Перейти к содержимому


Фотография

The Age of Decadence — Концентрированный олдскул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Доброго времени суток, дамы и господа. Без лишних предисловий, перейдем к делу, так как эта новость, возможно, станет главной новостью октября для поклонников жанра RPG. The Age of Decadence, сложная и многогранная игра, разработка которой велась с 2004 года, наконец-таки увидела свет. Для тех, кто не знает, я-то уже знаю, я уже прочел описания в различных источниках, посмотрел трейлер, и могу теперь тут умничать, The Age of Decadence — это олдскульная CRPG в псевдоизометрии, вдохновленная великими РПГ былых времен.

Изображение


«The Age of Decadence — это игра не об убийстве монстров или исследовании загадочных земель, она скорее о выживании в условиях жадности и жестокости. Нет «хорошего» или «плохого», эти понятия относительны. Это мир интриг и ударов в спину, в котором ваши слова и действия могут как создавать альянсы, так и сеять раздор. Вы не сможете быть уверены в правильности вашего пути». Интригующе? На мой взгляд, более чем. К тому же, упоминается возможность пройти игру ни разу не вступив в бой, а бои, по слухам, там довольно сложные.

К выходу игры был подготовлен трейлер, который вы можете видеть ниже.


Просто праздник олдфага, не находите? Игра появилась в продаже в Steam и GOG, и, судя по отзывам, своих денег стоит. К тому же у игры имеется официальный русификатор, так что любители играть на родном языке могут не переживать за это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#42 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено


Сообщение отредактировал applepie: 25 октября 2015 - 07:57

"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#43 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда понятно, почему я его не смог найти. Битый час обшаривал каждый закоулочек города. И у меня его в этом доме точно нету.

Он там сразу после первого входа ГГ в город тусит с неприятной компанией. Хорошей привычкой будет тщательно обыскивать каждую локацию и суб-локацию при первом входе в неё (не забыв врубить TAB-ом значки над объектами интереса).

 


Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

И всё же, более унылых боёв я не видел нигде. Нет, я сам люблю мирные способы решения задач, но это уже совершенный перебор. Бои тут просто настолько скучны, тупы и бесполезные, что попасть в сюжетный ступор боевым персонажем куда проще, чем мирным. Кроме того, большинство (и я подчеркиваю, большинство!) боёв в этой игре принципиально безнадежны. То есть попав в них, ты гарантированно умрёшь, невзирая на прокачку и уровни навыков, этакая "суровость жизни". А оставшиеся, небезнадёжные бои, настолько однообразны и затянуты, что нет ни малейшего желания в них играть. Удивительно, даже неинтересно пробовать новое оружие или защиту. Это, на мой взгляд, уже тоже перебор.


Табель лиц и масок.

 

 


#45 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме того, большинство (и я подчеркиваю, большинство!) боёв в этой игре принципиально безнадежны.

Только не для вёрткого ремесленника-алхимика или шустрого ассассина с многозарядным арбалетом. mosking.gif А из оружия, у меня по крайней мере, пока лучше всего зарекомендовало сочетание кавалерийского щита с гастой (одноручное копьё, которое может бить по диагонали и вроде как чаще авто-лупит по наступающим/отступающим вражинам)

!Обнаружен возможно систематический баг! У продавцов-интендантов Имперского Легиона, по крайней мере в Тероне (стартовый город) и на перевале Харрана (это где продают перчатку и есть возможность выторговать с ней две энергоколбы), из-за глюка перевода зацикливается диалог купли-продажи. Решение: перед общением с ними переключать язык локализации игры на английский.


  • Potay это нравится
Изображение

#46 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Кроме того, большинство (и я подчеркиваю, большинство!) боёв в этой игре принципиально безнадежны. То есть попав в них, ты гарантированно умрёшь, невзирая на прокачку и уровни навыков, этакая "суровость жизни".

При прохождении одного квеста, который начинается как диалоговый (кат-сцена, ага), герою в какой-то момент пришлось вступить в бой. Враг был повержен легко и непринуждённо, сам герой почти не получил урона, даже не смотря на то, что боевые навыки были вкачаны тогда самую малость. Дальше опять пошла диалоговая часть, результат которой меня не очень-то удовлетворил. Так что я решил перезагрузиться и кинуть несколько резервных очков навыков в соответствующие умения. "Бой-то был простой, как два пальца!" - подумал я. В итоге, перезагрузки этак после 12-15, я решил вложить эти самые очки в уклонение. Вывод: не верьте в свои силы, друзья! Всё решают кости!

Мне лук показался эффективным. Смазываешь его ядом, стреляешь в ближайшего врага... и убегаешь! Правда в тесной комнатке такой фокус не пройдёт.
  • Potay это нравится
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#47 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

 Всё решают кости!

Да, объективно тут работает только одна магия - Волшебство СейвЛода. Из-за чего и без того скучные бои превращаются в унылейшую тягомотину. Я вот прошёл квест Имперской Гвардии. Пять загрузок, выбран оптимальный маршрут. Желание играть дальше в таком же ключе убито напрочь. А на импровизации далеко не уйдёшь. И как будто мало всего этого, так боевику еще и куча интересных развилок и решений просто заказаны. А ведь места, куда может пролезть боевик и не может социальщик может пересчитать по пальцам одной руки трехпалый плотник! Не, мне кажется, для реалистичности им надо было раз эдак во много увеличить урон. Реальный бой очень скоротечен, а от одного хорошего удара даже очень тренированный человек легко может двинуть коняшек. Тут такого удара нет. Даже хвалёный удар в артерию отнюдь не всегда наносит сколько-нибудь значимые повреждения. 


Табель лиц и масок.

 

 


#48 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Про глаз и перчатку:


Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Про глаз и перчатку

А мне этот подлый старикан (антиквар) только астролябию предлагал. И всё. Ну и колбу еще одну продал. Вот жешь... Возможно, сыграл роль тот факт, что я начал играть Мошенником? 


Табель лиц и масок.

 

 


#50 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А мне этот подлый старикан (антиквар) только астролябию предлагал. И всё. Ну и колбу еще одну продал. Вот жешь...

Кстати, может и не антиквар, а торговец экзотикой. В общем ГГ должен спросить про "особенное" и/или обратить внимание на редкий череп и "изъять" тот глаз.


Изображение

#51 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

А мне этот подлый старикан (антиквар) только астролябию предлагал. И всё. Ну и колбу еще одну продал. Вот жешь... Возможно, сыграл роль тот факт, что я начал играть Мошенником?


Сообщение отредактировал applepie: 26 октября 2015 - 00:05

"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#52 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

У меня, конечно, склероз в терминальной стадии, но, если верить остаткам памяти, торговец всё-таки находился у храма. И был это не какой-то антиквар, а местный оборванец, нашедший голову с глазом в руинах под городом.

Во, это точно он, а склероз у меня, увы. :sad:


Изображение

#53 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Уф, все же, удалось собрать относительно жизнеспособный билд тяжело бронированного воина. Далее под спойлером (Ну, может кто самолично желает плакать и биться головой об стол, мало ли. Я вот бился и плакал :))

 


Сообщение отредактировал Potay: 26 октября 2015 - 21:53

Табель лиц и масок.

 

 


#54 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

удалось собрать относительно жизнеспособный билд тяжело бронированного воина.

Это вполне работает и одноручное копьё существенно лучше меча, но такой билд может и не докопаться до некоторых тайн игры, что в целом не столь критично для прохождения и оно может выйти в целом короче.

 

Прошёл таки в башню Замеди


Сообщение отредактировал Hаngmаn: 27 октября 2015 - 02:57

  • Potay это нравится
Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Альтернативный способ добыть ядро "демона":

 

Жаль, что местный ИИ "видит" переодевание только по скриту, а то бы ГГ больше никогда бы не пришлось сражаться - все бы сами разбегались в страхе


Сообщение отредактировал Hаngmаn: 27 октября 2015 - 09:16

Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Про Шлем Судьбы:


Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Как стать кибер-богом (один из финалов, доступный социально ориентированным и образованным персонажам):


Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ты  уже прошел?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ты  уже прошел?

Дважды. crazy.gif Ещё на третий пройду линейку Имперской Гвардии, чтоб посмотреть чего там будет - с остальным всё ясно-понятно.


Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

ИГ-линейка сильно отличается от остальных :) Требует солидной такой специализации на бой.


Табель лиц и масок.

 

 


#61 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Требует солидной такой специализации на бой.

Это очевидно, но с боёвкой у меня проблем почти нет, т.к. я к ней был относительно готов ещё до релиза игры, поскольку ранее играл в другую игру на этом же движке.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых