Перейти к содержимому


Фотография

Проект перевода модулей (NwN1) Darkness over Daggerford и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord_Draconis

Lord_Draconis
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

327ed6f95fec6e21299849cfdb7bda3d.png
Здравствуйте уважаемые ценители хороших РПГ, а также фанаты игр под редакцией Dungeon & Dragon. Если сейчас мы сравним количество РПГ которые выходят в наше время и те которые выходили во времена когда у многих из нас не было компьютеров, а мы могли позволить себе насладиться любой игрой только в компьютерных клубах. То многим может показать, что РПГ, из нашего "детства" были действительно интересными, а сейчас выходят красивые, но чем-то недоработанные игры. Здесь можно поспорить по этому вопросу. Я считаю, что это уже лежит на гранях наших воспоминаний, которые всегда будут казаться неким идеалом и философским взглядом на то как должна выглядеть настоящая РПГ.
Во времена, когда небольшие конторы в России переводившие и издававшие игры, ещё не назывались таким громким словом как "Пираты", а нынешняя Акелла и уже к сожалению вошедшие в историю Триада и Фаргус и др. конторы, выпускали качественные переводы, то к счастью в этот период небезызвестный разработчик компьютерных игр такой как BioWare (в простонародье Биотвари, есть то, за что их так называют) преподнесла миру, а тем более и жителям стран СНГ великолепную игру Neverwinter Night.


b22ba4e07131b61a600653e3f69e29f3.jpg
Игра как меня, так и многих людей впечатлило своей проработанностью. Разработчика удалось перенести в игру редакцию D&D3,5 на пять баллов. После выхода игры, разработчики выпускали патчи и два официальных аддона Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark в которых добавили новые сюжетные линии, новые престиж-классы, магию, добавили инструментарий для мододелов. Движок игры Aurora получился на столько гибким, что в будущем знаменитую серию игр Ведьмак, польский разработчик CD Projekt RED также выпустил на движке Aurora, но конечно модифицировал сам движок.

По мимо официальных аддонов, разработчики выпустили ряд модулей, которыми в целом пытались насытить фанатов игры. Кроме того вышли и неофициальные модули и даже один полунеофициальный модуль под названием Darkness Over Daggerford. У этого модуля, по отношению к жителям стран СНГ сложилась плохая судьба. Это модуль разработала компания Ossian Studios. Она же выпустила для Neverwinter Night 2 такой замечательный официальный аддон как Mysteries of Westgate. Darkness Over Daggerford изначально задумывался как премиум-модуль и за несколько месяцев до релиза был отменён Bioware (вот один из примеров, почему Bioware, у нас Биотвари). Но Ossian Studios всё же закончила разработку модуля и выложила его бесплатно.
Для игры выходило достаточно много модулей. Одни из них так и остались просто баловством мододелов, другие же вышли достойны официальных модулей. В русском комьюните многим известен глобальный модуль Проклятие Левора (Информация по модулю: Старый сайт http://nwnmod.narod.ru/territory.htm, новый http://www.wrg.ru) и от тех же создателей модуль Порядок Времени.
Да действительно есть стоящие модули, которые удержат игроков во вселенной Forgotten Realms играя в эти модули. Но как быть тем, кто не знает английского языка. Вот для этого и создаётся данный прект. Чтобы так сказать справедливость восторжевала.
Данный проект главным образом будет направлен на перевод модуля Darkness Over Daggerford http://www.ossianstudios.com/dod)
Интервью с разработчиками модуля (на анг.) http://www.sorcerers...d_interview.php
7d383c9f430e6588c8b046a4ba16997d.jpg
ОПИСАНИЕ МОДУЛЯ МЕГАСПОЙЛЕР:

1. Darkness over Daggerford http://notabenoid.org/book/60641
featuredDoD.jpg

Добавлен текст для перевода второго модуля!
2. The Aielund Saga  http://notabenoid.org/book/60693
c6a0914bcced521539cc580e3745976e.jpg
Это - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОДИНОЧНЫЙ МОДУЛЬ ИЗ КОГДА-ЛИБО СОЗДАННЫХ!!! Хорошо сбалансированная  магия с большой сюжетной линией, удивительные тайлсеты и многое другое. Прохождение каждой главы в среднем 15-20 часов. Создатель модуля  также написал несколько романов по своему созданному миру.
Романы автора http://www.smashword...s/byseries/4493
Сам модуль состоит из нескольких глав:
The Aielund Saga Act I - Nature Abhors a Vacuum
The Aielund Saga Act II - Defender of the Crown
The Aielund Saga Act III - Return of the Ironlord
The Aielund Saga Act IV - The Fall of Aielund Pt1
The Aielund Saga Act IV - The Fall of Aielund Pt2
The Aielund Saga Act IV - The Fall of Aielund Pt3

Модуль использует следующие ресурсы:
1. CEP 2.6 - человека незнающего данное расширение не спасёт даже доктор :) Универсальный пакет дополнений для популярной ролевой игры Neverwinter Nights, которое призвано добавить свыше 450(!) новых существ, 14 свеженьких видов вооружения, 324 защитных щитов, включая некоторые доспехи и одежду, а также 1 448 новых объектов. (информация устарела, данные взяты из старой версии, в новой больше вкусняшек)
2. Aielund Hakpack (v2.0) - какой-то нужный файл :)
3. Aielund Music Selection - дополнительная музыка для модуля The Aielund Saga
4. Abyss Tileset - новый тайлсет бездны
5. Ship Interior Tileset - новый тайлсет интерьера кораблей
6. 112 Placeable Paintings - добавляет 112 картин
7. Elven City Tileset - тайлсет Эльфийского города
На сайте NWvault модуль имеет один из самых высоких рейтингов всех времён!
Описание и прохождение модуля The Aielund Saga. Если прохождение Hordes of the Underdark у автора заняло 7 страниц, то модуль The Aielund Saga растянулся на 34 страницы.
Всю эпичность мода вы сможете увидеть перейдя по этой ссылке ==>
http://lilura1.blogs...ure-abhors.html
Официальный сайт модуля http://stephenlnowla...avant/act1.html
==================================================================================
Собрал максимум информации по мудулю. Эпичность модуля даже меня поразила. Ниже мегаспойлер:

=======================================================================================================
Проект не будет ограничиваться только одним модулем Darkness over Daggerford. Кроме него есть и другие модули, которые так и остались безымянными у небуржуйско говорящих жителей СНГ. Но судьба остальных проектов как и самого Darkness over Daggerford лежит в руках фанатов игры.
Список модулей которые планируются перевести в рамках данного проекта:

Переведённый текст будет выложен в свободном доступе и станет достоянием общественности. Также мы свяжемся с людьми из группы Repack R.G.Catalyst, чтобы данные переводы вошли в их сборку Neverwinter Nights - Diamond Edition Repack R.G.Catalyst. Это облегчит жизнь игрокам, которые не хотят заморачиваться с установкой модуля и русификатора, а просто скачать и установить готовое.

Статус проекта перевода модуля Darkness over Daggerford
хх,хх% на хх.хх.201х.
Статус проекта перевода модуля The Aielund Saga
хх,хх% на хх.хх.201х.
СПИСОК ДЕЙСТВУЮЩИХ ПЕРЕВОДОВ:
1. Darkness over Daggerford http://notabenoid.org/book/60641
2. The Aielund Saga  http://notabenoid.org/book/60693

Всем желающим поучаствовать в переводе модулей просим перейти на сайт ==> http://notabenoid.org
Кто не зарегистрирован, укажите свою почту здесь в данной теме и мы вышлем вам приглашение.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

здорово , что кто-то этим занимается - респект и уважуха . 


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых