Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#701 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#702 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Задрав голову вверх, Алиса изучала новые кристаллы. Точнее, функции были те же, но размеры больше. В этом мире куда не ткни - везде осколки иных цивилизаций. Мысленно потянувшись к синему, иномирянин начала впитывать новые знания подобно губке.


Изображение

#703 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Зай лениво хрупнул красным кристаллом. Они ему нравились: похожи на вишневые конфетки! Книга в мешке манила: что еще нового мог Зай узнать о друзьях? Ведь по существу у него их не водилось...

Бережно достав толстый томик, очевидно, полный сокровищ, Зай открыл его и прочел:

 

Конфликты неизбежны. Иногда вам нужно будет проглотить свою гордость и извиниться первым.

 

"Ой. - Подумал он. - Что же я такого могу наделать? Но ведь книга называется - как не убить своих друзей. За что же извиняться? Хотя..."

Зай посмотрел на свои лапищи.

"Можно и на ногу так наступить, что пенсиев не хватит. Бедный, бедный мой друг! Какая умная книжка!"

Исполнившись благодарности к томику некоего Кейла Дарнеги, он решил честно прочесть его от корки до корки.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#704 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Пока   его одежда сушилась он решил по примеру  многих погрызть   синий кристалл,  честно говоря он не особо помнил, как его  лечили, но он наделся не  живительным огурцом   Малахикая.

Грызя  синий кристалл  он  думал  о тех  знаний, который  ему  это  добавит, нет  шарики у него варили просто  в битве,  ему  хотелось выделиться  или все  в его характере,  ну не любил он тех, которые   нападают на маленьких волшебниц  или   еще кого меньше ростом вот.

Одежда  высохла  и он ее натянул его трогала  забота Олисавы, поэтому он принялся    собирать ей  букет  -  Аранта девушки  любят  же цветы,  но мы  поймам и зайца,  пускай сама  выбирает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#705 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Что читаешь? - полурослица вздёрнула нос кверху, стараясь разглядеть обложку книги в руках Зая. Сам факт того, что этот великан умел читать, уже немало удивил волшебницу. Впрочем, всегда оставался шанс, что в книжке просто красивые картинки. 



#706 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итаниэль на пару мгновений отвлекся от кристалла связи, подошёл к красному кристаллу и прикоснулся к нему, чувствуя, как энергия проходит сквозь истощенное за последние пару дней тело. Однако этот короткий отдых был закончен и онтвернулся к своему устройству.

#707 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 021 сообщений
  •    

Отправлено

-  Аранта, девушки  любят  же цветы,  но мы  поймаем и зайца,  пускай сама  выбирает.

 

История умалчивает, что ответил прыголап, однако вскоре Аранта притащила хозяину и зайца, значит, согласилась. Глядя на этот дивный натюрморт, Олисава испытывала примерно такое же чувство, как при выборе кристалла. Вкусно или красиво? Красиво или вкусно? А можно всё и побыстрее?

Ну, неужели, такая замечательная лисонька не заслуживает и то, и другое, намазать кремом и сверху вишенку?!

 

Впрочем, недавний опыт Лисы настораживал: попытка показаться милым зверьком одному любвеобильному барду закончилась его яростью. Видно, привык всех подчинять, только дай намёк. Фародан не казался таким, но всё же... он был очень, очень силён. И управлять такой горой мышц и отваги можно было только чуть-чуть прикрыв фиговым листиком собственный эгоизм.

 

Лиса ничего не сказала, хихикнула и забрала подарки. Впрочем, исчезла ненадолго. Не прошло и часа, Олисава появилась. Она вышагивала на задних лапах, держа в передних лопухи, с уложенных на них печёным мясом. На шее у неё, похожий на спасательный круг, красовался искуссно сплетённый венок из цветов. Было удивительно, как толстыми и короткими звериными пальцами с когтями возможно такое сделать.

Жаркое положила на поленце перед палаткой Фародана - филе отдельно и отдельно кости для охотницы Аранты.

 

Вот не знаю, что сказать:

Взять нельзя, нельзя не взять.

Коль подарок от души,

Обижаться не спеши.

Не обратно отдаю,

А своё взамен дарю,

Будто мы друзья с тобой.

Раздели обед со мной.

 

Поманила эльфа-здоровяка, предлагая вместе пообедать, и надела ему на голову венок (самый красивый цветок, конечно, остался за ухом Олисавы).


Так хитрая Лиса умудрилась одновременно принять и вернуть подарки, оставляя некоторое расстояние в отношениях, но не испортив их.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#708 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфа не надо было уговаривать дважды  мясо пахло вкусно и соблазнительно, а компания  за обедом, не  смотря на  все трядности, которые  его ожидали, но  это компенсировали, то  что он мог  с кем- то разделить  обед,  пускай даже с лисчикой, та хоть и была зверьком, но некоторым   сумеречным бардам и вампирам   - аристократам, было  до нее далеко. Когда  обед закончился   он  вытащил флейту, в руках   эльфа она казалась не очень уместной  его руки  привыкли к мечу, но  все же  он  мог   играть нежные мелодии,  давно  это правда было - уйдя из леса он чуть ен сломал ее  от досады.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#709 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

- Что читаешь? - полурослица вздёрнула нос кверху, стараясь разглядеть обложку книги в руках Зая.

- Книгу "Как приобрести друзей и не убить их через месяц", вот. Кейл Дарнеги автор, может, слыхали? - учтиво и немного стесняясь, ответствовал Данни. - Может быть, и у меня получится. Приобрести. Я бы не отказался от друга! Ведь, должно быть, замечательно, когда у тебя есть друг.

Зай присел на поваленное дерево, чтобы Сидни не приходилось разговаривать, задрав голову. Впрочем, она делала это, не оставляя сомнений в том, кто тут круче.

- Вот смотрите, что они пишут:

 

Проявляйте слабость и совершайте промахи. Когда люди видят, что вы тоже можете ошибаться, чувство соперничества и зависти уходит из отношений.

 

- Я и совершал. Но что-то мне говорит, что промах мечом в бою оставит в памяти друзей чувство совсем иного толка. - Зай тряхнул ушами и улыбнулся. - И завидовать тут точно будет нечему. Хотите яблочко?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#710 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вытянув губы трубочкой, Сидни внимательно слушала эльфа. 

- Как не убить через месяц? Ууууу. В Борлордине друзья дольше недели не живут. Вообще страшно вымирающий вид, - девушка схватила яблочко обеими руками и стала его методично грызть. Дожевав свой скудный завтрак, полурослица забросила огрызок далеко в кусты. 

- В общем, ерунда вся эта дружба. Зависимость и тирания как-то лучше. И для психики полезней, - с самым умиротворённым видом Сидни извлекла кинжал и стала проверять его остроту пальцем. 



#711 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Попробуем синий... учитель мне как-то говорила: деточка, ты выбирай уже что-то одно - или кислоту или щелочь... - Джен пожала плечами. - Разумеется, я хочу попробовать и другой вид кристалла. Не понравится, буду красные щелкать.

Коснувшись чего-то нового, эльфийка впитала новое знание. Девушка вслушалась в разговор Сидни и Данни. Подойдя ближе, она присела рядом, мотая на ус зёрна истины Зая, зачерпывающего их из книги, и Сидни, которая спорила с мужчиной, выдвигая свои мысли.

"Мне есть чему поучиться... как всегда."

- Зай, можно яблочко?! Сидни, а что эффективнее, зависимость или тирания? -спросила Кер-Маар. - Лично я вижу плюсы и в том, и в том... ровно как и минусы.


электронная подпись

#712 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

- Зай, можно яблочко?!

- Конечно. Даже нужно - полезная вещь. - Зай достал яблочко и дал Джен. - Зависимость и тирания - это наверное, интересные игры. Но мне играть неохота.

Громила рассеянно подергал ушком.

- Я бы вот кабачок открыл - то да. Готовил бы вкусное. За день у плиты настоишься, вечером за стойкой: наливать да за порядком приглядывать. А и вставать надо до света: скотине задать корма, на охоту, рыбалку да за грибами выйти, прийти - огород прибрать-полить, дров нарубить -  и все пока гости не проснулись. И вдвоем не управишься, а придется, пока не заработаешь на служанку хоть одну. Сам посуди: на все интересное ну полчасика найдется... а какая это тирания - полчасика. Это просто так если только успеть чего...

Данни подпер голову рукой.

- Я лучше об этом думать не буду. Все равно пока это так... мечты.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#713 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сидни, а что эффективнее, зависимость или тирания?

 

- Если бы я знала, то уже правила бы Сатанским Королевством и пила слёзы покорённого народа. А не ползала с вами по пыльным библиотекам и ела яблоки на завтрак, обед и ужин, - пробурчала коротышка, зябко кутаясь в плащ. Политика чернокнижницу почти не волновала. Были иные - более интересные - способы направить свою силу. 

 

Стоило Заю завести разговор о кабачке, как полурослица мечтательно вздохнула. 

- Если существует рай, то пусть он будет похож на закусочную, где пекут мясные пироги, - отчего-то аколит тьмы ни на миг не сомневалась, что попадёт именно в рай. 



#714 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Книга, вынесенная орком из библиотеки разительно отличалась от той, что он оставил вместо неё на пьедестале. Нет, фун... "как там было это умное словечко из путеводителя?"... фун... кционально, она, похоже, совершенно не изменилась, но вот манера общения была куда менее грубой. Выл ещё вариант с тем, что всезнающая книжка просто издевается над Орсо, но тот, по здравому размышлению, решил, что ему в общем-то всё равно.

Отойдя от костра, за которым расположились остальные, маг направился к синему кристаллу, из которого и собирался почерпнуть силу. В том, что что-то кроме знаний ему пригодится в этом путешествии, орк очень сильно сомневался. Особенно глядя на эльфов-качков.



#715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

 У них осталась еще добрая  половина зайца.  Эльф широким жестом  пригласил  всех  остальных  за с импровизированный стол,  с  одного  яблока сыт не будещь.

 

!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#716 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

- Если существует рай, то пусть он будет похож на закусочную, где пекут мясные пироги

- С мясом надоевших за неделю друзей? -  шутливо спросил Зай. - Мясного пирога нет, есть хлеб, сыр и огурчик, изволите бутерброд? Вот открою я таверну - приходите, будут вам пироги с чем угодно.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#717 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- С мясом надоевших за неделю друзей?
 
- Вот ещё! Не хватало надоевшим друзьям в животе у меня бурчать. И вообще.. изволю! - капризно потребовала Сидни, притопнув по земле мохнатой грязной ножкой.



#718 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Извини, Данни, но мне хватило семилетнего ухода за теплицей родителей и всё почти так, как ты перечислил, разве что колоть дрова не приходилось: был у предков такой бзик, менять свои увлечения раз в пять-десять лет. - отмахнулась от прошлого эльфийка, затем улыбнулась. - За яблочко отдельное спасибо! Сидни, я слышала, что у хоббитов вся жизнь похожа на рай - круглый день едят, пьют. Наверное это неправда, раз ты здесь, а не на родине.

Перед тем как скушать яблоко, девушка сначала аккуратно разрезала его на дольки и немного поджарила в руке. Отправив в рот горяченькое, Джен с удовольствием потянулась, а после посмотрела, что же Фародан там наготовил. Мясцо выглядело аппетитным.


электронная подпись

#719 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено



#720 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сидни, я слышала, что у хоббитов вся жизнь похожа на рай - круглый день едят, пьют. Наверное это неправда

 

- Это правда! - чародейка оживилась. - А что ещё в Академии делать? Книжки только поначалу интересны, опыты весь день ставить не будешь - поди этих крестьян ещё налови! 

Вспоминать о сытых и тёплых деньках под крышей Академии было приятно. Хоббиты всегда слыли оседлым народцем и путешествия недолюбливали. Особенно путешествия, сопряжённые с неудобствами вроде голода и холода. 



#721 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще.. изволю!

Данни достал из мешка кругляш сыра в промасленной бумаге, хлебушек, тоже заботливо завернутый, пару огурчиков и принялся колдовать над всем этим с ножом - нарезал ароматный сыр, разместил на ломте хлеба и украсил длинными пластинками огурца, который слегка посыпал сольцой из маленькой коробочки.

- Вот, держите. Приятного аппетита! - Он вручил Сидни щедрый бутерброд, который полурослице пришлось взять обеими руками.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых