Перейти к содержимому


Фотография

Бич северных земель.

рассказ.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Sunshine12

Sunshine12
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Здесь будет мой маленький уголок, в котором я буду делиться рассказами из своей вселенной.

 

Если вам конечно понравится)

Глава 1. Знать заказывает музыку.

Туман окутал владения. Обеденный зал красиво накрыла утренняя пелена. Огонь от свеч мерцал на стенах, освещая роскошную обеденную. Раннее холодное, темное утро.
- Прошло двадцать лет с того дня, когда родился Фаргон. Удивительно… Я помню, какой ливень запеленал небо.
- Во истину господин. Погодка была знатная. – Варгул – высокий темный эльф сидел от Вильяма по правую руку.
- Герда принесла мне тебя на руках. – Вильям взял бокал и посмотрел на Фаргона.
- Да, я помню этот день как вчера. Сын мой, прошло ровно двадцать лет. Ты возмужал и сегодня, как подобает настоящему северному мужу, тебе придется…
- Отправиться на охоту, отец. – перебил его Фаргон.
- Не просто охоту. Ты принесешь шкуру Фростбира.
Единственный сын лорда, высокий, темноволосый принц Фаргон, встал из-за стола и поклонился отцу – Солнце встает, нельзя медлить. – он посмотрел на темного эльфа, доедавшего окорок - Варгул, приготовь лошадей.
- Да ваша милость. – Варгул вежливо поклонился и закинул ножны на плечо.
Дверь в обеденный зал распахнулась. Вошел Телвин – старший страж Рофданхема. – господин Вильям, прибыли лорд Саавик и его дочь Фелиция.
- Прошу. – Вильям сделал приглашающий жест.
Телвин послушно поклонился и раскрыл огромные двери в обеденный зал.
- Лорд Саавик, госпожа Фелиция. – торжественно произнес он.
Воин, облаченный в темно-золотую броню медленно зашагал в сторону накрытого стола. Саавик наводил ужас и внушал уважение всем своим видом – грубый мужчина с сильным подбородком, орлиным профилем и десятком шрамов.
- Вильям, честь имею гостить в твоем замке. Да благословят боги Фаргона. Фелиция, милая, прошу, предстань пред господами. – Он обратился к своей дочери.
Молодая, светловолосая эльфийка в роскошном платье прошла в зал и поклонилась князю.
- Лорд Вильям. Господин Фаргон. Рада вас видеть в добром здравии. – лицо Фелиции излучало радость — Фаргон был её возлюбленным. В прочем, было в этом кое что удивительное: северные земли славились своими красавицами, но, сердце молодого лорда выбрало именно её, девушку ничем не примечательную.
- Фелиция! Прошу, проходи. Я рад тебя видеть! – Фаргон привстал и резко поменялся в лице. – Господа, как вы уже знаете, я хочу взять Фелицию в жены. С этого момента, я хочу, чтобы вы относились к ней подобающе.
Трапезники, сидевшие за столом вежливо поклонились. Тоже сделал и лорд Саавик.
- Фаргон, мне известно, что отец привил тебе любовь к военному ремеслу. Позволь мне сделать тебе щедрый дар. Как ты знаешь, южные эльфы славятся своими мастерами над оружием. Я хочу подарить тебе Работу старого эльфа Хонзо  — тисовый лук из коры Облачного древа, что далеко на юге. Носи его с честью и да принесет он тебе вечную славу!
- Лорд Саавик, мое почтение. – Фаргон поклонился. – Боюсь должен вас оставить. Отец?
- Буря может застигнуть вас в пути в любой момент. Отправляйся. – сказал Вильям.
- За северный ветер. – ответил Фаргон.
- За северный ветер. – отозвались все.
- Господа, прошу к столу. – Вильям Камнезубый привстал и широко распахнул руки.
***
Замок Рофданхема уходил высоко в небеса. Неприступные стены которого, с юга были открыты пред бескрайними лесами из высокой хвои, а с севера смотрели на Море холодных огней, разделявшее Северные земли на Пантаку – владение Рофданхем и Сабволл - землю темных эльфов. Бесконечная война сделала людей в этих краях жестокими. На западе замку угрожали орки из клана Тролльей горы, а с востока распласталась долина талых льдов, полная ужасных созданий, среди которых больше остальных наводили страх фростбиры – кровожадные полумедведи-полупантеры. Маги севера не внушали доверия, однако вот уже тридцать лет Вильям вел с ними торговую кампанию по поставкам магической руды. Лорд был достаточно мудр, чтобы не воевать. Он положил начало перемирию с орками на западе и собирался открыть торговый канал поставок эбонита из Тролльей горы на юг, эльфийским кузнецам. Лорд Саавик – первый помощник Вильяма неделю назад отправшийся с очередным деловым предложением к оркам присел за широкий стол.
- Вильям, мы должны атаковать…
***
Фаргон спустился по винтовой лестнице в оружейную, где его ждал Телвин.
- Мой господин. Никогда прежде я не видел столь изящного и смертоносного оружия. – Глаза орка вызывали крайне неподдельный интерес.
Фаргон молча посмотрел на него. – Руны на его плечах прекрасны, Телвин. - магические символы освещали оружие. -  Буревестник. Так я его назову.
- Славное имя для славного оружия.
Телвин, старый орк, получил людское имя при рождении. Отец Вильяма, Анахейм захватил одну из западных орочьих крепостей, после чего освободил рабов в числе которых был Телвин. Теперь его род вот уже второе поколение прислуживал роду Вильяма. Телвин был главным стражем в охране при замке. Однако, помимо этого, он, как и любой, уважающий себя орк, славился навыком кузнечного ремесла.
Фаргон достал стрелу из колчана на стене, натянул тетиву и направил лук на Телвина – Во имя богов, я стану освободителем западных земель. – Он развернулся с заряженным луком и пустил стрелу точно в голову манекена.
- Амбиций тебе не занимать. Не разочаруй меня. – Телвин застегнул броню на Фаргоне.
- Есть вести от Свэна? – лорд склонился над пъедесталом изящных катан.
- Да. Он вернулся два часа назад. Говорит, что его отряд выследил фростбиров на востоке, в талых льдах.
- Сколько у меня времени? – Фаргон взял эльфийский клинок.
- Солнце поднимается. Торопись.
Дверь в оружейную открылась – вошел Варгул с факелом в руке.
- Фаргон, все готово. Свэн ждет тебя у ворот.
- Хорошо, жди меня с ним. -  Фаргон зачехлил меч и наклонился над картой.
- Во имя охоты, мой лорд. – Варгул поклонился, после чего вышел и забрал с собой свет, озарявший оружейную. В комнате стало темно и сыро. Спустя пару минут Фаргон и Телвин вышли вслед за Варгулом.
Туман окутал замок. Воздух пах сыростью, хвоей и осенним снегом, осыпавшим владения.
Начался легкий дождь. Фаргон увидел вдалеке расплывчатую светлую точку и по мере приближения к воротам, разглядел в ней старшего разведчика: Свэн стоял у ворот, держа факел в руках. Худощавый, грациозный лесной эльф в традиционной броне, с серым капюшоном.
- Так так так. Похоже сегодня наш Фаргон пойдет за головой фростбира. Честь имею сопровождать тебя в пути. – Свэн поклонился. – Нас ждет великая охота. Что скажешь, Телвин? Наш малец станет таким же славным зверобоем как его отец?
- Сегодня мы это выясним! Ха! – Телвин обнял Свэна. Если бы сородичи Телвина увидели, как орк дружески обнимает эльфа, то, наверное, выбросились бы с Белого обрыва.
- Свэн, старый распутник! Рад тебя видеть! – Фаргон обнял Свэна и похлопав по плечу дал жест стражу, чтобы тот открыл ворота.
- Фростбиры загнали дичь. Нужно торопиться. На рассвете они станут невидимы нашему взору. Мы двинемся через лес, на восток к Драконьей челюсти. Ветер просто отвратный – пронизывает до костей… - Свэн съежился с недовольной миной и протянул руку к фляжке на бедре. – К тому же, с востока надвигается шторм.
- Видимо боги всерьез решили испытать нас. – Фаргон засиял разительной уверенностью.
Все трое вышли за каменные ворота.
За стеной замка охотников ждал Варгул и несколько лошадей. Черный Ветер, не менее черный Гром и белоснежно-белая Кайли.
Фаргон погладил Кайли. Та завурчала. Он взобрался на лошадь. – Телвин, береги Фелицию.
- Да мой лорд. – страж учтиво поклонился.
- Но!. - Всадник на белом коне умчался проч. Свэн и Варгул последовали его примеру.
- Да расчистят Боги ваш путь! – Телвин закричал им вслед.
- Нет смерти славнее, чем смерть на охоте! – Откликнулся Свэн.
***
Саавик, Вильям и целитель Долиан сидели за столом, покрытым старой картой, на которую стекал воск. - Силы орков крепнут. Сейчас мы можем их перебить. Они собирают под свое крыло диких орков. Потом их будет слишком много. Если они станут сильнее, мы вряд ли сможем рассчитывать на помощь наших северных соседей, а южные эльфы в основном числе кузнецы, да ремесленники. Солдат среди них почти нет.
- Что сказал Вором Длань Грома? – Долиан обратился к Саавику.
- Деликатно объяснил мне, какое есть замечательное место, в которое можно засунуть наше деловое предложение.
- И что же он сказал? – спросил Вильям.
Что же… цитирую: Да чтобы я, сын Трогга Молниеносного, поставлял эбонит из своих владений, да ещё и эльфам? Передай Вильяму, что он может поцеловать мою зеленую задницу.
- В одном ты прав, Саавик. Орочьи уши хорошо подошли бы к интерьеру моих покоев. Но. Сейчас нам нападать нельзя. Мы не знаем сколько их точно и станут ли маги севера помогать оркам, случись война. К тому же, я не хочу оставлять замок без армии, чтобы их шпионы прорвались с юга и захватили крепость. Если оркам удастся вытеснить нас с нашей земли, они получат доступ к единственному безопасному морскому каналу, ведущему в Сабволл. Союз с магами севера укрепит их армию, а темные эльфы, в свою очередь, смогут торговать с югом без посредников. Сейчас никому нельзя доверять. Никому, кроме южных эльфов. Фактически, мы для них единственная завеса перед орками Тролльей горы. Горы изолировали орков на западе и единственная дорога на юг, через наш аванпост. Можно конечно срезать и пойти через лес, но там водятся твари такие, что ни орки, ни маги севера, ни вообще кто другой не посмеет сунуть ногу вон с тропы.
- Что ты намерен предпринять? – Спросил Долиан.
- Когда Фаргон вернется с охоты, я дам ему людей и отправлю с вестью на Юг. Облачное древо пульсирует магией, а северные эльфы, как ты знаешь, падки к высшим наукам. Нам не удалось найти общий язык с орками. Возможно, если Фаргону удастся договориться с Верховным Старейшином, южные эльфы позволят северным войти в свои владения и получить доступ к изучению Облачного древа. Как ты знаешь, мой дорогой друг – с тягой темных эльфов к знаниям может сравнится, разве, что тяга дворфа к кружке отборного эля. Если северные и южные эльфы заключат союз, орки больше не смогут рассчитывать на Сабволл и тогда я отправлюсь к ним лично, и, уверен, Вором окажется более сговорчив.
- Пока Фаргон поедет через Янтарный лес и вернется, пройдет неделя. Мы не можем больше ждать! – лицо Саавика олицетворяло гнев и несогласие.
- Терпение мой друг. Фаргон сможет договорится с кем угодно.
***
- Черт, я почти ничего не вижу. Вьюга режет лицо! Сколько мы уже скачем вдоль ледяного берега?! – Фаргон, старался докричаться сквозь ветер до Свэна и Варгула.
- Четыре часа! Солнце вот-вот взойдет, но я не вижу рассвет за тучами! Здесь темно, как в Волчьих пещерах! – возразил Варгул.
- Сюда! – крикнул Свэн.
Все трое остановились. Свен закрыл плащом лицо, защищаясь от свирепого ветра и показал рукой на разломившийся берег. – Талые льды! Оставим лошадей.
Фаргон, Варгул и Свэн спешились, привязав лошадей к одинокой хвое. – Следы тварей ведут на юг, к Янтарным лесам. За мной – Фаргон взял в руки Буревестник.
***
- Ты видишь, что-нибудь?! – Свэн обратился к Варгулу.
- Нет. Мы бродим в этих треклятых льдах уже бог знает сколько. Плохой идеей было оставлять лошадей.
- Тихо! – Фаргон скользнул за каменный обвал и двое последовали за ним.
- Там, у пещеры! – лорд показал жестом перед собой.
- Я вижу. Какое-то движение. Нет, вы видели?! – Варгул всполошился.
- Да, я тоже это увидел. Что-то мелькнуло во вьюге.
- Это не фростбиры… - холодно ответил Фаргон и потянулся рукой за стрелой.
- А что же? – спросил Свэн и расчехлил двуручную катану.
- Ледяная ведьма… – От слов Фаргона даже у ветерана войны Варгула побежали мурашки по коже. Воздух заполнился глухим воем со всех сторон. Гул был настолько дикий и потусторонний, что казалось, сама бездна пытается проглотить время и пространство.
Фаргон резко запрыгнул на обвал и в прыжке пустил несколько стрел в ледяной туман. Вой ведьмы громовым раскатом заполнил собой все.
Свэн нырнул из-под обвала и сразу увидел ведьму – белая как кости мамонта кожа, отвисшая челюсть, длинные седые волосы и синие глаза навсегда лишали сна всех, кому довелось повстречать её.
- Иди же сюда, Свэн… Приди ко мне… - зашептала ведьма
- Мм..мама?! – Свэн увидел свою мать. Ведьма отравляла его разум. Фаргон приземлился на землю, расчехлил клинки и побежал на встречу ведьме.
- Сейчас ты отведаешь эльфийской стали! – закричал Фаргон. Но стоило Ведьме поднять руку из-под рваного балахона, как он поднялся в воздух, обронил оружие и схватился за горло.
- Фаргон! – крикнул Варгул. – Свэн! – Тот даже не заметил его, стоя как камень. – Троллье проклятье! Вернусь в Сабволл на родину, женюсь на эльфийке! Что бы все как у людей! Никаких тебе огров, троллей, ведьм. – Варгул сыпал огорчениями. -  Давно надо было! Теперь мы пропали!
- В-варгул! Ар.. ар.. – Фаргон пытался докричаться сквозь вьюгу, и Ведьма сильнее сжала его горло.
- Точно! Варгул снял арбалет с окаменевшего Свэна, достал из патронаша эбонитовый болт и зарядил оружие. Спустя несколько секунд он выглянул из-за обвала. – Ведьма открыла рот и завыла, смотря на Фаргона. Варгул увидел, как некая желтая субстанция покидает губы лорда и засасывается Ведьме в пасть.
- Отправляйся в бездну, старая тварь! – Варгул отправил эбонитовый болт точно в голову Ведьмы. Крик разразил небо, и он увидел, как Фаргон упал на землю. Ведьма разразилась ярким светом и сгорела в пламени. Небо прояснилось, туман начал отступать, а солнце показалось над горизонтом.
Все пришли в себя.
- Там. – Свэн показал в сторону пещер. – Драконья пасть.
***




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#2 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Уходи в блоги, не засоряй флудильню.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#3 Ссылка на это сообщение Sunshine12

Sunshine12
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Уходи в блоги, не засоряй флудильню.

Хорошо!



#4 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

У нас на сайте есть целый раздел, посвящённый фанфикшену. Лучше публиковаться там  :) Ну или в блогах, да. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых