Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout 4

проблема fallout 4 не запускается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447093013__aofallout4_cvr_sol00.jpg

 

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#42 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Возникла проблема, в квесте "Старые пушки" связанном с минитменами, квестодатель не хочет идти со мной в подземелье и открывать там терминал. Пробовал убирать напарников, телепортировать ее к  терминалу - все бесполезно. Буду благодарен за любую помощь.



#43 Ссылка на это сообщение Добрыня

Добрыня
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

...Сменил разрешение на 4:3 пропали замки. Что делать? Скажете менять монитор. Не выход.



#44 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я не рассматривал решение этой проблемы, хотя и наткнулся на нее. Не играю, потому что машина не тянет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#45 Ссылка на это сообщение Добрыня

Добрыня
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

1) Intel Core i5,  GeForce GTX 770, 8Гб ОЗУ
2) при выставлении в ini файле своего разрешения (1280х1024) перестают отображаться замок при взламывании. Драйвера последние стоят.

Хуже! Нет субтитров диалогов. Что делать? 



#46 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Стал вылетать Фоллаут. Вчера все было отлично. Сегодня нормально отыграл 3 часа, иду по Красному пути и у самой церкви ловлю вылет на рабочий стол. Потом открыл подземку поговорил там с народом. Выхожу, дай думаю зайду в Содружество. Там ведь недалеко. Встретились рейдеры и дутень. Только хочу стрелять в рейдеров - вылет. Загружаюсь. Убиваю врагов, лутаю дутня, нахожу оружие со звездой, жму Enter, чтобы его взять - вылет. Загружаюсь, убиваю остальных врагов, поворачиваюсь иду по переулку от места боя - вылет... 3 последних вылета за 5-6 минут игры...

 

В чем дело? Может как в Скайриме сейвы раздулись? Один сейв сейчас весит 11 Мб. По меркам Ская не так много... Из модов в основном текстурные и на физику. Но с ними нормально играю уже дней 10.

Как и где посмотреть лог вылета игры?


Сообщение отредактировал Tramp: 11 декабря 2015 - 20:09

Правила рисования Вуда

#47 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, как я заметил, у меня почти все вылеты игры происходят в переулках вокруг Добрососедства. И неподалеку от Подземки. Никаких модов там не ставил. Лицензия Стим. Загадочно весьма...


Правила рисования Вуда

#48 Ссылка на это сообщение marafon514

marafon514
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Приключилась со мной следующая беда:

Не так давно, как мы все знаем, вышел новый патч для фоллача - 1.2.37.
До этого с игрой происходила довольно странная проблема - это вылеты с ошибкой видеодрайвера амудэ (AMD)
Error по типу "Видеодрайвер завершил свою работу и был успешно восстановлен", но не суть, ибо происходила сия вещь
достаточно редко, учитывая что драйверы я таки обновил еще в конце ноября но крэши дров происходили все равно.
В итоге, после того как стим поставил данный злополучный патч, у меня начали возникать какие-то непонятные  подтормаживания, непосредственно в подземельях, зданиях, в общем - локациях.
Я долго думал с чем это может быть связанно, даже поставил пресловутый ENBBoost, но ничегошеньки не произошло, разве что вместо просадок фпс стали происходит фризы на 0.3-0.5 секунд. 

В итоге ключевая проблема в моем случае - это подтормаживания (краткое падение фпс, потом резкое возвращение на предыдущий уровень (1-2 сек), причем в местах в которых просадка ПРОСТО невозможна.)

Системные хар-ки:
Процессор AMD FX 8350 4.0 GHz
Видеоплата AMD R9 380 4 GB
Кол-во оперативной памяти 16 GB

P.S: Хочу снова заметить что вся эта лабуда происходит исключительно в помещениях.
 


Сообщение отредактировал marafon514: 18 декабря 2015 - 11:03


#49 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

вылеты с ошибкой видеодрайвера амудэ (AMD)

Дровишки правильно установите. Желательно не бета версии.

Было подобное, пока не откатила на старые. Сейчас уже новые недавно пришли, с ними ошибки нет, но перегрев сильный.

По стабилизации именно фоллаута 4, ничего сказать не могу, не играю сейчас. Только могу предположить, что действия схожи со всеми прошлыми играми этой серии, как и серией TES. Наверное можно произвести стабилизацию текстур.

В Скайриме, при подобных проблемах, помогало отключение vsync (вертикальная синхронизация). Попробуйте и фоллауте поискать подобное.

Настройки хоть понизить пробовали?!



#50 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Не первый раз встречаю птиц которые отрабатывают неправильную анимацию. Они должны сидеть, а они летят...

 

https://youtu.be/xeSh0G2hlcw


Правила рисования Вуда

#51 Ссылка на это сообщение marafon514

marafon514
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Дровишки правильно установите. Желательно не бета версии.

Было подобное, пока не откатила на старые. Сейчас уже новые недавно пришли, с ними ошибки нет, но перегрев сильный.

По стабилизации именно фоллаута 4, ничего сказать не могу, не играю сейчас. Только могу предположить, что действия схожи со всеми прошлыми играми этой серии, как и серией TES. Наверное можно произвести стабилизацию текстур.

В Скайриме, при подобных проблемах, помогало отключение vsync (вертикальная синхронизация). Попробуйте и фоллауте поискать подобное.

Настройки хоть понизить пробовали?!

Конечно. Я все перепробовал, дрова менял, откатывал. Тысячу раз их переустанавливал и ничего не менялось.
Что самое удивительное, данная фигня просиходила исключительно с фоллычем. В других *ультра-требовательных*
играх (Crysis 3, Battlefield 4, новый Star Wars) все нормально, ибо прогонял ради теста.
Позже, после выхода патча данная ошибка пропала вовсе, но появилась новая проблема с просадкой в помещениях. При чем во всех. А на пустоши стабильно, без просадок. FPS в районе от 46-60,


Сообщение отредактировал marafon514: 18 декабря 2015 - 13:09


#52 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Не могу понять причину вылетов. Сегодня пришлось воспользоваться быстрым перемещением иначе не мог покинуть район возле Хеймаркета. Район вылетов небольшой. И они учащаются ближе к центру этого района. Воле этого Хеймаркета вообще жесть. Загрузка сейва 60 секунд, потом 20 секунд идешь - вылет. Снова загрузка, 15 сек. - вылет...

Модов всего 4. Но есть еще текстурные без esp. Все esp отключал. Безрезультатно. Может какая-то ошибка прописалась в сейвах и срабатывает именно в этом месте. Обошел почти всю карту, за исключением самого-самого северо-востока. Нигде нет вылетов. Может кто подскажет, как посмотреть лог вылета? Может там что-то прояснится?


Правила рисования Вуда

#53 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Не могу понять причину вылетов. Сегодня пришлось воспользоваться быстрым перемещением иначе не мог покинуть район возле Хеймаркета. Район вылетов небольшой. И они учащаются ближе к центру этого района. Воле этого Хеймаркета вообще жесть. Загрузка сейва 60 секунд, потом 20 секунд идешь - вылет. Снова загрузка, 15 сек. - вылет...

Модов всего 4. Но есть еще текстурные без esp. Все esp отключал. Безрезультатно. Может какая-то ошибка прописалась в сейвах и срабатывает именно в этом месте. Обошел почти всю карту, за исключением самого-самого северо-востока. Нигде нет вылетов. Может кто подскажет, как посмотреть лог вылета? Может там что-то прояснится?

А какие конкретно моды стоят? хотелось бы узнать названия, может у меня были такие же.



#54 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, как я заметил, у меня почти все вылеты игры происходят в переулках вокруг Добрососедства. И неподалеку от Подземки. Никаких модов там не ставил. Лицензия Стим. Загадочно весьма...

Нравиться ... потому что нравиться) Потому, что похоже.

Вылетов в юго-западной части карты конкретно у меня не было - но были дикие фризы - на 5-10 секунд.

 

Вот именно в юго-западной части карты - большинство проблем.

====================

 

Юго-восточной) сорри)


Сообщение отредактировал Lamedel: 18 декабря 2015 - 18:53

Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#55 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

А какие конкретно моды стоят? хотелось бы узнать названия, может у меня были такие же.

Те, что с esp:

 

1. Dead Body Collision

2. Realistic Death Physics

3. Darker Nights

4. Functional wedding rings

 

Плюс текстурные и анимация без esp:

 

1. Oni female face and body

2. Замена текстур военной формы и шляпы Маккриди

3. Ретекстур темных очков патрульного

4. Huge Moon

5. PINUP Объявления и плакаты

6. Fallout 4 Enhanced Color Correction

7. Улучшенная карта с видимыми дорогами

8. Ammo Retexture

9. My HUD

10. Simple Feminine Animation Replacer

11. Divine Revelation (Автор почему-то удалил мод отовсюду. Мод добавлял зелень в пустоши: траву, листья на деревья, мох на стены и камни. Это была альфа версия. Она изрядно ест fps, поскольку не оптимизирована, но вылетов в других местах карты у меня с этим текстурным модом нет.)

 

Вот где вылеты:

 

12.jpg - Размер: 402,06К, Загружен: 4906


Сообщение отредактировал Tramp: 18 декабря 2015 - 21:50

Правила рисования Вуда

#56 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

 

Здесь довольно подробно описаны вылеты в определенных местах и при прохождении некоторых квестов:

http://wccftech.com/...ounds-included/

 

Dead Body Collision все-таки может стать причиной застревания квестовых НПС в узком проходе, особенно если там лежит тело того большого супермутанта (Чудище). 



#57 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь довольно подробно описаны вылеты в определенных местах и при прохождении некоторых квестов:

http://wccftech.com/...ounds-included/

 

Dead Body Collision все-таки может стать причиной застревания квестовых НПС в узком проходе, особенно если там лежит тело того большого супермутанта (Чудище). 

Спасибо, за ссылку, почитаю... Коллизии я, кстати,  отключал, но никакого положительного эффекта не было. У меня всегда были проблемы с вылетами с играми от Беседки. Обливион вылетал периодически, Скайрим вылетал часто, Фолл 3 вылетал, Вегас вылетал (тоже в определенных зонах), теперь Фолл 4... Понятно, что Вегас не Беседковский, но движок похоже тот же самый...


Правила рисования Вуда

#58 Ссылка на это сообщение Darkkt

Darkkt
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

а нет никакого плага отключающего дождь?

на Р9 285 с дровами 15.7.1, 15.11 и 15.12 - вылет с "Видеодрайвер завершил свою работу и был успешно восстановлен" через минуты 2-3 после загрузки. Если свалить от туда фаст тревелом и вернуться при другой погоде - всё ОК

на nV 960 с последним драйвером - вообще отрубается монитор (Нет сигнала) секунд через 20 после загрузки.

 

Играю на Ультре, вин 10. Проблема только в дождь.



#59 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

а нет никакого плага отключающего дождь?

на Р9 285 с дровами 15.7.1, 15.11 и 15.12 - вылет с "Видеодрайвер завершил свою работу и был успешно восстановлен" через минуты 2-3 после загрузки. Если свалить от туда фаст тревелом и вернуться при другой погоде - всё ОК

на nV 960 с последним драйвером - вообще отрубается монитор (Нет сигнала) секунд через 20 после загрузки.

 

Играю на Ультре, вин 10. Проблема только в дождь.

Конечно есть, вот. Там первый плагин в списке полностью отключает дождь и заметно снижает шанс появления тумана, рад. штормы сохранены.

Сам им пользуюсь постоянно.


  • Darkkt это нравится

#60 Ссылка на это сообщение Darkkt

Darkkt
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Конечно есть, вот. Там первый плагин в списке полностью отключает дождь и заметно снижает шанс появления тумана, рад. штормы сохранены.

Сам им пользуюсь постоянно.

Огромаднейшее спасибо! Уже собирался пиратку 1.1.30 скачать, т.к. на старой версии проблемы не было.



#61 Ссылка на это сообщение DwarvenBug

DwarvenBug
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

AMD A6-3420M x64 APU With Radeon HD Graphics 1,5 GHz Quad-Core 

RAM: 6 GB

OS: 64 bit

 

Не знаю, что делать , вроде бы не совсем уж допотопный ноут у меня (Skyrim на средних хорошо бегает, а движок с Фоллом такой же вроде), но с самого начала на самых низких настройках игра жутко тормозит, дёргается, иногда играть невозможно(шутка ли дело, с двумя радтараканами воевать больше минуты, потому что картинка виснет жутко), и очень редко двигается плавно(когда ГГ стоит и просто вращаю камерой). Можно как-то вылечить, или ждать патчи с оптимизацией от Беседки?







Темы с аналогичным тегами проблема, fallout 4, не запускается

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых