Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#2 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пролог

Холий - крупнейший по размерам, и по населению город Холийского Королевства, славящийся своей красотой и высоким уровнем счастья своих жителей, который стремится к 50%, что является небывало высоким уровнем. Несомненно, важную часть в жизни города составляют те, кто готов сломя голову нестись решать любые проблемы - наемники. Эти бравые мужы и женщины порой готовы даже пожертвовать чужими жизнями для выполнения работы. Как можно не любить и не уважать этих личностей, что так отважно и самонадеянно думают, что справятся с чем угодно?
В Холии наемников, без какого-либо преувеличения, в основном любили , ибо счастливый холийский народец порой был слишком ленив, чтобы выполнить, по сути, простую работу самостоятельно..
Были и другие. Те, кто солдат удачи недолюбливал и считал их просто грязными оборванцами, которые готов взяться за любую грязную работенку, стоит им лишь услышать звон золота. Именно к таким людям и относилась Лара Корт, которая, впрочем, и человеком не совсем была. Тем более иронично было, что без наёмников ей теперь не обойтись.
Очередное утро встретило её ясным небом и ярким солнцем. Холийское лето было в самом разгаре и все пока что сидели по домам да пивнушкам, охлаждаясь после тяжелой рабочей недели и не стремясь идти куда-либо в такую жару. Её же дела ждать не могли - сегодня последний день или придется признать своё поражение. А проигрывать лич не любила.
Она остановилась перед зданием, которое украшала вывеска "Таверна "Философский голем"", какое-то время потопталась перед входом и зашла внутрь.
Хозяйкой этого места была женщина, которую звали Берта, но все ласково звали её Хозяюшкой за милый нрав и материнскую заботу о посетителях, которые немного перебрали эля. Они с Ларой были хорошими подругами еще с Академии, быть может все дело в том, что были полностью противоположны друг другу. Увидев Корт, Хозяюшка улыбнулась и кивнула на стоящий в углу стол, а после вернулась к протиранию кружек.
Ученая-лич уселась за стол, на котором лежали несколько стопок бумаги и перо с чернильницей. Оставалось только ждать.

#3 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Филосовский голем". Лиса-Олисава.

 

Двери таверны отворились, и на пороге появился воин, у ног которого вертелась, кажется, собака. Но, пока воин вглядывался в зал таверны, соображая, туда ли он явился и к кому обращаться, «собака» прошмыгнула к самому столу.

Это оказалась роскошная лисица, явно из редкой в сих местах породы Тридесятских оборотней. Возможно, Лара прежде видела её сородичей и потому ждала, что скажет странная тварь звериной внешности, но так неуловимо напоминающая человека.

Та поднялась на задние лапы и, приложив переднюю к пушистой грудке, чуть-чуть поклонилась, скаля улыбку.

 

dd9fd8ddd7b96ae3eeac61509d9e5072.jpg

 

Добрые вести
не стоят на месте:
Сказал один бездельник,
Что здесь дадут нам денег.

 

Лиса-Олисава – имя хорошее,
Наши услуги стоят недёшево.
А вон тот душка –
Фародан-Фародушка.

 

Привела я, друга,
на нём МОЯ кольчуга.
Выиграна честно:
Про мою честность всем известно!

 

Так что, по чести,
служить будем вместе.
На всё годны заранее,
Давай своё задание.

 

Лисица улыбнулась ещё шире и смахнула с усов куриное пёрышко.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лара Корт расхитительница гробниц

Лара взлохнула, потом усмехнулась и, наконец, улыбнулась. Улыбка у этой женщины была красивой и уж точно не была похожа на злобную ухмылку чокнутой некромантши, которая спит и видит, как бы превратить всех вокруг в своих жалких слуг-мертвяков. Ведь, разумеется, Лара была не из тех некромантов, о которых перешептываются злые языки. Она вытащила два листв из одной из стопок и подвинула чернильницу:
- Здесь пишете своё имя, здесь ставите подпись,- она указала на нужные места на бумагах.- Награда - триста золотых, десять авансом.

#5 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть  ранее

 

 

Он  застегнул наручи все, что осталось от  комплекта брони  и   голова раскалывалась  сколко же он вчера выпил. Аранта фыркнула.

 

-  Между прочим это тоже считается броней,а еще  можно ведь отыграться, плеснул в лицо холодной водой, пошарил  в  мешке,  нашел несколько яблок и начал   запекать их на костре  и родниковая вода. вот и весь мой завтрак  подумал  эльф  смотря на сухпаек тот не возбуждал аппетита.

 

 

Таверна

 

В  помещение таверны   зашел  эльф  высокий, рослый и как полагается   с длинными ушами, рядом с ним  была  лисичка, которая уже  прошмыгнула. мимо него к нанимательнице.

 

 

- Здесь пишете своё имя, здесь ставите подпись,- она указала на нужные места на бумагах.- Награда - триста золотых, десять авансом.

 

Как и полагается  эльфу он вывел   вычурные завитушки и всякие дополнительные украшательства, поэтому процесс затянулся на полчаса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

За пару дней до этого. Театральный Квартал. Дом четы Ки Хот. Вечер, не поздний, но уже и не ранний.

 

- Кана, а куда Сашка слинял? И Белки нету... - слегка растерянно протянула Алиса, растянувшая прямо на полу, рядом с камином. Ламия, гостившая у Ричарда и Канделы уже практически неделю, облюбовала именно это место в гостиной, где теплее всего. Нет, в доме Ки Хотов не было холодно, просто ламия хладнокровна. Кандела лишь усмехнулась, - Хех... Белка. Забавно ты сократила имя Бельферот.

- Ну ты не ответила на вопрос, - настойчиво повторила ламия.

- Ну... эээ... как бы тебе сказать... - начала юлить суккуба, не желающая отвечать на вопрос.

- Они где-то ВДВОЕМ, Алиса, - пришла на помощь сестре Астарот, выдав эту фразу крайне двусмысленным тоном.

- Не поняла... в каком это смысле вдвоем? - начала было Алиса, но, потом задумавшись, стушевалась, - Да блин, никак не могу привыкнуть, что у вашей расы такое быстрое взросление!

Демонессы лишь тихо засмеялись на такое заявление, - Ты и сама быстро выросла, Элисфизе! - произнесли они практически хором.

- Да, но всё равно медленнее, чем вы! Я ведь старше тебя, Кана, вот и вышло, что мы выглядели практически одинаково тогда!, - упрямо гнула свою линию ламия, не то хмурясь, не то улыбаясь.

 

Последнее время так и проходили вечера в ожидании главы семейства, который, скажем прямо, оказался в полнейшем малиннике, окруженный тремя нечеловечески прекрасными девами, хотя и собирал ягодки только с одного кустика, выбранного им уже как семь лет назад. К Канделе наконец пришел успех на сцене, Ричард продолжал писать различные произведения и работать в воинской школе, Алиса стала хозяйкой уже нескольких заведений, Саша и Белка вплотную занимались изучением внутренних миров друг друга, Анна целыми днями пропадала в королевском саду, а Аста просто решила перекантоваться у троюродной сестры недельку-другую, пока искала себе новую халтурку. В общем и целом, дом Ки Хотов был полной чашей. Все были счастливы, молоды и полны сил, ну и так далее, не будем ударяться в пафос.

 

- Слушай, тут ходили слухи, что какая-то некромантка собирает группу отмороженных приключенцев. Награду вроде неплохую обещают, - встрепенулась вдруг Кандела. Алиса лишь презрительно сморщила нос и зашипела, совсем по змеиному. надо заметить, - От некромантов одни лишь проблемы, и никакого толку. И нет, я не примешиваю сюда личное, Кана. Вспомни этого кренделя, семь лет назад, как его там? Ну, который еще у меня гнома в мертвяка обратил.

- Алексей? Ну да. У тебя был лишь печальный опыт общения с этими ребятами, а вдруг Асте повезет? - меланхолично протянула суккуба, кушая пироженку.

- Да? надо будет сходить узнать, сколько платят. Может и подпишусь на такое дело, кто его знает?, - оживилась Астарот, читавшая в этот момент местную газету, "Холийский Вестник". Канделе больших усилий стоило не засмеяться, - Слушай, а нафига тебе столько золота, ты всё равно его транжиришь тут-же?!

- Да тебе-то какое дело? Я не виновата, что родилась такой!

 

Прелестные дамы.

 

Сейчас. Таверна "Филосовский голем."

 

Астарот лишь молча зашла в таверну, как в ней сразу-же воцарилась тишина. Ой, да ладно, кто на это повелся? После миловидной некромантки, говорящей лисы и эльфа-качка демонесса уже никого не впечатлила. Учитывая, что Канделу чуть ли не каждая собака в городе знает, и за Астарот она заступалась, так что посетители лишь скользнули взглядом по изящной фигурке гостьи, задержавшись  на самых выступающих частях тела, после чего опять уткнулись в свои кружки/тарелки/что_то_там_еще. С философским видом демонесса изучала собственные ноготки, пока перекачанный эльф выводил почти сорок минут свои закорючки.

 

Сев на стул против некромантки, Аста вежливо поздоровалась, и подтянула к себе лист с контрактом, - О, три сотни? Я в деле, мисс. Без кидалова, надеюсь? - со смешком спросила она, выводя резким угловатым демоническим шрифтом свою подпись.


Регалии

#7 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Филосовский голем."

 

Долгое путешествие наконец-то окупилось и Имиргин был в Холийском королевстве, путешествие его было не столько богато на гастроли да и скучновато в последние дни, но на горизонте была Таверна и вскоре он таки решил заскочить туда где возможно будет чтото, что заинтересует его персону.

 

В итоге он наткнулся на работу наемника что предалагали тут, заинтересовала не сколько сама работа сколько кадры в лице нескольких симпатичных девушек коим он и

 

- Здесь пишете своё имя, здесь ставите подпись,- она указала на нужные места на бумагах.- Награда - триста золотых, десять авансом.

 

Внимательно осмотрев контракт решил поучавствовать записавшись


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#8 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Филосовский голем."

 

Путешествующая Джен взглянула на вывеску и усмехнулась:

"Смешно. И в каком месте он философский?!"

Нет, здесь девушка оказалась не случайно: народ то тут то там болтал всякое о некой Ларе Корт и её замысле, только почему-то никто из простого люда не спешил записываться. Эльфийка рискнула, решив "сыграть" в намечающуюся авантюру, и зашла внутрь таверны. Оглядев собравшихся здесь, она криво улыбнулась - разные создания спускали заработанные монеты на дорогую и не очень выпивку, и даже не смотрели на неё, поглощённые сплетнями и зырканьем группы возле одного из столов. Редкого вида разумная лиса c шерсткой отменного качества; эльф-здоровяк, может полуэльф; страстная демонесса в вызывающей одежде; странный непонятный мужик, на вид тщеславный; темная девица с бумагами и располагающей к себе улыбкой... Последняя вероятно и была той самой Ларой Корт.

- Здрасте. - произнесла Джен и быстро посмотрела на заполненные бумаги. - 300 плюс 10 авансом?! Идёт, я записываюсь. Вот здесь поставить подпись?! Ага, готово.

"Хех, как в мифах о гороскопе хамов, где разные звери спешили примчаться к месному божку, который созвал всех зверей, а после благословил первую дюжину. И тут хитрая лиса успела записаться первой, ненамного обогнав бугая-быка."


электронная подпись

#9 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Двери открылись  и  эльф навострил свои  длинные уши, серьги в них мелодично   звенели.    Ну  вот  вам  и  самый простой стереотип  прелестные наемницы,  вернее демонессы, эльфийка была уж очень юная,  хотя он  сам уже не помнил когда первый  лес сбежал из леса, ему был лет   50   наверное.

 

Да- да   многие удивились, когда родители разыскивали парня, которому исполнилось  пятьдесят   лет  и все же нашли  и вернули в лес.

 

 

Еще был  заносчивый   и высокомерный мужчина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Филосовский голем". Лиса-Олисава.

 

Лиса расхаживала меж столов, вполне людской походкой, заложив лапу за спину, а когтем другой ковыряя в зубах. Судя по тому, что она ничего не заказывала, и по её довольной роже, лиса была сыта. Она заглядывала, кто и как расписывается, и комментировала:

 

Лиса-Олисава - имя хорошее.

Лара-Лайрава - имя хорошее.
Фародан-Фародушка - имя хорошее.

Джен-Джейнушка - имя хорошее.

 

Астарот Шинрабаншо - имя не наше,

Имиргин-Имиргиншо - немного краше,

А всё неясно, братцы,

Надо разобраться.

Кто про что науку знает,

Зря ли деньги получает.

 

А скажи, Ларушка-красавица, кому чья доля достанется, если пути невзгоды сократят наши годы?

Мне вот Фародан достался и пусть бы за мной не таскался, да кто же окажет услугу переть такую кольчугу?

А! Говорила я, что кольчуга на нём моя? И ему без кольчуги плохо, не ждал от судьбы подвоха.

А я, чтоб добра не терять, стану его защищать. И он за меня станет драться, чтобы честно потом отыграться.

Так что зуб даю - парень надёжный, а про этих что сказать можно?

Должны ли подружки помогать друг дружке, и есть ли причина поберечь вон того мужчину или он за грош в своего всадит нож?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Философский голем". Й'ик, просто Й'ик

 

Не касаясь грязной земли, перед таверной зависла фигура, закутанная в тёмный шевелящийся плащ, из-под капюшона которого исходило бело-голубое сияние. Но никто не обращал на неё внимания. Крестьяне всё так же понуро тащили свои телеги, стража всё так же ковырялась в зубах и чесала небритые красные рожи. 

На небольшом участке живой ткани вздулся пузырёк, который, утратив непрозрачность, раскрылся. Щупальце тут же обвило падающий кварцевый кристалл.

"ВСЕГО ЗА 600 МИКРОНИКОВ УДЛИННИТЕЛЬ ВАШИХ СИРИФОРМОВ! "ЩУРДЖАН", И ВАШИ СИРИФОРМЫ НА 80 КИРИКОВ ДЛИННЕЕ! ТОЛЬ.." Ментальный спам был дезинтегрирован ментальным импульсом, который тщательно прошёлся по всем локусам кристалла.

"- Глобовы ретрансляторы. Глобова жопа вселенной. Ничего, кроме этих ретрансляторов. Сидит где-то в системе и заливает всё спамом какой-то цивилизации моллюсков. Не ментальная сеть, а помойка. Капитализм до добра не доводит, дегенераты и декаданты!"

От яростных ментальных волн грязь под парящим иномирцем пошла волнами, а сочная красная ягода, которую торговец старался всучить доверчивому иностранцу, лопнул, орошая всё и вся вокруг горячим красным соком, перемешанным с мякотью, измельчённой телекинетическими потоками до состояния пасты. Несостоявшийся клиент заорал что-то совершенно нелестное и плюхнулся в грязь. Ошалелый торговец всё ещё держал вытянутые вперёд руки, между которыми был когда-то отдавшая Помидорному богу душу ягода. Он лизнул верхнюю губу и задумчиво произнёс.

- А что, на вкус неплохо, только специй добавить... Можно назвать "Горячий Кет от торговца Чупа", хе-хе, - он постучал по прилавку, вызывая помощницу.

Й'ик же не обратил внимания на причинённый хаос, сконцентрировавшись на кристалле.

"Отчёт #8997

Достигнута договорённость с представителем аборигенской касты "мудрецов" (см.ранние отчёты, в частности #3895) касательно "оплачиваемой экспедиции". Вполне возможно, что ранее упомянутый индивид может избавиться от исполнителей и понадобятся дополнительные меры для дальнейшей нейтрализации возможных угроз. Учитывая низкий уровень развития, предполагаемая цель экспедиции может быть некими развалинами разведывательной станции или форпоста, что может дать шанс найти рабочий телепортатор или его части. Конец записи"

Кристалл опять исчез в пузыре мантии и тёмная фигура неслышно вплыла в открывшуюся саму по себе дверь таверны. 

"Подпись? Индивиду необходимо, чтобы Й'ик-ан-тинг-зу-скрин предоставил свою ДНК для картотеки?" - раздался лёгкий голос в голове некромантши, который словно сам по себе обретал нужные словесные формы, используя самые знакомые для неё образы. С магами было сложно, они умели защищать разум. Й'ик недовольно скрутил головные щупальца, подлетая к нужному столику.


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лара Корт, "Философский голем"

- Вероятнее всего вы превратитесь в зомби к окогчанию задания,- беззлобно усмехнулась лич в ответ на вопрос демонессы и повернулась к Й'ику, ответила все так же - ментально, если собеседник предпочитал общаться именно так, хотя самой некромантше это давалось с трудом:
"Я думаю, если у вас… принято ставить подписи именно так - то делайте,"- кажется, вид пришельца нисколько не смутил некроманту, что было неудивительно, учитывая некоторые элементы её профессии...
"Интересно, а насколько бестактным у этой расы считается предложение о вскрытии в научных целях?"- подумала Корт, ограждая своё сознание от проникновения. Все же, её таланты ограничивались не только некромантией. Жльфийка прекрасно справилась с записью сама, так что Лара даже не успела раскрыть рта. Похоже, лич была немного растерянной таким количеством ыопросов, посыпавшихся на неё. Она повернулась к Лисе:
- Долю погибшего не получает никто, часть денег отходит родственникам, если таковые имеются, а также оплачиваются расходы на похорны. О том, кому здесь стоит доверять, а кому нет - решайте сами, мне важно лишь качество выполняемой работы.

#13 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

Джен-Джейнушка - имя хорошее.

 

"Джейнушкой меня ещё не называли, но неплохо звучит. Джейнушка просто душка... на войнушке..." - улыбнулась Джен, слушая приятный голос Олисавы.

 

- Долю погибшего не получает никто, часть денег отходит родственникам, если таковые имеются, а также оплачиваются расходы на похорны. О том, кому здесь стоит доверять, а кому нет - решайте сами, мне важно лишь качество выполняемой работы.

 

- С этим проблем нет. Родственников чуть менее, чем четверть Ильвиона, пусть и близкие против моих злоключений. Ах да, меня конечно не устраивает некоторый туман в будущем, связанный с этой миссией, но я обожаю рисковать. Кстати, меня зовут Дженесс, я из рода Кер-Маар. Зовите просто Джен. - быстро и пылко проговорила эльфийка, оглядывая своих будущих товарищей, жадно смотря на существ, которых прежде не встречала. - Если что не нравится или нравится, можете говорить смело без проблем. Хотя всё относительно, могу и взбеситься.

Договорив, Джен села за столом, аккуратно закинув ногу на ногу. Говорят, что это вредно для кровообращения, но девушка чихала на подобные запреты.


электронная подпись

#14 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

"- Если это необходимо" - он протянул щупальце и капнул на бумагу (крайне варварский метод для сбора генетической информации) слизью с щупальца, предварительно вычистив все структурные особенности своего гена, оставив лишь данные, говорившие о конституции его физического и эфирных тел.

Й'ик ментально просканировал разумы тех существ, которые должны были стать пушечным мясом существа, которое при помощи определённых полевых завихрений и завязок поддерживало активность телесной оболочки и по совместительству являлось "работодателем". Впрочем, иномирянин не очень понимал смысл этого слова, считываемого из разумов других существ. Извивающиеся пальцы-щупальцы откинули капюшон мантии, демонстрируя "лицо", светящееся слабым светом. 

Многим аборигенам казалось, что Й'ик вечно "ухмыляется", но это не было истиной. Просто напросто у его вида губы в принципе не имелись, а кожные складки, прикрывающие рот, исчезли ещё в бытие глубоководными полуразумными хищниками. Впрочем, это заметить могли только наёмники и сама некромантша, для остальных инопланетянин просто не существовал.

 

Зовите просто Джен. - быстро и пылко проговорила эльфийка, оглядывая своих будущих товарищей, жадно смотря на существ, которых прежде не встречала. - Если что не нравится или нравится, можете говорить смело без проблем. Хотя всё относительно, могу и взбеситься.

 

"- Существу нравится сотрясать воздух пустыми смысловыми колебаниями?" - хотя сам он считал значение фраз из разума эльфийки, его рецепторы донесли лишь несвязное гудение электромагнитных и инфразвуковых волн.


Сообщение отредактировал Gonchar: 09 октября 2015 - 16:13

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

"- Существу нравится сотрясать воздух пустыми смысловыми колебаниями воздуха?" - хотя сам он считал значение фраз из разума эльфийки, его рецепторы донесли лишь несвязное гудение электромагнитных и инфразвуковых волн.

 

- О да, и ещё как! Весь наш мир любит пафосно сотрясать воздух: речами, оружием и магией. Лично я вижу, что и ты не избежал подобной черты. Впечатляешь, короче. Никогда не встречала подобных тебе, даже не знаю с кем сравнить. Ты весьма странно выражаешься, будто ты учёный муж и лесной хам в одном лице, а последние являются расой. Кстати, ты откуда? - отпарировала Джен, бессовестно пожирая Й'ика глазами.


электронная подпись

#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

- С этим проблем нет. Родственников чуть менее, чем четверть Ильвиона, пусть и близкие против моих злоключений. Ах да, меня конечно не устраивает некоторый туман в будущем, связанный с этой миссией, но я обожаю рисковать. Кстати, меня зовут Дженесс, я из рода Кер-Маар. Зовите просто Джен.

 

 

 

- Фародан   из рода, а в прочем не важно сказал эльф и поклонился  изящно и грациозно не смотря на свою комплекцию.  Наш  народ очень консервативен сиди всю жизнь в лесу, умри   где родился, выступай плавно, никогда не переходи на бег ибо эльф должен вышагивать.

 

- Сохраним все как  было   и прочие, прочие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

aed83a566f4cebabe3713e407f7d2a5a.png

квозь непроглядную густую тьму ночи, меж корявых мертвых деревьев, чьи сухие длинные ветви напоминали уродливые костлявые руки мертвецов, мчалась черная карета, запряженная черными как сама вечная Тьма лошадьми с пылающими глазами. Их подгонял жуткого вида кучер в черных одеждах с металлической маской. Страшная пугающая аура тьмы окружала эту карету, накрывая все своими черными безобразными тенями. А за ужасной каретой бежали такие же черные как лошади псы, которые сопровождали ее леденящим душу лаем. Ничто живое не смело даже взглянуть на них без дикого животного ужаса. И лишь сидящий в карете пассажир, бледнолицый мужчина в одеянии из черной и кроваво-красной ткани с дорогим саквояжем из черной кожи, сохранял полное спокойствие и пребывал в некоторой литургии.

  И это был никто иной как сам маркграф альсвэргсинский Александр фон Бертругер, потомок легендарного и могущественного лорда-вампира Конрада фон Бертругер. Он спешил в грязный городишко, именуемый как Лунная Хелль, где живут в грязных домах такие же грязные и жалкие людишки со своими грязными подлыми душонками. И именно там в сером как и все остальные доме с корявой крышей и нелепым чучелом огромной совы на карнизе жил старый колдун Потий, который как всегда сидел сейчас перед горящим камином в своем дырявом халате, попивал травяной чай, кашлял, вытирая потрескавшиеся губы грязным платком, и гладил свою седую бороду. Потий был очень стар, ему уже перевалило за двести с лишним лет, но он продолжал заниматься, причем весьма активно, своей темной и без того кощунственной работой. Не даром его шкафы и стеллажи были забиты книгами и гримуарами по алхимии, черной магии, некромантии и прочих запретных знаний, которыми он охотно делился с новым обитателем черной обители в жутком Темнолесье Бертругеров.

  Лорда Альсвэргсина город встретил вонью сточных вод, кашлем больных туберкулезом, криками пьяных и попрошаек, плачем умирающих и свистом ворюг. Покинув свою карету, лорд фон Бертругер направился к жилищу Потия, а его кучер, всегда молчаливый Гхорг, сопровождал его жуткой тенью. Металлическая маска придавала ему еще более грозный вид. Александр часто ломал голову, а есть ли у него лицо вообще, ибо видеть его без маски ему ни разу не удавалась.

  Они заприметили группу стражников, которые деревянными дубинками лупили двух грязных оборванцев. Александр остановился, чтобы полюбоваться этой картиной. Рядом стоял огромный орк в грязном мундире и черном шлеме. То был Йорг-Маррргон, начальник городской стражи. Он злобно ухмылялся, выпятив свои огромные зубы, и довольно поглаживал толстыми пальцами с грязью под ногтями свой здоровенный живот. Заметив маркграфа, стражники и их командир выпрямились по стойке "смирно" и поприветствовали его должным образом. Александр же отмахнулся от них, продемонстрировав полное равнодушие, и даже не обратил внимание на жалкие мольбы несчастных голодранцев. Если их лупит стража, значит заслужили, а Йорг-Маррргон разбирется, поди не тупой. Приняв жест лорда как приветствие, начальник стражи был весьма польщен и широко улыбнулся. Улыбка получилась очень страшной и злой. А затем с удовольствием пнул одного из оборванцев черным грязным сапогом по лицу.

  Потий радужно встретил своего господина, как обычно шаркая ногами по полу и кашляя в платок. Он вручил Александру весьма позновательный манускрипт и рассказал о некой колдунье-исследовательнице, которую при жизни звали Лара Корт. Сейчас же она стала личем после некоторым сложных экспериментов в некромантии. Он рассказал и о ее невероятных открытиях в гномьих горах (там она отыскала пещеру невообразимой древности, где стояли такие невероятные статуи давно забытых богов, что ни в одной летописи и не упоминались), и ее экспедиции в поисках пылающего меча демона Завор-Катарголла, и чудесных сферах Зата-Кийиа, и ее открытие рукописи Чу-Тух-Кнух-Пух-Шнух-Флюх.

  Заинтересованный данной особой Александр решил встретиться с Ларой Корт, дабы поделиться с ней своими открытиями в области запрещенных наук. Не даром же в его обители несколько лабораторий, операционных, вивариев. Хоть он и был дворянином, однако наука стала частью его вечной жизни. Благо его владения, то есть все маркграфство, давало ему необходимые материалы для исследований. А в случае отсутствия тех или иных ингредиентов или реактивов, всегда выручали гномьи мастера, маги и алхимики, у которых Александр регулярно что-нибудь заказывал.

  На счастье маркграфа леди Корт собирает новую экспедицию. Вот и отличный повод для встречи с ней. Да и засиделся он в своей усадьбе. И так почти тридцать лет никуда не выезжал. И покинув старого Потия, Александр фон Бертругер отправился в Холий, где в таверне со странным названием "Философский голем" и расположилась некромантка.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 09 октября 2015 - 16:26

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#18 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Философский голем"

- Одни говорят, что Дьявола нет, что Дьявола нет… хей, инквизитор, а ты чего не подпеваешь?- именно с этими словами в помещении появились трое. Один был темноволосый, но светлый эльф, облаченный в легкую броню да в шляпу. Вторым был черный ястреб, сидящий у него на спине. Третьим был мрачный холиец, облаченный в черное одеяние инквизитора и широкополую шляпу.
- Вышагивают солдаты на марше, мой милый сородич, а мы, эльфы, плавно передвигаем ноги в пространстве! Дамы, господа, леди Корт, позвольте представиться - Итаниэль Лориас, искатель приключений и любитель эффектных появлений. Вместе со мной мужчина, четырежды получивший звание "Инквизитор года" - Алекс Родригез!- "искатель приключений и любитель эффектных появлений" поклонился, сняв шляпу и тут же водрузил головной убор обратно, подошел к столу, чтобы подписать контракт.
Прежде чем проделать то же самое, Алекс посмотрел на суккубу, скрипнул зубами, но поймал на себе взгляд Итана и просто вздохнув, что-то неслышно прошептал и направился к столу с бумагами. Астарот же почувствовала легкое покалывание в боку, как после длительного бега.
Лара смотрела на все происходящее со странным спокойствием и все той же доброжелательной улыбкой, в разговорах участия не предпринимая.

#19 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф  приподнял  бровь  увидев    инквизитора   и   тех на кого он  охотиться в одном  отряде   Как   бы  сказал   бы его друг,  вечер  перестает  быть томным, на своего  сородича он практически не обратил внимания, тоже молодо  и зелено  не сидиться в лесу  все приключаться   хотят,  хотя   я вот тоже таким  был и сейчас.

 

 

- Итаниэль Лориас, искатель приключений и любитель эффектных появлений. Вместе со мной мужчина, четырежды получивший звание "Инквизитор года" - Алекс Родригез!- "

 

- Фародан  эльф без определенного места жительства и занятия.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

- Фародан   из рода, а в прочем не важно сказал эльф и поклонился  изящно и грациозно не смотря на свою комплекцию.  Наш  народ очень консервативен сиди всю жизнь в лесу, умри   где родился, выступай плавно, никогда не переходи на бег ибо эльф должен вышагивать.

 

- Сохраним все как  было   и прочие, прочие.

 

- Фародан, ты очень выделяешься на фоне подавляющего большинства эльфов-мужчин. - скользнула взглядом по широким плечам эльфа. - Судя по твоей речи и манере, ты чистокровный. Если не хочешь сообщать какого ты рода-племени, твоё право. Хотя вдруг ты мой троюродный дядя или даже племянник *мелодично хихикнула*. Увы я сама не согласна с системой эльфийского уклада жизни. Поэтому я здесь, словно Носоломиэль в своём длительном пешем путешествии из деревни Мухоэльфск в Ильвионскую Академию Магии.

 

- Вышагивают солдаты на марше, мой милый сородич, а мы, эльфы, плавно передвигаем ноги в пространстве! Дамы, господа, леди Корт, позвольте представиться - Итаниэль Лориас, искатель приключений и любитель эффектных появлений. Вместе со мной мужчина, четырежды получивший звание "Инквизитор года" - Алекс Родригез!- "искатель приключений и любитель эффектных появлений" поклонился, сняв шляпу и тут же водрузил головной убор обратно, подошел к столу, чтобы подписать контракт.

 

Эльфийка вскочила с кресла и тепло поздоровалась с Итаниэлем, с которым не так давно пересеклась на тракте. Тогда то она и познакомилась с родичем, эффектно пофехтовав напоследок.

- Привет, Итан! И ты здесь?! Почему ты мне не сказал? - легонько ударила по плечу кулачком, будто знакома с ним с самого детства, затем Джен спохватилась и кивнула инквизитору.


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых