Перейти к содержимому


Фотография

Запуск Photoshop CC с плагином NVIDIA (DDS и NormalMap фильтр)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА, по всей вероятности, должна быть не выше WINDOWS 7

 

NVIDIA официально не поддерживали версию плагина DDS и NormalMap фильтра для  Photoshop CC. Вот как удалось обойти эту проблему:

 

- Скачайте плагин Nvidia и выберите установку для своей операционной системы (64 или 32 бит)

- Установите как обычно, а потом у вас должны быть файлы не только в Plug-ins, но и в Required, так что копируйте файлы из папки в папку (не перемещайте, а клонируйте)

 

Список путей к файлам:

 

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2015\Plug-ins\File Formats\dds64.8bi

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2015\Plug-ins\Filters\NormalMapFilter64.8bf

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2015\Presets\Scripts\NVIDIA_CubeMapShuffler.js

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2015\Presets\Scripts\NVIDIA_Mipster.js

 

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2015\Required\Plug-Ins\File Formats\dds.8bi

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2015\Required\Plug-Ins\Filters\NormalMapFilter.8bf

 

Обратите внимание на то, что у меня в Plug-ins стоят 64 разрядные, а в Required - 32 (так мне рекомендовали, конечно, если система 64). У некоторых это НЕ работает, и в Required тоже надо отправить 64-разрядные файлы.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Все очень просто.

Ставите DDS плагин как обычно, а потом у вас должны быть файлы не только в Plug-ins, но и в Required -> Plug-ins -> File Formats

В эту папку скопируйте файл dds.8bi и папку Filters с файликом NormalMapFilter.8bf

Пробовала, но у меня что-то не получалось, ддски открывались-сохранялись, а нормал-мап фильтр так и не заработал, крашил программу. Может что-то не так делаю, надо будет еще попробовать.

 

Апд: А система\фотошоп 32 или 64?


Сообщение отредактировал Mooncat: 23 октября 2015 - 21:27


#3 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

а нормал-мап фильтр так и не заработал, крашил программу.

 

а нормал мап фильтр от нвидио все равно дрянь, который не делает качественной нормалки.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#4 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

а нормал мап фильтр от нвидио все равно дрянь, который не делает качественной нормалки.

Ну, мне так редко и по мелочи нужно связываться с такими текстурами, что вполне хватало. Ничего, есть еще крези бамп)



#5 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, есть еще крези бамп)

 

и Ndo


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#6 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Список путей к файлам:

Спасибо, но все равно не выходит. По этим путям и раскидывала вроде бы. А с 32 битными файлами в Required программа при запуске начинает ругаться на них и не загружает. Пишет:

Дополнительные и сторонние подключаемые модули:

   D3D/DDS 8, 55, 0109, 1800
   NormalMapFilter 8.55.0109.1800

Незагруженные внешние модули:

   D3D/DDS НЕТ ВЕРСИИ -  - из файла “dds.8bi”
   NormalMapFilter НЕТ ВЕРСИИ -  - из файла “NormalMapFilter.8bf”



#7 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

а где брали сам плагин? на сайте нвидии? и у вас-то какая система? 32? 64?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Richard Zeidler, плаг да, на сайте нвидии, система 64 битная, винда 10. Вот в прошлый раз когда пыталась ставить - не помню, еще 7ка была или десятка уже. О, надо на ноуте попробовать, там семерка х64.

Апд. Все, спасибо, решено. На ноуте все запускается и работает. В в Required все-таки 64 битные файлы вложила, на 32 все равно ругался.

Видимо на стационаре мешает или 10 винда, или особенности конкретной системы.


Сообщение отредактировал Mooncat: 25 октября 2015 - 22:19


#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

винда 10 --> точно дело в этом, у меня семерка.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Лазила по фотошопу там где не ступала нога. Внезапно! XD Нашла встроенный фильтр "Создать карту нормалей". Попроще чем нвидиевский, но есть...

В очередной раз почувствовала себя тупнем)

75829aa20d94b7c7d60a950c482886eb.jpg



#11 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапно! XD Нашла встроенный фильтр "Создать карту нормалей". Попроще чем нвидиевский, но есть...

 

Вот же! Великий могучий перевод через попу: Создать НОРМАЛЬНУЮ карту! :facepalm :-D  А это где?  :ermm: 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

CC 2015 - Filter -3D. там будет создать бамп. создать нормаль


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#13 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

На вин-10 и 2019-м ФШ не работает.

Очень печально.



#14 Ссылка на это сообщение damirchikkk

damirchikkk
  • Следопыт
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. Такой вопрос, можно ли установить dds плагин если у меня процессор не nvidia, а к примеру amd.   


Сообщение отредактировал damirchikkk: 21 мая 2020 - 17:36


#15 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Наплевать на процессор и даже видеокарту. Nvidia это производитель программы.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16 Ссылка на это сообщение L303

L303
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Что делать? Была самая новая версия фотошопа, решил установить другую, т.к там таблица лучше. Поставил, не работает, удалил (полностью с помощью проги). Поставил старую, самую новую, открываю dds файл, выдает это! Помогите!! Фотошоп переустанавливал, версия 20 года

Должен открыться файл dds текстуры, открывается это, помогите пожалуйста(



#17 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

что "это"?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#18 Ссылка на это сообщение AlexZetCrow

AlexZetCrow
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

У меня два вопроса 
1. Какую из современных PHOTOSHOP СС потянет плагин с картой нормалей NVIDIA DDS И NORMALMAP
2. Запустится ли Quixel Suite 2.3.2

Мне нужно знать какой фотошоп скачать либо как настроить чтоб оба плагин и программа работали у меня.. Работаю в двух.. Одна даёт норм карт нормалей без бликов другая даёт большую глубину и настройку, но оставляет  блики..  Вынужден работать в двух. 



#19 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Я не понял, а за чем и чей адрес при установке надо вводить ?.. Программа на каком-то иностранном языке, не воспринимает ничего, что сама же требует прописывать в окошках ... Имя, на сколько я понял, код какой-то организации и почтовый индекс ... Для чего всё это и что именно вбивать ?


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#20 Ссылка на это сообщение AlexZetCrow

AlexZetCrow
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Как можно померить  этот плагин с новыми версиями Фотошопа? 

Вылетает ошибка.. Хотел бы использовать плагин на бетке 25 версии или хотя бы запустить на нём Quixel SUITE 2.3 но ни то ни не работает, по стуи сейчас фотошопов у меня два, CC18 версии и  бетка 25

У меня нет видеокарты свыше 1 гб... Плагины жизненно необходимы, и нейросеть здорово облегчает работу. 

На Windows 10  точно не работает. 


Сообщение отредактировал AlexZetCrow: 23 августа 2023 - 11:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых