Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout 4

проблема fallout 4 не запускается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447093013__aofallout4_cvr_sol00.jpg

 

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#502 Ссылка на это сообщение Гаррус

Гаррус
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Доброе время суток! Народе , возникла такая проблема в дополнении Nuka World на рынке все торговцы не реагируют, ты сними начинаешь говорить ,а в ответ ноль реакции. Может кто-то уже сталкивался с таким багом?



#503 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Доброе время суток! Народе , возникла такая проблема в дополнении Nuka World на рынке все торговцы не реагируют, ты сними начинаешь говорить ,а в ответ ноль реакции. Может кто-то уже сталкивался с таким багом?

Может, ты там убил кого-то не того? С тамошними рейдерами говорить можешь? С торговцами в Содружестве всё нормально?

 

Если позагружать ранние сохранения, найдётся ли такое, где с торговцами в "Ядер-мире" говорить можно?



#504 Ссылка на это сообщение Гаррус

Гаррус
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Может, ты там убил кого-то не того? С тамошними рейдерами говорить можешь? С торговцами в Содружестве всё нормально?

 

Если позагружать ранние сохранения, найдётся ли такое, где с торговцами в "Ядер-мире" говорить можно?

Я только прошел испытание на котором как и положено завалил Кольтера, поговори с Гейджем и 3мя главарями местных банд. Там даже эта ходячая бутылка Лия не реагирует на меня.А так Гейдж даже бегает со мной, главари готовы давать задания...



#505 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

торговцы не реагируют

Как вариант, попробуй обмануть систему - поставь QuickTrade Redux.



#506 Ссылка на это сообщение Гаррус

Гаррус
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Как вариант, попробуй обмануть систему - поставь QuickTrade Redux.

Спасибо, помогло.



#507 Ссылка на это сообщение CrystalaneSatain

CrystalaneSatain
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Такая же проблема, впервые столкнулся с этими вылетами когда нужно было найти Эмоджен, при быстром перемещении или подходе возле Добрососедства, Банкерхилла, и Старой церкви происходит вылет, откучал абсолютно все моды, загружал старый сейв 1 час игры 17 уровень, все равно вылетает, до этого все было нормально. Сейчас попробую убрать моды которые ты указал(1. Oni female face and body 7. Улучшенная карта с видимыми дорогами,10. Simple Feminine Animation Replacer, 9. My HUD)
 



#508 Ссылка на это сообщение TpaHc

TpaHc
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток! Переустанавливал Fallout раз 5, всегда играл с модами, все всегда работало нормально. Переустановил игру в очередной раз, ставлю моды -  не работают. Ставлю через NMM 0.71.1 - активирую моды  - закрываю NMM - открываю NMM - моды отключены. (Fallout 1.10.163.)  Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini строчки добавил. Fallout4Custom скачал с nexus. NMM переустановил не раз разных версий - тоже самое. Впервые такое вижу, 2 дня ковыряюсь не пойму что не так.



#509 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Доброй ночи.

 

Играю в F4 оригинальный, точнее без пользовательских модификаций. Стоят стандартные дополнения, типа Автоматрон, Текстуры, Нбка Ворлд и тд.

 

Так вот, вкачан навык Ниндзя - урон х10 ближних атак (скрытых).

 

При атаках скрытых так и пишет верху в углу - урон 10-х.   Получил от Дьякона перк Плащ и Кинжал. Это плюс 20% урон от скрытых атак. По логике, теперь урон должен быть х12, но он по-прежнему х10. В чем проблема?!(((


Сообщение отредактировал God of the machines: 15 марта 2020 - 22:13


#510 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

В чем проблема?!

Нет никакой проблемы. У тебя на экране отображается множитель урона. Если урон оружия 15, то с перком Ниндзя будет 15х10=150. А Плащ и кинжал - 15 +20% от 15 = 18. Итого 168. Так что, логика твоя неправильная. Мультипликативные и аддиктивные бонусы не складываются.



#511 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Нет никакой проблемы. У тебя на экране отображается множитель урона. Если урон оружия 15, то с перком Ниндзя будет 15х10=150. А Плащ и кинжал - 15 +20% от 15 = 18. Итого 168. Так что, логика твоя неправильная. Мультипликативные и аддиктивные бонусы не складываются.

 

Т.е., игра высчитывает урон в обоих случаях отдельно, а потом складывает в конце, я правильно понял? 15х10=150, + 15+20%=18 и в конечном счете выдает 168? Другими словами, хочу, хотя бы, понять - дает ли мне теперь какое-то преимущество Кинжал и плащ, типа ещё большего урона или его просто перекрывает Ниндзя, как более мощный. Да и вообще, перки от союзников будут давать преимущества или их будет перекрывать отдельная прокачка. Типа, Маккирди, за него точность в ВАТС повысится. И похожий перк есть в оригинальной прокачке по древу. Вот и вопрос - если прокачать навыки по Специал все, то перки союзников дадут бонус или уже нет?!



#512 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

я правильно понял?

Правильно. И все пёрки напарников будут учитываться. Хотя точность в ВАТС больше 95% всё равно не повысится, но пёрк Маккриди увеличивает шанс попадания в голову, а там он всегда самый низкий.



#513 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Правильно. И все пёрки напарников будут учитываться. Хотя точность в ВАТС больше 95% всё равно не повысится, но пёрк Маккриди увеличивает шанс попадания в голову, а там он всегда самый низкий.

 

Огромное спасибо за разъяснение подробное. ;)



#514 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Да не за что... Могу дать еще совет: хочешь нормальную игру - поставь этот мод.



#515 Ссылка на это сообщение Paren555

Paren555
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Удалите пожалуйста этот коммент. 


Сообщение отредактировал Paren555: 15 апреля 2020 - 08:12


#516 Ссылка на это сообщение KiraVoronina

KiraVoronina
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня тоже эта сборка, но такого не было 



#517 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

через 7-20 минут игра виснет

Виснет игра с установленным Горизонтом?



#518 Ссылка на это сообщение Paren555

Paren555
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Удалите пожалуйста этот коммент. 


Сообщение отредактировал Paren555: 15 апреля 2020 - 08:13


#519 Ссылка на это сообщение Paren555

Paren555
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Виснет игра с установленным Горизонтом?

Ответите?



#520 Ссылка на это сообщение Paren555

Paren555
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Виснет игра с установленным Горизонтом?

Дошло.Я не знаю есть ли у меня мод Горизонт.

Я про это спросил.

 

Стоит пиратка от Хатаба у меня с дополнениями.
Была проблема игра не загружалась,был черный экран,я поставил разрешение экрана максимум,поставил галочку на оконный режим и галочку на оконный без рамки.
Игра включилась,сделал новую игру,бегаю,играю,и через 7-20 минут игра виснет.
Что делать?
У меня комп процессор AMD A10-7850K Radeon R7, 12 Compute Cores 4C+8G 3.70 GHz
64-битный комп.
ОЗУ 8 гб.
Windows 7.
Видеокарта AMD Radeon ™ R7 370 Series.



#521 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Я не знаю есть ли у меня мод Горизонт.

:facepalm  Тогда зачем было цитировать мой совет его установить, и жаловаться на проблемы с игрой?!







Темы с аналогичным тегами проблема, fallout 4, не запускается

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)