Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout 4

проблема fallout 4 не запускается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 064 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447093013__aofallout4_cvr_sol00.jpg

 

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#142 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

короче

часа 4 назад накатили патч. после этого игра стала обращаться к файлу Plugins.txt в корневом каталоге игры (где лаунчер, исполняемый и папка Data), а к файлу %LocalAppData%\Fallout4\plugins.txt игра обращаться перестала, следовательно, при загрузке сейва всплывало сообщение о том, что моды потрачены, продолжить да/нет

час назад накатили хотфикс, который исправил это непотребство, и теперь игра снова обращается к файлу %LocalAppData%\Fallout4\plugins.txt



#143 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

реквестирую немного помощи

 

кто-нить сталкивался с "мерцающими" кустами/травой? (мерцание происходит при стрейфе либо движении камеры вверх-вниз)

пока нашел только один способ - включить в игре ТАА, а в дровах принудительно подключить FXAA - но он не избавляет от проблемы полностью (хотя и значительно гасит это "мерцание"). ну и вообще мне подсознательно не нравятся такие манипуляции с дровами

 

если есть идеи, делитеся



#144 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

реквестирую немного помощи

 

кто-нить сталкивался с "мерцающими" кустами/травой? (мерцание происходит при стрейфе либо движении камеры вверх-вниз)

пока нашел только один способ - включить в игре ТАА, а в дровах принудительно подключить FXAA - но он не избавляет от проблемы полностью (хотя и значительно гасит это "мерцание"). ну и вообще мне подсознательно не нравятся такие манипуляции с дровами

 

если есть идеи, делитеся

вот что нашел. http://falloutlib.co...crashing-screen . Это финт ушами, но на сабрэддите  по фоллауту 4 люди отзываются, что тема рабочая.



#145 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

не помогло :)

вообще по ссылке, насколько я понял, решение проблем с выводом картинки на экран в целом. у меня не тот случай - мерцают только кустики примерно в 20 метрах от персонажа и только при движении вбок или камеры вверх-вниз (стоя на месте). такое ощущение, что какая-то хреновня с тенями и всякими абмиент лайтами, хотя и с ними я тоже игрался в настройках. безрезультатно

без включенного FXAA напоминает отбрасывание теней стробоскопом, только в солнечную погоду. неприятно вобщем :)



#146 Ссылка на это сообщение jurcacat

jurcacat
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

:hi:  :hi: ребят может кто поможет сейчас объясню после установки последнего патча для фолла 4 у меня перестали работать все моды в прямом смысле не знаю что делать



#147 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

в прямом смысле не знаю что делать

Читать предыдущую страницу этой темы.


  • Norna это нравится
Изображение

#148 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

а скажите вот, пожалуйста: квадратики вокруг персонажей - это вообще надо лечить исключительно самостоятельно? никакие патчи это не исправляют? или тут дело в видеокарте? 


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#149 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

это вообще надо лечить исключительно самостоятельно?

Увы. Решение для NVidia/AMD.


Изображение

#150 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Решение для NVidia/AMD.

спасибо пребольшое.)

последний патч лично во мне открыл талант танцора с бубном (и, думаю, не только во мне). уж ради такого бетезда могла бы и квадратики свои исправить, что ли...


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#151 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

квадратики - следствие не Ультра настроек для божественных лучей. лечится или видяхой не ниже 980 печки, или их полным отключением

а вообще они заметны только на рассвете и только если камера направлена в направлении встречном этим самым лучам, в остальных ситуациях я их и не вижу (лучики высокие в настройках)



#152 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

А можно еще вопрос про увеличение фпс? Я знаю, что тут и тема есть про это и приводится масса способов, но лично для меня способов слишком много. Нет ли чего самого универсального? А то бубен уже надоел.

Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#153 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Нет ли чего самого универсального? А то бубен уже надоел.

Есть, но стучание в бубен даёт более красивый результат.


Изображение

#154 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Есть

мда. это слишком универсальный результат.) с прошлым патчем мне советовали установить Optimized Vanilla Textures, потом все Vivid-ы, а потом еще и мусор убрать (не помню, как мод называется, давно это было), тогда помогло. а с новым патчем это не помогает. так и должно быть?

 

 

Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#155 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

а с новым патчем это не помогает. так и должно быть?

Помогает и то, но те решения почти не затрагивают DLC-шных изменений и являются некоторой пляской с бубном. Совсем универсальное решение лежит исключительно в аппаратной плоскости, причём SSD-диск там является ключевым фактором.


Изображение

#156 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вот есть ссд, но отожравшийся модами фаллаут на него не лезет... Обидно :sad:

Чего бы такого удалить.



#157 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

и можно будет не заморачиваться с оптимизацией и т.д.? осспадяяя, как всё сложно-то...


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#158 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

и можно будет не заморачиваться с оптимизацией и т.д.?

Если проц и видюха приличные (не топовые, но приличные) и оперативы в достатке, то да, можно на какое-то время отложить бубен.
Изображение

#159 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Чего бы такого удалить.

hiberfil.sys если еще не и диск системный



#160 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, возможно падение производительности после последнего/крайнего патча имеет вполне "уважительную" причину: Патч фактически добавляет подключение модов при запущенной игре и это требует, если я правильно понимаю, валидации файлов не при запуске игры, как это было ранее, а уже в реальном времени.


Изображение

#161 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

кто-нибудь, объясните еще одну вещь. я, значит, установила последний патч, слегка помучилась с падением фпс, с тем, что игра потеряла некоторые моды... 

ну как все, короче.

И ВДРУГ. когда я забила на "невидимые" моды и решила играть так, игра вдруг прозрела и вернула мне мои моды назад - при этом я НЕ ДЕЛАЛА ничего. 

то есть загружаю старое сохранение, игра визжит "нету модов, нету, нету!!!", и точно - Данс в неприличном виде, потому что игра у него отобрала его прекрасное пальтишко, ГГ-ня сверкает лысиной вместо прекрасных волос от Азар... почти все поселенцы тоже стали нудистами, потому что патч обобрал и этих несчастных. я ничего не меняла, просто сохранила как есть (не одевала ГГ-не новые волосы, Дансу и поселенцам - не одевала новые шмотки). потом загрузила это самое сохранение и ТУТ произошло чудо... назад вернулись и шмотки, и волосы (и броня на одном из манекенов). и падения фпс прекратились (?!!)

как это понимать? я, может, недостаточно верую в господа нашего Говарда? 


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.






Темы с аналогичным тегами проблема, fallout 4, не запускается

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых