Перейти к содержимому


Фотография

The Age of Decadence — Концентрированный олдскул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Доброго времени суток, дамы и господа. Без лишних предисловий, перейдем к делу, так как эта новость, возможно, станет главной новостью октября для поклонников жанра RPG. The Age of Decadence, сложная и многогранная игра, разработка которой велась с 2004 года, наконец-таки увидела свет. Для тех, кто не знает, я-то уже знаю, я уже прочел описания в различных источниках, посмотрел трейлер, и могу теперь тут умничать, The Age of Decadence — это олдскульная CRPG в псевдоизометрии, вдохновленная великими РПГ былых времен.

Изображение


«The Age of Decadence — это игра не об убийстве монстров или исследовании загадочных земель, она скорее о выживании в условиях жадности и жестокости. Нет «хорошего» или «плохого», эти понятия относительны. Это мир интриг и ударов в спину, в котором ваши слова и действия могут как создавать альянсы, так и сеять раздор. Вы не сможете быть уверены в правильности вашего пути». Интригующе? На мой взгляд, более чем. К тому же, упоминается возможность пройти игру ни разу не вступив в бой, а бои, по слухам, там довольно сложные.

К выходу игры был подготовлен трейлер, который вы можете видеть ниже.


Просто праздник олдфага, не находите? Игра появилась в продаже в Steam и GOG, и, судя по отзывам, своих денег стоит. К тому же у игры имеется официальный русификатор, так что любители играть на родном языке могут не переживать за это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#82 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Iron Tower Studios принялась за новый проект - Colony Ship RPG.


Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Опять долгострой?)


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#84 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Опять долгострой?)

Может и нет, главное, чтоб в игре было больше игры и меньше души, а то ж AoD была практически одна сплошная душа. biggrin.gif


Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

AoD стал чуть лучшее и ширее с очередным патчем.


Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Планы Винса по дальнейшему расширению и углублению The Age of Decadence и информация об следующих проектах (The Dungeon Crawler и The Colony Ship RPG).


Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Iron Tower опубликовала некоторые подробности грядущего данжен кроулера во вселенной Age of Decadence.


Изображение

#88 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/xsu0EnKH_Zw


Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/UIn2rLnzogU


  • Potay это нравится
Изображение

#90 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/f7mpbVNXeAM

Уже практически вышло.


Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Dungeon Rats - Рецензия C.O.R.E.


Изображение

#92 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Dungeon Rats - Рецензия C.O.R.E.

Это не рецензия, это какой-то очень краткий отзыв. Вообще ни о чём не сказали. Если интересны настолько (не)развёрнутые мнения, то вот ещё более краткий отзыв от меня:

Пролетел на одном дыхании. Очень бодрая вещица. Но сырая, очень сырая. Много недоделанного (торчит изо всех щелей), весьма неудобный интерфейс. С одной стороны, для собранной за 12-14 месяцев игры довольно масштабно. С другой стороны, лучше бы разработчики потратили ещё столько же на доведение до ума, шлифовку и добавление разных вкусных фич, многие из которых прямо напрашиваются. С третьей - тогда космическая РПГ от них была бы отложена на неизвестный срок. Возможно, стоило делать не самостоятельную игру, а столь желаемое DLC для оригинальной AoD.
Но поклонникам жанра рекомендую, при всех её недостатках.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#93 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Очень бодрая вещица. Но сырая, очень сырая. Много недоделанного (торчит изо всех щелей), весьма неудобный интерфейс.

В игре слишком много души. Верно?


Изображение

#94 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В игре слишком много души. Верно?

Да нет, пожалуй. Тут игра не про это. Души было много в оригинальной игре. Нелинейность, олдскульность, наплевательство на мейнстрим, вообще анахроничность игры. Здесь же - коридорная хардкорная тактическая бродилка с прокачкой и очень низким объёмом нелинейности (на уровне Горький-17 или Dragon Age). Казуалов отпугнёт крайне высокая сложность, необходимость думать, множество неочевидных тактических опций, слабый графоний. Олдскульщиков - ограниченность ролевой системы, плохой интерфейс, пресловутые торчащие хвосты отсутствующего контента, низкая реиграбельность (2-3 раза по 15 часов, а то и короче).
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Финальное обновление контента игры расширило финалы.


Изображение

#96 Ссылка на это сообщение Kukabarus

Kukabarus
  • Авантюрист
  • 168 сообщений
  •  

Отправлено

Так. Окей. Где находится "барыга", у которого якобы можно достать сушеную голову с артефактом для создания светового моста? Весь город облазил, нигде нету. х) (у Фэнга не добыть, я его предал, а по заданию продавца ковров у меня не хватает скрытности и взлома)

 

апд: упс, не туда написал?


Сообщение отредактировал Kukabarus: 26 января 2017 - 23:23


#97 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

AoD начнёт поддерживать моды.


Изображение

#98 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Новая игра от Iron Tower Studio будет называться так:

17448491_m.jpg


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых