зверей считают,
А в Тридесятом – погляди, таких пруд пруди. У меня сестёр тридцать шесть да ещё младший братик есть.
А уж сколько племянников – не напасёшься пряников!

 

"Мне бы такую няню в детстве. Я бы наверное вела бы себя поспокойнее. Нет, нет, определённо нет!" - подумала Джен, без стыда легонько погладив Олисаву за ушком.

- Как чудесно. - искренне восхитилась эльфийка. - Ты будто из сказки-страшилки про Лису, Волка и Красный Капюшон, который нёс рулеты своему дедушке через чащу леса. Только дедушка их всех съел. Хм, значит ты, Олисава, тоже имеешь море родни... Следующий бокал за всех родичей! Не хочешь ли пригубить этого неплохого вина?!

 

С  одной стороны  Фародану  хотелось вмешаться, потому, что  он  знал  хитрые  уловки  демонов, но   было  одно  девушка так  ничему и не  научиться, да и он  перейдет  в  стан  тех зануд, от которых сбежала  эльфийка.

 

- Фародан, не стесняйся, говори, уж больно задумчивый. - произнесла не пьяная на вид Дженесс, ведь ей было не привыкать к подобным посиделкам.

Тут она заметила официантку рядом с громилой, который записался ранее. Последний вовсю флиртовал, успевая жадно осматривать других девушек.


электронная подпись

#59 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

Образ эльфийки поморщился, Й'ик ощущал откровенную ложь в мыслях купца, но, по крайней мере, в этих безделушках может быть какой-нибудь след их настоящего предназначения, о котором абориген и не догадывался в силу своей слаборазвитости. Его ум был прост как лопата (что бы это слово ни означало), он даже внушение интерпретировал напрямую.

- Давай посмотрим, что на самом деле ты продаёшь, - алые губы разошлись в ничуть не доброй улыбке, когда эльфийка склонилась над ассортиментом, внимательно изучая горящими синими глазами "артефакты".

Сам же иномирец мысленным щупом коснулся каждого товара, изучая электромагнитные вибрации, исходящие от них.


Сообщение отредактировал Gonchar: 10 октября 2015 - 10:03

Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

Сам же иномирец мысленным щупом коснулся каждого товара, изучая электромагнитные вибрации, исходящие от них.

 

Но сколько бы Й'ик не щупал бы эти предметы, магия (именно этим словом аборигены обозначали любые не присущие  индивидам и предметам аномалии) была только в паре слабеньких амулетов на удачу да оберегов, остальные же могучие, разрушающие мир одним взмахом артефакты не обладали совсем никаким магическим полем. Ну, или. что маловероятно, пришелец просто не мог его определить, но это было настолько бредовой мыслью, что казалось невозможным.

 

Едва не забыл: Й'ик получает -1 к использованию способности за накидывание нестандартного морока и использования внушения на торговца. Осталось: 3



#61 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 678 сообщений
  •    

Отправлено

"Философский голем". Лиса-Олисава.

 

Уговорив своего знакомца-силача Фародана снизить темпы выпивки, зверушка снова принялась дарить комплименты девушкам и принимать то же от них. Кажется, заданный ею прежде вопрос: "Должны ли подружки помогать друг дружке?" - приобрёл положительный ответ.

 

- Ты будто из сказки-страшилки про Лису, Волка и Красный Капюшон, который нёс рулеты своему дедушке через чащу леса. Только дедушка их всех съел. Хм, значит ты, Олисава, тоже имеешь море родни... Следующий бокал за всех родичей! Не хочешь ли пригубить этого неплохого вина?!

 

- Ой, буду пьяна - глупа и дурна, - вежливо отказалась Олисава. И пояснила:

Нельзя вина зверю, а то себе не поверю,

Нос не будет нюхать, притупится ухо.

А я так посижу, послушаю да расскажу.

 

Как звери бежали, да в яму упали. Сидели-сидели, три дня не ели. Первый медведь как начал реветь: "Всех вас съем! Задавлю совсем!"

Тут Лиса - хвать его за волоса! "Нет, будем считать, кого съедать. Чьё имя худое - тому быть едою".

 

Заяц-Зайчухно – имя хорошее.
Волк-Волчухно – имя хорошее.
Медведь-Медведухно – имя хорошее.
Лиса-Олисава – имя хорошее.
Кура-Окурава – имя худое.

 

Съели звери курицу. Пойти бы на улицу - да яма глубока, не достать потолка.

Потом вновь считали, зайца сожрали.

А после третьей считалки пошли перепалки. И не спрашивай у лис, как волк с медведем подрались, как они издохли и долго ль кости сохли. Где тут правда, а где ложь - всё равно не разберёшь. Вот вам и сказка, а мне копчёная колбаска.

 

Досказав, Лиса ничего не взяла со стола, просто ещё раз улыбнулась. Контакт с девушками налажен, правда, не со всеми: реакцию полурослика Сидни было трудно проследить под капюшоном.

"А когда она узнает, что я хороша собой и в человечьем облике, она меня возненавидит!" - подумала Олисава, однако по ней опаски не было заметно. Сидит себе, болтает, да хвостом виляет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых