Перейти к содержимому


Фотография

TES: Гибнущий Вварденфелл (запись/обсуждение)

frpg tes morrowind

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

morrowind-art.jpg

 

Описание игры:

В день, когда земля задрожала и поменялась местами с небом, когда небо было не отличить от тверди, когда обезумевшие обыватели принялись рвать друг друга на части от отчаяния, вам бы особенно пригодился друг, дабы выбраться отсюда. Или товарищ. Приятель. Быть может, попутчик. Хорошо, хотя бы чужак, не стремящийся перегрызть вам глотку из-за вашего ездового гуара. Ну, хотя бы пока не стремящийся.
Наша команда вновь набирает добровольцев, на этот раз - для опасного путешествия по провинции данмеров. Извержение Красной Горы обратило в бегство целый народ, стерло с лица Нирна множество больших и малых поселений и погребло под слоями пепла и магмы тысячи тел. Но даже в такой трудный момент смелые и решительные герои способны выжить, да и не только, работая сообща!

                                                                 

О проекте:
Данная игра является первой из запланированного нами цикла длиной в 6-12 произведений (надеемся осуществить). Каждая игра будет проводиться в течение примерно двух месяцев и иметь собственный сюжет. Но все они логически связаны между собой. То есть одного персонажа можно будет провести через каждую игру (в каждой последующей он будет становиться сильнее/богаче/опытнее). Но можно и менять персонажей, этого никто не запретит.
Старт первой игры, именно этой, в которую происходит набор, запланирован на 1-е число месяца декабря.

                                                                    

Игровая механика и особенности:
Здесь необходимо сказать, что герои не должны обладать какими бы то ни было супер-способностями. Все они будут простыми жителями: конечно, профессию можете выбрать любую - от наемника до купца или барда, - но Ваш персонаж не должен быть на несколько порядков сильнее других своих коллег (иными словами, мечник не сможет в одиночку уничтожить двадцать противников, а купец - продать императору шкурку крысы за особняк на Талос-Плазе).
Все действия будут происходить по следующей системе (когда это необходимо):

http://tesall.ru/top...nfell/?p=884021

                                                            

Требования к игрокам:
Уметь красиво и грамотно излагать собственные мысли;
Соблюдать правила, указанные в пункте "игровая механика и особенности";
Отыгрывать роль качественно и правдоподобно, а также стараться уделять внимание деталям. Суть такова - если персонаж видит вампира, он должен как минимум удивиться (а лучше - испугаться), а не лезть на него с кулаками в попытках выпытать, где затаились его сородичи (чтобы потом их вырезать). Вампиры, оборотни, некроманты - это что-то очень могущественное и страшное, а также редкое. Магией также может пользоваться не каждый (хотя слабый огненный шар или лечение легких ранений, в принципе, доступно многим).

                                                  

Для участия:
Необходимо заполнить анкету по следующему плану:

 

Мест больше нет

Сейчас все собрались у ворот Балморы. Выдвигаемся на Юг

Эта тема для записи, а также обсуждения игры и вопросов по ней

 

Список участников:


 

 

Еще один организационный момент:

 

Все о дайсах можно узнать здесь:

http://tesall.ru/top...denie/?p=901978


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 09 мая 2016 - 17:04

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 588

#162 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

такой вопрос - кулинария,  оружейник (деревообр, и прочее)  и другой крафт - нужно?

Опять же, вне системы. То есть, персонаж может уметь готовить и дрова колоть, но в механике это не задействовано. В общем, поймать крысу и зажарить её на костре можно без всяких бросков.



#163 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

оружейник идет как вспомогательный навык, а остальное - чисто отыгрыш персонажа. Повар в команде всегда полезен)


Изображение

#164 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а если удар наносится из скрытности, то бонус к урону, как во всех сериях ТЕС, есть?  :whistling:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#165 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, согласно системе Скрытность не боевой навык, то есть в бою он не участвует в расчётах. При всяких там проникновениях, да маскировках разве что. С другой стороны, мне кажется, если бросок на Скрытность был успешен, и персонаж сумел спрятаться, то некоторое преимущество в бою он должен получить. Но если бросок был неудачным, то тот же персонаж получает штраф к бою. В общем, это Сноу решать! 


Табель лиц и масок.

 

 


#166 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Да, скрытность нужна лишь для того, чтобы прокрасться незамеченным во время всяких там стелс-операций. Если персонажа заметили - "выбор твой сражайся, или же сдавайся". Или беги. Тем не менее, вырубать неписей из сныка можно будет, но на каждого, опять же, отдельный бросок. От других игроков разрешено разве что "спрятаться".



#167 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Повар в команде всегда полезен)

Кстати, Алхимик почти наверняка должен быть неплохим поваром. Так что с голоду не пропадём, мистер Копперхарт умеет стряпать :)


Табель лиц и масок.

 

 


#168 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Да я думаю дрова нарубить\что нибудь запечь может каждый совершеннолетний и не очень персонаж в игре, тем более нам не до конкурса поваров будет, да и систему тоже особо ковырять и уточнять не надо, у нас в первую очередь литературный отыгрыш - кубики все равно бросают только в спорных случаях, а не на каждый шаг персонажа, мы ж не компьютеры, кубик не должен мешать красивой игре)) все коварные вопросы на мою имху отлично решаются по ходу дела с помощью элементарной логики\решения мастера в зависимости от того, что игрок написал, как минимум на все выпадающие из системы случаи мастер всегда может сказать "что это действие будет успешно выполнено с шансом в N%" и бросить 1 стогранный кубик)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#169 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Да я думаю дрова нарубить\что нибудь запечь может каждый совершеннолетний и не очень персонаж в игре, тем более нам не до конкурса поваров будет

Ну, это как сказать, хороший повар может немало припасов (и нервов!) сберечь, сварив кашу из подмёток с солью. Грамотный охотник достанет провизии даже, казалось бы, в самом глухом месте, а Мастер Разрушения заставит двух этих умников работать как следует. Ради их же блага, конечно. Но в целом все верно, кубик мы постараемся использовать как можно реже, это просто способ обозначить уникальность того или иного члена отряда. 


Табель лиц и масок.

 

 


#170 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

это просто способ обозначить уникальность того или иного члена отряда. 

 

я думаю, когда будут доступны анкеты всех игроков (когда можно точно сказать кто есть, а кого не хватает по ролям) можно будет согласоваться и дораспределить второстепенные умения в биографию, ну или куда там, о том, кто хороший повар, а кто хорошо умеет чинить одежду и прочее, что, казалось бы, выпадает из кубиковой системы как говорится души и отыгрыша ради)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#171 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

1) Имя:           Иллея

8) навыки

 

9)

Интро

Сообщение отредактировал Laion: 28 апреля 2016 - 12:22

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#172 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

но воспоминание о встрече с тигрицей

 

а на Вварденфелле тигры разве водятся? там, по-моему, среди животных из млекопитающих в основном крысы) Но мгу и ошибаться, конечно)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#173 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

не знаю :)  Я же предупредила, что у меня с ЛОРом  отношения своеобразные))))  Если не  водятся, значит кто-нибудь другой будет, поправлю :)

А эти противные.. микс фикс   никс гончие - водятся?


Сообщение отредактировал Laion: 27 ноября 2015 - 03:47

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#174 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

не знаю :)  Я же предупредила, что у меня с ЛОРом  отношения своеобразные))))  Если не  водятся, значит кто-нибудь другой будет, поправлю :)

А эти противные.. микс фикс   никс гончие - водятся?

Да напиши что взбунтовавшийся раб хаджит или аргонианин напал и не парься=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#175 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

А эти противные.. микс фикс   никс гончие - водятся?

Да, водятся, еще как! Лучше и в самом деле поправить на гончую, а то из кошачьих в Морровинде только каджиты :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#176 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поправила на гончую.

 

Картинку постараюсь вечером сделать))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#177 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, я жду оставшиеся анкеты (Желательно до вечера, конечно), а потом редактирую шапку и все туда добавляю. На следующей неделе начнем, наверное


Изображение

#178 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

У меня  тут  пока  еще  ноут  не привезли из ремонта,но выложу  сильно поздно вечером


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#179 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

И  еще вопрос вороство и вскрытие замков один навык или разные?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#180 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

И  еще вопрос вороство и вскрытие замков один навык или разные?

разные, "воровство" называется у нас "карманные кражи"


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#181 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вот просто получается чистый социальщик.


  • Potay это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами frpg, tes, morrowind

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых