Перейти к содержимому


Фотография

SORCER - Пока не билд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Пока не билд, и фотки пока нету...

 

pre_1445457177__screenshot_20151021_2246

 

Скоро (ну или не очень скоро) здесь будет мой шикарный билд сорки, а пока несколько вопросов, по начальному уровню игры

 

1) Во что морфить нигейт? Мы как-то логическим путем дошли в пчелочате  до того, что надо морфить в ту абилку, которая замедляет врагов, но хотелось бы подтверждения

2) Лечение - нужно ли вкладывать чемпионские очки в улучшающие хил штучки, или на это забить вообще

3) Что лучше из крафтового? Магнус с Седуцером? Торуг с Глазами Мары?  Или комбинации из этих? Стоит ли покупать adroitness - вроде бы на 25 уровень продается ювелирка, хватит ли этого хотя бы до 1 вет?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Все зависит от того, каким будет сорк)) При нигейт не скажу - не пользуюсь. Насчет лечения - а почему нет? Эффективное лечение еще никому не мешало :D Это ты имеешь ввиду красную ветку, я правильно понимаю? Потому что есть еще Blessed - улучшает лечение, которое делаешь ты. Если будешь делать лекаря поддержки (а это самое очевидное решение для мана-сорка), то наверное стоит вложить в Blessed немного. Во всяком случае мне Fraldar это рекомендовал. Но у него темплар лекарь-дд. Я на своем основном сорке забил.

Насчет шмота - имхо, до 1вет можно вообще не заморачиваться и ходить в дроповом (на любом классе). Это если для пве. А про пвп пусть Воин1 расскажет :D

И потом, скоро выйдет Орсиниум, там будет крафтовый мана-сет, и вот в нем можно будет бегать от начала и до конца, только перекрафчивая под актуальные уровни, как Hunding Rage.


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#3 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

1 . нигейт пофиг во что морфить , но я бы всё же посоветовал в Absorption Field .

2 . нет , не нужно : хил из сорки так себе .

3 . До v16 вполне можно пробегать в 5хСедусер + 3Торуг пакт + 3хВарлок(бижа) . Я именно так и делал , крафтился 2 раза на 16 и 1 ветеране - этого более чем достаточно что бы пройти соло контент . Бижутерия Варлока бывает 15-23 левела и 1 ветеранского - купить её труда не составит .

На капе нас ждет большее разнообразие , я бы рекомендовал 5хТвайсборн Стар + 2хМолаг Кена (плечо + голова) или , как вариант (Нериенета) + 3хВилповер (бижутерия) с трейтом на Аркану , разумеется + оружие двуручный меч и посох  , оба с Нирном . Одежда - 5 лайт + 1 хэви (лучше тело) + 1 медиум(голова или штаны) , трейты везде дивайнс .


При нигейт не скажу - не пользуюсь

Я ща матом ругаться буду - сорк без нигейта это инвалид :dirol: . Нигейт это единственная классовая ульта у мага , которая нужна на хай-энд контенте . 


  • Юми это нравится

d3959820200d.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Нигейт это единственная классовая ульта у мага , которая нужна на хай-энд контенте . 

Так это если в рейды-триалы ходить. Я в массовое не хожу, поэтому и не надо оно мне. Оверлоад - наше все  :give_heart: Правда, последнее время он подглючивает, но все равно шикарен. Для дейликов и аренки самое то.


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#5 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Могу  , на вскидку , назвать несколько мест на Арене где нигейт намного предпочтительнее оверлода .  ;)


  • Юми это нравится

d3959820200d.jpg


#6 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

TSCH, хм, например? Просто нигейт - это потеря дамага, который мог бы нанести оверлоад. А у нас каждая единичка дпс была на счету  :ermm:


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

TSCH, хм, например? Просто нигейт - это потеря дамага, который мог бы нанести оверлоад. А у нас каждая единичка дпс была на счету  :ermm:

Как раз в этом случае (низкий дпс) Нереиды на третьей арене  , например . 


  • Юми это нравится

d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

TSCH, хм... ну может быть. Надо попробовать... но эти нереиды же и так убиваются легко  :ermm: Или ты имеешь ввиду убирать их водовороты? Но они не сильно опасны (если не стоять в них). Вот если бы нигейт спасал от облаков яда, вот это было бы хорошо. Он спасает?


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#9 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

разумеется + оружие двуручный меч и посох  , оба с Нирном

Двуруч? 

Расскажи поподробнее, зачем?? 

 

А почему не хило+декстропалка? - ДПС+ саппорт,

Либо  декстропалка + 2 меча? туда где нужен наибольший дамаг?


Потому что есть еще Blessed - улучшает лечение, которое делаешь ты. Если будешь делать лекаря поддержки (а это самое очевидное решение для мана-сорка), то наверное стоит вложить в Blessed немного.

 Нет нет, я Blessed и имела в виду, просто я сейчас играю без игры - с работы сижу и размышляю о своем билде)

 

PS Я на всех обиделась, кстати - вчера без меня ходили в канализацию. :beee:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#10 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Нет нет, я Blessed и имела в виду

Ну, имхо, не нужно))) лишняя трата драгоценных чемпионок. Полных лекарем сорку все равно не стать, для высокоуровневых лучше темплара никого нет. А для саппорта достаточно прокачанной ветки хило-посоха, за глаза. 


Why is nothing ever easy?


#11 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Двуруч? 

Расскажи поподробнее, зачем?? 

Двуруч дает больше дамага  , чем дуалы ... при взятой второй пассивке в двуручном оружии , экипированный двуручный меч дает +5% абсолютного дамага . 


d3959820200d.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Двуруч дает больше дамага  , чем дуалы .

Но дуалы дают тебе возможность взять в руки два оружия и дополнительно получить радость от какого-нибудь из сетов!


Вот если бы нигейт спасал от облаков яда, вот это было бы хорошо. Он спасает?

Вот докачаю сорку - и проверим)


Нигейт это единственная классовая ульта у мага , которая нужна на хай-энд контенте . 

Кстати топовый сорк, у которого Ро подсматривает билды, нигейтом не пользуется)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#13 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

и дополнительно получить радость от какого-нибудь из сетов!

Никакой (!) сет не даст тебе прирост в пять процентов дамага .  ;)

 

Вот докачаю сорку - и проверим)

Не проверяй - игровая механика ( а ядовитые лужи относятся именно к ней) нигейтом не перекрываются .  :sad:

Есть исключения , например молниевая дорожка (так называемые "Часики") Молаг Кены нигейтятся ... но подлые ЗОСы уже обещают это исправить .  :au:

 

Кстати топовый сорк, у которого Ро подсматривает билды, нигейтом не пользуется)

Кстати , пусть посмотрит или спросит , что делает топовый сорк на топоте Гаргульи на хм'е в Хел Ра ... я уже не говорю про пвп рейды . 


d3959820200d.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

TSCH, вот не знаю, что он там делает, но он на ПТСе сделал world first ветеранской Арены Орсиниума  :good:

http://forums.elders...maelstrom-arena

Так что думаю, он знает, о чем пишет в своих билдах  :) Нет оснований ему не верить.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 22 октября 2015 - 14:06

Why is nothing ever easy?


#15 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё раз повторю , соло контент можно проходить как угодно , задрочка Арены , вообще , не показатель ...

когда людям заняться нечем , то они и из группового контента устраивают соло :

 

https://youtu.be/r-ek7zqwg0E


d3959820200d.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё раз повторю , соло контент можно проходить как угодно , задрочка Арены , вообще , не показатель ...

Давай, солнце мое, :wub:

 никто не будет ругаться матом, и спорить о нигейтах, а я переформулирую свои вопросы:

 

Поскольку для ваших Хел Ра и прочих  Офидий я по-прежнему не вышла рылом, (и видимо, никогда не выйду ^_^) то как мне прокачать сорка так, чтобы он был максимально полезен моей группе, которая, как правило, состоит из Ро, Фралдара и Норда с вариациями в виде тебя и Ламедель? Кроме того, у нас подрастают разные Безликие, а также Проф и Лайон изредка вылезают из мафий, чтобы прогуляться по подземельям Тамриэля. Основноой упор, таким образом, надо делать, на максимайз дамага +саппорт. 

 

Кстати, 5% дамага от, скажем 3,000 (нормальный урон от магии  для хай энд контента) это 150. Ну и.. У нас же есть сеты, у которых четвертая характеристика дает порядка 200 к спелл дамагу?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

TSCH, ну, у него на Tamrielfoundry в старом варианте билда (сейчас там заглавная статья заменена полностью) были скрины из триалов. Так вот, не было у него нигейта и тогда. Может быть, другие сорки из группы использовали. Но когда это было актуально, сорков вообще мало хотели брать в группы, по слухам  :) Но то, что у него был билд без нигейта и рекомендовался как ДД для любого хай-энд контента - это 100% точная информация. Может быть, сейчас все изменилось. Но сейчас и в триалы больше не ходят.

 

Юми, для того, чтобы можно было сообразить на четверых, сорку достаточно выучить:

Dark Magic - Crystal Fragments

Storm - Mage's Wrath, Lightning Form (с морфом на магику), Liquid Lightning, Power Surge, Overload

Daedric - Bound Aegis, Hardened Ward, Storm Atronach

Destro-staff - Crushing Shock (для Арены он лучше, прерывает касты на расстоянии), Elemental Ring/Pulsar

Magic Guild - Inner Light, Structured Entrophy, Meteor

 

Это основное, что обычно используют  :ermm:


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 22 октября 2015 - 14:40

  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#18 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Двуруч дает больше дамага  , чем дуалы ... при взятой второй пассивке в двуручном оружии , экипированный двуручный меч дает +5% абсолютного дамага .


Я слыхал что двуруч стоит брать тем, у кого маны больше 40к. У меня на сорке пока максимум 37 с копейками, но у него не все еще докачано - например пассивка Неустрашимых не взята. Будет ли потом больше 40 - не известно, хотя на НБ получалось.
С двуручем, конечно, эпичнее и красивее.
Изображение

#19 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Андрей , ну всё же очень просто : крафтим двуруч и крафтим дуалы (одного левела , естественно) ставим их на панель и берем на обе панели один и тот же дамажащий скилл , свапаем оружие и смотрим на числовое значение дамага на скиле , уверяю тебя , с двуручем этот показатель больше - не верищь ? сравни сам .  ;)

 

З.Ы. Не нравится нигейт - не качайте , ватс зе проблем ? Всё , я в этой теме больше флудить не собираюсь .  :JC_coffee:


d3959820200d.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

*поводит носом*

Мне кажется или пахнуло горелым?

:whistling:

 

Я, можно сказать, чтоб послушать твое мнение, тему завела, а ты, значит, флудить не буду) Сейчас расплачусь и сотру игру.

:cray:  :cray:  :cray:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых